Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 26.07.2016 09:37

Ну а что вы хотели? Тренер себя держал в форме. А Туран пол лета, ел Кебаб с Лахмаджуном:D

Наши уже прорабатывают план Б по нападающему. Один из вариантов- Бакка(Милан). Милан хочет за него 30 мл. Причём тока кешем, никаких игроков.

wassis 26.07.2016 11:08

На mail в спортивных новостях вот такое сообщение:
"Доход «Барселоны» за прошлый сезон составил рекордные 679 миллионов евро
«Барселона» на своем официальном сайте представила финансовый отчет за минувший сезон. В сезоне-2015/16 каталонский клуб зафиксировал рекордный доход в размере 679 миллионов евро. После уплаты налогов чистая прибыль клуба составила 29 миллионов."
И, обещают, через несколько лет доход превысит миллиард.

Scarrt 26.07.2016 22:05

Барселона заключила глобальное партнерское соглашение с KONAMI
В презентации приняли участие президент компании KONAMI Томотада Таширо и представитель Барсы Франческо Кальво

Сотрудничать стороны будут в различных областях, например реклама KONAMI будет размещена на Камп Ноу, включая зал для пресс-конференций.
Кстати, на офф. обложке PES будет присутствовать именно Барселона


Scarrt 27.07.2016 05:25

Очередной кандидат на роль подмены МНС, заинтересовавший Барсу - 27-летний нападающий Депортиво Лукас Перес. В прошлом сезоне забил 19 голов и отдал 11 результативных передач в 37 матчах во всех соревнованиях



"если появится клуб, который заплатит за Переса 20 млн евро, то он уйдет. Но пока с нами никто не связывался», – завершил президент Депора

Ничего вроде вариант...:pcorn:

RIVALDO 27.07.2016 10:04

Теперь официально, Игуаина всё-таки купили, 90 млн. евро. Теперь все наши безумные трансферы разом отходят на второй план :D :D

KalleL 27.07.2016 10:49

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Теперь официально, Игуаина всё-таки купили, 90 млн. евро. Теперь все наши безумные трансферы разом отходят на второй план

Этот трансфер вызвал у меня такие же эмоции. Поговорил я с одним старым болелой Юве, говорит они довольны, мол спрашивает меня, а кого брать вместо него ? Ребятки нацелены на ЛЧ, мол Бривнуаин единственный доступный вариант) В любом случае моя ненависть к этому недоаргу вряд ли когда то утихнет ::diablo::

Scarrt 27.07.2016 11:44

Молодая кровь для Барселоны: Как меняется команда Луиса Энрике:perekur:
http://www.sport-express.ru/football...nrike-1025494/

Kaspers 27.07.2016 11:52

Цитата:

Сообщение от Scarrt
"если появится клуб, который заплатит за Переса 20 млн евро, то он уйдет. Но пока с нами никто не связывался», – завершил президент Депора

Ничего вроде вариант...


Вариант для бедных пойдёт. Нам нужен игрок не для заявки, а для игры. Перес парень наверное хороший, хочет к нам я слышал. Но где гарантия того, что парень всю свою жизнь игравший в простых клубах, не обделается в штаны выйдя рядом с Месси и Луиской?
Если уж хочется опытного, то тогда более искушённого серьёзными клубами игрока надо брать. Пусть и чуть постарше.
Цитата:

Сообщение от KalleL
Поговорил я с одним старым болелой Юве, говорит они довольны, мол спрашивает меня, а кого брать вместо него ? Ребятки нацелены на ЛЧ, мол Бривнуаин единственный доступный вариант)


Они довольны скорее тем, что наконец-то Юве вывалил громадную сумму. Их тешит самолюбие, что они тоже могут так тратить. В остальном -это просто смешно. Взяли бы условного Бакку, Ляказетта например, ещё есть куча нормальных игроков. Этих игроков вполне хватит на выигрыш Лиги. Для этого не надо вываливать 90 лямов, за это бревно. Пусть и забьёт он за Юве, 50 мячей в чемпе.
Игрок сливается в важных матчах, и не тока в сборной. Смотрел в этом году, игру Наполи с Юве. Игу был просто жалок. А забивать итальянскому болоту, когда на тебя играет вся команда, великого ума не надо.

Scarrt 27.07.2016 13:32

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Вариант для бедных пойдёт. Нам нужен игрок не для заявки, а для игры. Перес парень наверное хороший, хочет к нам я слышал. Но где гарантия того, что парень всю свою жизнь игравший в простых клубах, не обделается в штаны выйдя рядом с Месси и Луиской?
Если уж хочется опытного, то тогда более искушённого серьёзными клубами игрока надо брать. Пусть и чуть постарше.


Они довольны скорее тем, что наконец-то Юве вывалил громадную сумму. Их тешит самолюбие, что они тоже могут так тратить. В остальном -это просто смешно. Взяли бы условного Бакку, Ляказетта например, ещё есть куча нормальных игроков. Этих игроков вполне хватит на выигрыш Лиги. Для этого не надо вываливать 90 лямов, за это бревно. Пусть и забьёт он за Юве, 50 мячей в чемпе.
Игрок сливается в важных матчах, и не тока в сборной. Смотрел в этом году, игру Наполи с Юве. Игу был просто жалок. А забивать итальянскому болоту, когда на тебя играет вся команда, великого ума не надо.

Ну такой гарантии тебе никто не даст, но вот Неймар тоже не в Мадридах и Бавариях играл до Барсы и ничего, не обделался. Первые матчи некоторая скованность, несыгранность, а со временем всё нормально будет

А насчёт Игуаина я считаю отличное приобретение Юве сделала. Гонсало подвижен, напорист, отлично находит свободные зоны и умело выходит на передачи. Ну, конечно, есть у него такая черта - в выгодный момент может промахнуться, но точно также в любой момент он может и забить. 36 голов в 35 играх сами за себя говорят...Без сомнений, атака Юве приобрела мощное подкрепление, если ещё и Погба останется, "старушка синьора" будет грозным соперником для любой команды

Kaspers 27.07.2016 15:15

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Ну такой гарантии тебе никто не даст, но вот Неймар тоже не в Мадридах и Бавариях играл до Барсы и ничего, не обделался. Первые матчи некоторая скованность, несыгранность, а со временем всё нормально будет


Ну ты сравнил:perekur: Одного из лучших игроков Латинской Америки с Пересом. Лукасу было бы приятно:D

Мунир вон до сих пор скованный ходит. А Месси то наверное, поболее Лукаса видал.
Цитата:

Сообщение от Scarrt
А насчёт Игуаина я считаю отличное приобретение Юве сделала.

Цитата:

Сообщение от Scarrt
36 голов в 35 играх сами за себя говорят.


Отличное, тока не за такие бабища. На него вся команда играла, весь сезон. А скока запорол моментов? Штук наверное 150 как минимум.
Сейчас итальянский чемп очень слаб, это не раньше сплошное катеначчо.
Я видел как он против Юве играл, этот хвалёный Игу. Мне этого достаточно.

Scarrt 27.07.2016 16:05

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну ты сравнил:perekur: Одного из лучших игроков Латинской Америки с Пересом. Лукасу было бы приятно:D

Вообще-то Перес может фору дать Неймару по важности голов в Примере, просто посмотри статистику, в основном именно его голы позволяли Депору или вничью сводить матчи или приносили победу. Думаю, есть разница - забить, когда твоя команда 3:0 выигрывает или забить, когда твоя команда 0:1 проигрывает. Как по мне это немаловажное качество - забивать, когда крайне нужно
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Отличное, тока не за такие бабища. На него вся команда играла, весь сезон. А скока запорол моментов? Штук наверное 150 как минимум.

Согласен, с деньгами перебор, конечно. Но вот то, что на него вся команда играла, никак не умаляет его достоинств, как отличного нападающего. За чемпом Италии особо не слежу, не знаю, сколько он там запорол моментов, но несколько матчей смотрел и сколько Игуаина видел - он умело выходит на передачи, а это, на мой взгляд, вообще одно из главных качеств форварда. Будь на его месте тот же Мунир, чё-то сомневаюсь, что он бы создавал моменты и клепал голы, пусть хоть трижды на него вся команда играла бы. Так что моё мнение - этот трансфер - реально большое усиление атаки Ювы...

Kaspers 27.07.2016 16:15

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Вообще-то Перес может фору дать Неймару по важности голов в Примере, просто посмотри статистику, в основном именно его голы позволяли Депору или вничью сводить матчи или приносили победу. Думаю, есть разница - забить, когда твоя команда 3:0 выигрывает или забить, когда твоя команда 0:1 проигрывает. Как по мне это немаловажное качество - забивать, когда крайне нужно


Играть в Барсе, и играть в Депортиво- вот большая разница. Слишком разные ожидания, от команд и игроков. Скока игроков приходя в Барсу просто "обсиралась". И были намного мастеровитей Переса. Я нискока не говорю что Перес плохой, и он обязательно провалится. Я просто хочу сказать, что когда берёшь такого среднего игрока для Барсы, надо взвесить все за и против. Чтобы потом не раскидывать опять руки, и не бормотать, что мы не знали, что всё так сложится.
Человек идущий под МСН должен понимать, какие задачи перед ним будут стоять. Главная задача- это не испортить всё, своим редким присутствием на поле. Не каждому это дано((
Цитата:

Сообщение от Scarrt
Так что моё мнение - этот трансфер - реально большое усиление атаки Ювы...

Под чемп-Однозначно.
Под ЛЧ - очень маловероятно.

KalleL 27.07.2016 16:17

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Вообще-то Перес может фору дать Неймару по важности голов в Примере, просто посмотри статистику, в основном именно его голы позволяли Депору или вничью сводить матчи или приносили победу. Думаю, есть разница - забить, когда твоя команда 3:0 выигрывает или забить, когда твоя команда 0:1 проигрывает. Как по мне это немаловажное качество - забивать, когда крайне нужно

Ага, как и есть разница забивать в Депоре где ты по сути раскован и делаешь то что считаешь нужным и забивать в Барсе где рядом бегает Месси и Ко, проходили уже это сто раз, когда игрок приходит в команду и боится бить когда надо бить и отдает передачи и наоборот, сравнил тоже..

Scarrt 27.07.2016 16:27

Ну вы блин ожидаете, что под МСН в команду Левандовский, что ли, придёт? Хотите какого-то мифического супербомбардира, не обосравшегося от присутствия Месси с Суаресом? Хорош уже в облаках летать, за 20 лямов хорошее было бы приобретение - сидел бы на лавке довольно опытный 27-летний нападающий

sergey1986 27.07.2016 16:59

Я тут со Скартом согласен, тут важно не только возможные обосрется или нет, так как это не предугадать, мастеровитые рядом с Лео тоже почти все обсирались традиционно.

Лукас перес очень добротный нападающий, очень. И если мы говорим про 20 лямов, то это соотношение очень разумное, оно точно много лучше, чем Игу за 90... Если сравнивать его с Гамейро, то он тоже лучше за 20, чем Гамейро за 35-40. Плюс надо понимать, что Перес играл в Депоре, где уровень ассистентов заметно ниже, чем в Севе, а забили они почти одинаково, но Перес еще и ассистирует неплохо, что для игры в Барсе достаточно критично, а еще он очень подвижен и с хорошим ударом, я думаю, что не надо объяснять почему это важно. Гамейро несколько более узколоб в этом смысле.

Так что если говорить про всех кандидатов из Испании (Вьето, Гамейро, Перес) я считаю, что Лукас Перес лучший вариант, т.к. Вьето молод сыроват еще, плюс если брать молодого, то это должен быть игрок супер потенциала вроде Неймара или Сане, Вьето не выглядит игроком, который сможет заменить со временем кого-то из трио. А варианты с деревянным Гомесом, умершим Ван Перси и т.д. мне не нравятся.

Scarrt 27.07.2016 17:52

Барселона официально объявила о продлении контракта с Маскерано до 30 июня 2019 года
Действующее соглашение закачивалось в 2018 году



А стоило ли? Хавьеру ведь 32

RIVALDO 27.07.2016 17:56

Цитата:

Сообщение от Scarrt
А стоило ли? Хавьеру ведь 32

Однозначно стоило, на его позиции с его возрастом это ещё два сезона на высшем уровне в основе.

Kaspers 27.07.2016 18:27

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Ну вы блин ожидаете, что под МСН в команду Левандовский, что ли, придёт? Хотите какого-то мифического супербомбардира, не обосравшегося от присутствия Месси с Суаресом? Хорош уже в облаках летать, за 20 лямов хорошее было бы приобретение - сидел бы на лавке довольно опытный 27-летний нападающий


Ты понимаешь разницу между условным Марио Гомешем и Лукасом Пересом? Посмотри за какие они клубы играли в своей жизни? И ответ я думаю будет очевиден. Какие ещё Левандовские?
Нам не нужна очередная жопа на лавке. Там уже и так тесно от Туранов, Дагласов и иже с ними. Нам нужен игрок который хочет, может и имеет амбиции развиваться в Барсе.
Поэтому выбор, должен быть осмысленным. А не опять взяли то, кто никому более не нужен. Пускай лучше переплатить.
http://www.sport.es/es/noticias/barc...-barca-5292221

Каталонский клуб посмотрел на многих профилей, но теперь это ясно , что лучше всего, в случае принятия крупных инвестиций, это было бы лучше , чтобы принести молодого нападающего. Игрок с опытом работы и первого фронта и имея на желание улучшить клуб. Конкурентное и голодным.
Вот краткая выдержка из этой статьи.

Если статья не врёт, то Барса ищет молодого и перспективного. Я лично тока за. Хотя если купим не молодого, но опытного напа, тоже будет неплохо. Хотя первый вариант мне больше нравится.

AK1983 27.07.2016 18:27

Из всех старичков мне нравится идея с Гомесом.

Самый офигенный вариант на пару лет, человек способен продавить любого защитника, сыграть на опережение или тупо побыть столбом с которым Месси и Неймар будут отыгрываться.

Молодняк нам сейчас брать не вариант, молодой Мунир есть на лавке. Нужен опытный мужик закаленный футбольными баталиями высочайшего уровня.

Kaspers 27.07.2016 18:34

Цитата:

Сообщение от AK1983
Из всех старичков мне нравится идея с Гомесом.

Самый офигенный вариант на пару лет, человек способен продавить любого защитника, сыграть на опережение или тупо побыть столбом с которым Месси и Неймар будут отыгрываться.

Мы на самом деле не знаем, скока готова Барса потратить на форварда. От суммы надо и плясать. Но судя по прессе- 25 мл потолок.
Плюс пойдёт ли условный Гомес к нам? Вон по слухам Бакка отказался.
Поэтому подбор на самом деле сложен. Тем более МСН вообще всегда хотят играть. Надо ЛЭ с ними договариваться

Scarrt 27.07.2016 19:05

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ты понимаешь разницу между условным Марио Гомешем и Лукасом Пересом? Посмотри за какие они клубы играли в своей жизни? И ответ я думаю будет очевиден. Какие ещё Левандовские?
Нам не нужна очередная жопа на лавке. Там уже и так тесно от Туранов, Дагласов и иже с ними. Нам нужен игрок который хочет, может и имеет амбиции развиваться в Барсе.
.

А какая вообще нахрен разница, кто где играл? Ты вспомни Ибру, много он назабивал за Барсу?
Перес, в конце-концов, не в чемпионате Гваделупы голы забивает, а в чемпионате Испании. И является лидером команды. И если выбирать между стареющим, откровенно говоря, деревянным Гомесом и не старым, умеющим отдать пас и вовремя забивающим Пересом - я однозначно за Переса. Пока в команде есть МСН, к ним на подмену и нужен человек на лавку, потому что не знаю, насколько надо быть наивным, чтобы поверить, что ты вытеснишь кого-то из них из основы, потому что МСН сейчас ну реально лучшие нападающие в мире.

Kaspers 27.07.2016 19:16

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Пока в команде есть МСН, к ним на подмену и нужен человек на лавку, потому что не знаю, насколько надо быть наивным, чтобы поверить, что ты вытеснишь кого-то из них из основы, потому что МСН сейчас ну реально лучшие нападающие в мире.


Лавка лавке тоже рознь. Есть политика Турана, Дагласа( всё заипись, я уже в Барсе). А есть политика ТШ( я хочу играть всегда). Несмотря на то, что у тебя в конкурентах, очень серьёзный игрок(Браво).
Если так рассуждать, то вообще никого покупать не надо. Там и Мунир побегает. Зачем тогда 20 мл. тратить? Лучше тогда ПЗ купить.
Цитата:

Сообщение от Scarrt
деревянным Гомесом и не старым, умеющим отдать пас и вовремя забивающим Пересом - я однозначно за Переса.

Вовремя забивающей Перес:D Деревянный Гомес?
Может нам такой "Деревянности" и не хватает?

sergey1986 27.07.2016 19:37

Kaspers, да, пойми ты, что нету гарантий, что условный Гомес не смотря на всю свою закаленность и охуительность сможет достойно играть за Барсу, не понимаю откуда у людей такая убежденность. Прогореть можно абсолютно с любым игроком, если он просто не вольется по тем или иным причинам. У меня нету гарантий, что старый и тяжелый Гомес будет в охуитительной форме в решающие моменты, когда большую часть сезона просидит на лавке. Чем более возрастной игрок, тем тяжелее ему показывать максимум ни *** не играя, даже если у него опыт пиздец какой. И правильно говорит Скарт, сильно важной персоной стал Ибра в Барсе, хотя опыта игры на высшем уровне - жопой жуй, или он спас нас с Интером и всеми остальными? Сильно охуенно заиграл в Атлетико возрастной Манджукич? Это я все не к тому, что опытный - значит говно. А к тому, что гарантий игры Гомес никаких не дает, кроме опыта.

Только вот Гомес - это игрок абсолютно полярный тому, во что играет Барса и я вот честно не думаю, что это будет охуенное спасение иметь в атаке деревяху, который вместо дополнения игры в атаке будет приводить к тому, что Месси и Неймару придется перестраиваться, чтобы играть с ним. Я не очень верю в такие счастливые моменты, что вот вышел Гомес ----> Барса вынуждена играть по-другому -----> мы победили. Да и в конце концов, если прям понадобится столб в атаке, то пусть Пике играет. Я скорее верю в Барсе в успех того игрока, который по своей манере игры подходит Барсе, а не в того, под которого игру придется менять. Перес - быстрый, резкий, подвижный, с хорошим пасом, т.е. слабая версия Суареса и как раз мне кажется - это самое то, чтобы Барса продолжала играть на своих сильных сторонах, а сменщик Суареса позволял Лео и Нею играть на их сильных сторонах, а еще мог вовремя сыграть в пас или как-то хитро.

Гомес - абсолютно не игрок формата Барсы, именно поэтому его в Баварии менял Манджукич, а потом Лева. Да и год, проведенный в Фиалках не самый удачный. Мы, конечно, уже давно ищем в атаку нового Ларссона, но таких как он нету больше в природе и не будет. Только вот игроки неформатные в Барсе традиционно не заигрывают. И Гудьонсен, и Ибра. Все-таки время Анри и Вильи было более успешным.

Kaspers 27.07.2016 19:56

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Kaspers, да, пойми ты, что нету гарантий, что условный Гомес не смотря на всю свою закаленность и охуительность сможет достойно играть за Барсу, не понимаю откуда у людей такая убежденность.


Сергей, условный Гомес( Бакка, РВП, и ещё куча я уверен вариантов)
Это типаж игрока- опытный закалённый боец( никакой привязки к конкретному персонажу)
Лукас Перес это не перспективный юнец, это не закалённый боец. Вот я точно против такого кандидата.
Как я уже говорил в начале лета, я за то, чтобы клуб переплатил, но купил молодого перспективного игрока(например Сане, Дембеле, Эмболо, Габигол, Жезус). Ни за кого не агитирую, пускай скауты выбирают.

Противники этой идеи, ратовали за прототипа Ларсона( и приводили кучу примеров)
Я могу ещё понять такую покупку, но зачем нам игрок посерёдке, никак не пойму.
Хороший игрок, свой парень, в своей деревне. Но Барса ведь не деревня- это мегаполис.
Цитата:

Сообщение от Scarrt
А чё смешного? Да, Перес умеет забивать именно вовремя


Пускай и дальше забивает. В Депортиво. Врядли его купит Барса.
Роберт сегодня уже сказал. Или молодой и перспективный. Или опытный ветеран. Перес не в один список не влезает. Если купят, посмотрим, что за птица. Всё равно спорить сейчас бесполезно.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Гомес - абсолютно не игрок формата Барсы


Поэтому его и не купит Барса. Так как не наш формат. Тут тоже спорить бесполезно.

Ну и ещё раз повторю, наш выбор по напу ограничен деньгами, определённым форматом игрока, плюс готовностью игрока сидеть на лавке. Поэтому не всё так просто, о чём кстати сегодня и говорил Роберт.

Scarrt 27.07.2016 19:58

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Лавка лавке тоже рознь. Есть политика Турана, Дагласа( всё заипись, я уже в Барсе). А есть политика ТШ( я хочу играть всегда). Несмотря на то, что у тебя в конкурентах, очень серьёзный игрок(Браво).

А что ТШ? ТШ правильно возмущается, потому что он равноценный игрок Браво, не менее классный и у них с Браво здоровая конкуренция за место в основе. Туран и Даглас совсем другая история, тут не надо сравнивать - ни Ивана, ни тем более Иньесту им не вытеснить
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Если так рассуждать, то вообще никого покупать не надо. Там и Мунир побегает. Зачем тогда 20 мл. тратить? Лучше тогда ПЗ купить.
?

Ну ты сравнил, конечно. Мунира с Пересом:D Мунир, наверно, был бы польщён
На лавку на подмену нужен хороший нападающий, умеющий отдать пас и умеющий забивать, а не просто бегающее по полю тело
Цитата:

Сообщение от Kaspers

Вовремя забивающей Перес:D Деревянный Гомес?
Может нам такой "Деревянности" и не хватает?

А чё смешного? Да, Перес умеет забивать именно вовремя. Сам смотри статистику:



Именно его 2 гола сделали победу над Эспаньолом, его голы позволили дважды свести к ничье матчи с Валей, его голы сделали ничьи с Бильбао, с матрасниками, с Леванте, с Севильей, с Вальекано, с Малагой, с Барсой в конце-концов ....Плюс ещё несколько его голевых пасов спасали матчи. Так что ничего смешного, именно вовремя

Scarrt 27.07.2016 20:03

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Как я уже говорил в начале лета, я за то, чтобы клуб переплатил, но купил молодого перспективного игрока(например Сане, Дембеле, Эмболо, Габигол, Жезус). Ни за кого не агитирую, пускай скауты выбирают.


Зачем нам переплачивать и покупать какого-то перспективного молодого игрока? Чтобы тормознуть его в развитии? Ну ведь понятно, что кто бы не будет куплен, он приобретается в качестве ПОДМЕНЫ МСН, и в основном проведёт сезон на лавке, выходя на 10-20 минут в конце матчей.

Kaspers 27.07.2016 20:15

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Зачем нам переплачивать и покупать какого-то перспективного молодого игрока?


А где гарантия того, что условный Суарес завтра не сдаст, Месси не захочет играть под нападающими, а Неймар не пропадёт на карнавале.

Слепая вера в МСН может сыграть с нами злую шутку.

У нас в прошлом году, окромя "мёртвого" Мунира небыло никого.
О проблемах в связи с этим, помнят наверное все. Отсутствие какой-либо конкуренции, тоже ничего хорошего не даёт.

А купить игрока подешевле, чтобы сьэкономить, нафик это надо.

Scarrt 27.07.2016 20:27

Цитата:

Сообщение от Kaspers
А где гарантия того, что условный Суарес завтра не сдаст, Месси не захочет играть под нападающими, а Неймар не пропадёт на карнавале.

Слепая вера в МСН может сыграть с нами злую шутку.

У нас в прошлом году, окромя "мёртвого" Мунира небыло никого.
О проблемах в связи с этим, помнят наверное все. Отсутствие какой-либо конкуренции, тоже ничего хорошего не даёт.

А купить игрока подешевле, чтобы сьэкономить, нафик это надо.

Таких гарантий, разумеется, нет, но Перес - это не Мунир

Голы Переса в сезоне 2015-16

Scarrt 28.07.2016 06:48

По информации AS, Барселона рассматривает 22 - летнего форварда Ньюкасла Айозе Переса (ещё один Перес?:D ) в качестве подмены МНС. Предполагается, что выкупить форварда можно будет примерно за 18 млн евро.




В прошлом сезоне Айосе сыграл 34 матча в АПЛ (22 – в основе). В них он забил 6 голов и сделал 2 ассиста

AK1983 28.07.2016 09:22

Формат не формат. Как будто Суарес был форматом Барселоны когда переходил в наш клуб.

Несколько месяцев все болелы Барсы обсуждали каким поленом он будет выглядеть на фоне Месси и Неймара. В итоге все в восторге.

Гомес конечно не наш формат. Но он умеет забивать голы, с этим ни кто не поспорит, у него колоссальный опыт и он хер ложил на грозных Пепе или Годинов.
Раз Барса играет с 9 то нам и нужна 9. Не человек который забивает, а человек который играет именно центрального нападающего.
Наша вся структура игры завязана на наличие такого человека.

Я не говорю, что нужен именно он, нужен чувак с похожими скиллами.

Kaspers 28.07.2016 10:41

http://futbol.as.com/futbol/2016/07/...01_326756.html

Если я правильно понял. Что если до 22 августа Палмейрас не продаст Жезуса, то начиная с 22 августа, его можно будет купить за сумму выкупа. Для Барсы он равен 24 мл. евро.

Учитывая слухи о том, что мы продолжает попытки подписать Жезуса, для нас это шанс.

RIVALDO 28.07.2016 10:55

Интересная дилемма, в нападающие брать молодого и перспективного, с целью реальной объемной ротации МСН или брать сложившегося мастадонта, согласного показывать своё мастерство в небольшие, отведённые ему участки времени, по прототипу Ларссона.
Склоняюсь больше ко второму варианту, потому как ЛЭ просто не будет проводить таких ротаций по каким то неведанным причинам, как их не проводили Мартино, Виланова и Пеп. Будет до изнеможения играть МСН и наш баночник получит свои законные 15-20% игрового времени за сезон - в таких условиях мариновать молодняк это губить развитие.
Но вот правильней было бы воплотить первый вариант, так как у Месси с Суаресом ещё по два сезона на высшем уровне и всё, дальше придётся прощаться, как это не прискорбно. Потому правильно было бы наигрывать талантов уже сейчас с активной ротацией.

Kaspers 28.07.2016 11:18

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Интересная дилемма, в нападающие брать молодого и перспективного, с целью реальной объемной ротации МСН или брать сложившегося мастадонта, согласного показывать своё мастерство в небольшие, отведённые ему участки времени, по прототипу Ларссона. Но вот правильней было бы воплотить первый вариант, так как у Месси с Суаресом ещё по два сезона на высшем уровне и всё, дальше придётся прощаться, как это не прискорбно


Ну 2, или 3, никто не знает. Но такую мысль полностью поддерживаю.
Поэтому надо такого игрока искать, с которым МСН готово делиться минутами. А Брать игрока просто для галочки, или для 20-30 мин. в кубке, тоже неправильно. Кто бы этот игрок бы не был. Даже хорошее ружьё может дать осечку, если им совсем не пользоваться.

Судя по прессе, такой игрок есть- это Жезус. Но его очень сложно будет купить.

Scarrt 28.07.2016 11:46

Да нужен Барсе молодой и перспективный, разумеется, нужен - ни Месси, ни Суарес ведь не молодеют. Да вот только если купят такого, вся его перспективность, скорей всего, так и останется в перспективе, потому что я не могу себе даже представить, что при живых и здоровых МСН Луис Энрике будет выпускать в основе какого-то юнца зелёного, тем более, если матчи будут важными.
Так что я склоняюсь ко второму варианту, нужно брать сложившегося, опытного, умеющего отдать пас и умеющего, конечно, забивать, нападающего. Пусть это будет хоть Лукас, хоть Гомес, хоть Персик, да можно руководству найти варианты, если поискать хорошо...

Kaspers 28.07.2016 11:56

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Да нужен Барсе молодой и перспективный, разумеется, нужен - ни Месси, ни Суарес ведь не молодеют. Да вот только если купят такого, вся его перспективность, скорей всего, так и останется в перспективе, потому что я не могу себе даже представить, что при живых и здоровых МСН Луис Энрике будет выпускать в основе какого-то юнца зелёного, тем более, если матчи будут важными.


Вот и речь идёт о том, чтобы МСН приняли этого игрока, как родного. И Сами с удовольствием будут ротироваться с ним. Что у нас все матчи в сезоне важные? Почему ведя к 50 минуте 5-0, с условной Гранадой, нельзя дать поиграть условному Жезусу?
Конечно ЛЭ тут ничего не сделает. Тут нужно лобби от МСН, без этого тут никак.
Поэтому нужен игрок, по всему фронту атаки играющий. Но это конечно идеальная ситуация.

Scarrt 28.07.2016 12:14

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Вот и речь идёт о том, чтобы МСН приняли этого игрока, как родного. И Сами с удовольствием будут ротироваться с ним. Что у нас все матчи в сезоне важные? Почему ведя к 50 минуте 5-0, с условной Гранадой, нельзя дать поиграть условному Жезусу?
Конечно ЛЭ тут ничего не сделает. Тут нужно лобби от МСН, без этого тут никак.
Поэтому нужен игрок, по всему фронту атаки играющий. Но это конечно идеальная ситуация.

Я думаю, вся троица в этом сезоне наверняка будет за Пичичи бороться и будут оооочень обижаться, если ЛЭ будет убирать их с поля

sergey1986 28.07.2016 12:42

А я тоже совсем не против молодого, только нужен не зеленый и молодой, а уже очень сильный и молодой... Так как сильно перспективный и молодой игрок, точно сгниет на скамейке, так как таким пацанам надо регулярно играть, а МСН вряд ли будут хэппи делиться своим временем с молодым, перспективным, но все же никем.

Т.е. тогда нам нужен уже самый, что ни на есть топ, чтобы пусть и меньше играл, но был четвертым альтернативным игроком в атаку, а не заменой, которой надо еще пару сезонов развиваться. Таких игроков для меня на рынке всего двое - Гризманн и Дибала. Условный Дембеле может быть очень перспективным, но только грядущий сезон, а то и два точно просидит сиднем на лавке и вряд ли потом мы из него что-то серьезное выжмем. Дибала и Гризманн пришли бы абсолютно в другом статусе и весовой категории, они бы приходили как равноценные партнеры к МСН, которые позволили бы раз в два-три матча ротировать каждого из тройки. Только вот и денег на условного Дибалу за 80-90 у нас нет. И столько же на Гризманна.

Так что мое мнение, что нам, безусловно, нужен будет молодой и которому мы сможем давать регулярно играть, но через года два как раз, (Криро вон в свои 31 очень хорош по-прежнему), а нашим всего по 29. Либо тогда уже сейчас брать молодого мастодонта за кучу бабла. Либо купить сейчас кого-то именно как замену, а не равноценного партнера, чтобы через пару лет спокойно взять молодого и сильного пацана.

Что касается озвученных сравнений Гомеса и Суареса и перестроения игры, то это абсолютно разные ситуации - Суарес приходил как основной нападающий, без вариантов, как человек, который должен довести нашу атаку до запредельного уровня, что и произошло и было понятно, что игру под него (чистую 9-ку) надо будет перестраивать. Перекраивать игру под запасного нападающего - не очень разумно и займет это не в пример дольше, Суаресу понадобилось при каждодневной практике и отличной физухе полгода. Условному Гомесу (так как уровень его техники не сопоставим с Луиской) с выходами на 20 минут в неделю придется подстраиваться года полтора, а через полтора года Гомес будет нужен в своем возрасте только на свалке - это не очень разумно. Поэтому нужен игрок 9-ка, но схожего с Суаресом типа и как раз Лукас Перес сюда отлично встраивается, так как по манере игры он в разы ближе к Суаресу, чем Гомес. Огромное количество голов Суарес забивает потому, что дьявольски много двигается, бегает и открывается, Гомес по этому параметру просто тормоз в сравнении с Луисом.

Scarrt 28.07.2016 13:31

Сергей, увидеть Гризманна в Барсе - это мечта! На мой взгляд, на сегодняшний день вообще один из лучших нападающих в Европе. Как форвард очень разнообразен, великолепен в прессинге, с выдающейся физикой - постоянно играя в основе, прошлый сезон провёл вообще без травм. Ещё я подметил, что играя нападающим, совершенно не чурается отрабатывать в обороне, причём успевает и в атаку вернуться - отличные скоростные качества! Судя по всему, сил у него хоть отбавляй - в прошлой Лиге Чемпионов набегал 142, 864 км - второй результат среди всех участников (первый Габи - 149,206 км.) И возраст у него самый расцвет. Был бы очень рад его приходу, но надежды на это, к сожалению, почти нет...

Kaspers 28.07.2016 14:20

Парни, Какие Дибалы и Гризманны:D Благодаря Джуве:st: уже Икарди не отдают за 60 мл. Вы тока вдумайтесь, бл.ть Икарди. Это не Гризман, не Дибала, а Икарди.

Поэтому такие игроки уже от 100 лямов будут стоить. Нет у нас таких денег. Если тока кого из тройки продать.
Сейчас уже за Сане просят от 45 мл. Дортмунд почти задаром вырвал Дембеле . За Жезуса уже цена идёт по сорок.
Кто эти все игроки, чтобы за них такое бабло платить?

Поэтому надо брать молодых и зелёных. Пока ещё их сравнительно дешево купить. Иначе завтра в случае мало мальской от них игры, они будут стоить непомерного бабла, да ещё их никто не продаст.
Вот таковы реалия рынка сегодня. Или рискуй, покупая зелёного юнца. Или плати за этого оперившего юнца тройную цену. Но ни там, ни тут, нет гарантии что игрок заиграет.

Да и допустим, мы купили Дибалу, скока ему зарплатку надо положить? Мы и так постоянно всем её обновлем. Она и так у нас огромная, куда её ещё так раздувать. Нам такими темпами, никаких спонсоров скоро не хватит.

sergey1986 28.07.2016 15:57

Kaspers, как я написал выше, я не спорю, что нужен молодой, только любому молодому нужно достаточно много играть, чтобы понять футбол команды и расти профессионально. Месси и Суаресу по 29 лет, молодой парняга, какой бы талантливый он ни был точно два года безвылазно будет сидеть на лавке, а если и не безвылазно, то точно будет играть недостаточно для того, чтобы нормально развиваться. У нас вон Иньесте 32 и игрока под него только в этом сезоне купили, под Хави Ракитича взяли, когда ему 33 было. Рано под Лео и Суареса брать очень молодых, рано. Через два года - идеально, а сейчас задавят авторитетом и своим весом и паренек будет лапу сосать на лавке и, конечно, не получит того развития, которое должен иметь. Поэтому либо нужен уже опытный игрок, который понимает зачем и для чего пришел, который умеет играть и кому не нужно каждую неделю 90 минут, чтобы профессионально расти. Либо нужен ровня для Лео, Суареса и Неймара.

Поэтому я и говорю, что сейчас самое разумное - взять условного Лукаса Переса, а через два года взять перспективного молодого, так как Лео и Суарес уже физически не смогут играть 90% матчей, а если и смогут, то сами будут понимать, что далеко не на том уровне как нужно и что лучше сыграть 60% матчей на 100% уровне, чем 85% на 70%.


28 марта 2024 года. Четверг - 23:22 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot