Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Romach 13.04.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от alx
Я знаю, что он полузащитник. Мне кажется, его хотят научить быть цз, потому как с пз у нас невероятный перебор.

Серхио или Серхи - большой разницы нет. Имя пишется Sergio, а как его называют в жизни я пока не знаю. Ты действительно считаешь это ошибкой?

Да почему Серхио-то? Я где ни встречал, везде Sergi Roberto Carnicer.:)
А насчет того, что его хотят научить быть ЦЗ очень сильно сомневаюсь (и первый раз слышу). Он же даже не опорник, чтобы из него, как из Бускетса, Яя Туре или Сонга делать ЦЗ, он атакующий полузащитник. Вот в Барсе Б есть Серхи Гомес, вот он ЦЗ и был и есть.

alx 13.04.2013 22:11

Цитата:

Сообщение от Romach
Да почему Серхио-то? Я где ни встречал, везде Sergi Roberto Carnice

На сайте Спорт.es написали Sergio, поэтому я и ошибся. Они то так пишут, то сяк. Барса завтра будет играть без Иниесты и Буси, поэтому его и привлекли в первую команду. С переучиванием в защитники я ошибся, подумал он опорник. Что-нибудь еще разъяснить? Наверняка Муньеса будет в запасе из цз.

Romach 13.04.2013 22:34

Цитата:

Сообщение от alx
С переучиванием в защитники я ошибся, подумал он опорник.

Вот я о том и говорю.

-Superman- 16.04.2013 22:56

Марка говорит, что Тито передал, что процесс восстановления после болезни проходит хорошо и он будет тренировать в следующем сезоне.

Новость замечательная, ведь здоровье самое важное. Только вот как тренера я его не люблю..

Krayzie Barça 17.04.2013 12:50

Имхо, но пора уже тему создавать Бавария - Барса. Пора накалять обстановку. Все уже мыслями в этом матче.

-Fg- 17.04.2013 19:38

Матч против Химнастика будет транслироваться? Состав как я понимаю будет очень не основным?

4e^oBek 17.04.2013 19:56

Только в нете, если повезет найдешь сопку. Барса Б скорее всего будет играть.


На главной прояитал что у Бускетса ЛОБКОВАЯ кость беспокоит и он занимался по индивидуальной программе.

Мне вот интересно кого он так дико долбил что лобковую повредил. Буся опасный тип.

KalleL 18.04.2013 00:39

Starters
1 Oier
3 Sergi Gуmez
4 Ilie
6 Lombбn
7 Joan Romбn
8 Espinosa
12 Rafinha
14 Patric
15 Kiko
11 Araujo
19 Edgar Iй

Reserves

13 Baсuz
2 Robert Costa
5 Muniesa
9 Luis Alberto
10 Dongou
16 Bagnack
17 Adama
18 Samper
20 Gus Ledes

Как и ожидалось, на поле Барса Б, но все равно хочется глянуть, если у кого-то есть ссыль, поделитесь пожалуйста.

Foxi 18.04.2013 04:22

Химнастик 0:1 Барселона Б

Единственный гол в матче забил Давид Ломбан с пенальти на 14-й минуте.

Barcelona B: Oier; Patric, Sergi Gуmez, Lombбn, Ie (Bagnack, min.85), Illie, Espinosa (Samper, min.45), Rafinha (Luis Alberto, min.45), Kiko Femenнa (Adama, min.45), Araujo (Gus Ledes, min.61) y Joan Romбn (Dongou, min.61).

Krayzie Barça 18.04.2013 15:45

Что-то скучно совсем стало на форуме.;)
Кину ка я тему для обсуждения. Может кто поддержит.
Для всех не секрет, что такое автобус и как пагубно влияет на нашу игру это транспортное средство. Не важно, микроавтобус, либо сам икарус, но его выстроение в защитных редутах соперника зачастую пагубно отражается на наших результатах.
Для многих эта чудодейственная тактика вызывает кучу отрицательных эмоций и выброс так называемого баттхерта. Я как эстет футбола и любитель красивой игры тоже позволяю иногда потроллить сие чудо автомобилестроения, но это скорее зачастую из-за своих болельщетских предпочтений. Но трезвым взглядом я понимаю, что это просто тактический ход, ничего более. Команда пытается выстроить свой общественный транспорт исходя из соперника, зная, что это может принести свои плоды, и только так и можно играть против определённой команды, с учётом своих минусов/плюсов либо наличие оных у соперника. Вспомним старое доброе Катеначчо, в которое уже практически не играют. Его тоже не любили, но ведь приносило плоды, спросите у греков, они вам расскажут про свой Евро. Тактика закрытия дверей уже изжила себя, ибо футбол прогрессирует.
И вот мы получаем так называемый "автобус". Трусость? Может быть и так. Но давайте по честноку, более слабая команда не может бороться на равных с более сильной. Эстеты итальянского футбола, где тактические навыки считаются чуть ли не главными, могут поспорить по поводу автобуса, и дать вам кучу других тактических наработок в пример. Ну допустим, выключение за счёт личной опеки центральной тактической фигуры соперника, как например Чави. Ну или грамотная игра на контратаках, пытаясь использовать свои сильные стороны, такой фигурой например в старом Интере был Камбиассо, выступающий в роли пружины. Ну или в край возродить тактику мелкого фола, что если вспомнить проделывал с нами Реал Мадрид некогда, вырывая ноги у Месси и Ко. Ну и т.д. и т.п. Но ведь на примере Барсы, не помогало. Самый действенный способ - не дать команде свободных зон на своей половине, перекрыть, всё что возможно. Мы ведь катаем мяч как раз в поисках этих зон, качая соперника туда-сюда. Вспомним итальянский Интер, науськанный совсем неитальянским португальцем. Вырубили нахрен все зоны. В итоге воспользовались шансом и прошли в финал.
Называть это можно как угодно, но подобная игра имеет место быть. Главное - результат. Многие эстеты называют правило выездного гола - как гибель красоты футбола. Но это уже другая тема. И иногда такой тактики можно и не стыдиться. Ведь сами подумайте, что может противопоставить более слабая команда команде, которая на голову выше? Даже не так, что может сделать команда с более слабыми исполнителями команде, где что не игрок, тот один из лучших на своей позиции? Правильно, включать мозг, рубильником будет тренер. Вот тут вот и начинается футбол. Не всегда выигрывает та команда, которая лучше по игре (красивше даже можно сказать). Грамотное использование слабых сторон соперника и своих сильных сторон, это ведь тоже умение, и не важно сколько Кержаковых у тебя в команде против разных Роналд оппонента.
Вот теперь собственно сама суть. Как нам всем известно, Барса всегда и со всеми играет номером 1, не важно при этом какого уровня важности матч. При удачном стечении обстоятельств и полной готовности футболистов, втоптать в газон мы можем любого, кто будет играть на встречных. Вспомните к примеру МЮ 2009 в финале. Дедушка САФ решил, что с учётом проблем в нашей защите он сможет на равных поиграть. Ему всё пояснил карликовый Месси, который издевательский со второго этажа переиграл опытнейшего Ван Дер Сара. Ибо нефиг открывать зоны. Собственно Моуриньу тоже как-то подумал, что в Барсе кризис, в чемпионате он лучше идёт, значит можно в открытую на голо с шашкой. Маниту все помним? Сейчас на дворе 2013, и команда у нас уже немного другая в персоналиях. Но это не важно, игра строится вокруг тех же ключевых игроков, и по тем же принципам. И даже не важно, что Реал уже совсем другой, и научился по другому с нами играть. Не о нём речь. И даже не совсем о Барсе на прямую, но несомненно тема касается Блауграну. А вопрос всё про автобус. Вот как и что можно противопоставить этому самому автобусу? Все зоны перекрыты, что можно придумать? Какой тактикой развеять эту напасть? Фланги и навесы? Да не, не думаю, это как русская рулетка. Что там можно придумать в штрафной, когда она вся закрыта? Ну естественно, что и фланги наголо никто не оставит. Тупо забросы бесполезны. Игра на грани оффсайда в принципе тоже из той оперы. Качать как Барса распасовкой? В этом варианте как мы знаем не всегда помогает. Ну и всю команду в конце концов не приведёшь в чужую штрафную, быстро отгребёшь от контратаки. Может потому Барса и не умеет играть против автобусов? Может нет лекарства? Может вообще никто не умеет против автобуса играть? Или может тут и учиться не надо, ибо бесперспективняк? Очень много может, есть идеи и мысли? Интересно почитать. Просто вот многие критикуют за бесхребетность против автобусов. А я не думаю, что тренерский штаб в Барсе слеп как крот. Я думаю, что как бы не играй, ты ничего не сможешь противопоставить, когда даже нападающий соперника на своей половине тусуется не вылазия. Есть у кого конструктивная мысль на то, что делать, когда соперник полностью всё закрыл, при чём всеми игроками? Я далеко не тактик, поэтому просто могу не знать чего-то.


24 апреля 2024 года. Среда - 09:00 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot