Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 19.05.2021 20:45

Цитата:

Сообщение от Veteran
Ну, хотя бы в том, что касается орфографии и пунктуации.)


Ну бывает, не там запятая стоит, или букву не ту напишу. Мы же не на литературном форуме общаемся:D
Цитата:

Сообщение от Veteran
Уверен, что я младше тебя. Хотя, ты, видимо, не ищешь сложных путей и тупо судишь по нику

Нет, по нику. Я так понял ты любишь хоккей с шайбой. Ты как-то раз упоминал игроков, которых ты скорее всего, не только в Огоньке видел.
Возможно я ошибся.
Цитата:

Сообщение от Veteran
Отличие моих суждений от твоих заключается в том, что я не твержу о том, что мое мнение - единственное возможное.


Тебе показалось. В последнее время, я опираюсь или на более менее официальные цифры, или на очень проверенных инсайдеров.
Соответственно- это почти всегда верно, что я пишу:D Понятно, что погрешность существует, но она очень небольшая. Сейчас конечно посложнее с Лапортой стало, много новых инсайдеров появилось. Посмотрим, как они пройдут проверку летом.

Kaspers 19.05.2021 20:58

Цитата:

Сообщение от Veteran
Блин, Месси при Тате даже в пол-ноги мог больше, чем нынешний престарелый Месси, играющий на транквилизаторах!


Мог, но не хотел. Он себя берёг на ЧМ. На моей памяти, один из его худших годов в Барсе. Если не брать в расчёт начало его карьеры, когда он был зелёным юнцом.
Цитата:

Сообщение от divinum
Я не знаю, с кем он срался тогда, но очень непросто, когда у тебя булыжник в центре поля стоит.


Тогда Мундо вышло с разгромной статьёй Таты, типо что за говно сейчас тактика. У нас на поле вся элита тики-таки, а мы во владении проигрываем. Потом пошли слухи, что игроки послали Хави к Тате насчёт тактики. Не знай было это, или не было. Но по факту, после этих слухов, Тата отказался от своей тактики, при которой мы всех обыгрывали, и вернулся к набившей оскомину тики-таке.
И мы сразу скатились в унылое кавно. Но всё равно, бились до последнего тура. Если бы тогда Лео играл, а не буи пинал, и Витёк не травмировался, то выиграли бы чемп.

А сейчас одно нытьё, то Лапорта сволочь Эрика Гарсию ему не купил, то поддержки не оказал публичной, и вообще Куман тренер без вариантов.
Или такая вещь, оказывается на Кумана пресса давит. Какая нафик пресса? Все бартовские подстилки за Кумана. А пролапортовская только недавно начала гнать на Кумана, и то очень нежно.
А по сухим цифрам, один из худших сезонов по набору очков дома. Повтор ситуации, если память не изменяет 2002-2003.

Al Capone 19.05.2021 21:14

Как и Тен Хаг, Куман хоть что то приличное в плане результата своей работы как тренера, смог показать только в Нидерландах. В остальной Европе просто аховые результаты. Что Евертон, что Валенсия. На основании чего принималось решение звать Кумана в Барсу, не могу взять в толк. Причем он даже умудрялся заваливать игру успешно играющей команды, а тут Барса, которую лихорадит уже который год.
Хотя в принципе понятно, Барто всегда нужен был тренер, для которого было бы за счастье поработать в Барсе, пожертвовав частью своей самостоятельности и субьективности.
Его нужно убирать как остатки системы, решений и трансферов Барто.

Цитата:

Сообщение от Veteran
Я никогда не буду утверждать, что Куман - ТОП или что благодаря ему Клуб стал еще круче, однако, не благодарить голландца за то, что не бросил Клуб в жопной ситуации, взял Кубок, продемонстрировал нам задатки будущей игры, открыл кучу бесплатной, что крайне важно в нынешних условиях, молодежи и до последнего бился за Ла Лигу, значит быть невоспитанным и узколобым.

Не очень понимаю как он в принципе мог "бросить Клуб в жопной ситуации"? У человека контракт, для его уровня сказочные условия, куда шел и к какому президенту - он видел. Роль, хотелки и характер Месси он знал. То, что сейчас показывает Барса - это точно не задатки будущей игры ибо это днище. Может защита показывает задатки будущей игры с предпоследним сезоном Пике и привозчиком Лангле? Мингеса делает грубые ошибки и не догоняет топовых напов соперника. Араухо еще расти и расти. Или центр поля показывает задатки? Там только за счет Де Йонга как то баланс держится. Или нападение у нас возрождается? За Лигу он нихрена не бился, ему банально не хватает компетенций даже замены толковые сделать, главный принцип замен Кумана: "все напы, которые на скамейке сидят, толпой выбегают спасать ситуацию", меняя кстати как раз тех, кто играл еще более менее со старта. А мертвые туловища продолжают передвигаться по полю до конца игры и пожарить. Поэтому пока прецедентов не было, чтоб замены реально спасли матч. ВОт такой классный тренер Куман). Давайте наверное пусть еще сезон побудет)

Kaspers 19.05.2021 21:20

Цитата:

Сообщение от Al Capone
На основании чего принималось решение звать Кумана в Барсу, не могу взять в толк


А что были ещё варианты, пойти в дурдом имени барто? Если бы у барто были мозги, он бы после Ливера уже начал перестройку с тренером, под которого бы строился новый проект.

Вот Лапорта сейчас так и будет делать, только с учётом того, что у нас денег нет.

Al Capone 19.05.2021 22:01

Цитата:

Сообщение от Kaspers
А что были ещё варианты, пойти в дурдом имени барто? Если бы у барто были мозги, он бы после Ливера уже начал перестройку с тренером, под которого бы строился новый проект.

Вот Лапорта сейчас так и будет делать, только с учётом того, что у нас денег нет.

ну наверное были варианты с такими же парнями аля Мартино, Вальверде, Сетьен, Куман, думаю их с десяток при желании набралось бы. Этакие свадебные генералы при Барто. Понятно, что никто из топов не пошел бы к Барто.
Не знаю, я очень сомневаюсь, что у Барто в принципе были цели начинать какую то перестройку и создавать какие то новые проекты. Такие фейлы как с Ливером или Баварией только добавляли ему головной боли как это все маскировать, чтобы еще сезончик протянуть. Нашел козла отпущения, поменял для публики тренера, шило на мыло, и вопрос решен. Можно сезон еще побыть президентом.

Blau-Graner 19.05.2021 22:02

Странно что как вариант никто даже не рассматривает Сарри. Он вроде как сейчас свободен.
Не то чтобы я считаю что это хороший вариант, хотя было бы интересно посмотреть что у него выйдет.
Просто интересно мнение здешних форумчан на его счет. Так сказаать, пища для размышления)))

Veteran 19.05.2021 23:16

Цитата:

Сообщение от divinum
Физручество другая история. Куман двести лямов слил в Эвертоне непонятно куда. Взял и слил.

Хрен с ним, с Эвертоном. У них участь такая:D
Потом, я ведь не пытаюсь доказать, что Куман - супер-топ. Я лишь сужу о его работе в Клубе.
Цитата:

Насчет молодых, да, молодец! Но зачем было сажать обратно? Тогда получается, что выводил он их от безысходности. Как только выздоровели Пике и Роберто - начались сливы. И мы теперь можем точно сказать, что спортивные принципы были попраны.
Ну, тут я согласен с твоими выводами - выводил молодежь, естественно, что от безысходности, но смог помочь им раскрыться, что, в свою очередь, очень помогло команде.
Цитата:

Хронология: в 2012 Пеп всирает ЛЧ и чемп и уходит. Там же подхватывает Тито. В 2013 уходит из за болезни. Летом того же года подбирает команду Тата Мартино. Месси, забивший в тот сезон 72 гола, истощен. Команда на пике от Мессизависимости. При Тате за он вылетает с травмой(!), возвращается и стоит на поле(не ходит даже!). Я не знаю, с кем он срался тогда, но очень непросто, когда у тебя булыжник в центре поля стоит.
И при этом Тата боролся до последнего тура. А также из каждого утюга в него летели какахи.
Блин, да все это правда, но ситуации тогда разные были! У Таты, помимо Месси, были лидеры и индивидуально ооочень сильные футболисты, да и между собой неплохо сыгранные.

И что мы имеем у Кумана, при этом, раз обсуждаем с тобой безысходную ставку на зеленую никому неизвестную молодежь.
Цитата:

Я не понимаю, чего вы ждете от Кумана. Что он выстроит крутую систему? С чего бы? Из Валенсии погнали ссаными тряпками.
При чем тут Валенсия?) Может Куман у нас ничего крутейшего бы и не выстроил, но из палок и ***на слепил команду, до последнего боровшуюся за титул, взявшую Кубок и показавшую задатки приличной игры.

Veteran 19.05.2021 23:25

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Не очень понимаю как он в принципе мог "бросить Клуб в жопной ситуации"? У человека контракт, для его уровня сказочные условия, куда шел и к какому президенту - он видел. Роль, хотелки и характер Месси он знал.

Я говорю не о меркантильных хотелках, касаемо денег или шансе поработать в топ-клубе, а о том, что его кинули с усилением. Далее, пошел огонь с вотумом, с переменой власти и так далее. И даже в такой ситуации
он сумел выйти из пике и подняться вверх, взяв Кубок.
Цитата:

То, что сейчас показывает Барса - это точно не задатки будущей игры ибо это днище. Может защита показывает задатки будущей игры с предпоследним сезоном Пике и привозчиком Лангле? Мингеса делает грубые ошибки и не догоняет топовых напов соперника. Араухо еще расти и расти. Или центр поля показывает задатки? Там только за счет Де Йонга как то баланс держится. Или нападение у нас возрождается?
Ну, вот сам же называешь имена "виновников торжества":D
О чем я, собственно, и говорю. Пике долго лечился, да и, в целом, уже разваливается в силу возраста. Лангле всегда пожарил. Мингеса, называя вещи своими именами, никто и звать его никак. Как, впрочем, и Араухо. Но даже с такими "великими мастерами" голландец сделал так, что мы практически до начала мая с интересом наблюдали и даже переживали за результаты команды, надеясь на чудесное чемпионство.

Прикупи ему Барто хотя бы тех же Вейналдума с Депаем, может и чемпионство взяли бы.
Цитата:

За Лигу он нихрена не бился, ему банально не хватает компетенций даже замены толковые сделать, главный принцип замен Кумана: "все напы, которые на скамейке сидят, толпой выбегают спасать ситуацию", меняя кстати как раз тех, кто играл еще более менее со старта.
Блин, ну так сперва человеку нужно дать инструменты и материал, а уж потом оценивать, хорошо он сделал свою работу или нет).


Еще раз: я не пытаюсь сделать из Кумана идола - я всего лишь призываю к справедливости, а не старперскому пердежу с трибуны "Центр", мол, раз проиграли, значит тренер виноват. Без оглядки на кучу реально повлиявших на, не самый плохой, результат причин.

divinum 19.05.2021 23:34

Цитата:

Сообщение от Blau-Graner
Странно что как вариант никто даже не рассматривает Сарри. Он вроде как сейчас свободен.
Не то чтобы я считаю что это хороший вариант, хотя было бы интересно посмотреть что у него выйдет.
Просто интересно мнение здешних форумчан на его счет. Так сказаать, пища для размышления)))


Мне он нравится. Но говорят, что он адепт механического футбола, хорошо заученных, сложных и автоматизированных комбинаций. Учитывая то, что ожидается кучка бездарей после ТО, то вполне нормальный вариант, ведь индивидуальных тащеров не будет. А в Барсе традиционно креативные напы играли решающую роль в атаке.

Kaspers 19.05.2021 23:42

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Не знаю, я очень сомневаюсь, что у Барто в принципе были цели начинать какую то перестройку и создавать какие то новые проекты.


Да, таких целей не было. Были цели просто попилить бабло по максимуму, и выехать на старом багаже. Но в итоге, не повезло, немного не досидел.


29 апреля 2024 года. Понедельник - 02:34 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot