Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Exius 25.09.2021 00:16

Цитата:

Сообщение от AK1983
Я понимаю что Чемпион Катара так себе уровень, но Хави реально научил этих камней играть в наш футбол.


Надо как-нибудь глянуть хотя бы один-два матча его команды полностью. Нарезки есть, там все красиво, но на то они и нарезки, чтобы самое удачное показывать. Мне как-то слабо верится, что там есть реально осмысленные комбинации и игра в пас, а не просто унылая перепасовка на первого ближайшего.

Цитата:

Сообщение от AK1983
Тренировка дубля никакого европейского опыта не несёт. Какой опыт в 3 дивизионе)


Она дает в том числе и опыт клубной инфраструктуры. Как тренировочный процесс, работа с молодежью, сбор статистики и анализ соперников работает в Катаре? Уверен, не так, как в Барсе Б.

Вообще, Хави сам это проблему на свою голову создал. Надо было по окончании карьеры идти в Барсу Б (или в какую-то другую команду Сегунды или Сегунды Б) тренером, или ассистентом хотя бы. Но ему очень хорошие условия предложили, команда уже знакома, место обжитое - вот и остался в Катаре. И уже вроде и несколько лет опыта есть, а что он на самом деле из себя представляет - никто не знает.

Drew 25.09.2021 01:39

Цитата:

Сообщение от Exius
Надо как-нибудь глянуть хотя бы один-два матча его команды полностью. Нарезки есть, там все красиво, но на то они и нарезки, чтобы самое удачное показывать. Мне как-то слабо верится, что там есть реально осмысленные комбинации и игра в пас, а не просто унылая перепасовка на первого ближайшего.



Она дает в том числе и опыт клубной инфраструктуры. Как тренировочный процесс, работа с молодежью, сбор статистики и анализ соперников работает в Катаре? Уверен, не так, как в Барсе Б.

Вообще, Хави сам это проблему на свою голову создал. Надо было по окончании карьеры идти в Барсу Б (или в какую-то другую команду Сегунды или Сегунды Б) тренером, или ассистентом хотя бы. Но ему очень хорошие условия предложили, команда уже знакома, место обжитое - вот и остался в Катаре. И уже вроде и несколько лет опыта есть, а что он на самом деле из себя представляет - никто не знает.




Так а ты знаком был с обстоятельствами? Может пока он был играющим тренером там дела шли хорошо в Барсе Б. Да и целом после Барсы он вроде занимался любимым делом и параллельно тренировал, где еще он мог бы играть и тренировать? В барсе б?))). Много факторов могло быть. По окончанию карьеры, футбольной карьеры, сразу бежать в Барсу Б? Куда спешить?

Может нет уверенности в успехе? Не всем быть Гвардиолами).


Не вижу никакой проблемы пока для хави, или что он для себя сам там создал. Вижу пока человека, который занимается любимым делом в комфортных для себя условиях. Надоест или захочет вызов - пусть пробует. Проблем у него точно пока нет). Я бы на его месте начал в европе с должности ассистента. Я думаю спрос будет не только в Барсе.

AK1983 25.09.2021 01:54

Цитата:

Сообщение от Exius
Надо как-нибудь глянуть хотя бы один-два матча его команды полностью. Нарезки есть, там все красиво, но на то они и нарезки, чтобы самое удачное показывать. Мне как-то слабо верится, что там есть реально осмысленные комбинации и игра в пас, а не просто унылая перепасовка на первого ближайшего.



Она дает в том числе и опыт клубной инфраструктуры. Как тренировочный процесс, работа с молодежью, сбор статистики и анализ соперников работает в Катаре? Уверен, не так, как в Барсе Б.

Вообще, Хави сам это проблему на свою голову создал. Надо было по окончании карьеры идти в Барсу Б (или в какую-то другую команду Сегунды или Сегунды Б) тренером, или ассистентом хотя бы. Но ему очень хорошие условия предложили, команда уже знакома, место обжитое - вот и остался в Катаре. И уже вроде и несколько лет опыта есть, а что он на самом деле из себя представляет - никто не знает.


Хави больше 20 лет в Барселоне находился. Ты думаешь он не знает как у нас все функционирует?)

Exius 25.09.2021 02:38

Цитата:

Сообщение от AK1983
Хави больше 20 лет в Барселоне находился. Ты думаешь он не знает как у нас все функционирует?)


Ну не с позиции тренера. Или ты думаешь, в свою бытность игроком он бегал к ребятам в аналитический отдел узнать, как они соперников анализируют, со скаутами общался, ездил в Ла Масию смотреть как с молодежью работают и т.д.? Тем более многое уже и измениться успело, и не в лучшую сторону судя по всему.

Llewelyn 25.09.2021 08:42

Цитата:

Сообщение от Exius
Надо как-нибудь глянуть хотя бы один-два матча его команды полностью. Нарезки есть, там все красиво, но на то они и нарезки, чтобы самое удачное показывать. Мне как-то слабо верится, что там есть реально осмысленные комбинации и игра в пас, а не просто унылая перепасовка на первого ближайшего.



Смотрел целиком таймов 7 разных матчей за прошлый сезон, ибо тоже сомневался, и только после этого стал апологетом Хави. Уровень низкий, конечно, но точно не ниже Сегунды Б. А унылой перепасовки там близко нету, он совсем не это ставит. Но легко убедиться самостоятельно, хоть позавчерашний матч возьмите про Лоран Блановской команды.

Exius 25.09.2021 15:50

Не так давно мы тут говорили о том, что Педри всем хорош, кроме обостряющих передач. Так вот, интересная аналитика подъехала. В сборной он делает куда больше передач вперед, чем в Барсе. Так что, все от тренера и партнеров зависит.

https://pbs.twimg.com/media/FADILfjX...name=4096x4096


UPD Похоже, Фати завтра наконец выйдет на поле.

Drew 25.09.2021 16:05

Главное чтобы его не запихнули в ЦФ. Пусть лучше подменит Депая

M3ls 26.09.2021 00:34

https://twitter.com/Barca_Buzz/statu...83846415908871

Какой пас от Ореальяны!

ENERGET1K 26.09.2021 13:46

где темка? возможно последняя игра Кумана)

Kaspers 26.09.2021 14:38

У Кумана ещё как минимум 3 игры, включая матч сегодня. А если все будет нормально, то он и дальше будет руководить командой


28 апреля 2024 года. Воскресенье - 03:30 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot