Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

[MES10] 01.11.2011 19:23


Katalonec18 02.11.2011 04:48

Из фейсбука Пуи. Команда возвращается из Плзыня.


Roska 02.11.2011 12:30

Список на звание лучшего тренера опубликован:
Список:
Висенте Дель Боске (сборная Испании),
Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед"),
Руди Гарсия ("Лилль"),
Хосеп Гвардиола ("Барселона"),
Юрген Клопп ("Боруссия" Д),
Йоахим Лев (сборная Германии),
Жозе Моуринью ("Реал"),
Оскар Табарес (сборная Уругвая),
Андре Виллаш-Боаш ("Порту"/"Челси"),
Арсен Венгер ("Арсенал").


Надеюсь, победа в ЛЧ, чемпионство в Примере и суперкубки свое дело сделают и награда будет вручена тому кто ее заслужил.

Лучший тренер 2009:
1. Хосеп Гвардиола ("Барселона") - 300 очков,
2. Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед") - 137
3. Жозе Моуринью ("Интер") - 66
4. Алехандро Сабелла ("Эстудиантес") - 54
5. Мирча Луческу ("Шахтер") - 50
6. Арсен Венгер ("Арсенал") - 44
7. Гус Хиддинк ("Челси") - 38
8. Лоран Блан ("Бордо") - 34
9. Хорхе Фоссатти ("ЛДУ") - 16
10. Феликс Магат ("Вольсфбург"/"Шальке") - 15
11. Курбан Бердыев ("Рубин") - 14.


Лучший тренер 2010:
1. Жозе Моуринью (Интер, Реал) — 294 очка
2. Хосеп Гвардиола (Барселона) — 188
3. Луи ван Галь (Бавария) — 75
4. Кике Санчес Флорес (Атлетико) — 46
5. Карло Анчелотти (Челси) — 41
6. Алекс Фергюсон (Манчестер Юнайтед) — 38
7. Арсен Венгер (Арсенал) — 33
8. Селсо Рот (Интернасьонал) — 24
9. Рой Ходжсон (Фулхэм, Ливерпуль) — 20
10. Ламин Н’Диай (Мазембе, ДР Конго) — 11
11-12. Мирча Луческу (Шахтер) — 9
11-12. Алехандро Сабелья (Эстудиантес) — 9
13. Лучано Спаллетти (Зенит) — 8
14. Харри Реднапп (Тоттенхэм) — 7
15. Дидье Дешам (Марсель) -6

=-Barca-= 03.11.2011 21:41

Цитата:

Шведская газета Aftonbladet опубликовала отрывки из автобиографии нападающего "Милана" Златана Ибргамовича. В частности, Ибрагимович поведал об инциденте, который произошёл после матча с "Вильярреалом" в 2010 году. Эта встреча состоялась всего через несколько дней после вылета "Барселоны" от "Интера", который тогда возглавлял Жозе Моуринью, в полуфинале Лиги чемпионов.

"Я орал на него: "У тебя нет яиц!". Наверное, я произнес что-то и похуже этих слов. Затем я добавил: "Ты просто обделался, ты боишься Моуринью. Можешь отправляться в ад!". Я был безумен в тот момент. На месте Гвардиолы я бы испытывал чувство страха. Я бросил коробку со спортивными принадлежностями через всю раздевалку, но Пеп ничего не сказал.

Я с детства мечтал играть в "Барселоне". Моя карьера в этом клубе началась хорошо, но затем Месси захотел играть на позиции центрального нападающего, а не на фланге. Я же стал жертвой его желаний, лишился свободы на поле. Я говорил Гвардиоле, что меня используют неправильно. Казалось, что он меня понял, но потом началось что-то странное. Он просто игнорировал меня. Он приветствовал каждого игрока, но не обращал внимания на меня.

Футболисты "Барселоны" похожи на школьников, которые делают всё, что скажет им тренер. Я же привык задавать вопросы", — приводит отрывки из автобиографии шведа Football Italia.
Никогда не понимал тех кто считал и считает Ибрагимовича одним из лучших футболистов. После такого могу только сказать браво Пеп что ты сплавил этого носатого ган**на, который и толком в футбол не умеет играть а еще чего-то требовал от тренера.

Catala 03.11.2011 21:48

Цитата:

Сообщение от =-Barca-=
который и толком в футбол не умеет играть а еще чего-то требовал от тренера

Долго думал?

bluegarnet 03.11.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от Ибрагимович
Я с детства мечтал играть в "Барселоне". Моя карьера в этом клубе началась хорошо, но затем Месси захотел играть на позиции центрального нападающего, а не на фланге. Я же стал жертвой его желаний, лишился свободы на поле. Я говорил Гвардиоле, что меня используют неправильно. Казалось, что он меня понял, но потом началось что-то странное. Он просто игнорировал меня. Он приветствовал каждого игрока, но не обращал внимания на меня.

Цитата:

Сообщение от Яя Туре
Если бы Жосеп со мной разговаривал, я бы остался в "Барселоне". Мне не хотелось покидать этот клуб, я хотел играть в нем до конца карьеры. Так или иначе, главный тренер мне не доверял. И, в отличие от меня самого ,не хотел, чтобы я продолжал выступления за "Барселону"

Интересное сходство. Складывается достаточно однозначное впечатление, что Пеп действительно работает только с теми, кто "молчит в тряпочку". Саму из той же оперы. А с хотя бы чуть непокорными разговор короткий. Точнее, его отсутствие.

Mohito 04.11.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Интересное сходство


Интересное, но не особо удивительное. Футбольная команда в некоторой степени такой же социум, как и какой-нибудь рабочий или учебный коллектив. В данный момент Барса - это коллектив с явной "примой-балериной". Лично мне это не сильно нравится, команда из-за этого теряет полезных игроков (да, я считаю таковым Ибрагимовича) и становится зависимой от капризов одной персоны - хотя это пока-что дает результат.

sergey1986 04.11.2011 02:01

Знаете, я бы тоже не был доволен такой ситуацией, но только при одном "но"... Если бы этим игроком не был Лео. Когда у тебя есть вполне вероятно лучший игрок в истории футбола, то можно кое-чем и даже кое-кем пожертвовать ради того, что бы этот человек раскрыл свой потенциал по максимуму. Более того Барсе это пока идет на пользу.

Уверены ли Вы, что лучший Ибра, играющий как центральный нап мог бы покрывать разницу между Лео, чувствующим себя хорошо на фланге и Лео, чувствующим себя идеально там, где ему комфортно. Т.е. я считаю, что потенциалом и сильными сторонами любого футболиста можно пожертвовать ради максимальной реализации потенциала Лео.

Так что Ибре приходя в клуб, где есть явная прима надо было изначально понимать куда он идет и засовывать свое эго в жопу, либо не приходить вообще.

=-Barca-= 04.11.2011 02:07

Цитата:

Сообщение от Catala
Долго думал?

Собственно за его карьерой я не следил но когда он перешел в Барселону он меня бесил как футболист и щас продолжает это делать в Милане. А вот с сегодняшнего дня он меня взбесил еще и как человек (которым он не является)

Catala 04.11.2011 02:31

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Так что Ибре приходя в клуб, где есть явная прима надо было изначально понимать куда он идет и засовывать свое эго в жопу, либо не приходить вообще.

Как можно не чувствовать себя примой, когда, во-первых, ты ей являешься уже много лет, а во-вторых, тебя тренер хочет настолько, что клуб выплачивает абсолютно неадекватные деньги? Неужели это действительно повод засунуть эго в жопу, а не решить, что тебя хотят использовать по прямому назначению, задействовав все лучшие стороны? Да и я как-то не сомневаюсь, что перед подписанием подобные детали обсуждались.


20 апреля 2024 года. Суббота - 06:30 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot