Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

StaL19 14.07.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от Catala
Долг МЮ 756 миллиона долларов

А это точная информация? Ты не сам придумал? Может вводишь тут в заблуждение пользователей, понимаешь ли. :sarcazm:

Просто читал, что там за 1 млрд. Может уже сократили конечно, но ввел для интереса в гугле "долг мю" и первая же ссылка. Ну и это.

Цитата:

Сообщение от Catala
И вот если перейти по ссылке

А, точно, я туда не ходил. Прошу прощения.

Catala 14.07.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от StaL19
А это точная информация? Ты не сам придумал? Может вводишь тут в заблуждение пользователей, понимаешь ли.

Повторюсь, каждое свое слово я готов подкрепить сссылками. Ты знаешь финансовый источник авторитетней Форбса? Я нет. И вот если перейти по ссылке сверху очень четко написано
Цитата:

In November the Glazers paid off $330 million of the debt which now stands at $756 million

Ты бы еще на чемпионат.ру поискал всю правду о долгах.

alx 14.07.2011 12:49

StaL19, на протяжении долгого периода времени МЮ мог вкладывать средства в бог знает какие области бизнеса и на сегодня Форбс учитывает их все, а не просто спортивную составляющую. Да, у нас стадион дороже, но у МЮ , вероятнее всего, есть еще и коммерческая недвижимость, которая стоит гораздо дороже. Та же история и с Реалом - нам трудно обойти по этому показателю Мадрид, потому что в свое время их деньги были правильно вложены в бизнес и общая стоимость, таким образом, стоит больше. Это как раз то, на что нацелен Россель-бизнесмен.

magamed 14.07.2011 17:24

Если не трудно дайте ссылку, как Месси бьет по болельщику Реала.

TIMON 14.07.2011 18:26

magamed, держи
Это имеешь ввиду?

TeMka 14.07.2011 19:29

Думаю он имеет в виду вот это:D

KUMAN 15.07.2011 01:33

Цитата:

Сообщение от Catala
Повторюсь, каждое свое слово я готов подкрепить сссылками. Ты знаешь финансовый источник авторитетней Форбса? Я нет.



А я да. Это Делойт, именно его отчеты Форбс берет за базу, и уже потом делает свои мегоонализы. Причем на основание чего, не понятно.
Больше всего меня порадовал тот факт, что стоимость Барсы уменьшилась в сравнении с прошлым годом. Это как по мне за гранью.
UPD. Хотя нет, насколько я понял, это оценка за сезон 09/10, а сопсно в прошлом году был за 08/09, поэтому уменьшение стоимости вполне реально. Правда это все равно не снимает многих вопросов.

А вот тебе разбор статьи этих "экспертов" в автотематике.

Catala 15.07.2011 02:11

Цитата:

Сообщение от KUMAN
А я да. Это Делойт

Делойт это не источник. Это аудиторская фирма, которая проводит аудит. Учитывая, что она одна или самая лучшая что может быть логичней, чем брать ее результаты?


Цитата:

Сообщение от KUMAN
его отчеты Форбс берет за базу

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Причем на основание чего, не понятно.

Как у тебя уживаются вместе эти заявления?


Цитата:

Сообщение от KUMAN
Больше всего меня порадовал тот факт, что стоимость Барсы уменьшилась в сравнении с прошлым годом. Это как по мне за гранью.

Даже не проверяя прошлогодние показатели это совсем неудивительно. Потому что прошлогодние данные основывались на данных, публикуемых командой Лапорты. А теперь выяснилось, что они были не совсем точные, мягко говоря. На сколько уменьшилась?

Цитата:

Сообщение от KUMAN
А вот тебе разбор статьи этих "экспертов" в автотематике.

Я, если честно, mail.ru в особом авторитете не держу. Но если уж берутся опровергать, то было бы неплохо во-первых дать ссылочку на опровергаемый материал, а во-вторых свои данные подкрепить например прайс-листами. И тогда действительно можно будет сделать вывод, что с рейтингом машин они дали маху. Что не мешает им быть авторитетнейшим финансовым источником.

KUMAN 15.07.2011 02:23

Цитата:

Сообщение от Catala
Делойт это не источник.


Как это не источник, если они публикуют данные своего же анализа, правда без оценок. Которые уже и берет в разработку Форбс.

Цитата:

Сообщение от Catala
Как у тебя уживаются вместе эти заявления?


Легко, если глянуть на отчеты Делойта и сопоставить их со стоимостью клубов по оценкам Форбс. А методику своей оценки Форбс к сожалению не дает.

Цитата:

Сообщение от Catala
Даже не проверяя прошлогодние показатели это совсем неудивительно. Потому что прошлогодние данные основывались на данных, публикуемых командой Лапорты. А теперь выяснилось, что они были не совсем точные, мягко говоря. На сколько уменьшилась?


На 25 млн.

Цитата:

Сообщение от Catala
Я, если честно, mail.ru в особом авторитете не держу. Но если уж берутся опровергать, то было бы неплохо во-первых дать ссылочку на опровергаемый материал, а во-вторых свои данные подкрепить например прайс-листами. И тогда действительно можно будет сделать вывод, что с рейтингом машин они дали маху. Что не мешает им быть авторитетнейшим финансовым источником.


Это статья была опубликована практически на всех автосайтах рунета. Я даже не уверен, что это мейловская, она первая была просто.
Но даже сейчас просто загуглив мона найти инфу, что Феррари действительно еще не поступила в продажу.

Catala 15.07.2011 02:45

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Как это не источник, если они публикуют данные своего же анализа, правда без оценок. Которые уже и берет в разработку Форбс.

Источник в смысле издания. Форбс самое авторитетное финансовое издание. Которое дорожит своей репутацией.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Легко, если глянуть на отчеты Делойта и сопоставить их со стоимостью клубов по оценкам Форбс. А методику своей оценки Форбс к сожалению не дает.

Может деталями поделишься?

Цитата:

Сообщение от KUMAN
На 25 млн.

Да уж, действительно за гранью. Ты ведь это саркастически писал?


Цитата:

Сообщение от KUMAN
Это статья была опубликована практически на всех автосайтах рунета. Я даже не уверен, что это мейловская, она первая была просто.
Но даже сейчас просто загуглив мона найти инфу, что Феррари действительно еще не поступила в продажу.

Я тебя умаляю, мне слишком дорога пищеварительная система для рунета. Не понимаю, почему ты со знанием английского другого мнения. Долбоебы, не знающие английский, пытались поймать Форбс на вранье с Феррари.
Цитата:

Bonus: Ferrari F70
MSRP: $870,000 (estimated)
Specs: We couldn't help adding this to our list--as the next in the Ferrari line and a replacement for the famous Enzo, it's been hyped for months already and is expected to start production in early 2012, with orders being taken next year. It'll have a V8 biturbo engine and 700 horsepower--and weigh just 1,200 pounds, thanks to Ferrari's pervasive use of carbon fiber. The F70 is expected to sprint from 0 to 60 mph in less than 3 seconds, with a top speed of 223 mph. Note: The car shown is the Ferrari Enzo.
И у этих же долбоебов
Цитата:

Вызывает недоумение и весьма ограниченное «присутствие» в рейтинге автомобилей Koenigsegg, которые представлены лишь моделью Agera
Хотя в статье, которую они пытаются опровергать ясно написано, что
Цитата:

Others, like Koenigsegg, had a few models that might have qualified, so we limited our list to the most expensive car from each manufacturer

И вообще, просто прочитав оригинальную статью надолго должно пропасть желание читать рунет.


19 апреля 2024 года. Пятница - 15:37 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot