Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

tuuliky 02.03.2009 02:14

Цитата:

Сообщение от Catala
Неубедительно. При чем тут подоходный налог и как может быть на трансферы налог за добавочную стоимость? Нет такого, я уверен.

Есть такое. Перевести?

RIVALDO 02.03.2009 02:30

Цитата:

Сообщение от Catala
Из них 25 миллиона футнов за Овермарса и 7 за Пети. Это хотя бы выглядит логично. Пети точно не стоил как половина Овермарса.

Не совсем тут согласен, послужной список Пети повнушительней будет, так что половину он мог запросто стоить, а вот семь миллионов за такого футболиста, это я лично считаю бредом полным.

Пети:
Чемпион Франции: 1996/97
Обладатель Кубка Франции: 1990/91
Финалист Кубка Франции: 1988/89, 1991/92
Финалист Кубка обладателей Кубков: 1991/92
Чемпион Англии: 1997/98
Обладатель Кубка Англии: 1997/98
Финалист Кубка Англии: 2001/02
Чемпион мира 1998 года
Чемпион Европы 2000 года

Нехеровенький такой довесочек...

Овермарс:
4-е место на чемпионате мира 1998 года.
Победитель Лиги Чемпионов 1995 года.
Победитель Суперкубка Европы 1995 года.
Победитель Межконтинентального Кубка 1995 года.
Финалист Кубка УЕФА 2000 года.
Чемпион Англии 1998 года.
Чемпион Голландии 1994, 1995, 1996 годов.
Обладатель Кубка Англии 1998 года.

Тоже неплохо, но не более того, половина футболистов Европы, если не больше примерно того же добились.

Цитата:

Сообщение от tuuliky
RIVALDO, смотри, доярка надоила ведро молока и получила за это 3 рубля зарплаты. Молоко уехало на молокозавод на машине, шофер которой получает зарплату 5 рублей. Молоко обработали консервантами, стоимостью 15 копеек за килограмм, разлили в пакеты, стоимостью 2 копейки каждый, при этом рабочие, работающие на молокозаводе, каждый получил по 15 рублей зарплаты.
Если тебя спрашивают, сколько стоит пакет молока, ты достаешь калькулятор и высчитываешь, во сколько обходится пакет молока и какова торговая наценка?
Я, например, зайду в пять разных магазинов и назову примерную стоимость...
Если в 5-6 уважаемых мной источниках стоимость Овермарса пляшет вокруг 40 миллионов евро, я назову 40 миллионов евро. Между прочим, в этой сумме еще не учитывается налог, который в Испании более 40 %...

Ход твоей мысли мне понятен, откуда ты взяла эту цифру. Но в нете также можно нарыть источников пять, типа peoples или Лента, где будет написано что двадцать лимонов. У меня есть печатное издание например, приложение к еженедельнику "футбол" было какое то время, не особо большим тиражом выпускалось, но всё же, называется "великие клубы" Такие брошюры про каждый клуб выпущены, так вот там например также дословно написано:
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
"...Сумашедшие даже по нынешним меркам затраты на трансферы результата не принесли. "Барса" отдала 20 млн. доллларов за Херарда Лопеса, 40 миллионов - за Марка Овермарса и Эммануэля Пети, прикупила Альфонсо..."

Этим источникам у меня также нет особо веских оснований недоверять, так что предлагаю прекратить спор именно об этом, приняв за возможность обе точки зрения.

D1MSon 02.03.2009 02:45

Пети был куплен за 15 миллионов, Овермарс - за 40. Пипплс ру канеш куда авторитетней, чем сайт, который счетает все в мировом футболе.

Catala 02.03.2009 03:31

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Перевести?

Угу, в общих чертах.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Не совсем тут согласен, послужной список Пети повнушительней будет, так что половину он мог запросто стоить, а вот семь миллионов за такого футболиста, это я лично считаю бредом полным.

Отличная логика. Давайте скупать всех 30 летних старперов и доплачивать за послужной список. А потом через год продавать подешевле. Мы за него заплатили больше, чем на Челси за Деку, или Пети лучше?

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Тоже неплохо, но не более того, половина футболистов Европы, если не больше примерно того же добились.

Жаль Лапорта не догадался посмотреть в послужной список Алвеша, прежде чем платить за него больше 30 миллионов. Там же одни Кубки УЕФА.

Цитата:

Сообщение от D1MSon
Пети был куплен за 15 миллионов, Овермарс - за 40. Пипплс ру канеш куда авторитетней, чем сайт, который счетает все в мировом футболе.

Они просто запутались с валютами. Они делают перерасчет по сегодняшнему курсу, когда евро больше фунта, хотя тогда был почти в два раза дешевле. Остались реальные архивы статей авторитетных изданий которые называют одну цифру, о чем тут можно спорить?

tuuliky 02.03.2009 03:53

В гипотетическом случае, если бы Месси достиг договоренности с другим клубом, за расторжение собственного контракта ему пришлось бы выложить 254 миллиона евро.
150 миллионов - прописанная в контракте сумма отступных. 16 % - НДС, что составит сумму 174 миллиона евро. Как только эта сделка состоялась бы официально, Министерство финансов тут же потребовало бы с Месси подоходный налог в размере 46 %, в том числе с НДС. Что и составляет космическую сумму 254 миллиона евро, которые на самом-то деле, придется за него заплатить клубу-самоубийце, который на него замахнется.

В случае, если бы два клуба договорились о его продаже, покупателю не пришлось бы выплачивать сумму отступных, а просто заплатить цену, названную "Барсой", как было в "случае с Фигу", и как наверное, расчитывал Флорентино Перес в этот раз.


Сейчас пришла в голову мысль... в случае расторжения контракта в одностороннем порядке, ответственность на себя берет физическое лицо - игрок. Для него, как сказано выше, подоходный налог составит 46%

А вот, если клуб добровольно отпускает игрока, то есть продает его, эта сделка проходит между клубами, то есть юридическими лицами. И тут может быть разница - я не знаю, каким налогом облагаются в Испании сделки юридических лиц, возможно, цифра совсем другая.

mosteSt 02.03.2009 11:22

А почему на главной Милито не числиться в списке травмированных? он хоть и занимается в общей группе, но играть то все равно не может...

Foxara 02.03.2009 13:59

Посмотрел статистику последних матчей Барсы. Вот 5 , в которых стоял в воротах наш номер 1:
С "Хихоном" - 5 ударов по нашим воротам, 1 в створ, 1 пропущенный гол.
С "Бетисом" - 7, 5 и 2 соответственно.
С "Эспаньолом" - 2, 2, и 2.
С "Лионом" - 13, 4, 1
И с "Атлетико" - 22, 9, 4.
Таким образом всего в последних 5 матчах Вальдес пропустил 10 мячей. То есть 2 за матч в среднем. Из 21 удара в створ отразил только 11. То есть каждый, грубо говоря второй удар в створ Виктор пропустил.
Если взять последние 3 матча , мы получим 7 мячей, т.е. 2,33 за игру.
Для сравнения Касильяс - в пяти последних матчах пропустил 1 мяч. Это 0,2 за игру, и в 10!!! раз больше Вальдеса. Из 10 ударов, нанесенных в створ его ворот за эти пять матчей, он отразил 9.
Кто-то ещё считает что Вальдес ни в чем не виноват?

Andre3000 02.03.2009 14:08

Foxara, о чем я и говорил, спасибо за статистику:pivo:

Вальдес неплох был в выходах один на один, хотя и тут он сдал, а про дальние удары я молчу, любой удар с 25 метров примерно уже для него проблема, особенно если он нанесен верхом.

Catala 02.03.2009 14:56

Я хуею, дорогая редакция.
Andree3000 , давай я тебя ударю 5 раз, допустим из них 2 ты заблокируешь и устоишь на ногах. А потом возьмем Foxara и поставим против него, скажем, Валуева. Мне кажется он не заблокирует ни один удар и не устоит. Какой вывод напрашивается? Очевидно ты лучше ставишь блоки и более устойчив. Условия то были одинаковые...

Andre3000 02.03.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Catala
Я хуею, дорогая редакция.
Andree3000 , давай я тебя ударю 5 раз, допустим из них 2 ты заблокируешь и устоишь на ногах. А потом возьмем Foxara и поставим против него, скажем, Валуева. Мне кажется он не заблокирует ни один удар и не устоит. Какой вывод напрашивается? Очевидно ты лучше ставишь блоки и более устойчив. Условия то были одинаковые...


Сколько раз уже в этом сезоне Вальдесу за шиворот забрасывали мяч? 4-5 точно, а может и больше. Какого *** он так далеко выходит из ворот при атаках соперника, или он надеется, что они играют в барсовский футбол, т.е. закатим, но не ударим по воротам? Этим ляпом в его технике многие пользуются, он выходит далеко из ворот и при выходах один на один или типа того почти всегда приседает, тем самым дает возможность просто перекидывать его...

А Пепа ты тоже будешь защищать? А какого *** он тогда в этом матче, против соперника, который атакует огромными силами, играющего почти в 4 нападающих, да и еще в такими атакующими флангами, он выпускает уставшего уже давно Алвеша и Сильвиньо, который уже давно не успевает закрыть всю бровку, а? Потом еще ошибка, - один опорник, снова!!! И это против атакующей команды, котрая будет рвать одно место, чтобы отыграться за поражение в первом круге. ИМХО после 12-очкового отрыва мы должны были перейти на игру в 2 опорников, тем самым немного развязав руки Хави, а также обезопасив немного этим оборону, но увы...


13 мая 2024 года. Понедельник - 13:46 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot