Форум - Queen
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Музыка (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Queen (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=1349)

Anor 06.09.2008 16:00

Цитата:

Сообщение от Mix
Я вот еще Эмилю удивляюсь, говорю ему, ну послушай ты хотя бы Bohemian Rhapsody одну, потом весь день будешь ее впитывать в себя не переставая. А он, нет, я из принципа не слушаю голубых. Ну вот такой бред, честно говоря, не слушать Меркьюри, только из-за того, что он был голубым. Это одно и то же, что не слушать Высоцкого потому что он был наркоманом, не слушать Рэя Чарльза потому что он был слепым, не слушать Битлз потому что их было четверо, а это твое не любимое число... Причем здесь личная жизнь человека? Он тебе оставил прекрасную музыку, вот и слушай ее! Эхх... балбес, Эмиль...

Я как-то даже и не предавал внимания этому факту, добавлю что Элтон Джон тоже из этих, однако песню из Короля льва слышали все и Эмиль тоже, да и мульт смотрели.

Spanish 08.09.2008 00:02

Странно, а почему никто Killer Queen не отметил....

Mix 04.12.2008 03:55

Цитата:

Сообщение от Spanish
Странно, а почему никто Killer Queen не отметил....


Мда уж, да там много чего можно отметить :)

Я тут на днях решил обойки хорошие поискать с Фредди Меркьюри, но это оказалась задача не из легких, качественных обоек раз, два, и обчелся. Выложу вам что нашел интересного:







И это был бы весь мой улов, если бы я не наткнулся на замечательный сайт посвященный альбому, посвященному шестидесятилетию Фредди Меркьюри "The Very Best Of Freddie Mercury Solo" 2006 года (извините за тавтологию :) ). Вот собственно и обои с этого сайта - Lover Of Life Singer Of Songs:





Расхватываем, не стесняемся :)

tuuliky 04.12.2008 04:38

Цитата:

Сообщение от Mix
я прочитал о том, как Фредди записывал эту песню, и с каким трудом она далась ему, он уже тогда был совсем никакой, он был просто умирающим человеком, и сумел записать очередной шедевр


Он уже вот это записывая, был почти трупом... голос срывался, грима килограмм, просто чтобы быть похожим на человека, но блин... это хит на века... это Barcelona...

Mix 04.12.2008 05:15

tuuliky, ну это ты преувеличиваешь (я не о песне конечно, а о "трупе") :yo: записывали они с Монесаррат альбом в середине 87 года, как раз именно тогда Фредди и заболел... хотя я до сих пор не могу найти примерную дату его заражения... все расплывается начиная с конца 86 года по середину 87... в любом случае самыми мучительными были для него последние три года...

tuuliky 04.12.2008 06:46

Mix, это не запись альбома и не 87-ой год, а конец октября 88-го, концерт в Барселоне "La Nit", презентация Олимпиады, по моему.
К тому же заболел он все же раньше, 87-ой называют датой заражения потому, что тогда об этом поползли слухи.

Думаю, что несладко ему было не только в последние три года. Обрати внимание, как изменилась его внешность. Он тогда начал полнеть, отекать, терять подвижность. В частности, отекали голосовые связки, голос "не тянул" свою былую мощность. На лице очень густой грим - попытка скрыть отек и бледность.
А уже с начала 89-го группа прекратила турне, Фредди просто физически не мог вытянуть переезды...

Mix 04.12.2008 12:27

tuuliky, ааа, ты про концерт, а я про запись =)) Ты, кстати, клип выложила, а не запись с концерта, вот она собственно: http://ru.youtube.com/watch?v=Wixz_r7v51E не конец правда, а начало октября, восьмое число, но не суть важно :) Помимо Barcelona там еще были исполнены How Can I Go On и The Golden Boy.

А прекратила турне группа еще в 86, т.е. как закончился Magic Tour. После этого группа взяла небольшой перерыв, а потом уже болезнь, и скорая смерть...

Foxara 04.12.2008 12:31

tuuliky, Mix, такая позитивная беседа у вас, что я почитав, всю ночь его слушал, вместо того чтобы работать...;).У меня музыка The Queen вообще часто депрессию вызывает. Даже "We are the Champions";xn;

Mix 04.12.2008 12:48

Цитата:

Сообщение от Foxara
музыка The Queen вообще часто депрессию вызывает


А чего так плохо? Должно быть наоборот, я не думаю что Фредди записывался почти до самой смерти чтобы у своих слушателей депрессию вызывать ;) The Miracle, The Invisible Man, Breakthru, Headlong, My Life Has Been Saved - имхо позитивнейшие вещи из последних лет :)

Foxara 04.12.2008 13:09

Mix, да безусловно, но тем не менее:unsure:.


15 мая 2024 года. Среда - 01:24 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot