Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

AK1983 23.05.2018 18:32

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barça
-Superman-, А Коут у нас смена Иньесте? Если нет, то почему многие решили, что Эриксен им станет? Я в своём мнении исхожу из того, что видел. А видел Эриксена я точно так же, как вижу сейчас Коута. Может я мало матчей смотрел со шпорами, не знаю. Но я видел, как он играл в центре под нападающим, в полузащите, слева забегал, справа в атаке забегал, пытался строить игру а ля Месси с передачами... И я не понимаю куда нам он. Конечно же, могу ошибаться. Спорить не очень хочу, если честно. Если же фактически он по амплуа тот же Иньеста, и я ошибаюсь, то почему нет, я за его переход.


Тут в первую очередь необходимо смотреть на перемещение игрока. Эриксен это ярко выраженный атакующий полузащитник, который играет на 50 метрах пространство. Коутинью это смесь крайнего напа и апз, он лучше себя чувствует на 20-30 метровых рывках.

Эриксен в своем передвижении схож с Иньестой, Коутинью смахивает на Месси которые совершает короткие рывки на 20-25 метров.

Я бы лучше оставил Коутинью в роли левого форварда, в полузащиту купил Тьяго, очень универсального игрока высокого уровня. Грубо говоря оттолкнулся от того где парням лучше играть.

AK1983 23.05.2018 18:37

Я раньше то же думал, что Коутинью прямая замена Иньесте. Затем посмотрел его игры за нас, вспомнил его игру за Бразилию и понял, что ему нет места в центре поля.

У парня ярко выраженная игра на 20-25 метровых рывках. В центр поля нам необходимо немного другое, итак игра рванная стала и это с Иньестой в составе. Поэтому лучше брать именно ЦПЗ с диспетчерскими навыками.

Krayzie Barça 23.05.2018 18:42

Цитата:

Сообщение от AK1983
Тут в первую очередь необходимо смотреть на перемещение игрока. Эриксен это ярко выраженный атакующий полузащитник, который играет на 50 метрах пространство. Коутинью это смесь крайнего напа и апз, он лучше себя чувствует на 20-30 метровых рывках.

Эриксен в своем передвижении схож с Иньестой, Коутинью смахивает на Месси которые совершает короткие рывки на 20-25 метров.

Я бы лучше оставил Коутинью в роли левого форварда, в полузащиту купил Тьяго, очень универсального игрока высокого уровня. Грубо говоря оттолкнулся от того где парням лучше играть.

Ну дык я за перемещениями и смотрел. Но не суть, как уже сказал, спорить не очень хочу. Может ты и прав.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Поэтому лучше брать именно ЦПЗ с диспетчерскими навыками.

Но вот тут по-моему точно не Эриксен.

Kaspers 23.05.2018 19:11

Цитата:

Сообщение от Veteran
Так-то Гриз может играть и на обоих флангах, и в центре, но изначально он, как и Луиска, центрфорвард и большинство своих голов забивает по центру. То есть, его топ-позиция - это нынешний Суарес.


Да, играть он может по всему фронту. Универсал отличный. Тока оптимал для него, игра в оттяжке, как в Атлетико он с Костой играет.

Поэтому он, не вместо Суареса берётся. Хотя как пишут, походу Валверде , ещё не знает как его будет использовать. Поэтому возможно всякое.

Veteran 23.05.2018 22:24

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barça
Ошибаешься. В игре с одним форвардом он даже атакующего полузащитника играл. При Туране он выходил часто справа в полузащите. Это очень разноплановый игрок, Суарес не такой универсальный.


Почему ошибаюсь?) Суть не в том, чтобы доказать проф непригодность Гризманна, а в том, чтобы его приход был обоснован и чтобы максимально использовать его сильнейшие стороны!

Никто не спорит, что Антуан намного более разносторонний, нежели Суарес, футболист. Но конек его - игра по центру и оптимально заменить им было бы Суареса.
Изначально, кстати, разговоры про то и ходили: мы, мол, берем француза, а уруг уходит. В уход Суареса верится с трудом, но было бы логично.

В оттяжке у нас Месси. На крайняк, Коута поставить можно. Так что, там никто на фиг не нужен. Тем более за 100 лямов.

Повторюсь, была бы уверенность в Дембеле - никто в атаку нам вообще не пригодился бы. Возможно, лишь в качестве игрока со скамейки, более заметного на поле нежели Пако.

Veteran 23.05.2018 22:33

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Да, играть он может по всему фронту. Универсал отличный. Тока оптимал для него, игра в оттяжке, как в Атлетико он с Костой играет.

Поэтому он, не вместо Суареса берётся. Хотя как пишут, походу Валверде , ещё не знает как его будет использовать. Поэтому возможно всякое.


Да как он играет в оттяжке, если больше половины голов забивает из пределов штрафной?!)
Он играет чуть ниже Жиру в сборной, что понятно, исходя даже из антропометрических данных игроков. Но при этом башкой голов из штрафной забил по-моему не меньше Косты.)
Коста сам слева частенько заходит, да и справа и отдает в центр на Гризманна. Выходит, что Коста - латераль?)

В общем, тут дело не в споре, а в том, что атака Клуба стареет, а на смену никого нет. При чем не только из-за того, что ни Пако, ни Дембель, за которого обидно вдвойне, толком себя не проявили, а из-за крайне ограниченного выбора достойных талантов в Европе, в целом.

Футбол с каждым годом все меньше и меньше дарит талантов...

Kaspers 24.05.2018 09:11

Цитата:

Сообщение от Veteran
Да как он играет в оттяжке, если больше половины голов забивает из пределов штрафной?!)


Вот речь Симеоне про Гриза.

Антуан является одним из тех игроков, кто добился наибольшего прогресса при мне в «Атлетико». На поле ему необходим форвард впереди. Он не действует перед воротами таким же образом, как Неймар, Роналду или Месси. Гризманну нужен партнёр, чтобы создавать на поле возможности для гола», — цитирует Симеоне L'Equipe.

Aleks73 24.05.2018 09:21

Новости таковы:
1. Согласована линия атаки, где должны усилиться Гризманном. При этом останутся и Луиска, и Дембеле. А вот Деу, Пако, Мунир, Арнаис должны быть проданы. Барса планирует выручить за них порядка 80млн.евро. За француза вероятно придеться привезти чек на 100млн.евро. И отдать 20млн.евро подъемных, плюс 5млн.евро комиссии за работу агента.
2. В средней линии ситуация более сложная. "Новый" очередной Неймар - Родриго заблокирован Сантосом, который послал далеко Сегуру и Куре из-за дела старого Неймара. Ближе вариант с подписанием в июле Артура. Здесь аннулируется бонусная часть договора. Барса должна будет заплатить 35млн.евро, из которых 4 уже перечислили. Вопрос в разбивке платежей. Это замена Иньесты. Денис планируется в ротацию к Коуту, а Карлес Аленья к Месси. Пару Ракитич - Паулиньо могут не трогать, если бразилец не сядет обратно в китайский экспресс за 30млн.евро. Планируется заменить его левоногим Фабианом Руисом из Бетиса за те же деньги. Самые ожесточенные споры вызывает кандидатура универсального топа в среднюю линию, который мог бы играть вместе с Бускетсом и Ракитичем по позиции загадочного Артура или подменять Бускетса. Банда в лице Коута, Паулиньо, Луиса и Лео попросила руководство перехватить у Юве Эмре Джана. Ситуация станет известна только в понедельник 28 мая, можно ли еще с ним договориться. Вальверде придерживается точки зрения, что нужен суперхав типа Погба или Канте, а Паулиньо он готов отпустить без покупки Фабиана Руиса из-за отсутствия средств на этого самого суперхава. Коуч считает, что нужно договориться с Андером Эррерой, который может обойтись в лямов 14-15. Впрочем, внутри команды нет предпосылок для ухода Пау, только если он сам не решит.
Клуб планирует навсегда распрощаться с Рафиньей, Сампером, Гомешем, Тураном и Халилом.
3. В обороне свои страсти. Диня могут забрать за 16-17млн.евро. Клуб вместо него рассчитывает найти свободного агента или за мелкие деньги на всякий пожарный, с учетом прогресса двух кантерано по позиции. Филипп Макс из Аугсбурга - главный претендент.
Гримальдо должен принести в казну 4млн.евро.
Вермалена хотим продать за 5-6млн.евро,
Марлона за 10-12млн.евро, Мину за 16-17млн.евро, если дадут.
Видаль должен принести минимум 10млн.евро, Дуглас откусить 1,5млн.евро.
Лангле обойдется в 35млн.евро с учетом всех выплат. С Де Вреем ситуация сродни Эмре.
Семеду и СР имеют огромные шансы так и остаться справа на весь следующий сезон, к сильному неудовольствию Вальверде, так как всю межсезонку вместе провести - это на август показать тренерский продукт. Хи-хи.
4. По Силлессену - вопрос в деньгах за него.

Krayzie Barça 24.05.2018 09:32

Цитата:

Сообщение от Veteran
Почему ошибаюсь?)

Потому что ты написал, что это по сути аналог Суареса и про его топ позицию. А это не так.
Цитата:

Сообщение от Veteran
Да как он играет в оттяжке, если больше половины голов забивает из пределов штрафной?!)

Месси тоже забивает больше половины голов из пределов штрафной.
Вообще нужно ждать новостей. Оттуда будет понятно что происходит. Будет зависеть от того кто уйдёт. Если все из нападения останутся (кроме Пако), то будет скорее всего ротация. Суареса тоже никто мариновать не будет, скорее Дембеле будет игроком ротации, кем в принципе он сейчас и является.
Цитата:

Сообщение от Veteran
ни Дембель, за которого обидно вдвойне

Вот знаешь, а мне не обидно. Мы все стали заложниками того, сколько за него отдали и сколько з/п платят. Если бы цена была более адекватная, не было бы такого хайпа. Да МЮ за Погба столько отдал! Это сейчас Поль у Моура как говно играет, а на момент перехода это был один из топов, которого все хотели. И кулес тоже. Барто из ума выжил, когда столько за Усмана отдавал. Я не скажу, что прям видел Боруссию и как он там играет, за исключением пары-тройки матчей (в одном из матчей я кстати видел его слева в атаке, а не справа). Но вижу его у нас. И тут Al Capone прав. Слишком вертикальный игрок, никакого позиционного нападения. RIVALDO писал, что Суарес с Месси его вытесняют. Мне думается, что это вообще не опровдание. Это как раз говорит не в пользу его позиционной игры. Я довольно пристально хочу последить за ним на ЧМ, как он будет играть там. Есть определённые игроки, которые хороши, но в силу разных причин не могут играть в определённой команде, т.к. стиль этой команды ему не подходит. Икарди вон яркий пример. Чистая девятка, завершитель-наконечник, лучший нападающий Серии А, но в сборной, где пытаются играть почти как в Барсе, т.к. там Месси, он превращается в полное дно, которое не может сделать ровным счётом ничего, и даже вредит. И я всё ещё надеюсь, что Уман не такой, а первый сезон как говорится комом. Но боюсь как бы Al Capone не оказался прав, что его надо переучивать. Хотя пока молодой, то можно. Пеп вон уже готовых взрослых матёрых футболистов переучивает, чё сопляка какого-то сложно что ли.

Aleks73, позитивные новости, на самом то деле.

AK1983 24.05.2018 10:04

Позитивных новостей как бы нет. Потому что супер топа Иньесту пытаются заменить Артуром и Денисом.

Вместо того чтобы купить реального топа Тьяго или Погба, Барто собирается в очередной раз насмешить народ купив Артура.
При этом мне Погба как бы не особо нравился, но я понимаю, что это топ футболист.

Быстрей бы Пике стал президентом.


29 апреля 2024 года. Понедельник - 21:14 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot