Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

AK1983 22.05.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Игру опорника необъективно так оценивать, да даже игру самого Ракитича тоже, просто как факт, что по этому показателю он хуже самого себя. Ну вот в принципе другая статистика https://ru.whoscored.com/Players/227...w/Иван-Ракитич тут уже по более развернутым компонентам можно увидеть что он хуже себя самого, а в сравнении с другими лучше только чем Гомеш и Денис Суарес, немногим лучше Паулиньо. Так что я не совсем понимаю в чём может выражаться даже тот факт, что сезон для него просто среднестатистический, а уж то что сверхуспешный это совсем непонятно.


Ну если не понимаешь то о чем говорить) Иввн однозначно провел крутой сезон, однозначно лучший в Барселоне, даже лучше чем в 2014/15 там команда сама по себе была сильнее.

Я если честно не понимаю как это можно было не видеть.

Единственный игрок который может усилить нашу игру сыграв на месте Ракитича это Тьяго Алткантара. Остальных даже и рассматривать не стоит.

Aleks73 22.05.2018 18:35

Суаресу 31 год, в январе будет 32.

RIVALDO 22.05.2018 19:05

Цитата:

Сообщение от AK1983
Ну если не понимаешь то о чем говорить) Иввн однозначно провел крутой сезон, однозначно лучший в Барселоне, даже лучше чем в 2014/15 там команда сама по себе была сильнее.
Я если честно не понимаю как это можно было не видеть.
Единственный игрок который может усилить нашу игру сыграв на месте Ракитича это Тьяго Алткантара. Остальных даже и рассматривать не стоит.

Нет в принципе ни одного факта, который говорил хотя бы о том, что он просто провёл средний сезон, не говоря уже о крутом сезоне. Фактов что сезон худший из всех у него, и что сам Иван середняк в команде достаточно много и подтверждается это всё статистикой. Но и с другой стороны можно посмотреть, например, темы обсуждения на каждый матч на этом форуме, ровно через игру-две в адрес Ракитича одно и тоже: "Дно", "Деревянный" и мнения относительно предоставления СР больше игрового времени на позиции Ракитича. Тоесть по сути непонятно с какой стороны и под каким углом нужно посмотреть, чтобы увидеть у Ракитича крутой сезон, какими критериями нужно руководствоваться.
Лично у меня нет мнения именно о его продаже, но то что Иван это не костяк - это точно. В следующем сезоне это просто будет якорь. Так что думаю, что с уходом Иньесты полузащиту в команде нужно перестраивать фундаментально. Можно и Тьяго, зрелый, опытный игрок. Можно попробовать ставку на СР сделать.

-Superman- 22.05.2018 19:43

RIVALDO, мне Роберто очень нравится, только он не очень похож на распасовщика, может шанса просто не давали. Из сильных сторон- пахарь, виражи между линиями на скорости, хладнокровный, хорош в единборствах и умеет замыкать, если нужно. Почему-то как конструктора игры я его вообще не помню, может запамятовал?

RIVALDO 22.05.2018 20:23

Цитата:

Сообщение от -Superman-
RIVALDO, мне Роберто очень нравится, только он не очень похож на распасовщика, может шанса просто не давали. Из сильных сторон- пахарь, виражи между линиями на скорости, хладнокровный, хорош в единборствах и умеет замыкать, если нужно. Почему-то как конструктора игры я его вообще не помню, может запамятовал?

Мне тоже он очень нравится и именно его я хотел бы видеть в полузащите вместо Ракитича на следующий сезон рядом с Коутиньо. Если конечно топа не купят другого. В компоненте пасов не могу сказать, он точно в этом не уступает Ракитичу тому же, он его превосходит в этом вопросе. Он созрел для игры в костяке полузащиты.

AK1983 22.05.2018 21:18

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Нет в принципе ни одного факта, который говорил хотя бы о том, что он просто провёл средний сезон, не говоря уже о крутом сезоне. Фактов что сезон худший из всех у него, и что сам Иван середняк в команде достаточно много и подтверждается это всё статистикой. Но и с другой стороны можно посмотреть, например, темы обсуждения на каждый матч на этом форуме, ровно через игру-две в адрес Ракитича одно и тоже: "Дно", "Деревянный" и мнения относительно предоставления СР больше игрового времени на позиции Ракитича. Тоесть по сути непонятно с какой стороны и под каким углом нужно посмотреть, чтобы увидеть у Ракитича крутой сезон, какими критериями нужно руководствоваться.
Лично у меня нет мнения именно о его продаже, но то что Иван это не костяк - это точно. В следующем сезоне это просто будет якорь. Так что думаю, что с уходом Иньесты полузащиту в команде нужно перестраивать фундаментально. Можно и Тьяго, зрелый, опытный игрок. Можно попробовать ставку на СР сделать.

Ну достаточно хотя бы почитать Барсаманию, 2 года Ивана продавали все кому не лень. За то в этом сезоне тишина. Ну это так, отступление.

Я например видел, что Ваня офигенно играл. Их пара с Бускетсом была непроходимым кулаком и именно их игра, плюс Месси и Штега принесли нам Чемпионат.

С уходом Иньесты, Иван последний человек которого я бы хотел продать. Конечно он не Хави и Ини, но играет нк вполне топовом уровне. Добавь к ним Тьяго и можно качественно ротировать Бускетса-Рака-Тьяго. И тогда к весне ни кто ползать не будет)

divinum 22.05.2018 21:36

При всем недостатке таланта Иван, как оказалось, боец. И он действительно выдал отличный сезон. Я бы продал его в прошлом году, но продавать сейчас без нормальной замены просто самоубийство. О чем речь?

Коут, по всей видимости, игрок атаки. В полузащите на него не расчитываю.

RIVALDO 22.05.2018 22:35

Цитата:

Сообщение от divinum
При всем недостатке таланта Иван, как оказалось, боец. И он действительно выдал отличный сезон. Я бы продал его в прошлом году, но продавать сейчас без нормальной замены просто самоубийство. О чем речь?
Коут, по всей видимости, игрок атаки. В полузащите на него не расчитываю.

Понятно что нужна нормальная замена, можно и не продавать, в старте не выпускать, на ротацию вполне сгодится. В старте это будет дикий якорь, дичайший. Если Коута не в полузащиту, то кто там играть будет, Ракитич с Паулиньо? Если есть желание просто сезон провести, поставив на кон ещё один год Месси, то в принципе можно СР с Ракитичем, слиться в ЧИ и ЛЧ, побороться за кубок. Если есть цели на требл или дубль ЧИ+ЛЧ, Ракитич в старте думаю не нужен.

Kaspers 22.05.2018 22:46

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Понятно что нужна нормальная замена, можно и не продавать, в старте не выпускать, на ротацию вполне сгодится.


Сгодится?:D С чего ты решил, что он подпишется под ротацию? Его зовут Бавария с МЮ. И явно не в ротацию.

То Суареса с его 12-15 мл. собрались ротировать, то теперь Рака. Не пойдут Су с Раком в ротацию. Это или основа, или продажа. Да и при нашей зарплатке, не жирно ли таких игроков в ротации держать?

Уже в твиттерах пишут, что не идут к нам топы, без гарантий основы. Так как Су, Рака не посадишь на скамейку. Сразу будет недовольство. А вы про ротацию тут рассуждаете.

RIVALDO 22.05.2018 23:12

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Сгодится?:D С чего ты решил, что он подпишется под ротацию? Его зовут Бавария с МЮ. И явно не в ротацию.
То Суареса с его 12-15 мл. собрались ротировать, то теперь Рака. Не пойдут Су с Раком в ротацию. Это или основа, или продажа. Да и при нашей зарплатке, не жирно ли таких игроков в ротации держать?
Уже в твиттерах пишут, что не идут к нам топы, без гарантий основы. Так как Су, Рака не посадишь на скамейку. Сразу будет недовольство. А вы про ротацию тут рассуждаете.

Да тут как бы не спрашивать его надо, а организовывать работу так, как это необходимо для клуба, в принципе как и с любым другим игроком. Ну если тот не пойдёт, этот не пойдёт и мы будет выстраивать работу отталкиваясь от этого, тогда скорее всего 2015 год это последняя ЛЧ в карьере Месси, больше ты не порадуешься. Будешь смотреть на запарывающего моменты Суареса, с двигающемся в стиле Броуна Раком.


01 мая 2024 года. Среда - 19:38 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot