Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Optimus 17.08.2019 23:13

Цитата:

Сообщение от Dimetrius
Есть вариант, что Вальверде по ходу сезона уволят?

Если к марту потеряем шансы на чемпионство и вылетим из ЛЧ.

alx 17.08.2019 23:45

В Каталонии говорят, что не видят замены Валверде. Еще пара поражений (с Месси в составе) и сразу найдут кандидатов.
Пока перестроить команду Муравей не может. Хотя хочет. Заявил же после матча, что должны побеждать и без Месси. Желание есть. Осталось посмотреть на возможности. Понимает ли он в футболе? Скорее да чем нет. Но мотиватор он хреновый однозначно.

Ru1979 17.08.2019 23:53

Цитата:

Сообщение от alx
В Каталонии говорят, что не видят замены Валверде

Конечно не видят. Пока есть Лео - никакого нового тренера не будет. В команде должен быть один главный персонаж.
Мы уже проходили это с Луисом Энрике.....обиды, походы капитанов на примирение, триплет, но каждый год шли разговоры об уходе Луиса.

Заменить Валверде на такого же "молчуна" Сетьена или Мартинеса - это шило на мыло. А вот через годика 2, когда эра Месси будет подходить к концу - вот тогда и появиться новый тренер.

Кстати, Маур до сих пор свободен. Ждет Барсу?

M3ls 17.08.2019 23:59

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Жезус, Ляказетт были в списке предпочтений. Но потом всё слили в унитаз, и решили поставить всё на Неймара.

К сожалению, сейчас в Барсе, игроки не подбираются под игровую модель. Так как она отсутствует, мнение тренера вообще не учитывается.
Поэтому отсюда и случаются провальные трансферы, при потраченных громадных деньгах.

У Барто был шанс это изменить летом, но он выбрал спокойно досидеть до окончания выборов.

Поэтому ждём 2 года, и не ноем, сейчас уже это не поправить.


Гризманна уже давно вели, значит Неймар тут не при делах.

Месси(я) 18.08.2019 00:16

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Конечно не видят. Пока есть Лео - никакого нового тренера не будет. В команде должен быть один главный персонаж.
Мы уже проходили это с Луисом Энрике.....обиды, походы капитанов на примирение, триплет, но каждый год шли разговоры об уходе Луиса.

Заменить Валверде на такого же "молчуна" Сетьена или Мартинеса - это шило на мыло. А вот через годика 2, когда эра Месси будет подходить к концу - вот тогда и появиться новый тренер.

Кстати, Маур до сих пор свободен. Ждет Барсу?

Каким бы хорошим тренером ни был бы Моур, он очень токсичный тип. Не хотел бы видеть его у нас ни при каких раскладах.

Andre3000 18.08.2019 01:21

ПСЖ не идет на уступки Барсе, особенно после того, как клуб отдал в аренду Коута в Баварию. ПСЖ теперь требует Умку и Дебелее с Семену, плюс еще минимум 50 млн евро. Умру они вроде оценивают в 50 млн евро, а Семену в 35-40. Предложение Барса пока не очень ясно, тк основной актив переехал в Германию...

M3ls 18.08.2019 03:39

«Если ты левша и играешь на левом фланге, все в порядке. Гризманн очень хорош рядом со штрафной площадью, потому что он сильный завершитель. Он создает пространство, но ему следует быть частью команды.

Мы знаем, что если он играет на левом фланге, он всегда придерживается одной позиции и делает диагональные забеги. Самое главное, чтобы он был вовлечен в игру».

Вальверде.


Что он несёт, что он несёт?

Если ты купил Гризманна для обеспечения ширины на левом фланге, то какого чёрта тебе Альба, который в позиционных атаках дублирует его функции? В итоге они тупа сталкиваются лбами, от чего страдает структура игры.

В нормальном сознании:

Сити:

Слева Сане (левша) / классический вингер - левый крайний защитник играет ложного фулбэка.

Справа Стерлинг (правша) / классический вингер - правый крайний защитник играет ложного фулбэка.

Ливерпуль:

Слева Мане (правша) / инвертированный вингер - левый крайний защитник играет классического фулбэка, активно поддерживая ширину на фланге.


Справа Салах (левша) / инвертированный вингер - правый крайний защитник играет классического фулбэка, активно поддерживая ширину на фланге.

В Баварии та же история.

Нынче у Сити на флангах играют - слева Стерлинг, а справа Сильва. При этом фулбэки переключаются от режима классического фулбэка и ложного фулбэка в зависимости от занимаемой вингерами позиций.

Стерлинг сместился в полуфланг - Зинченко переключился в классического фулбэка;

Стерлинг играет широко - Зинченко переключился в ложного фулбэка.


У нас же Гризманн играет широко - Альба играет широко, в итоге их функции дублируются.

Или:

Гризманн смещается в полуфланг - Альба играет широко. Вроде нормально, но есть одно НО:

Гризманн ЛЕВША - ему крайне неудобно атаковать соперника с мячом в ногах из левого полуфланга.


Я отказываюсь понимать этого человека.

Raven85 18.08.2019 11:00

Ненавижу муравья:zloy:
Хочу серию 10-15матчей с эпическими фэйлами в начале сезона, чтобы под общественным давлением уволили этого тупого трусливого муравья.
Но мля этот придурок коррупционер Барто, однозначно не уволит, даже при таком раскладе.
Хуже тренера для Барсы не может быть, хоть Бышовца ставь, хуже чем при муравье не будет.
По Неймару, тут очередной распил бабла с его папашей и Барто. Иначе не может быть. Поэтому никакой логики в этом трансфере нету. Все пихают, но на самом деле, единственная логика, это распил как при первом приходе. Барто не помешает лишние 20-30млн евро в личный карман как и папаше Неймаре за счет бюджета клуба.
Если посмотреть со стратегическо1 точки зрения, надо на следующий сезон побороться за Мбаппе, покупая Неймара, ставим крест на Мбаппе.

Mixseriys 18.08.2019 11:52

Цитата:

Сообщение от Raven85
Ненавижу муравья:zloy:
Хочу серию 10-15матчей с эпическими фэйлами в начале сезона, чтобы под общественным давлением уволили этого тупого трусливого муравья.
Но мля этот придурок коррупционер Барто, однозначно не уволит, даже при таком раскладе.
Хуже тренера для Барсы не может быть, хоть Бышовца ставь, хуже чем при муравье не будет.
По Неймару, тут очередной распил бабла с его папашей и Барто. Иначе не может быть. Поэтому никакой логики в этом трансфере нету. Все пихают, но на самом деле, единственная логика, это распил как при первом приходе. Барто не помешает лишние 20-30млн евро в личный карман как и папаше Неймаре за счет бюджета клуба.
Если посмотреть со стратегическо1 точки зрения, надо на следующий сезон побороться за Мбаппе, покупая Неймара, ставим крест на Мбаппе.


Из за того, что команда проигрывает, ты хочешь, что бы было еще больше поражений для того, что бы стало больше побед.

А когда по улице идешь мимо столба, ты бьешься об него головой, что бы через минуту об него не удариться ?:)

Да и какое удовольствие смотреть на 15 поражений команды ?

Успокойся, в этом сезоне будет или ЛЧ или по окончанию новый тренер.Не обязательно спецом сливать.
Да и стартовая заявка на первый матч, чуток надежды дает на нормальную игру. Если конечно потом не скатится опять на Ракитича+ Бускетса и не важно кто там уже третий будет.

Raven85 18.08.2019 14:11

Цитата:

Сообщение от Mixseriys
Из за того, что команда проигрывает, ты хочешь, что бы было еще больше поражений для того, что бы стало больше побед.

А когда по улице идешь мимо столба, ты бьешься об него головой, что бы через минуту об него не удариться ?:)

Да и какое удовольствие смотреть на 15 поражений команды ?

Успокойся, в этом сезоне будет или ЛЧ или по окончанию новый тренер.Не обязательно спецом сливать.
Да и стартовая заявка на первый матч, чуток надежды дает на нормальную игру. Если конечно потом не скатится опять на Ракитича+ Бускетса и не важно кто там уже третий будет.

:finest: Ну и нууу. Ну и нууу.:finest:
Со столбом конечно ты юморнул. Воо болван. Причем тут столб?:st:
Почему на форуме половина юзеров с такой вот больной фантазией и бабской логикой? Почему всегда надо лишь бы за слова докопаться и пытаться оскорбить персонально?
Мисс-терикс, и до тебя были истерики тут, и где они? Они в рот воды набрали, как и ты. Смотрите, проблевитесь, отдышитесь, посмотрите на мир с позитивным взглядом, попытайтесь изменить себя к лучшему, измените жизнь к лучшему, кроме тебя никто не виноват, поверь. Тогда вишь, жизнь наладится, не будешь такие истерично выпады делать.

Ru1979 18.08.2019 14:40

Цитата:

Сообщение от Raven85
Почему на форуме половина юзеров с такой вот больной фантазией и бабской логикой? Почему всегда надо лишь бы за слова докопаться и пытаться оскорбить персонально?

Обозвать президента клуба КОРРУПЦИОНЕРОМ да ещё и БОЛВАНОМ.....и это не оскорбление????
И что логика ПЫТАТЬСЯ ОСКОРБИТЬ персонально???

И чего ты лично достиг, чтобы так отзываться о Барто?

Единственное на что МЫ имеем право...это сказать...мне Барто не нравится потому что.....

А всё остальное и есть бабское нытьё!

Ru1979 18.08.2019 14:42

Цитата:

Сообщение от Месси(я)
Каким бы хорошим тренером ни был бы Моур, он очень токсичный тип. Не хотел бы видеть его у нас ни при каких раскладах.

А вот я считаю, что это единственное средство от клановости нынешнего состава.
Только он сможет прийти и убрать того же Суареса, как когда-то убрал Рауля и Касильяса.
Кто ещё на такое способен? НИКТО.

Mixseriys 18.08.2019 14:46

Цитата:

Сообщение от Raven85
:finest: Ну и нууу. Ну и нууу.:finest:
Со столбом конечно ты юморнул. Воо болван. Причем тут столб?:st:
Почему на форуме половина юзеров с такой вот больной фантазией и бабской логикой? Почему всегда надо лишь бы за слова докопаться и пытаться оскорбить персонально?
Мисс-терикс, и до тебя были истерики тут, и где они? Они в рот воды набрали, как и ты. Смотрите, проблевитесь, отдышитесь, посмотрите на мир с позитивным взглядом, попытайтесь изменить себя к лучшему, измените жизнь к лучшему, кроме тебя никто не виноват, поверь. Тогда вишь, жизнь наладится, не будешь такие истерично выпады делать.


Ну ты хрень сморозил, я тебе в ответ такую же хрень и написал. Тебе показалось странным ? Поверь, идея о куче поражений точно такая же.

Остальное - забей, даже комментировать не буду :)

Месси(я) 18.08.2019 14:53

Цитата:

Сообщение от Ru1979
А вот я считаю, что это единственное средство от клановости нынешнего состава.
Только он сможет прийти и убрать того же Суареса, как когда-то убрал Рауля и Касильяса.
Кто ещё на такое способен? НИКТО.

Пеп способен.

alx 18.08.2019 15:20

Как мне кажется, отъезд Коута в Баварию и личное участие Барто скорее подтверждают мысль о том, что Нея хотят обменять на Дембеле + возможно Семеду + доплата. Уж больно настойчиво ПСЖ хочет сенегальского француза.
Я таким обменом буду доволен, потому что ребята, которых хотят отдать, не смогли себя проявить за год. Это слишком большой срок для адаптации. Есть вероятность, что при другом тренере они заиграли бы. Но имеем то, что имеем.

Andre3000 18.08.2019 15:32

Аренда Коута стоила Баварии всего 8,5 млн евро:D . Ранее писали про 20 млн евро, что оказалось фейком, если верить Бильд.

Mixseriys 18.08.2019 15:37

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Аренда Коута стоила Баварии всего 8,5 млн евро:D . Ранее писали про 20 млн евро, что оказалось фейком, если верить Бильд.

Это 8.5 нам и полностью ему зарплату ? А там выкуп как то прописан ?

Andre3000 18.08.2019 16:05

Цитата:

Сообщение от Mixseriys
Это 8.5 нам и полностью ему зарплату ? А там выкуп как то прописан ?


Немцы платят полностью за игрока, которую они согласовали, а также нам 8,5 млн евро за аренду. Цена выкупа - 120 мон евро вроде. Значит, Бавария заранее понимает, что выкупать его не будет, в противном случае поторговались бы и получили цену в 80-90 максимум.

Blau-Graner 18.08.2019 16:24

Скорее всего так и есть, но это все равно лучше чем оставлять его.
При Вальверде он лучше играть не стал бы и за него уже никто и половины нынешней цены не дал бы, а в Баварии есть шанс что заиграет, тогда либо его Бавария, либо кто-то другой купит за хорошую сумму.

П.с. 20 миллионов, о которых писали ранее, это наверное 8,5 +зп Коута в сумме. Другими словами Барса сэкономит 20 лямов за счет его аренды

Drew 18.08.2019 16:54

M3ls

Почти каждый пост твой про горожан, и про вингеров. А можешь еще кое что про МС написать, очень интересно. Как там в целом атмосфера в команде?

M3ls 18.08.2019 17:16

Drew

Потому, что это одна из ключевых проблем нынешней Барселоны. Дальше идёт цепная реакция, которая затрагивает всю структуры игры команды.

И я упомянул не только МС, но Баварию и Ливерпуль.

Назови мне хотя бы один клуб, который на одном фланге юзает одновременно и классического вингера, и классического фулбэка.

Один назови, за исключением Барселоны, естественно.

Особенно игрока формата Гризманна.

Один. Потом поговорим.

M3ls 18.08.2019 17:30

И объясни мне, какой профит от Гризманна на левом фланге в фазе позиционной атаки.

В обороне то понятно.

-Barca94 18.08.2019 18:05

В позиционной атаке Гризманн заполняет штрафную площадь соперника. Свой гол в ворота Наполи именно оттуда и забил.

divinum 18.08.2019 19:21

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Аренда Коута стоила Баварии всего 8,5 млн евро:D . Ранее писали про 20 млн евро, что оказалось фейком, если верить Бильд.


Пф, да это и дураку ясно было. Но это хоть плюс 8.5 лям, чем минус 13. Спорт, видать, приплюсовал аренду и выплату зп, и таки получил 20 лям. Но это Спорт, хуже только Диарея Спорт.

Drew 18.08.2019 19:35

Мне интересно когда твой МС возьмет ЛЧ)))
Будет прикольно посмотреть, как очередная команда с 10-кой 4-2-3-1 возьмет лч, и ты обосрешься цитатой что она не рабочая

divinum 18.08.2019 19:38

Мэлс,

что думаешь, если Гризз будет справа, Суарес по центру, Месси ниже, а слева растягивать будет Альба? Тогда Семеду/Роберто будет ситуативно опорником вторым. Опорник Буся, левее Де Йонг, который будет страховать Альбу, ну и взрывать дриблингом, правее Артур для контроля.

Какие минусы?

divinum 18.08.2019 19:43

Дрю,

а где десятка в Ливере и Рояле? Чет не вижу. Разве что про десятку говорят старого образца а ля Озиль/Коут, типичных белоручек. Месси можно не включать, он забивает оче много.

M3ls 18.08.2019 19:47

Цитата:

Сообщение от -Barca94
В позиционной атаке Гризманн заполняет штрафную площадь соперника. Свой гол в ворота Наполи именно оттуда и забил.


Вопрос ещё раз прочитай.

До 36 минуты у Гризманна 75% касаний на левом фланге, если брать действия исключительно на чужой половине поля.

Ещё раз, что может предложить Гризманн на левом фланге атаки?

M3ls 18.08.2019 20:28

Цитата:

Сообщение от divinum
Мэлс,

что думаешь, если Гризз будет справа, Суарес по центру, Месси ниже, а слева растягивать будет Альба? Тогда Семеду/Роберто будет ситуативно опорником вторым. Опорник Буся, левее Де Йонг, который будет страховать Альбу, ну и взрывать дриблингом, правее Артур для контроля.

Какие минусы?


4 - 4 - 0 в обороне, от чего мы страдали 3,5 года.


Примерно нечто подобное и сам предлагал, только без Суареса + классическим вингером на правом фланге атаки.

Тогда Семеду/Роберто будет ситуативно опорником вторым.

В таком случае у тебя справа ширину у тебя даёт правый вингер? Так ведь? Ты поставил туда Гризманна. В целом по своим индивидуальным качествам он не является классическим вингером. Но я лучше соглашусь на вариант с Антуаном, чем с Дембеле, который постоянно стягивается к мячу, нарушая структуру игры.

Выше уже скидывал:



Посмотри. Ему Семеду (!!!), которого мы называем ТАКТИЧЕСКИМ ТРУПОМ, показывает - держи широкую позицию, НО нет - это болван пошёл за мячом. В итоге оказался в одной зоне с Семеду. Принял - развернулся - это потерянное время. Соперник уже сгруппировался. Левый полузащитник (Муньяин) уже рядом с левым защитником.

Если бы не его тупое решение, он бы получил мяч от Семеду, но уже в ситуации 1 vs 1 против левого защитника. Вот тут бери мяч и включай свой дриблинг. Вон Гризманн готов заполнить штрафную, там же Суарес. Раскачай соперника - сделай передачу. В штрафной 2 vs 3.

Я краем глаза смотрел повтор матча, но насчитал минимум 3 - 4 таких эпизода.

Так вот, Гризманн хотя бы умнее. Пусть уж лучше он.

P.S Именно по этой причине я всё лето ждал покупки правого классического вингера.

NDA 18.08.2019 20:48

Семеду как раз тактический труп. Держать фланг должен он. Почему-то слева фланг Альба норм держит, и Гризманн смещается под пас в центр, а Семеду какого хрена забыл на этой позиции на скрине - я хз.

На картинке, Дембеле должен между линиями вклиниться в центр, как Гризманн сделал. А фланг держать должен Семеду.

ЗЫ. В центр должен смещаться тот человек, который сможет потом ключевой пас или ассист сделать. Талантов в плане паса у Семеду я не помню, его дело обороняться и бегать вперед под кросс/навес. Правда с последним тоже беда. Кросс от Семеду это очень редкое явление.

ЗЫ2. Де Йонг умеет резать линии, он не Рак который пас катает через фланг. Если бы Дембеле сместился в центр, между линиями, то я уверен Френки непременно туда бы выдал пас. И у Де Йонга было бы 2 хороших варианта: Гризманн или Дембеле (которые разместились между линиями).

Будь бы вместо Дембеле Месси, он так бы и сделал (как я написал). Точно бы не побежал к флажку на фланг.

СР, кстати, грамотно растягивает линии, вытягивая за собой полузащей.

ЗЫ3. Второй вариант. Дембеле смещается в центр между линиями. Левый защ Атлетика пошел бы сто пудов за Дембеле. И будь Семеду выше, то врывался бы в свободную зону под дальний пас Де Йонга.

Мало того, будь Семеду выше то левый защ Атлетика бы еще подумал дважды: бежать ли ему за Дембеле, или держать Семеду. В любом случае это перегруз и возможный опасный момент.

Но Семеду стоит вертикально Де Йонгу и видимо по привычке ждет, что тот или горизонтальный пас на фланг даст, или вообще назад. Но зная Де Йонга, он с мячем бежит вперед и на горизонтальный пас на фланг смотрит в последнюю очередь.

M3ls 18.08.2019 21:33

Ты не прав. В этом матче полуфлаги были за Роберто и Аленья. Семеду практически всё правильно сделал. Располагаться должен был в зоне с красным кружком.

Де Йонг на - Семеду - Семеду на - Дембеле = Дембеле 1 vs 1 против защитника.


Кроме того, ЭВ часто страхуется, обычно Семеду обычно играет ниже, чем Альба.



Гризманн - Суарес - Дембеле

Артур - Ракитич

Бускетс

Альба - Ланге - Пике - Семеду


Теперь размести их в позиционной атаке. Вот здесь было бы уместно предъявлять Семеду за отсутствие ширины, ибо:

Дембеле смещается в полуфланг, Семду поднимается выше, Ракитич чуть глубже.

ЕШЁ РАЗ - Ракитич чуть глубже. Он не Роберто, который атакует полуфлаги.

Если же у тебя полуфланги атакует Роберто, какой смысл туда смещаться Дембеле?!

M3ls 18.08.2019 21:42

У Сити:

Вингеры (Стерлинг / Сильва) располагаются широко + фулбэки (Уолкер / Зинченко) смещаются в центр - восьмёрки (Сльва / КДБ) атакуют полуфланги.

Один вариант

У Ливерпуля:


Винегры (Салах / Мане) смещаются в полуфланги - фулбэки (ТАА / Робертсон) играют широко - "восьмёрки" (Хендо / Милнер) располагаются глубже - страхуют фланги.

Или же иной приём, который против нас юзал Ливерпуль:

Салах уходит в полуфланг + Хендо даёт ширину + правый фулбэк играет глубже, стра*** фланг.


У тебя же:

Алень и Роберто в полуфлангах, вингеры тоже в полуфлагах + крайние защитники играют широко.

Кто сзади страхует? И кто мяч в полуфлангах должен уступать? Вингеры или 8 - ки?

Карлеса и Серхи выпускали с одной целью - атаковать полуфланги. Это очевидно.

Aleks73 18.08.2019 21:49

Мэлс, ты слишком много уделяешь внимание вопросам командного взаимодействия, когда тренер практически занимается только расстановкой и определением зон для игроков.
Команда практически не перемещается отдельными слаженными группами, которые способны прессинговать на чужой половине поля.
Уровень мастерства исполнителей высок, но командно это не работает. В пиковые матчи ЛЧ все это разваливается из-за неспособности коллективно отработать эпизоды в высоком темпе.
А то что кто-то там должен был бежать куда-то не туда или смещаться как раз показатель отсутствия наиграных связок и комбинаций.

Вальверде должен быть уволен!

NDA 18.08.2019 21:53

СР большую часть времени играл спиной к чужим воротам, как у тебя на картинке. Пока не засунули на роль 10ки после травмы Суареса.

Нужно понимать сильные стороны своих футболистов. Де Йонг любит бегать с мячем, вытягивая на себя соперника и резать линию в образовавшуюся дыру.

Тобиш СР бежит от чужих ворот, и оптимально вбок к кружочку, который ты для Семеду нарисовал. СР умный и лишнего соперника к Де Йонгу не потянет.

Де Йонг в свою очередь поднимается вперед с мячем, и если дает соперник, на позицию СР (они таким образом ротируются, и СР страхует зону убежавшего вперед Де Йонга).

Семеду там вообще не должно быть, где он находится. Накой нужен свободный Семеду? Он не распасовщик, его функция - физуха (бегать, прессовать и обороняться). Наоборот Семеду даже больше ближе к сопернику должен быть, чтобы потом на ложных рывках тянуть за собой прикрепленного соперника. Как это делает Альба у тебя же на картинке.

И если распасовщик, в нашем случае Де Йонг, допустил брак с пасом направо - сразу вступать в прессинг. А там где у тебя находится Семеду, он сразу никого прессовать никак не сможет.

Вообще, Семеду проспал движение и не должен стоять показывать, а бежать вперед. По горизонтали он должен как минимум быть как Альба.

Это должно быть наиграно, если он хочет и дальше в основе быть. Так как Месси, как полечится и будет вместо Дембеле, смещается в центр и вниз под пас - это гарантия. Правый фланг должен быть активен в атаке и с Месси, а это означает или СР латералем, или Ваге латералем.

Aleks73 18.08.2019 22:08

Всем надоело дело Неймара. Но, Барса готовит уже третье предолжение, в нем еще и вариант аренды. Тухель хочет Дембеле и не против Семеду с Умтити.
Идут переговоры.
Барса держит на прицеле Ругани, если потеряем двух дэфов. Артуро Видаль ближе к Интеру.
Тодибо тоже подмучивают на аренду.

NDA 18.08.2019 22:10

Нарисуй воображаемый ромб. Суарес - вершина, Гризманн слева (ближе к центру), Месси справа (ближе к центру), нижняя точка - Де Йонг.

Это основные линии атаки и креатива (Суарес меньше). Все остальные игроки это «вспомогательное звено». Латерали это вингеры. Полузащи это «щиты» и бокс2бокс.

Надо забыть о Пеп-тим (Хави и Иньесты нет в наличии). Поднимаем наработки Дрим-тим Кройффа. Где Де Йонг это Гвардиола, условные СР и Аленья это Бакеро и Сакристайн (которые большую часть времени занимались прессом, движением и участвовали в билдапе). Вобщем как было с Наполи на предсезонке.

Aleks73 18.08.2019 22:11

Месси старается собрать всю шайку корешей на последний бой, включая Неймара. Возможно, что сохранится и Рафинья. Ракитич подавно.

Вальверде должен быть уволен.

divinum 18.08.2019 22:40

И он обосрется, как принято в последнее время. Получили сборную Аргентины-2, с бардаком и мате, когда ожидали увидеть Барсу в альбиселестес.

Щас не то время, когда напы решают судьбы ЛЧ. А когда они решали то?

NDA,

а почему Френки в опорной то? Мне кажется, восьмерка слева ему подошла бы лучше.

Вот мне думается, лучше бы продали этих Коута и Дембеле, чем Малкома. Парень был неплох. Классическая футбольная агрессия и страсть подкупали. Таковых щас нет, даже Лео ленится часто в обводку идти, понятно, что хотят Нея, который не устает лезть на соперника.

Мне кажется, в классический футбол играть будет трудно, где идет баланс команд, либо Барсе придется наседать на соперника, либо строить трусливый автобус(Вальверде). Потому что в ином случае в защите дыр дыр.

M3ls 18.08.2019 23:18

NDA

Что значит "играл спиной"? Получать мяч лицом к чужим воротам в полуфлангах - это наиболее оптимальный вариант. Если спиной - тут сложнее, ты должен быстро развернуться в сжатых пространствах и двигать мяч дальше. См. Сильва в МС.


Изначальная установка на этот матч была ясна - вингеры играют широко, 8 - ки атакуют полупространство. Сие мы видели в матче против Наполи. ЭВ выпустил аналогичный состав.

И если отталкиваться от первоначальной установки, то тут логичнее предъявлять Роберто и Дембеле. Оба стягиваются к мячу.

Теперь ты пишешь, что Дембеле должен был оказаться там же, где и Гризманн.

Так Муньяин перекрывал направление передач. Он не последовал за Роберто. Он строго держал линию.

У Гризманна тоже на пятках сидят.

Таким образом, наиболее логичным и быстрым вариантом развития атаки был:

Де Йонг - Семеду - Дембеле.

Один вопрос решит этот спор - почему на поле вышел Роберто, а не Ракитич? Дай ответ.

M3ls 18.08.2019 23:26

Кроме того, ответь мне, под кого должны создаваться изоляции?

Что оптимальнее:

1. Вингер получает мяч в ситуации 1 vs 1.

2. Крайний защитник получает мяч в ситуации 1 vs 1.

Ответ очевиден.

Разница менее ощутима, когда фулбэк получает мяч на скорости, имея небольшой отрыв от защитника, тогда у него есть возможность сделать передачу в штрафную площадь.

Много ли профита от того же Альбы, когда он не на скорости (т.е. стоя) получает мяч на фланге? 0. Он бесполезен в такой ситуации, ибо не обыгрывает 1 vs 1 с места.


05 мая 2024 года. Воскресенье - 03:00 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot