Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 06.01.2015 12:38

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Но ставить такой ультиматум - это сразу с вещами на выход. Это понимает даже ребенок мне кажется.


Согласен, может это всё исскуственно нагнетается, я не знаю. Но то что конфликт ЛЭ с Месси есть, это уже факт.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Сейчас проблема немного иного плана, на мой взгляд нынешняя комплектация команды более чем топ уровня, причём во всех линиях и из этих светлых голов можно создать мощную силу


Уверен на сто процентов, что в случае прихода Лапорты и отмены бана, от этой комплектухи полетят щепки. И даже не удивлюсь, если это будет Суарес:zol:

KUMAN 06.01.2015 12:52

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Согласен, может это всё исскуственно нагнетается, я не знаю. Но то что конфликт ЛЭ с Месси есть, это уже факт.


Ну наверняка есть. Даже извинения Месси после пропуска тренировки не добавляют уверенности в его отсутствии. Но мне кажется здесь нет ничего плохого. Это просто час Х для ЛЭ, или он перестает крутить барабан с составом и начинает строить что-то понятное, или его сольют, как это уже было в Роме.

Kaspers 06.01.2015 13:00

http://www.cope.es/detalle/Ultimatum...-Bartomeu.html

Судьба ЛЭ висит на волоске. Если опять же верить этой статье. И волосок вот-вот порвётся.

RIVALDO 06.01.2015 13:13

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Тут в этом вопросе надо немного ширше смотреть на самом деле, а не просто тупо глупо на таблицу. Да мы ниоткуда не вылетели, на всё претендуем. Но с другой стороны, странно было бы если бы всё было наооборот. Ведь мы потратили стока денег, провели охуительную трансферную политику, как говорили в том числе и на этом форуме. Да и на дворе ещё январь. Подписали перспективного тренера в конце концов. Как всё было хорошо в начале сезона. И Матьё то был прекрасен, и Ракитич то был замечателен. Но прошла пара месяцев и нам стали реально попадаться команды, которые посильнее Эльче и Осасун. И тут мы все увидили для начала как "прекрасен" наш тренер. От которого стали "стонать" игроки (Матьё, Маска, а сейчас Месси). Которые абсолютно не имея никакой тренерской философии, просто пытается добыть результат. Мы много не знаем, но уж если тихушник Месси взбунтовался, то это говорит о многом:zol:

ЛЭ работает слишком мало, за такой срок не совсем понятно что конкретного можно от него ждать. Если бы остался Мартино, то всем было бы очевидно за что с него спрашивать и что он уже должен показывать за этот срок, ЛЭ же только назначен. И вроде по общим результатам всё в пределах нормы, однако что-то не нравится настолько, что увольнять пора.
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Непрофессионал не имеет имени, он просто пустое место. Я летом был против выборов, сомневался насчёт Суби. Росселевская хунта затянула с переменами, надо было их уже проводить после ухода Гварди. А россель купил себе Неймара, а на всё остальное просто забил Болт. Зачем назначали больного Тито, зачем назначали Тату, которому вообще небыло поддержки, и назначение ЛЭ это просто популистский ход. Я это говорил перед началом сезона. У Бартомеу это лето был последний шанс, что бы доказать свою профпригодность. И как он им воспользовался? Купил Суареса себе, ну ладно хоть вратарей нормальных урвали. А в остальном, ну а по остальным я тихо помолчу. И это всё на фоне просто отсрочки трансферного бана:zol:

Многие сомневались в Суби, не любили Росселя и хотели перемен после гварда, ты не одинок. Назови тогда конкретно кого ты хочешь видеть
президентом клуба и тренером, чтобы за полгода команда встала на свои рельсы, которые мы привыкли видеть. Не одобрять то или иное решение может каждый. У Бартомеу был не последний, а единственный шанс доказать свою профпригодность, это летнее трансферное окно. С января 2014 по июнь у него было время ситуацию проанализировать, выявить слабые стороны, учесть возможность трансферного бана и принимать конкретные менеджерские решения летом. В это трансферное окно мы получили кадровые изменения абсолютно во все линии команды, причём кадровые изменения как покупками игроков, так и из своих резервов одновременно. Это конечно возможно не оптимально, но в сравнении с Росселем, который не менял вообще ничего - это просто прорыв. Провести трансферы так, чтобы тебе и мне понравилось - ни у кого не получится. Однако сейчас наш состав считаю вполне боеспособным и конкурентным, его нужно только грамотно и эффективно эксплуатировать. Это вопрос главного тренера - а его только что поставили на пост, он менее чем за 5 месяцев в принципе как и любой другой человек ничего не создаст. Ему как минимум 1 круг Примеры нужен на ознакомление со своими соперниками, время на знакомство с командой, время на создание схемы игры и т.д. Оставили бы Мартино - спрос был бы вполне всеобъемлющим Мартино больше года главный тренер, Бартомеу почти год президент и тут уже не отмажешься и у того и у того уйма времени на анализ и решение проблем.
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Просто если сейчас отсидеться в 2016 будет ещё хуже. И это не тока просто уход Месси. Алекс73 об этом, всё классно в соседней ветке отписал. ЛЭ уже всё всем доказал. Не надо продлевать агонию и мучения команды. Она этого не заслуживает. Хотя пускай доработает, но мне кажется его скоро уволят.

Сейчас тяжело сказать что надо делать однозначно. Потому как кризис не явный, как в начале 2000х, а околоплавающий, вялый и посложнее будет. Тогда было понятно что жопа, вот она настала родная, вот она полная жопа. И в первую очередь констатации этого факта послужил результат. Тогда был нужен кризис-менеджер и новый тренер, они пришли и всё подняли на былые высоты. Сейчас как такового явного кризиса нет, есть неуверенность, неопределённость и плохие предчуствия. Потому как есть ощущение что надо что-то лечить - а что именно надо лечить непонятно.

RIVALDO 06.01.2015 13:19

Цитата:

Сообщение от KalleL
На бумаге то оно так, но черт побери, на дворе январь, а у нашего тренера нету основного состава, у нас как будто предсезонка пол года длится ? По твоему это нормально ? Пускай ЛЕ гнет свою линию, ищет свою игру, но как это можно делать всегда разными игроками на поле ? Мариновать Мартина пол года, потом делать его основным, не буду тут расписывать все странности, но факт остается фактом, сегодня 6 января, а кроме трио в нападение, у нас нету состава сыгранного, не в защите, не в полузащите, это и бросается в глаза уже в каждом матче :gaah:

Не было элементарно времени. Этот сам пост ему был предложен с кандачка. Нужно было оставлять Мартино, чтобы конкретно и аргументированно спрашивать с него за результат в этом сезоне.
А сейчас коли назначили ЛЭ, необходимо дать ему сезон на раскачку как минимум. Ты сейчас кого не назначь - результат будет тот же. Вам не нравится когда оставляют старый костяк и постепенно ротируют - вой поднимается. Старый костяк сажать на скамейку и принципиально новых выпускать - тоже не нравится. Хер поймёшь что вам нравится. Сейчас кто ни приди - он будет самоубийцей - и так не нравится всем и так не нравится.

KUMAN 06.01.2015 13:22

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
А сейчас коли назначили ЛЭ, необходимо дать ему сезон на раскачку как минимум. Ты сейчас кого не назначь - результат будет тот же.


Вопрос не в результате на данный момент. А в том, что отсутствует понимание, чего именно хочет добиться тренер.
А так мы имеем ватокат перед штрафной и заявления, что соперник в автобусе. Хотя второе следует из первого. Ну и барабан есно.

RIVALDO 06.01.2015 13:22

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Уверен на сто процентов, что в случае прихода Лапорты и отмены бана, от этой комплектухи полетят щепки. И даже не удивлюсь, если это будет Суарес:zol:

Лапорта вовсе не панацея. Не забывай, в 2003 году был вполне осязаемый кризис, который был очевиден и понятен. Сейчас проблемы совсем иного плана, совсем не обязательно что его приход будет благоприятен, как тогда. Вполне возможно что его возвращение, как возвращение Ван Галя в своё время сделает ситуацию ещё хуже.

Aleks73 06.01.2015 13:24

Понятно, на варианте с ЛЭ настаивал Суби, хотя кандидатура Клоппа также была в списке. Вряд ли возможно что-то изменить. Энрике уйдет.
Ведь нельзя брать команду Барселона, когда у тебя нет четкого плана на будущее. Если идея хунты купить Суареса не имеет в твоей башке четкого продолжения в виде остальных восьми игроков первого состава, которые должны обеспечить это супертрио атакеров. И если два сильных воротника у тебя есть, и если ты видишь, что Пике, Альба, Бускетс и Маска по-прежнему могут быть полезны, то найди, будь добрый, еще три трансферных решения по трем позициям для сотворения мощной команды. Ан-нет. Тока усугубил.
У тебя еще есть некие другие тактики, если правильно использовать Ини, Матье или Рафинью с Делофеу. Ан-нет.
А ты не мог спросить нахрен тебе лицо журналов для автолюбителей Вермален или очередное бразильское чудо Дуглас. И без Матье за двадцатку перебился бы как-то. Ан-нет.
Уходи, дорогой! Давай, до свиданья!

RIVALDO 06.01.2015 13:30

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Вопрос не в результате на данный момент. А в том, что отсутствует понимание, чего именно хочет добиться тренер.
А так мы имеем ватокат перед штрафной и заявления, что соперник в автобусе. Хотя второе следует из первого. Ну и барабан есно.

Ну так у тренера всего 2 пути решения проблемы, либо он наигрывает старый скелет с постепенной, посегментной корректировкой проблемных позиций, либо сразу предлагает принципиально новые схемы, связки, которые вообще не сообщаются со старой схемой никак.
Третьего не дано. ЛЭ как я понимаю пытается действовать вторым путём. Понятно что всем это не нравится, многим не нравится, но сезон нужно дать дорулить и потом уже, по результатам мая месяца уже делать выводы. Как раз приурочить к твоему вискарику можно :D.

KUMAN 06.01.2015 13:42

Ну мне кажется сейчас его никто не уволит, потому как внятной замены на горизонте нету. А летом он в любом случае уйдет, потому как с нынешними тренерскими решениями он ничего не добьется. А там дальше перевыборы и карт-бланш новому тренеру с именем. Клоппу например.


29 апреля 2024 года. Понедельник - 02:51 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot