Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

NazimX5 13.03.2014 11:18

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Ничего хорошего у Венгера не получится ни с Баварией, ни с Барселоной, я в этом уверен.

С этим абсолютно не согласен. Венгер сам по себе топовый тренер. Но ему трудно добиваться результата в одном из сильнейших чемпионатов планеты не имея достаточных ресурсов. Ну не может Арсенал покупать супер игроков, как это делают Ман Сити, Челси, Ман Юнайтед и Ливерпуль. Да и не выиграв трофеев Арсенал все равно не сильно отставал от них, а по игре даже смотрелся интереснее. Посмотрите скольких игроков купил совсем зелеными Арсен и воспитал из них супер игроков. Так что придя в Барсу, с ее футбольной школой, он сможет дать первой команде плеяду звезд и омолодив состав добиться новых высот.
Цитата:

Сообщение от GERONIMO
У Клоппа дохера денег было? Вот и моя позиция. За кучу лет даже по теории вероятности он должен был что-то выйграть. Какой-то вшивый кубок Англии, любой из них. И я повторюсь....он давно должен был уйти.

С этим точно не согласен. У Боруссии выросло поколение звезд и тратиться руководству приходилось по минимуму. Да и чемпионат Германии намного слабее английского. Хотя это конечно не умаляет заслуг Клоппа.

gray5 13.03.2014 22:41

На данный момент вижу только одного тренера на месте Таты: Антонио Контэ.
Это великий тренер, тактик и мотиватор. Яйца у него вольфрамовые. Один его рык заставляет спринтовать даже деревья. Со звёздами обращается как китайцы с палочками, Юве - главный поставщик игроков в сборную Италии, которая проиграла только испанцам в финале. Его футбол атакующий, держащий мяч, не катеначчо. Умеет раскрывать молодые таланты, делать ротацию, знает толк в защите. К минусам относятся замены и то что его сердце чёрно-белое, заманить его в Барсу будет очень сложно. Считаю что он способен открыть новый цикл Барсы.

Romach 14.03.2014 00:38

Цитата:

Сообщение от gray5
Юве - главный поставщик игроков в сборную Италии

Ну так это и без Конте эти футболисты из Юве призывались в сборную.
Цитата:

Сообщение от gray5
Умеет раскрывать молодые таланты

Что-то не припомню.
Цитата:

Сообщение от gray5
делать ротацию

Еще бы, с такой-то длиной скамейки.
Цитата:

Сообщение от gray5
знает толк в защите.

Ага, с тремя центральными дефами играть, по схеме с которой в ЛЧ кроме него никто не играет, этого Барсе еще не хватало.
В общем, сомнительные достижения ты назвал.

ENRIQUE 14.03.2014 01:05

Цитата:

Сообщение от NazimX5
С этим абсолютно не согласен. Венгер сам по себе топовый тренер. Но ему трудно добиваться результата в одном из сильнейших чемпионатов планеты не имея достаточных ресурсов.

Черчесову с Амкаром еще сложнее, но он же не такой хитрый, как Пеп, не ищет легких путей, а так бы выбрал Баварию и штамповал бы победы с ней. Вот так примерно эта логика выглядит. Может Венгер действительно очень хорош, но я не хочу ставить на Барселоне этот эксперимент, пусть на Реале попробует.
По поводу ресурсов. Хочу вас сильно разочаровать, бюджет у Арсенала вполне конкурентоспособный. И деньги на эту молодежь уходят приличные. Не надо себя тешить иллюзиями, что если купил молодого, то платить не нужно. Еще как нужно. А поскольку их покупают оптом деньги уходят недетские.

gray5 14.03.2014 06:11

Цитата:

Сообщение от Romach
Ну так это и без Конте эти футболисты из Юве призывались в сборную.

Если бы ты прочитал всю фразу, ты бы понял, что речь идёт о том, что Контэ умеет работать с чемпионами и не обосрался бы с Хавиньестами.

Цитата:

Сообщение от Romach
Что-то не припомню.

Я так понимаю за последние 2 года ты не видел не одной их игры. Так как очень тяжело не заметить 186-и сантиметрового, чёрного Погба.

Цитата:

Сообщение от Romach
Еще бы, с такой-то длиной скамейки.

Про Юве ты по ходу знаешь только из раскрасок. Давай-ка я сяду поудобнее и послушаю какая же длинная скамейка у Юве и сколько из них использует Контэ.
Вроде у Барсы скамейка короткая.

Цитата:

Сообщение от Romach
Ага, с тремя центральными дефами играть, по схеме с которой в ЛЧ кроме него никто не играет, этого Барсе еще не хватало.
В общем, сомнительные достижения ты назвал.

Что-то не припомню где я говорил, что он должен использовать ту же схему.
В общем, сомнительные сомнения ты назвал, учитывая, что про Юве знаешь только название клуба.

Romach 14.03.2014 10:27

Цитата:

Сообщение от gray5
Если бы ты прочитал всю фразу, ты бы понял, что речь идёт о том, что Контэ умеет работать с чемпионами и не обосрался бы с Хавиньестами.

А кто с ними прямо-таки обсирался из предыдущих тренеров Барсы и кто из более-менее именитых тренеров гипотетически может обосраться? Только если с Месси могут, но я сомневаюсь в том, что Конте не может.
Цитата:

Сообщение от gray5
Я так понимаю за последние 2 года ты не видел не одной их игры. Так как очень тяжело не заметить 186-и сантиметрового, чёрного Погба.

Да, Погба я как-то не учел. Но это пока единичный случай, и приписывать тут Конте "раскрытие молодого таланта" это слишком громко сказано, как по мне. Погба приходил в Юве уже в статусе довольно известного перспективного молодого человека. Другое дело, если бы Конте в собственной академии кого-то нашел и раскрыл.
Цитата:

Сообщение от gray5
Про Юве ты по ходу знаешь только из раскрасок. Давай-ка я сяду поудобнее и послушаю какая же длинная скамейка у Юве и сколько из них использует Контэ.
Вроде у Барсы скамейка короткая.

Не только из раскрасок, еще из комиксов же.;)
Буффон, Сторари, Тевес, Видаль, Погба, Асамоа, Льоренте, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Маркизио, Лихштайнер, Падоин, Куальярелла, Джовинко, Огбонна, Исла, Касерес, Вучинич, Пелузо, Освальдо. И среди всех их только тот самый Погба моложе 25 лет. Все опытные, кто-то играет немного, но для ротации время от времени подходят. У Барсы, кроме основы, остается три-четыре опытных игрока, остальное молодежь (пусть и вызывающаяся в первую команду не первый год) из кантеры.
Цитата:

Сообщение от gray5
Что-то не припомню где я говорил, что он должен использовать ту же схему.

А что ты предлагаешь? Он к этой схеме уже прирос за 3 года, не раз пробовал наигрывать другие, но так и не наиграл (да, может быть исполнители были не те), откуда уверенность, что сможет поставить игру при Барсовской схеме?
Цитата:

Сообщение от gray5
В общем, сомнительные сомнения ты назвал, учитывая, что про Юве знаешь только название клуба.

Вот только не надо вот этого. Я конечно смотрю далеко не каждый их матч, но за то время, что Конте тренирует Юве видел много их игр, и общее представление о команде имею. Частенько не могут выиграть у команд уровня Нордшеллана, Копенгагена, в двух матчах с Галатасараем берут всего одно очко. В Италии почти у всех клубов кризис, так что с таким подбором игроков у Юве на длинной дистанции внутреннего чемпионата проблем практически не возникает.

Kaspers 14.03.2014 12:01

Вице-президент «Барсы» Хавьер Фаус сказал, что клуб готов потратить на трансферы столько денег, сколько нужно тренерскому штабу для усиления..

Ну что гуляем?:D Суарес, Мюллер, Сильва и тд.....

Ali G 14.03.2014 15:04

Kaspers, Подожди, не трать все, оставь на защитников.:D

ENRIQUE 14.03.2014 15:19

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Вице-президент «Барсы» Хавьер Фаус сказал, что клуб готов потратить на трансферы столько денег, сколько нужно тренерскому штабу для усиления..

Ну что гуляем? Суарес, Мюллер, Сильва и тд.....

Не, тренерскому штабу как известно Вергини и Гусман только нужен. В этом преимущество марионеточного тренера, он радуется любому развитию событий.
Кстати бурно развивается карьера Вергини. В январе он перешел в аренду в Сандерленд (а почему не МЮ?), в котором провел целых три матча. Классного игрока упустили.

Kaspers 14.03.2014 15:45

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Не, тренерскому штабу как известно Вергини и Гусман только нужен. В этом преимущество марионеточного тренера, он радуется любому развитию событий.


Мартино, вон уже федерация футбола Аргентины предлагает сборную возглавить после чемпа мира. Поэтому надо ещё посмотреть, с кем мы в итоге то останемся.


05 мая 2024 года. Воскресенье - 16:57 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot