Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Ru1979 26.06.2018 15:59

Многие на этом форуме с восторгом отзываются о Мончи, ныне спортдиректоре Ромы.
Не спорю, личность сильная, дело свое знает, и уже на данный момент развил очень активную деятельность.
В Роме уже 7 новых игроков: Coric, Zaniolo, Kluivert, Cristante, Antonio Mirante, Marcano y Pastore.

Хорват Чорич, 21 год, 8 млн.
Заниоло, 18 и Сантон, 27 лет, пришли как часть сделки по уходу в Интер Раджи.
Клюйверт, 19 лет, под 20 млн.
Кристанте, 23 года, который сыграл 1 удачный сезон, взят в аренду за 5 млн. с правом обязательного выкупа за 15 млн.+10 млн. бонусами.
Кипер Миранте, 34 - бесплатно.
Маркано, 31, бесплатно у Порто.
Пасторе, 29 лет, официала не видел, но пишут про 20-24 млн.

В прошлом году пришли Пеллегрини (22), Коларов (32), Шик (22, аренда), Ундер (20), Гоналон (29), Дефрей (27), Карсдорп (23).

Не знаю, от чего здесь, в преломлении на Барсу, испытывать щенячий восторг?

Молодые? Как по мне, мы это проходили. В Барсу приходил Халилович за 10 млн, игроки молодежной сборной U-21 Португалии Ка и Ие, игрок сборных Сенегала Динье, всякие Витиньо и Роберты, де Галаррета и Арнайз.
Им надо давать играть, как это делала Рома. Иначе и Ундера и Шика, и Клюйверта, постигнет судьба Халиловича.
Да и кто сказал, что Клюйверт за 20 лучше, чем Абель Руис, Карлес Перез или Рики Пуч?

Игроки в возрасте? Не вызывают трепета.

Не первый год следил за Мончи, и по моему мнению, он не для Барселоны. Его умения и таланты здесь неприменимы.

Krayzie Barça 26.06.2018 16:18

Цитата:

Сообщение от -Superman-
Прошёл слушок, что Тухель не рассчитывает на Вератти и ПСЖ открыт к переговорам с Барсой. Артур по функциям на поле практически точная копия Тьяго, поэтому Алькантарыча у нас скорее всего не будет.

Опять двадцать пять с Вератти.)) Я бы не сказал, что Артур почти копия Тьяго. По функциям возможно, только Артур левее располгается. В 4-3-3 старого образца он бы играл на местсе Иньесты, а Тьяго на месте Хави. Они в теории и вместе могут играть одновременно.

Ru1979 26.06.2018 16:32

В руководстве наконец-то есть понимание, что не нужно второй команде бороться за место в Ла Лига 2 любой ценой. Особенно ценой приглашения бесперспективных игроков.

Сейчас взят курс на воспитание и заигрывание своих.

Уже объявлено, что все арендованные едут "по-домам". Varo (Nаstic de Tarragona), Nahuel (Villarreal ), Vitinho (Palmeiras), Hongla (Granada), Rivera (Eibar), Samu Araujo y David Costas (Celta de Vigo).
Были вопросы по Костасу, но 10 млн. посчитали завышенными.

Aleсб переведен в основу. Хотя, учитывая его травму, может и начать набирать форму и игровой тонус в Барсе-Б.
Adriбn Ortolб переведен на роль третьего кипера.
Sergi Palencia и Marc Cucurella получат шанс во время предсезонки. Хотя, какой это шанс для Серхи? Роберто и Семедо начинают предсезонку с самого начала, а значит третий ПЗ никак не нужен. Куку имеет предложение от Боруссии М, Барса желает оставить право приоритетного выкупа.

Точно покинут команду Rodri Tarнn (в Леганес), Martнnez и Marc Cardona.

Подписаны контракты с Juan Brandбriz ‘Chumi’, Riqui Puig, Carles Perez, Abel Ruiz и Juan Miranda.
На очереди Бlex Collado, Ramуn Rodrнguez ‘Monchu’, Oriol Busquets, Уscar Mingueza, Guillem Jaime и Jandro Orellana.

На контракте остались Dani Morer, Ferrбn Sarsanedas, Ballou Tabla, Marcus McGuane.

Решается судьба кипера Jokin Ezkieta. Будет выкуплен арендованный Jorge Cuenca.

Не понятна судьба вернувшихся из аренды: кипер Sergi Puig, Josй Luis Trбpaga, Santiago Bueno, Juan Cбmara, Mohamed Ezzarfani, Braima Fati, Alasana Manneh, Jйrйmy Guillemenot, Rafa Mъjica.

Из Хувениль был заигран форвард Alejandro Marquйs.

Игроков много. Как будет к концу лета - увидим.

Ru1979 26.06.2018 16:33

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Опять двадцать пять с Вератти.))

Надеюсь его не будет! Накой он здесь?

Krayzie Barça 26.06.2018 16:39

Цитата:

Сообщение от Ru1979
В руководстве наконец-то есть понимание, что не нужно второй команде бороться за место в Ла Лига 2 любой ценой. Особенно ценой приглашения бесперспективных игроков.

Сейчас взят курс на воспитание и заигрывание своих.

Лучше прозибать в третьем-четвёртом дивизионе, но при этом со своими воспитанниками, чем покупать сторонних непонятных игроков, которые никогда не заиграют в основе. Тут и шансов потерять молодняк меньше, они не будут бояться конкуренции извне. Это по-моему вообще на поверхности всё, а до них только допёрло.
Цитата:

Сообщение от Ru1979
Надеюсь его не будет! Накой он здесь?

Ну если не Тьяго, то кто? Не с Артуром же наголо остаться. Это хоть что-то.

Drew 26.06.2018 17:35

Кто следит за Тиаго, скажите, он в баварии тоже пижонит с мячом и обрезается по 2-3 раза как это было в барсе?

AK1983 26.06.2018 19:00

Цитата:

Сообщение от Drew
Кто следит за Тиаго, скажите, он в баварии тоже пижонит с мячом и обрезается по 2-3 раза как это было в барсе?


Бывает, есть у него такой минус, но за то по перехватам и отборам на пару с Видалем лучший в команде 2 сезона кряду. Это говорит о его мобильности. 1,5 ключевых паса отдает играя глубоко в центре поля. Хороший дриблинг и прекрасный пас, но пижонит и травмы преследуют

Но лучше взять его чем того же Пьянича. Тьяго 100% заиграет, другие игроки под вопросом..

Drew 27.06.2018 09:30

Не знаю как у вас, но у меня складывается впечатление, что ни тренер ни руководство понятия не имеет что именно нужно усилить, точнее приоритетный трансфер, который нужнее на данный момент. Смотрите : В начале лета нужен был нападающий, теперь же на полузащитника переключаемся. Так мы купим аж на кого, кто нам нужен. Вопрос с полузащитником что думаю можно было бы решить трансфером ещё одного правого защитника . Все ещё считаю семеду неплохим и очень перспективным игроком.
Я бы на месте скаутов сейчас работал именно в сторону центра атаки а не полузащиты, конкурент суаресу нужен, наглец который был бы с яйцами и рвал жопу ради основы. Я думаю мы таких увидим в плэйоффе ЧМ.

AK1983 27.06.2018 11:06

Цитата:

Сообщение от Drew
Не знаю как у вас, но у меня складывается впечатление, что ни тренер ни руководство понятия не имеет что именно нужно усилить, точнее приоритетный трансфер, который нужнее на данный момент. Смотрите : В начале лета нужен был нападающий, теперь же на полузащитника переключаемся. Так мы купим аж на кого, кто нам нужен. Вопрос с полузащитником что думаю можно было бы решить трансфером ещё одного правого защитника . Все ещё считаю семеду неплохим и очень перспективным игроком.
Я бы на месте скаутов сейчас работал именно в сторону центра атаки а не полузащиты, конкурент суаресу нужен, наглец который был бы с яйцами и рвал жопу ради основы. Я думаю мы таких увидим в плэйоффе ЧМ.


Нам необходим полузащитник чтобы не превратиться в Аргентину когда некому пас отдать Месси и Ко. С уходом Иньесты наша полузащита превратилась в набор Банег которые могут выстрелить, но не могут весь матч отыграть на уровне.
С уходом Ини нам нужен игрок который умеет двигать мяч, у нас сейчас таких нет, при всем уважении к Ване и Паулю. Один хорош как дополнение к Бускетсу, а другой лучше исполняет роль скрытого форварда.

В Барселоне еще больше присутствует фактор Месси, поэтому игрок в среднюю линию необходим определенных скилов, он должен быть на одной волне с гением. Поэтому я хотел Тьяго, но наши селекционеры че то совсем его в сторону не смотрят. Купили бы Артура и Тьяго, я бы лично остался бы доволен.

А потом я бы уже смотрел молодого нападающего и то необходимо продать сначала Пако

Andre3000 27.06.2018 12:54

Короче, Барса не способна на данном этапе купить того, кого хочет! Денег в клубе не осталось на топового игрока, а балласт категорически отказывается снижать свои требования по зп и вообще куда либо уходить из клуба, где их все устраивает.

Все идет к тому, что Артур и Лангле усилят клуб, но может быть сюрприз из на позиции правого латераля. Каталонцы не могут или не хотят сейчас просто выкладывать 70-80 млн евро за игрока центра поля, хотя ранее готовы были платить около 110-115 млн евро за Гризмана.

Абидаль пытается уломать Вальверде перевести Роберто в центр, а взамен готов прошерстить французский рынок в поисках Немо правого латераля. Вот и получается будут два новых полузащитника Артур и Роберто :D .

Игроки, на которых клуб планировал заработать денег, а именно Денис, Гомеш и Пако, не пользуются спросом на рынке вообще, те клуб не получил запросов по их трансферам. Валенсия готова только взять в аренду Гомеша, но не готова платить его зп. Гомеш же через агента стал давить на клуб, чтобы тот отпустил его обратно в Валенсию, но параллельно португал не хочет терять в зп, которую он получал в Барселоне.

Рафинья, косвенно в интервью, подтвердил, что между Интером и Барсой была договоренность по его обязательному трансферу в случае попадания итальяшек в зону ЛЧ, но это было оформлено в виде устной договоренности, тк Интер заранее знал, что не потянет такой переход. Кстати, Интер уже очень сильно перекрыл цену Рафы трансферами других игроков...


24 апреля 2024 года. Среда - 00:46 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot