Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Aleks73 11.08.2018 18:06

Касперс, понятно, что они стратегически пошли за Модричем. Видимо, Перец уперся жестко. Рафинья им подходит. Он там даже прибавил.

Aleks73 11.08.2018 18:11

Продажа Ивана - вопрос глобальный. Я боюсь, что он ослабнет по ходу сезона из-за ЧМ. И мы сохранив его не получим должного качества. Штабу виднее.

Aleks73 11.08.2018 18:15

АК 83 очень нравится идея загнать Ваню за Тьяго, а мне за Тьяго + Бернат. Но, уверенности в надежности такого размена нет. Чисто внутриклубное решение.

Kaspers 11.08.2018 18:40

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Продажа Ивана - вопрос глобальный. Я боюсь, что он ослабнет по ходу сезона из-за ЧМ. И мы сохранив его не получим должного качества. Штабу виднее.


В продаже Рака есть и плюсы и минусы. Плюсы очевидны, мы можем не хило заработать.
Минусы, а кто будет играть вместо него? Тьяго нах, Погба не продаётся, Канте не продаётся.
Ну конечно можно рискануть, и вывалить кучу бабла за условного Ндомбеле, но это колоссальный риск.

И опять же, а скока за Рака предлагают? Если сумму близкую к 100 мл, или выше, тогда это один расклад. Если 40-50 мл, то Рак нам и самим нужен.

Овермарс сегодня вон заявил, ни при каких делах, никто Аякс не покинет. Дайте парням этот год поиграть в команде. Пьянич вот-вот продлит контракт. Круг возможных новичков, очень сужается.

AK1983 11.08.2018 18:48

Цитата:

Сообщение от Aleks73
АК 83 очень нравится идея загнать Ваню за Тьяго, а мне за Тьяго + Бернат. Но, уверенности в надежности такого размена нет. Чисто внутриклубное решение.


Зачем нам Бернат при живом Миранде? Давайте тогда вообще Ла масию расформируем.

-Superman- 11.08.2018 19:00

Цитата:

Сообщение от AK1983
Зачем нам Бернат при живом Миранде? Давайте тогда вообще Ла масию расформируем.

Меня, если честно, тоже беспокоит совсем зеленый Миранда в качестве подмены Альбе. Не дай Бог Жорди травмируется, малыш из академии пороха не нюхавший матчи плей-офф ЛЧ с большой долей вероятности не потянет банально из-за неопытности. И я не соглашусь с навязчивой идеей, что перед академией нужно выслуживаться- Барселона в первую очередь молодежи даёт путёвку в жизнь, в большой футбол. Если ты супер талант уровня Альбы, Хави, Иньесты или Месси, то да, можешь надеяться, что пробьёшься, а если не тянешь, то будь добр скажи спасибо и ищи свой клуб.

Потерять Ракитича и Иньесту за одно лето- самобийство. Технари это прекрасно, но сам Гвардиола недавно признал, что без мощного хавбека в современном футболе просто никуда. Ваня в грядущем сезоне точно будет свежее, чем в прошлом- Артур и Видаль дают такую возможность.

Drew 11.08.2018 19:23

При должной ротации Ракитич будет топарем, и в схеме 4-3-3 незаменим, итв случае потери Бускетса он подстрахует.... Блин , нельзя продавать.

Aleks73 11.08.2018 20:15

Мы когда с Юстасом покурили, то в общем упростили вариант анализа центрхавов до замены Иньесты и Паулиньо на Артура и Видаля. И под кайфом пришли к выводу, что этот размен особо не добавляет Барсе, а может даже отнимает. Поэтому приход в центр пятого игрока высокого класса обязателен и неизбежен. По счастливой случайности в штабе тоже курят. Вопрос что курят и будет ли этот выбор правильным, когда Погба уже недоступен.

Drew 11.08.2018 20:27

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Мы когда с Юстасом покурили, то в общем упростили вариант анализа центрхавов до замены Иньесты и Паулиньо на Артура и Видаля. И под кайфом пришли к выводу, что этот размен особо не добавляет Барсе, а может даже отнимает. Поэтому приход в центр пятого игрока высокого класса обязателен и неизбежен. По счастливой случайности в штабе тоже курят. Вопрос что курят и будет ли этот выбор правильным, когда Погба уже недоступен.


Сколько раз можно объяснять, что в схеме 4-4-2 Коутинио играет на позиции Иньесты. В этой схеме у команды даже больше бонусов именно от Коутинио, чем от Иньесты, т.к. тот обладает скоростью для крайнего полузащитника, а при смещении в центр еще и заядить сможет. Если же будем играть в 4-3-3, мы конечно ослабили немного эту позицию, т.к. Коут не конкурент Иньесте в этой схеме, но там может сыграть уже и Видаль, который с Ракитичем будут просто подчищать за трио атакой. Т.е. задачи будут максимально простые, как при ЛЭ. Не вижу проблем.

Aleks73 11.08.2018 20:34

Скорее, если мы говорим о любимой схеме Олимпиакоса 1+4+4+1+1.
Завтра что-то увидим на поле.


21 мая 2024 года. Вторник - 13:25 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot