Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

dim_tuncan 01.12.2017 23:54

Цитата:

Сообщение от Rasulinho
Немного оффтоп. Я тут влился в жизнь официальных фан-клубов Барсы, в пеньи Санкт-Петербурга и Парижа, смотрел с парижанами несколько игр, шикарная атмосфера, узнал также много интересного. Вот видео с последней игры https://www.youtube.com/watch?v=z7Ea4zB8rLU
Есть еще два других видео. В общем, там о том, как основать пенью Барсы, что из себя представляет парижская пенья и т.д.

Спасибо большое! Отличное видео - видно, что есть действительно фанаты Барсы :pivo:

GERONIMO 01.12.2017 23:56

А Тоттенхэм не хочет поменять Кейна на Суареса с нашей доплатой?:D

GERONIMO 02.12.2017 00:04

Цитата:

Сообщение от AK1983
У Луис Энрике было три примы которые не особо любили играть в защитной фазе, а значит прессинг особо не настроить)


Так что поменялось? Неймар пахал больше, чем Месси и его друг вместе взятые. Он охотно шел и прессинговать и догонять игрока аж у своей штрафной. Теперь Неймара нет и наконец стал возможен командный прессинг? Я вообще не понимаю о чем вы.
У нас при ЛЭ не было полузащиты. Совсем. Помните, как игрок ПСЖ говорил, что пробежал против нас 50 метров через весь центр и ох*ел оттого, что никого не встретил? У нас с полузащиты ушел безумно полезный и ценный игрок и мы начали сжирать центр у Юве и Атлетико. Странно, не находите?)
И вот не надо про то, что ща на одного полузащитника больше. Неймар в последний сезон был напом не больше, чем условный Модрич.

AK1983 02.12.2017 00:13

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Так что поменялось? Неймар пахал больше, чем Месси и его друг вместе взятые. Он охотно шел и прессинговать и догонять игрока аж у своей штрафной. Теперь Неймара нет и наконец стал возможен командный прессинг? Я вообще не понимаю о чем вы.
У нас при ЛЭ не было полузащиты. Совсем. Помните, как игрок ПСЖ говорил, что пробежал против нас 50 метров через весь центр и ох*ел оттого, что никого не встретил? У нас с полузащиты ушел безумно полезный и ценный игрок и мы начали сжирать центр у Юве и Атлетико. Странно, не находите?)
И вот не надо про то, что ща на одного полузащитника больше. Неймар в последний сезон был напом не больше, чем условный Модрич.

Друже ну если ты не понимаешь о чем мы говорим, то как я тебе смогу объяснить?) Такие вещи ты должен увидеть сам, по крайне мере основные вещи) Там все элементарно)

Drew 02.12.2017 01:31

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Вот я боюсь, как- бы наши управленцы тоже так не подумали:sorry:


У него одна из лучших статистик в европе гвоорят по созданным моментам) Ктото жалуется на креатив? Это же решит вопрос покупки центрфорварда, вместо Суареса ставить Озила, а месси в центр нападения)

У ЛЭ была очень важная деталь скажем так, согласен. Но эта деталь перестала работать как надо... Я имею ввиду Ракитича. Пока Ракитич играл больше в центре чем справа, все работало прекрасно, но ушел Алвес и все стало не так классно, нужно было правый фланг страховать+еще месси перестал оставаться на фланге, вот и все. Однако команда была очень сильной, когда каждый из трио был в форме.

sergey1986 02.12.2017 02:49

Drew, ты хоть раз наблюдал пристально за игрой Озила? Ты в курсе, что он один из самых пассивных в отборе и прессинге игроков? По сравнению с Озилом мертвый Суарес просто электровеник в прессинге. Нам нужен контроль над игрой, компактность и прессинг и это то, что ставит Вальверде во главу угла. А не провал в прессинге и очередные 30-40 метров пространства, где господин Озил трусцой на расслабоне побежит к своим воротам. Или ты сейчас будешь нам как и в случае с Лео рассказывать о том насколько немец гениален в прессинге?

Два игрока в атаке, которые в 80-90% случаев даже борьбы обозначать не будут? Это для тебя размен Суареса? Боже, надеюсь, что все-таки наш тренер и руководство не настолько выжили из ума, чтобы такое провернуть.

Drew 02.12.2017 03:21

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Drew, ты хоть раз наблюдал пристально за игрой Озила? Ты в курсе, что он один из самых пассивных в отборе и прессинге игроков? По сравнению с Озилом мертвый Суарес просто электровеник в прессинге. Нам нужен контроль над игрой, компактность и прессинг и это то, что ставит Вальверде во главу угла. А не провал в прессинге и очередные 30-40 метров пространства, где господин Озил трусцой на расслабоне побежит к своим воротам. Или ты сейчас будешь нам как и в случае с Лео рассказывать о том насколько немец гениален в прессинге?

Два игрока в атаке, которые в 80-90% случаев даже борьбы обозначать не будут? Это для тебя размен Суареса? Боже, надеюсь, что все-таки наш тренер и руководство на настолько выжили из ума, чтобы такое провернуть.


Я за то, чтоб вернуть красивую игру)

sergey1986 02.12.2017 03:41

Drew, ты считаешь красивой игру Арсенала?

Тут все за красивую игру, но просто лучше заплатить много за игрока, который моложе и будет делать все на поле (Тьяго, Коут, Эриксен), чем без особых трат, но с гигантской личкой Озил, который будет играть только на чистых мячах, но при этом рушить все иные командные построения.

Kaspers 02.12.2017 10:21

Кстати ещё по Озилу. Совсему недавно, его Спорт в открытую Назвал Тураном номер 2. За его любовь к развлечениям, да и по ночным клубам немец любит походить. Мы уже напоролись на такие грабли с Тураном, зачем на них наступать снова. Куда мы потом денем игрока с такой громадной личкой? Поэтому я надеюсь, что Озил это просто отвлекающий манёвр, а на самом деле мы работаем по другим людям. Иначе мне вообще наших руководителей будет не понять.

Drew 02.12.2017 11:02

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Кстати ещё по Озилу. Совсему недавно, его Спорт в открытую Назвал Тураном номер 2. За его любовь к развлечениям, да и по ночным клубам немец любит походить. Мы уже напоролись на такие грабли с Тураном, зачем на них наступать снова. Куда мы потом денем игрока с такой громадной личкой? Поэтому я надеюсь, что Озил это просто отвлекающий манёвр, а на самом деле мы работаем по другим людям. Иначе мне вообще наших руководителей будет не понять.


Было бы чертовски круто Гризмана вместо коута +50 лямов найти и взять зимой чтоб адаптировался... За такого форварда не жалко ... Не считаю его хуже чем Неймар.... Но 200 это много... И Суарес ещё лучший друг Лео... Мда уж

Kaspers 02.12.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от Drew
Было бы чертовски круто Гризмана вместо коута +50 лямов найти и взять зимой чтоб адаптировался


Гризманн точно зимой не уйдёт. А вот летом, если ничего не случится, то уйдёт. К нам или нет, пока непонятно.

А вот Коута взять зимой легко. Всего лишь заплатить требуемые деньги;)

sergey1986 02.12.2017 11:24

Kaspers, а мне кажется, что Гризмана не сильно сложнее взять зимой, чем Коута. Во-первых, Атлетико на 99% уже вылетел из ЛЧ, а значит для этих целей он им не нужен. В чемпионате Атлетико и без Гризмана попадет в четверку. Ну а во-вторых, у них с января начнет играть Диего Коста, так что замена для француза тоже есть.

Kaspers 02.12.2017 11:39

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Kaspers, а мне кажется, что Гризмана не сильно сложнее взять зимой, чем Коута


Я не уверен, что сам Гризманн захочет покинуть команду зимой. Потом непонятки с отступными. То писали, что 100 мл. действуют с 1 сентября 17 года. Потом стали писать, что они действуют с 1 июля 18 года. Да и сам Атлетико, пока не горит желанием продавать этого игрока. Поэтому я уверен, что зимой он никуда не уйдёт.

Да и при приходе Гризи зимой, что мы будем делать с Суаресом? На лавку он точно не пойдёт. А вот летом всё может поменяться. Особенно, если Су продолжит также "блистательно" играть весь сезон.

Drew 02.12.2017 12:01

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Я не уверен, что сам Гризманн захочет покинуть команду зимой. Потом непонятки с отступными. То писали, что 100 мл. действуют с 1 сентября 17 года. Потом стали писать, что они действуют с 1 июля 18 года. Да и сам Атлетико, пока не горит желанием продавать этого игрока. Поэтому я уверен, что зимой он никуда не уйдёт.

Да и при приходе Гризи зимой, что мы будем делать с Суаресом? На лавку он точно не пойдёт. А вот летом всё может поменяться. Особенно, если Су продолжит также "блистательно" играть весь сезон.

Суареса даже Алькасер мог бы усадить, про Гризмана вообще молчу) Он идеально вписался б под схему Вальверде, где центрфорвард смещается в лево.

Kaspers 02.12.2017 12:07

Цитата:

Сообщение от Drew
Он идеально вписался б под схему Вальверде, где центрфорвард смещается в лево.


А никто с этим не спорит. Просто слова Валверде, если он их реально сказал, что он может вписать в команду и Суареса, и Гриза, просто обман.

Как Су, Лео, Гриз, Дембеле смогут играть вместе? Кто в таком случае в полузащите должен играть будет? Или заставим Гриза и Дембеле отбирать мячи у своей штрафной? Лео этим не будет заниматься. Су сдохнет через 30 минут от такой игры, поэтому Су здесь лишний. Но он Друг Месси, а это влияет на многое:zol:

Drew 02.12.2017 12:19

Цитата:

Сообщение от Kaspers
А никто с этим не спорит. Просто слова Валверде, если он их реально сказал, что он может вписать в команду и Суареса, и Гриза, просто обман.

Как Су, Лео, Гриз, Дембеле смогут играть вместе? Кто в таком случае в полузащите должен играть будет? Или заставим Гриза и Дембеле отбирать мячи у своей штрафной? Лео этим не будет заниматься. Су сдохнет через 30 минут от такой игры, поэтому Су здесь лишний. Но он Друг Месси, а это влияет на многое:zol:

Никогда бы не подумал, что Суарес так сдаст, даже Рвкитича переплюнул

AK1983 02.12.2017 13:56

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Kaspers, а мне кажется, что Гризмана не сильно сложнее взять зимой, чем Коута. Во-первых, Атлетико на 99% уже вылетел из ЛЧ, а значит для этих целей он им не нужен. В чемпионате Атлетико и без Гризмана попадет в четверку. Ну а во-вторых, у них с января начнет играть Диего Коста, так что замена для француза тоже есть.


Кроме Косты ещё и Витоло начнет играть.

Kaspers 03.12.2017 11:14

Агент Турана подтвердил, что игрок покинет Барсу зимой. И сейчас они вместе находятся в Лондоне. И тут же пошли слухи, что идут разговоры об обмене Озила на Турана. Сбагрить Турана это конечно круто, но Озил нах не нужен.

После травмы Умки, и возможного ухода в январе Маски, резко встал вопрос прихода защитника зимой. Мы можем Мину зимой привести. Но Валверде хочет игрока из Европы. За Де Лигта просят 45-50 мл. По другим кандидатам, пока полная тишина.

Hovhannes 03.12.2017 12:15

Kaspers, Разве на счет Маскерано речь идет об уходе в январе?

Kaspers 03.12.2017 12:17

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Разве на счет Маскерано речь идет об уходе в январе?


Да, вчера вышла новость, что Маска готов покинуть команду даже в январе. Летом уйдёт 100 процентов. Но из-за травмы Умки, его возможно попросят остаться до лета.

Hovhannes 03.12.2017 12:21

Kaspers, Маскерано предан клубу и высокий профессионал, думаю он останется;)

M3ls 03.12.2017 14:37

Артур, Озил, Мина.

Сильно, сильно. Ничего не скажешь.

Kaspers 03.12.2017 14:44

Ну по Артуру мы уже знатно обгадились. Подарили игроку футболку Барсы, провели фотосессию с Робертом. В итоге разозлили руководство Гремио. Которое сказало, продадим игрока любому, тока не Барсе.:D

Andre3000 03.12.2017 15:45

По Артуру Роберт провел просто невероятно "скрытые" переговоры!:D Он только в офисе Гремио не засветился…

Уже вовсю пишут, что Ливер, знаю сумму, за которую брали бегунка Дембеле, не согласится на сумму менее чем 150 млн евро по Коуту. Барса якобы готова предложить больше, чем давала летом, - даешь, сука, 200 млн!:finest:

Также пишут, что Месси вовсю пытается отговорить Барто от покупки летом нападающего! Арг не хочет ухода Суареса или уменьшения игрового времени уругвайца, который после ухода Нея является самым близким другом Месси…

Йери Мина якобы требует от клуба бонус при переходе, а также гарантию ухода Маски зимой, если придет он! Игрок не хочет быть третьим-четвертым кандидатом в центр обороны и потерять игровую практику перед ЧМ

Aleks73 03.12.2017 17:22

Артур Мело - это еще проблема паспорта. Тогда Мину не берем.

Aleks73 04.12.2017 16:58

Есть первый трансферный микроуспех. Мы выиграли борьбу у кучи грандов за Икера Сан Висенте - мегаперспективного центрдэфа. Надеюсь, что в Барсе он будет прогрессировать.

Aleks73 04.12.2017 17:02

По уровню одаренности не уступает юному Пике. Ох, уж эта молодежь!!!

Kaspers 04.12.2017 18:02

Ему пока 16 лет. Поэтому успех или провал, увидим позже.

Kaspers 04.12.2017 18:40

Сегодня Спорт пишет, что в планах Барсы нет покупки зимой защитника. Основные силы хотят бросить на Коута( или альтернативы).

Но уход Маски может спутать все карты. Игрок хочет уехать в январе, чтобы переехать или в Китай, или Азию. Его агент сейчас находится в Барселоне, и разговаривает о его будущем.
Первый вариант в таком случае- это Мина из Палмейраса. Но возможны и другие кандидаты. Так как у Мины, нет европейского паспорта.

Drew 05.12.2017 10:10

Полузащитник может и не понадобится, если Дембель заиграет кстати, вот защитника точно нужно брать!

Kaspers 05.12.2017 10:29

Ну в идеале, нам нужен зимой и защитник, и полузащитник, и нападающий.
Тока где их всех взять, да ещё за нормальные деньги.

Пошла вон инфа, что ввиду сумашедшей цены за Коута, мы возможно пойдём на Эриксена. Тока зная Леви, не думаю, что он запросит цену за датчанина меньше, чем за бразила просит Ливер. Так как никакого резона сейчас, Эриксена продавать нет.

Kaspers 05.12.2017 10:40

Мундо сегодня пишет, что несмотря на травму Умки, Маска продолжает хотеть уйти из клуба зимой. Наши пока стараются уговорить его остаться до лета. Так как покупка защитника зимой, не вписывается в планы клуба.

Все силы хотят бросить на покупку полузащитника.
Сейчас рассматривается 2 варианта развития событий. Поход за Де Лигтом( просят 40-50 мл), плюс не хотят его отпускать. И покупка дешёвого полузащитника.

Или покупка условного Коута, и Маска остаётся. Или берут бюджетного защитника.

sergey1986 05.12.2017 12:05

Kaspers, очень надеюсь на второй вариант (точно нужны топы). Вот сейчас даже и не знаю, что лучше Коут или Эриксен, с одной стороны Коут бразилец и где-то более разноплановый игрок (т.к. может сыграть и хава и на фланге атаки), а датчанин более классический центральный хав, который прекрасно играет в пас (мне кажется, что чуть лучше чем Коут) и видит поле. Т.е. Коут добавит скорости, техники и дриблинга, а Эриксен скорее паса, ума и контроля.

Хотя вариант состава с трио Коут, Лео, Дембель под нападающим выглядит очень хорошо.

Drew 05.12.2017 13:05

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Kaspers, очень надеюсь на второй вариант (точно нужны топы). Вот сейчас даже и не знаю, что лучше Коут или Эриксен, с одной стороны Коут бразилец и где-то более разноплановый игрок (т.к. может сыграть и хава и на фланге атаки), а датчанин более классический центральный хав, который прекрасно играет в пас (мне кажется, что чуть лучше чем Коут) и видит поле. Т.е. Коут добавит скорости, техники и дриблинга, а Эриксен скорее паса, ума и контроля.

Хотя вариант состава с трио Коут, Лео, Дембель под нападающим выглядит очень хорошо.


Я не верю, что Вальверде способен поставить настолько атакующий состав, скорее поверю в санту )

sergey1986 05.12.2017 13:33

Drew, а я легко могу, под ними играют два условных опорника (Буся-Пау), а эти втроем там креативят, создают пространство и меняются местами.

Просто не с Денисом и Деулофеу же это делать, когда у обоих много брака, а Деу так вообще больше косячит, чем совершает полезных действий.

Kaspers 05.12.2017 13:35

Цитата:

Сообщение от sergey1986
очень надеюсь на второй вариант (точно нужны топы). Вот сейчас даже и не знаю, что лучше Коут или Эриксен


Может я конечно ошибаюсь. Но я в упор пока не верю, что мы приобретём Коута или Эриксена зимой. Так как за них захотят, просто баснословные деньги. Плюс нужды в их продажах нет никакой. Плюс по слухам, ну не хотят наши серьёзно переплачивать. И это правильно в принципе. Так как платить 150 за бразила- это уже верх разводилова.

Плюс ещё защитник всплыл. А до этого были слухи, что мы хотим зимой напа купить. Поэтому всё очень сложно для нас пока складывается. Ну если тока Атлетико не пройдёт в ЛЧ, и захочет продать Гриза. И он пойдёт к нам.

А всё это выбрасывание денег на Артуров, пока выглядит очень не серьёзно.

Kaspers 05.12.2017 13:39

Цитата:

Сообщение от Drew
Я не верю, что Вальверде способен поставить настолько атакующий состав, скорее поверю в санту )


А ты что думаешь, что Валверде по жизни автобусник? У него всегда скудные ресурсы были в его командах. Поэтому играл от того материала, что имел. Даст ему Барто атакующих нормальных игроков, я думаю многое поменяется. Это не Маур с его вечными трёхэтажными автобусами. Несмотря на кучи денег у его команд, которые он тренировал.

sergey1986 05.12.2017 13:47

Kaspers, ну тут я согласен, все идет к тому, что и Ливер, и Тотенхем проходят дальше в ЛЧ, а Атлеты вылетают. И при таком раскладе ни одни, ни вторые не захотят сливать игроков перед плей офф ЛЧ и решающим отрезком в Англии.

С Атлетами ситуация другая, они наверняка свое лигочемпионское место получат по итогам сезона, да и с зимы у них сразу Витоло и Диего Коста будут, можно и отдать нам Гризмана за его фикс отступных, если все-таки у него с января выкуп будет 100 лямов. Во-первых, фиксированная сумма за крутого игрока, которая точно не выше рынка. А во-вторых, которая в целом укладывается в бюджет (вероятно). Ну и плюс Гризман вполне хорошо себя может чувствовать в левой зоне (чистого вингера а-ля Ней он не сыграет, но точно будет там уместнее Суареса) или играть в оттяжке, либо с Су, либо вместо него. Четверка в лице Суареса-Гризмана-Лео-Дембеле выглядит очень прилично.

Ну а летом уже биться за Коута или Эриксена. Во-первых, все идет к тому, что один из этих клубов не попадет по итогам сезона в ЛЧ, а может и сразу оба, а значит эти игроки будут сильнее готовы давить на руководство клубов, чтобы уйти и держать их сложнее будет. Т.е. у нас появляется более весомый аргумент, чем сейчас зимой.

Drew 05.12.2017 13:57

Цитата:

Сообщение от Kaspers
А ты что думаешь, что Валверде по жизни автобусник? У него всегда скудные ресурсы были в его командах. Поэтому играл от того материала, что имел. Даст ему Барто атакующих нормальных игроков, я думаю многое поменяется. Это не Маур с его вечными трёхэтажными автобусами. Несмотря на кучи денег у его команд, которые он тренировал.


Из того, что я видел он не делает акцент на атаке, только полузащита, 4-х атакующих не будет никогда игроков, максимум это иньеста и трио вроде коута месси суареса) И то я буду удивлен)

sergey1986 05.12.2017 14:01

Drew, любопытно, а тебе кажется, что он Коута хочет в прок купить? Т.е. имея Дембеле, Коута, Лео и Суареса у него кто-то из них на постоянной основе на лавке будет? Мне кажется очевидным, что нет.

Даже в прошлом году у него достаточно часто выходили играть трио Муньяин, Адурис и Уильямс.


16 мая 2024 года. Четверг - 07:21 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot