Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 04.07.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от gray5
А на свой молодняк, похоже уже никто не рассчитывает.


Чтобы рассчитывать на молодняк, тренер не должен быть заложником результата. А с нашей тренерской чехардой после ухода Гварди, об этом приходиться тока мечтать. Когда тренер работает спокойно, и над ним не давлеют сильно победы любой ценой, то и можно спокойно внедрять молодёжь.

Да и кого внедрять? Сегодняшние кантерано пока оптимизма не добавляют.
Бартра прилип к скамейке, от Монтойи избавились. СР с Рафиньей пока не блещут, Мунир сдулся ( надеюсь не надолго). Ждём следущего прихода кантерано- Сампера с Адамой. Ну и побольше им доверия от ЛЭ.

Ali G 04.07.2015 16:15

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ждём следущего прихода кантерано- Сампера с Адамой. Ну и побольше им доверия от ЛЭ.

Уверен, что при достаточном доверии к этим парням, из них вырастут будущие звезды основного состава. Ещё бы хотелось чтоб Халиловичу дали шанс. Мне нравится его талант, стиль игры. Он больше всех смахивает на Месси ведением игры.

Kaspers 04.07.2015 16:39

Цитата:

Сообщение от Ali G
Уверен, что при достаточном доверии к этим парням, из них вырастут будущие звезды основного состава.


К сожалению сейчас времена немного не те, чтобы было Достаточно доверия. Ждать 5 лет пока из условного Рафиньи вырастет титулар, никто не будет. Кантерано должны сами быстро расти и доказывать , что они лучше парней со стороны. Или как минимум не хуже. Да и вообще надо реально понимать, что такого поколения- Хави, Ини, Месси, Бускетса может ещё лет сто не будет. Вон Донгу совсем недавно тоже каким крутым был, а сейчас повзрослел, и что дальше? Кантеру перерос, первой команде не нужен. Ну конечно, легче всего сказать, что это Барто кантеру развалил. А если так немного подумать, то из всех последних( бывших) кантерано, тока Бельерин прогрессирует. А где всякие бывшие молодые звёздочки Барсы- Фалько, Мерида, Ассулин, никто уже наверное и не помнит. Сейчас по этому пути пошёл Делофеу. Поэтому не всё так просто, в нашем кантеранском королевстве.

Ali G 04.07.2015 20:27

Kaspers, Деу сам виноват, надо пахать пахать и ещё раз пахать на поле, и тогда все будет. Отличный пример Кристиано Роналду.
Инсулин или как там его, вообще был среднячком в молодежке. Не понимаю кто там какие надежды на него возлогал.
У нас есть игроки типа Хави и Иньесты(Сампер, Рафинья, Халилович) которым нужно время для того чтобы полностью засверкать. Есть и такие как Педро (Сандро, Адама) которые будут брать работоспособностью и упорством. Так что не нужно отчаиваться по поводу Кантеры. Скоро у нас будут оттуда новые звезды основы. Я в это верю имхо))

Kaspers 04.07.2015 22:31

Ali G- Тут на днях Бартомеу сказал правильные слова про кантеру, по моему мнению. Так вот основной посыл от него в том, что у нас сейчас неправильный подход к этим молодым парням. Мы их прославляем, мы их хвалим, приглашаем на сборы и товары с основной Барсой. Называем их новыми Ини, Хави, Месси. А ведь у парней ещё психика не сформировалась, плюс эмиссары различных клубов кружат на Ла Массией, предлагая баснословные деньги. В итоге парни думают не тока о футболе.
Тоесть он предлагает снизить от них это повышенное внимание.

Как пример Халилович у нас, и особенно Эдегор у Реала. Которому нравилось тренироваться тока с Роналдо))
Пока мне мысли Бартомеу по поводу кантеры очень нравяться, он по крайней мере не кричит как Лапорта, что всё пропало, и надо сливать воду.

Кстати наш бывший тренер кантеры Эйсебио, недавно был замечен на агит. выступлении Лапорты. И опять выступил с обвинениями в адрес Бартомеу, что он ждал шанса возглавить основу Барсы, а ему кроме кантеры ничего не доверили. Может хочет примазаться к Жоану, и опять пролезть в клуб(((

-Superman- 05.07.2015 00:57

Предвыборная кампания Лапорты и правда какая-то чушь. Что-то там Барселона утратила, на пару с Круйффом несут бестолковые вещи, которые ну никак с треблом и положением в команде не вяжутся.

Бартомеу фаворит на данный момент и скорее всего к счастью выборы выиграет. Лапорта разочаровал в общем, рассчитывал на нормальную программу.

Scarrt 05.07.2015 08:10

Туран вообще вещь приобретение, молодец през....Буду ждать нового сезона, но Ракитича хочу видеть всегда в основе, мне кажется,, он еще огого раскроется...

Messi 07.07.2015 02:30

Турана подписали, какая неожиданность. Уже неделю как мозги выносят с этим трансфером.

В общем мне почему то кажется что это очень неудачная покупка. Максимум что отыграет Туран это сезон - два. За такие деньги уж простите. Посмотрим, но мне кажется что не очень хорошая покупка - ненужная.

Kaspers 07.07.2015 10:24

В пользу Арды я так понимаю сыграло то, что он суперуниверсал. Как пишут, он тока на позиции опорника не сможет сыграть. Хотя далеко не факт. Плюс запросил не такую кошмарную личку как Гюндоган. Да и Бартомеу перед выборами нужна была серьёзная покупка. Поэтому по сумме этих факторов, и остановились на его покупке.

Теперь что касаеться цены выкупа, по большому счёту мы тупо глупо оплатили его статью выкупа. Много или мало это? Наверное много, но учитывая к нему интерес Челси, МЮ, по слухам ПСЖ, Плюс наши выборы.
Атлетико всё это понимал, поэтому цену меньше получить, было наверное сложно.

Приход Турана наверное, ставит продолжение карьеры Педро с СР в Барсе, практически решённым. Ну и заставляет задуматься о будующем ещё и Рафинью. Учитывая возможный приход Сампера, и возможные покупки Погбы с Жерсоном.

А вот насколько удачна или неудачна покупка турка, это всё покажет тока время.

Messi 07.07.2015 16:01

Цитата:

Сообщение от Kaspers
В пользу Арды я так понимаю сыграло то, что он суперуниверсал. Как пишут, он тока на позиции опорника не сможет сыграть. Хотя далеко не факт. Плюс запросил не такую кошмарную личку как Гюндоган. Да и Бартомеу перед выборами нужна была серьёзная покупка. Поэтому по сумме этих факторов, и остановились на его покупке.

Теперь что касаеться цены выкупа, по большому счёту мы тупо глупо оплатили его статью выкупа. Много или мало это? Наверное много, но учитывая к нему интерес Челси, МЮ, по слухам ПСЖ, Плюс наши выборы.
Атлетико всё это понимал, поэтому цену меньше получить, было наверное сложно.

Приход Турана наверное, ставит продолжение карьеры Педро с СР в Барсе, практически решённым. Ну и заставляет задуматься о будующем ещё и Рафинью. Учитывая возможный приход Сампера, и возможные покупки Погбы с Жерсоном.

А вот насколько удачна или неудачна покупка турка, это всё покажет тока время.

В пользу Турана сыграли: только Выборы

Если бы Челси или Юнайтед его купили, я бы понял. Потому что он бы смог со старта чемпионата играть. У нас же он выйдет только в январе на поле, когда ему исполнится 29. Неужели мы покупаем 28 летних футболистов, которые смогут сыграть только через полгода, с прицелом на будущее? Пора бы задуматься о среднем возрасте нашей команды. 28 лет.
Покупать Турана который выйдет на поле только через полгода, уже в 29 летнем возрасте, и не известно вольется он сразу в сезон, который на тот момент уже будет в самом разгаре. И еще не известно как он будет чувствовать себя в команде. На мой взгляд это авантюра.

Если я сейчас все правильно в голове прикидываю то в финале ЛЧ 2009 у нас было как минимум несколько игроков в возрасте 22-23 года. В финале ЛЧ с Ювентусом у нас один Неймар 23 года, все остальные с возрастом больше 26 лет. Меня лично пугает наше будущее. И мне не нравится то, что вместо того что бы находить молодых талантов, как мы это делали раньше, мы переходим к политике Реала, покупая уже сформировавшихся 29-30 летних Давида Вилью или Златана, Луиса Суареса или Вермалена - я это не к тому что, что имею что то против них, а к тому что мне не нравится такая политика.


29 апреля 2024 года. Понедельник - 02:48 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot