Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 07.12.2017 15:32

Цитата:

Сообщение от M3ls
По поводу звёзд. Немного не согласен. Покупать надо игроков с хорошими навыками. Пример Умтити. Он не был раскручен, как условный Стоунз, но обладает более классными игровыми навыками. Абсолютно во всех аспектах игры превосходит англичанина.

Ну и звёзд тоже стоит брать. Точечно.


Ну тут работа Роберта должна быть. Кто мешал купить Дембеле у Ренна, или Жезуса из Бразилии. Или выкупить Упамекана в Австрии. Никто, тока нерасторопность наших руководителей. Любой идиот, купит Коута сейчас у Ливера. Плати 150 мл клубу, плати Джурабчану лямов 15, игроку сладкий контракт. А вот договориться с игроком до подписания нового контракта с Ливером, тут да нужны мозги. А то сто раз писал Балаге, не интересуется Барса Коутом. Игрок спокойно продляет контракт, и тут бац Барса нарисовалась.

С хорошими навыками игроки- это конечно хорошо. Тока случай Умтити на поток не поставишь. Тут должно много факторов сойтись. Тут может на одного Умтити, с десяток Гомешей выйти. А сейчас команду до такого состояния довели, что новые игроки должны сразу заиграть, а не ждать их становления пару лет. Поэтому и риски надо по возможности, свести к минимуму.

sergey1986 07.12.2017 15:59

оффтоп
M3ls, хотел спросить как там поживает прекрасно и красиво играющий Наполи Сарри? Вот тебе и итог выступлений одной из команд, которые ты описывал как играющие в очень привлекательный футбол. Наполи не вышел из достаточно проходимой группы, из которой они обязаны были выходить.

Радость и гордость испытываешь за них?

Тут я лишь интересуюсь в контексте эффективности тех или иных систем игры.

M3ls 07.12.2017 16:46

sergey1986, Барселона 2 года подряд вылетала из 1/4 ЛЧ, имея в линии атаки игроков стоимостью 500-550 млн. долларов, и?


Наполи прекрасен, это единственная команда, из-за которой я слежу за сА.

Привлекательный футбол не всегда приводит к нужным результатам, примеров тому много.

M3ls 07.12.2017 16:49

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну тут работа Роберта должна быть. Кто мешал купить Дембеле у Ренна, или Жезуса из Бразилии. Или выкупить Упамекана в Австрии. Никто, тока нерасторопность наших руководителей. Любой идиот, купит Коута сейчас у Ливера. Плати 150 мл клубу, плати Джурабчану лямов 15, игроку сладкий контракт. А вот договориться с игроком до подписания нового контракта с Ливером, тут да нужны мозги. А то сто раз писал Балаге, не интересуется Барса Коутом. Игрок спокойно продляет контракт, и тут бац Барса нарисовалась.

С хорошими навыками игроки- это конечно хорошо. Тока случай Умтити на поток не поставишь. Тут должно много факторов сойтись. Тут может на одного Умтити, с десяток Гомешей выйти. А сейчас команду до такого состояния довели, что новые игроки должны сразу заиграть, а не ждать их становления пару лет. Поэтому и риски надо по возможности, свести к минимуму.


По поводу Роберто и Фернандеса абсолютно согласен. Об этом на БМ я писал тыс. раз, за что меня некоторые сабжи прозвали агентом Переса.


Что касается Гомеша, то сразу было видно, что ни по игровым навыкам, ни по амперометрии он команде абсолютно не подходит.

Aleks73 07.12.2017 17:15

Очень часто титулы берут нудные и вязкие команды. Отскоки, удача, голы в компенсированное время.
Конечно, не охота видеть Барсу таковой. Посмотрим.
Работа в офисе серьезно ведется по Озилу и Мине. С третьим кадром еще не решили. Потому как и первые двое сейчас под вопросом и уход игроков не решен.
Мы получили отличную возможность и Горецку прибрать к рукам. Немцы хотят 20, пока без торга.

sergey1986 07.12.2017 17:59

M3ls, ну так я знаю, что вылетала. У ПЕПа вот симпатичная Бавария три года подряд вылетала в ЛЧ от испанцев.

Вопрос скорее в том, тебе нравится результат Наполи? Ты бы гордился Барсой если бы мы играли в более привлекательный футбол, но при этом не вышли бы из группы?

Я тебе сразу скажу, что окажись мы условно на месте Наполи (в такой же группе) и не выйдя из нее, мне было бы по***, что мы сыграли красиво в трех матчах, создали там 100 моментов, но при этом не забили и вылетели.

Я считаю, что играть с позиции силы, конечно, круто и подстраиваться только под себя (как например чаще всего делает Гварди), но я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы сыграть иной раз или несколько раз прагматичнее с задачей не дать сопернику сыграть на его сильных сторонах.

Например, два поражения подряд в полуфиналах с Реалом и Барсой показали, что ПЕПу было по*** на то как играют соперники, он играл только от своих сильных сторон, именно поэтому Реал и Барса разрывали его Баварию своими сильными сторонами, стандарты и быстрые-резкие атаки. Хотя сыграй ПЕП чуть прагматичнее не с такой высокой линией обороны, возможно сумел бы получить иной результат.

Drew 07.12.2017 18:46

Цитата:

Сообщение от sergey1986
M3ls, ну так я знаю, что вылетала. У ПЕПа вот симпатичная Бавария три года подряд вылетала в ЛЧ от испанцев.

Вопрос скорее в том, тебе нравится результат Наполи? Ты бы гордился Барсой если бы мы играли в более привлекательный футбол, но при этом не вышли бы из группы?

Я тебе сразу скажу, что окажись мы условно на месте Наполи (в такой же группе) и не выйдя из нее, мне было бы по***, что мы сыграли красиво в трех матчах, создали там 100 моментов, но при этом не забили и вылетели.

Я считаю, что играть с позиции силы, конечно, круто и подстраиваться только под себя (как например чаще всего делает Гварди), но я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы сыграть иной раз или несколько раз прагматичнее с задачей не дать сопернику сыграть на его сильных сторонах.

Например, два поражения подряд в полуфиналах с Реалом и Барсой показали, что ПЕПу было по*** на то как играют соперники, он играл только от своих сильных сторон, именно поэтому Реал и Барса разрывали его Баварию своими сильными сторонами, стандарты и быстрые-резкие атаки. Хотя сыграй ПЕП чуть прагматичнее не с такой высокой линией обороны, возможно сумел бы получить иной результат.


У нас так сложилось, Месси уже очень зрелый, как и вся линия полузащиты, но даже так, команда не способна играть 2-м номером на отлично, она никогда в такое не играла. Не знаю зачем учится так играть, наверное потому, что выбора нет. При более сильном сопернике пропадает железобетонная насыщенная полузащита, а без умтити это жопа. Так почему, не играть 1-м номером с первого тайма если мы 2-м номером можем с такими же шансами проебать? Почему я один вижу, что мы еще ниодного матча не выиграть таким футболом, тем не менее его нахваливают. Может я разбалован, но в то же время, я смогу простить Вальверде и команде, если мы проебем играя как играла команда ЛЭ. Это было чертовски классно. Да были проблемы с Юве, но лично мое мнение, трио МСН было изучена до мельчайших деталей. Что помешает сейчас, с Дембеле Месси Суаресом поставить атакующую игру? Только Вальверде)

M3ls 07.12.2017 19:14

sergey1986,

Ты ещё спрашиваешь? Безусловно, я предпочту привлекательную игру даже выходу в ЛЧ.

Что за странные вопросы болельщику Барселону.

Kaspers 07.12.2017 19:31

По слухам пишут, что Барса ещё в ноября знала что Маска хочет уйти, но тут травма Умтити, и инфа по Маске была слита в прессу. Типо всю ответственность хотят переложить на игрока.

По защитника тоже нет никакой солидарности в руководстве. Сегура готов взять Мину, а Роберт хочет Де Лигта.

AK1983 08.12.2017 00:44

Всего лишь надо назначить одного толкового спортивного директора вместо целой банды казнокрадов.


12 мая 2024 года. Воскресенье - 12:30 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot