Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Sasha1993 12.11.2013 20:04

Цитата:

Сообщение от Kaspers
А насчёт Клоппа, я что то не верю. Учитывая какой из Росселя стратег(


Клопп не подходит нашей философии. В недавнем интервью он обосрал нашу игру, так что его кандидатутуру не стоит даже рассматривать.

alx 12.11.2013 20:26

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Тогда Пуйоль вообще должен быть в коматозе. Это что у Месси за возраст такой? Самый лучший возраст, организм полностью сформировал, окреп, вообще не должно быть проблем. Но он особенный, к нему не подходит стандартный подход!

Я не о том. Если ты заметил, то почти у всех спортсменов возникают затяжные проблемы со здоровьем. Потом они проходят и долгое время не беспокоят (пока не достигаешь возраста кэпа). Но с учетом, что это все индивидуально, вероятность того, что у Месси наступил такой период, есть.
Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Для меня странно, что кумир болельщиков Ньюэллс Олд Бойз и сборной Парагвая на десятый день не полез на стенку. Это как из крупного села переехать в столицу.

Пеп большее давление испытывал от Моуриньо, потому как на дух его не переносил. Он в большей степени из-за него ушел из Барсы, а не из-за Росселя и его давления. Скорее дополнительно давил на Пепа Лапорта и Крайфф, обиженные Росселем. Я все-таки больше склоняюсь к такому варианту. А Мартино, конечно, испытывает давление, но не фатальное - он вышел в следующий круг ЛЧ, идет на первом месте и победил в Классико плюс зарплата нехилая, можно помучаться. Им должны быть довольны и до "кастрации" еще далеко. Есть некоторая критика со стороны специалистов, особенно когда все ходят по полю, а не бегают. Но в основном команда играет хорошо, если учесть, что Месси играет в полноги. В бытность Пепа без Месси мы были бы в полной ж**е.


Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
У меня было ощущение, что он играет недопеченный. Откуда тогда эта вялость на протяжении нескольких недель? Другое дело, что беречь его постоянно тоже не выход, врачи рассчитывали, что он постепенно вкатится.

Так и есть. Он должен поймать ритм. Если 22-летнему Месси на это потребовалась бы неделя, то сейчас уйдет в два, а то и в три раза больше времени. Никаких чудес.

ENRIQUE 12.11.2013 20:48

Цитата:

Сообщение от Kaspers
А насчёт Клоппа, я что то не верю. Учитывая какой из Росселя стратег(

Это как раз подчеркивает, что Россель стратег никудышный, потому что контракт с Мартино на два года.
Цитата:

Сообщение от alx
Я не о том. Если ты заметил, то почти у всех спортсменов возникают затяжные проблемы со здоровьем. Потом они проходят и долгое время не беспокоят (пока не достигаешь возраста кэпа). Но с учетом, что это все индивидуально, вероятность того, что у Месси наступил такой период, есть.

Я такого не заметил. 26 лет не тот возраст, чтобы испытывать затяжные проблемы со здоровьем, это ненормально.
Цитата:

Сообщение от alx
Мартино, конечно, испытывает давление, но не фатальное - он вышел в следующий круг ЛЧ, идет на первом месте и победил в Классико и зарплата нехилая, можно помучаться.

Это человек из другой среды, там ритм другой, все другое. Ни каждый перестроится, тем более в 50 лет.
Цитата:

Сообщение от alx
Так и есть. Он должен поймать ритм. Если 22-х летнему Месси на это потребовалась бы неделя, то сейчас уйдет в два, а то и в три раза больше времени. Никаких чудес.

Теперь мы знаем, что это была ошибка, он получил новую травму из-за того, что не набрал кондиции. Значит было бы разумнее его выпускать не на 90 минут и не на каждый матч.

alx 12.11.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Я такого не заметил. 26 лет не тот возраст, чтобы испытывать затяжные проблемы со здоровьем, это ненормально.

А какой возраст у Куэнки или Аффелая? А Дос Сантос? Старики-разбойники? А Роналдо в Интере валялся на койке полгода в свои 24? Хорошо еще, что у Месси не колено, а только мышца и не полгода, а пару месяцев вне игры.
Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Это человек из другой среды, там ритм другой, все другое.

Там можно проигрывать без ущерба для здоровья?
Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Теперь мы знаем, что это была ошибка, он получил новую травму из-за того, что не набрал кондиции.

Он получил травму, на мой взгляд, потому что после некоторого перерыва надо было очень осторожно дозировать нагрузки, а иногда и это не помогает. Просто пришло такое время. Иниеста в свои 26 тоже мучался, если ты помнишь, от постоянных мышечных проблем. Сейчас вроде, все нормально. Хотя Пеп ему, конечно, перед финалом укольчик вкатил, чем усугубил проблему. Но тем не менее, Андрес весь год играл с большими перерывами.

ENRIQUE 12.11.2013 21:35

Цитата:

Сообщение от alx
А какой возраст у Куэнки или Аффелая? А Дос Сантос? Старики-разбойники? А Роналдо в Интере валялся на койке полгода в свои 24? Хорошо еще, что у Месси не колено, а только мышца и не полгода, а пару месяцев вне игры.

Да, они получили серьезные травмы, кто-то не единожды, зато тысячи других футболистов прекрасно существуют без повреждений до солидного возраста, взять того же Пуйоля. Я не вижу, что объединяет этих игроков с Месси. Давай еще Пуэрту вспомним, и скажем, как хорошо, что все живы.
Цитата:

Сообщение от alx
Там можно проигрывать без ущерба для здоровья?

Я привел пример село и город. Две разные цивилизации. Поэтому неудивительно, что случай Мартино в своем роде уникальный.
Цитата:

Сообщение от alx
Он получил травму, на мой взгляд, потому что после некоторого перерыва надо очень осторожно дозировать нагрузки, а иногда и это не помогает. Просто пришло такое время. Иниеста в свои 26 тоже мучался, если ты помнишь, от постоянных мышечных проблем. Сейчас вроде, все нормально. Хотя Пеп ему, конечно, перед финалом укольчик вкатил, чем усугубил проблему. Но тем не менее, Андрес весь год играл с большими перерывами.

Продолжаю оставаться при своем мнении, 26 лет отличный футбольный возраст, от травм конечно никто не застрахован на любом этапе, в этом смысле 26 не сильно отличается от 24 или 28, но никакой системы нет.

alx 12.11.2013 21:46

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Продолжаю оставаться при своем мнении, 26 лет отличный футбольный возраст, от травм конечно никто не застрахован на любом этапе, в этом смысле 26 не сильно отличается от 24 или 28, но никакой системы нет.

Ну а я о чем говорю? 26 лет - прекрасный возраст, самый расцвет футболиста, но возраст не гарантирует, что у тебя не начнутся проблемы с мышцами.

Что же касается остальных футболистов, ты просто не следишь за ними внимательно, иначе заметил бы, что они тоже часто страдают от такого рода травм. У кого мышцы, у кого кресты - без разницы. Проблемы появляются довольно неожиданно. Я недавно в твите писал, что с лета Месси работает с диетологом, чтобы меньше подвергаться травмам. И к чему это привело? Может диетолог виноват?

Aleks73 13.11.2013 10:58

Пишут, что Месси перестал работать с Хуаном Брау... и как результат некое травматическое состояние...Я счас особо не выясняю, кто такой этот Брау, но подозреваю, что консультант по физподготовке.
Мой каталонский источник подтверждает, что возникли разногласия с продлением контрактов сразу нескольких игроков команды, последней группы игроков, которых хотят переподписать до конца года ( или сезона).
Кулес не очень это все одобряют, так как в ситуации ощутимого для них экономического кризиса, ребята ведут себя крайне нагло и бестактно, особенно Иньеста, требующий астрономические деньги. Да, и остальные сильно не отстают. В результате под вопросом трансферный бюджет зимы-лета.
По Месси, вроде как ничего страшного. Человек потерял былую уверенность по причине Мундиаля, куда он поедет как претендент на звание лучшего игрока всех времен и народов. Комплексует. Боится как то не попасть в Бразилию, хочет туда на пике формы добраться.
Исторически если арги возьмут титул именно на бразильской земле...Это как бы на века! Чем это чревато для Барсы в текущем сезоне? Ну, пока гадать не будем. Посмотрим.

Kaspers 13.11.2013 11:11

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Мой каталонский источник подтверждает, что возникли разногласия с продлением контрактов сразу нескольких игроков команды, последней группы игроков, которых хотят переподписать до конца года ( или сезона).
Кулес не очень это все одобряют, так как в ситуации ощутимого для них экономического кризиса, ребята ведут себя крайне нагло и бестактно, особенно Иньеста, требующий астрономические деньги. Да, и остальные сильно не отстают. В результате под вопросом трансферный бюджет зимы-лета.


А что это за группа игроков? Кроме Иньесты? Пике, Алвес, Бартра, Монтойя? Если конечно это правда насчёт Ини, я немного в шоке(
Я понимаю, последний контракт возможно денежный. Но так тоже нельзя.
Вбухав громадные деньги, у нас опять не будет денег на подписания.
Или мы теперь этим составом ещё лет 10 будем играть. Понятно теперь, почему Россель сам решил заняться контрактом Иньесты.
Он наверное контракт ешё лет на пять хочет. Так у нас Пуйи например до 2016 продлён. При всей моей любви к нему, мне кажется это должен быть его последний сезон в Барсе. А дальше дорогу молодым.
Короче деньги рулят:zol:

Вообще я считаю, клуб должен занять жёсткую позицию в отношении новых контрактов.
Клуб превыше всех. Не может игрок ( даже например Иньеста) диктовать условия.
Мы и так по зарплатной ведомости выше всех. А если кто не согласен, пускай идёт на выход. Незаменимых нет. А то чуствую сейчас начнётся. Меня не ценят, меня не любят. Дадут ему эти деньги. Пока он что то, не очень играет в этом сезоне кстати. А дальше что? Тут остальным давай прибавку. В итоге в бюджете дыра. Короче для Росселя, это серьёзное испытание будет.

Andre3000 13.11.2013 13:02

Вся это хрень с огромными з/п игроков пошла с тех пор, как начали относиться к Месси, как к особенному. Это видят и Хави, и Иньеста и другие, - а чем они хуже? Я еще 2 года назад говорил, что будет огромной проблемой продлить Пике, Иньесту, Дани, т.к. они являются лучшими игроками в клубе на своих позициях и незаменимы. Если честно, то для разрядки я бы продал кого-нить за хорошие бабки, чтобы другим не было повадно просить огромные з/п, а по Месси я бы отложил переговоры по контракту на 2-3 года, т.к. он уже получает много, а от рекламы - еще больше. Ему мало что ли?

Kaspers 13.11.2013 13:15

Сейчас почитал по поводу зарплаты Иньесты в инете. Незнай насколько это правда конечно. Но там пишут, что он хочет получать 17 мл. евро. Чистыми или грязными не уточняют. Клуб ему предлагает 12 грязными, плюс 2-3 ляма различными бонусами.
Игроку будет в мае следущего года 30 лет. Я лично против платить 17 лямов Ини.
Плюс его готовы озолотить и Бавария, и оба манчестерских клуба.
Вот он и заломил такие деньги. Зато кантерано, они у нас же за идею играют:zol: Никто не против платить деньги великим нашим игрокам. Но я считаю, что всему есть свой предел. А то мы такими темпами, скоро все свои доходы будем отдавать на зарплату. Хотя я уверен, что Россель заплатит.
Кишка у него тонка, повести себя жёстко в этом вопросе(


27 апреля 2024 года. Суббота - 16:41 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot