Форум - Искусство, граффити, дизайн
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Кулес (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Искусство, граффити, дизайн (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=1892)

dakesha 17.11.2008 14:17

Искусство, граффити, дизайн
 
Я вот вспомнил время, когда очень сильно интересовался граффити, рисовал скетчи, бомбил, правда на стене совсем чуть-чуть, хотел бы знать, есть ли такие люди здесь на форуме, которые могут показать свои работы, необязательно будь это граффити или просто рисунок, от руки на бумаге или на компе, без разницы, тема искусство! наверняка есть что, кому показать... будем оценивать работы...
Вот мои работы, нарисованные, еще в школе:















ANTIMADRID 17.11.2008 16:21

У меня кстати друг этим занимается, правда он недавно начал и у него плоховато получается, и его уже несколько раз побить хотели:lol: может потом даже фоток выложу. :perekur:

tuuliky 18.11.2008 03:10

Могу попробовать ;)




Не совсем, конечно, граффити, но при желании, могу повторить на стенке :finest:

Messi 18.11.2008 04:43

tuuliky, слушай, это ты сам? У меня друг тоже рисует, правда больше пейзажи.

dakesha 18.11.2008 09:10

tuuliky, у тебя талант, мне бы так научиться рисовать...



Но это я только срисовал... :)

tuuliky 18.11.2008 13:53

Messi,
Сам(а)... Жалко тебя разочаровывать, но я - девочко :wink:

tuuliky 18.11.2008 14:01

dakesha, в некотором роде все срисовывают то что видят - просто так из головы только бред какой-нибудь можно нарисовать. Мне, как ты понимаешь, тоже не сам эль Лео позировал (а жаль :finest:), обошлась фотографиями.
Учись обязательно! Насколько я могу судить, у тебя уверенная крепкая рука - результат обязательно будет!

dakesha 18.11.2008 14:45

tuuliky, раньше ходил в изостудию, но вскоре забросил в связи с некоторыми обстоятельствами... щас дома рисую, мне скоро поступать в институт искусств в Испании, но мне не нравится, как я рисую... вот ты бы туда явно поступила :yo:

tuuliky 18.11.2008 20:13

Мне кажется, это хорошо, если не нравится то, чего достиг и кажется, что можешь лучше. Это правильно. Всегда надо стараться добиться большего.
Цитата:

Сообщение от dakesha
скоро поступать в институт искусств в Испании

Завидую по хорошему... надеюсь, у тебя все получится!!!

Fan_of_Barca 18.11.2008 23:23

tuuliky,
dakesha, у вас реально просто талант!!! Просто суперские рисунки. Как бы я хотел научиться рисовать хотябы в половину красиво , как рисуете вы. Просто красавцы.

GhosT 18.11.2008 23:34

Я кстати где то раз в месяц рисую граффити с друзьями, может как нибудь сфоткаю, сюда выложу:)

Ronnifanbest 19.11.2008 00:04

tuuliky,
dakesha,
Да,ребята - вы красавцы.
Респект и уважуха как говорится :pivo:
Классные рисунки,кидайте еще :)

GROM 19.11.2008 01:30

Я вот недавно увлёкся рисованием карандашом...вопрос к tuuliky:что является самым главным при рисовании карандашом...воображение - понятно, что-то ещё должно быть???)

tuuliky 19.11.2008 02:09

Grom, ответ, наверное, получится стандартным, но что поделаешь...
В любом деле, и в рисовании в том числе, главное - горячее желание этим делом заниматься, любовь к нему, в хорошем смысле помешанность, это уже половина дела.
Потом практика. Постоянная, упертая работа, каждый рисунок - важен, даже если ты просто срисовываешь и копируешь чью-то работу, даже если тебе кажется, что это ерунда, у тебя ничего не получается и ты в сердцах все скомкаешь и выкинешь.
Ну и желание не останавливаться на достигнутом, конечно. Никогда не надо ставить себе потолок, только следующую ступеньку :)

Я нигде не училась, даже в обыкновенной художке. А начинала с того, что тупо срисовывала все подряд, что нравилось. Фотографии, перерисовывала чужие рисунки, был даже период, когда обводила через кальку, а потом дорисовывала, потому что не умела ничего. А потом само собой начало приходить понимание как сделать лучше, стала сразу же видеть свои ошибки, и научилась их исправлять.

Кроме воображения обязательно должны быть наблюдательность и любопытство. Если видишь человека, который жадно пожирает тебя глазами, выворачивает за тобой шею и падает в результате с лестницы, можешь быть уверен, это не маньяк, а скорее всего художник :D
Вечно такие голодные глаза, все хочется запомнить, утащить в памяти, сфотографировать глазами, чтобы потом использовать, еще не знаешь где, но упустить уже жалко...

Может быть я ошибаюсь, но у меня было как-то так.

Messi 19.11.2008 02:16

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Messi,
Сам(а)... Жалко тебя разочаровывать, но я - девочко

это в двойне круто. Держи от меня +1 в репу, мог бы больше поставил:)

dakesha 19.11.2008 10:27

tuuliky, все четко описала, и еще, научиться рисовать может каждый, некоторые говорят мол: "нужен талант, а у меня его нет, так что, я не смогу..." нет, это неверно, любой может взять в руку карандаш и что-нибудь сотворить, главное, как сказала tuuliky, желание и терпение, без этих качеств нечего не получится. :yo:

tuuliky 21.11.2008 12:13

Не смогла удержать свои поганые лапы подальше от любимого тренера ;)


dakesha 21.11.2008 22:37

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Не смогла удержать свои поганые лапы подальше от любимого тренера ;)


Я в шоке, как ты рисуешь, просто выше всех похвал, ты просто гений! Тебе сколько лет, ты случаем, не художница?)))

Fan_of_Barca 21.11.2008 22:51

Цитата:

Сообщение от dakesha
Тебе сколько лет?)))

Некультурно спрашивть у девушки\женщины\бабушки\старои корги\ её возраст:um: Ну скорее всего,я так думаю, tuuliky девушка;), а не кто-либо другая из выше перечисленного списка.;), тоесть её возраст где-то от 18-25 лет

D1MSon 21.11.2008 23:11

Пикчер вышел замечательный в исполнении девушки с труднопроизносимым ником, мои похвалы:yo:
Разве что у Пепа взгляд более брутальный штоле, а здесь как у 12-летнего наивного мальчика. Это отнюдь не способ задеть твой беузсловно немалый талант, а всего лишь субъективный взгляд со стороны человека, у которого даже квадрат с использованием линейки все равно кривой выходит;)

tuuliky 21.11.2008 23:31

Цитата:

Сообщение от Fan_of_Barca
Некультурно спрашивть у девушки\женщины\бабушки\старои корги\ её возраст Ну скорее всего,я так думаю, tuuliky девушка, а не кто-либо другая из выше перечисленного списка., тоесть её возраст где-то от 18-25 лет

Таки неть, Милок... ты ошибси... старая карга, как есть, старая карга :finest:
Зовите меня Бабуля, раз мой ник не выговаривается ;)
Цитата:

Сообщение от D1MSon
Пикчер вышел замечательный в исполнении девушки с труднопроизносимым ником, мои похвалы
Разве что у Пепа взгляд более брутальный штоле, а здесь как у 12-летнего наивного мальчика.

А вот тем мне и понравился этот кадр - сначала был соблазн нарисовать Хосепа строгого и карающего (еще нарисую), потом хотелось поймать настроение, уловить его смеющимся, счастливым, беззаботным, а потом вдруг поймался такой невинно-удивленный, как будто все в первый раз ему :))
Понравилось:))
А звать меня Туулики, можно просто Туу ;)

dakesha, я всегда думала, что "художник", ну или "художница", это что-то серьезное, настоящее... какой-то взрослый уровень мастерства.
Но вот про себя пока такого сказать не могу, увы.
Я больше люблю то, что рисую, чем это реально кому-то надо.

Зато в трудовой книжке у меня да, написано - "художник", "художник-аниматор" :yo:

Fan_of_Barca 21.11.2008 23:38

Цитата:

Сообщение от tuuliky
А звать меня Туулики, можно просто Туу

tuuliky, а почему ты себе выбрала именно этот ник? Это что-то означает, например прозвише и т.п.

tuuliky 21.11.2008 23:46

Fan_of_Barca, все безумно просто.
Когда я регила этот ник первый раз, даже не припомню хде... хотела зарегистрироваться как Туу-тики, если ты помнишь, у Туве Янссон в "муми-тролях" есть такой персонаж. Нечто смешное, полосатое и с шарманкой, приносящее ветер перемен.
Но ник оказался занят :(
Тогда я вспомнила прообраз этого персонажа - финскую художницу Туулики Пьетилля, и даже не задумываясь, набрала его.
С тех пор, я давно уже Туулики :)
Привыкла и даже близкие друзья зовут просто Туу :)

А по фински Туулики означает "ветерок" и оно мужского рода, кажется :yo:

Ronnifanbest 21.11.2008 23:46

Цитата:

Сообщение от tuuliky
А звать меня Туулики, можно просто Туу

А можно узнать Ваше настоящее имя девушка? :)
Не привык по никам обращаться.

tuuliky 22.11.2008 00:21

Ronnifanbest,
Кхм... а вас Штирлиц, я попрошу остаться....

Пардону прошу, звучит очень уж угрожающе :)))
Лучше все-таки по нику. Моим именем давно уже никто не пользовался ;)

Ronnifanbest 22.11.2008 00:26

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Пардону прошу, звучит очень уж угрожающе

Сразу угрожающе...:) Все ок :pivo:

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Лучше все-таки по нику. Моим именем давно уже никто не пользовался

Ну как хочешь, партизанка ты наша :)

#4 RootPeach 22.11.2008 00:35

Цитата:

Сообщение от D1MSon
Разве что у Пепа взгляд более брутальный штоле, а здесь как у 12-летнего наивного мальчика. Это отнюдь не способ задеть твой беузсловно немалый талант, а всего лишь субъективный взгляд со стороны человека, у которого даже квадрат с использованием линейки все равно кривой выходит


На этой, не побоюсь сказать, картине он даже лучше, чем в жизни, если честно ;) :)


tuuliky, Слов нет :krut:


Цитата:

Сообщение от Fan_of_Barca
Некультурно спрашивть у девушки\женщины\бабушки\старои корги\ её возраст Ну скорее всего,я так думаю, tuuliky девушка, а не кто-либо другая из выше перечисленного списка., тоесть её возраст где-то от 18-25 лет


Цитата:

Сообщение от dakesha
Я в шоке, как ты рисуешь, просто выше всех похвал, ты просто гений! Тебе сколько лет, ты случаем, не художница?)))


Вы лучше на эти творения смотрите, друзья :pivo: Возраст не главное далеко в этом случае.

dakesha 22.11.2008 09:51

tuuliky, тебе нравится рисовать в графике, да? А в цвете рисуешь, маслом, красками?

tuuliky 22.11.2008 12:28

dakesha, Акварелью рисовала, но так... чуть-чуть.
В основном в цвете я рисую на компьютере, на планшете. Нравится сочетать карандаш и эффекты в фотошопе.
Вот, например, цветастый рисунок, но вам не понравится :finest:

Это была невинная приколка перед игрой с "Реалом" :)
"Зенит" хорошо сыграл с "Локомотивом" в золотой форме, я решила приколоться - раз так вдохновляюще на них действуют "неродные" цвета, предложила обрядить команду в форму блауграны. Аршавину приятно, меренгам неуютно :)))

dakesha 22.11.2008 13:17

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Вот, например, цветастый рисунок, но вам не понравится :finest:

Почему не понравится, очень даже неплохой рисунок, мне очень нравится, уверен, Аршавину тоже бы понравилось))) :good: Не перестаю восхищаться твоим талантом! Я тоже скоро выложу свои рисунки, вот тогда то и не кому не понравятся они :lol:

Krayzie Barça 22.11.2008 14:12

Да я смотрю у нас на форуме имеются одарённые люди. Пора уже отдельную галерею создавать;) . Что-то типа: Работы наших форумчан. Ну или что-то похожее. Рисунки мне понравились, я даже сохранил их на комп. себе и закинул в отдельную папку. А ещё есть что-нибудь?

Mr.Тень 22.11.2008 14:52

Да рисунки действительно потрясные tuuliky продолжай в том же духе.

Ronnifanbest 22.11.2008 15:04

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barca
Пора уже отдельную галерею создавать . Что-то типа: Работы наших форумчан. Ну или что-то похожее.

Хорошая идея кстати...

Dio10 22.11.2008 15:09

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barca
Да я смотрю у нас на форуме имеются одарённые люди. Пора уже отдельную галерею создавать;) . Что-то типа: Работы наших форумчан. Ну или что-то похожее. Рисунки мне понравились, я даже сохранил их на комп. себе и закинул в отдельную папку. А ещё есть что-нибудь?

Мне очень понравилась твоя идея.Я за!:yo: :barca2:

dakesha 25.11.2008 11:42

"Как рисовать голову и фигуру человека"
ссылка - http://www.alleng.ru/d/art/ris025.htm
Читаем и рисуем :yo:

Ronnifanbest 25.11.2008 13:38

dakesha, Ага, тока если б хоть чуть чуть что то уметь карандашом :finest: :finest:

dakesha 25.11.2008 14:02

Цитата:

Сообщение от Ronnifanbest
dakesha, Ага, тока если б хоть чуть чуть что то уметь карандашом :finest: :finest:

Ronnifanbest, а ты попробуй, вдруг у тебя талант? потом окажется, что ты 2-й Сальвадор Дали )))

dakesha 27.11.2008 16:45

Вот интересный сайт о дизайне - http://xage.ru/

Foxara 29.11.2008 09:37

Цитата:

Сообщение от dakesha
"Как рисовать голову и фигуру человека" ссылка - http://www.alleng.ru/d/art/ris025.htm Читаем и рисуем

dakesha, А у меня хреново вышло. И это с учетом того что с карандашом я в последние года три чуть ли не сплю... правда я им не рисую, а черчу.
А вообще я от нашей Туу в шоке... стихи(не вирши ил стишки), а именно стихи, теперь увидел рисунки. А если она ещё и поёт...

Apecs 29.11.2008 09:39

А если она еще и готовит, мммм...


14 мая 2024 года. Вторник - 16:37 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot