Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Catala 08.07.2009 19:10

Барселона открыла школу в Японии(точнее откроется она в сентябре). Первая школа Барсы в этой стране.

Жизнь висела на волоске,
Шаг, и тело на скользкой доске.
Сталь хотела крови глоток,
Сталь хрипела, идем на Восток!

Andre3000 08.07.2009 19:23

Катала, а как же тогда прибыль клуба и вообще трансферныая казна клуба? Откуда тогда они будут брать деньги на игроков, если щас пытаются погасить другие кредиты новыми? :unsure:

D1MSon 08.07.2009 19:31

Это же жулики!!!;)

Catala 08.07.2009 19:43

Да господи, 180 миллионов просто смешны для клуба такого калибра. На новые трансферы получим кредиты без вопросов. Банки отлично видят состоятельность планов Лапорты, он не просто вывел команду из ямы, но и параллельно привел ее к блестящим результатам. Эму выгодно давать кредиты, нет риска практически. Плюс у Барсы много недвижимости. На трансферы деньги есть.

D1MSon 08.07.2009 19:48

В общем отчасти Катала прав, переживать больших причин нету. На сколько я знаю, только Ман. Сити с Челси себе могут позволить не брать кредиты в банках, ибо ни один другой клуб не обладает такими покровителями. Тот же Перес без сомнений взял кредиты на покупки игроков. Так что на Вилью с Филипе хватит;)

D1MSon 08.07.2009 23:26

Витя Вальдес поучаствовал в презентации нового мяча Ла Лиги 09/10 от NIKE



Catala 08.07.2009 23:37

Иниеста отдал бутсы с ответки с Челси. Деньги пойдут на лечение 5-летнего мальчика, больного церебральным параличом. Ему нужно каждые полгода проходить лечение в США, стоимость каждой поездки 10 тысяч евро. Его тетя послала Иниесте посылку с постером известного гола и с футболкой №8. Она надеялась, что Иниеста их подпишет и она их выставит на аукцион, чтобы собрать денег на лечение. К ее удивлению в придачу к подписанному постеру и футболке она получила подписанные те самые желтые бутсы, в которых Иниеста забил победный гол Челси. Бутсы оценили в примерно 60 тысяч, что позволит несколько лет не думать о деньгах на лечение.

Jericho 09.07.2009 02:52

Эксклюзивное Интервью! Это'о: «Я решил бегать как проклятый, чтобы жить как белый»
(2008/12/12)
Спойлер
Имя этого камерунского легионера «Барселоны» хорошо знакомо любителям футбола во всем мире. Вместе с каталонским клубом и сборной Камеруна он зарекомендовал себя как результативный нападающий и просто талантливый игрок, способный даже в одиночку изменить исход того или иного поединка. Не случайно и в нынешнем чемпионате Испании, после десятого тура, он возглавил список лучших бомбардиров. Впрочем, даже в жизни такого незаурядного и титулованного футболиста есть события, которые запоминаются надолго, если не сказать большего. Именно с упоминания о них и началось это интервью.

- Вы хорошо запомнили свою победу в финале Лиги чемпионов, когда «Барселона» переиграла со счетом 2:1 «Арсенал»?

- Еще бы. Случилось это в 2006 году, и я забил один из двух мячей в ворота англичан. Трудно сейчас передать всю глубину ощущений, которые я тогда испытывал. Думал о маленьком сыне, который находился на финале в Париже вместе со мной. К слову, через пару лет у меня была возможность рассказать ему, как его отец помог «Барселоне» победить в финале самого престижного клубного турнира старого света. Те мгновения действительно надолго остались в памяти. Очень хочу, чтобы и моему сыну когда-то в будущем представилась такая возможность поднять заветный лигочемпионский трофей над головой и пережить те же эмоции, что и я.

- На «Стад де Франс» вы также были признаны лучшим игроком матча...

- Тогда, перед тем как приехать на арену, я подумал: «Боже мой, какая раздевалка нам достанется?!». Я вам напомню, что в 2003 году я проиграл на той арене финал Кубка федераций в составе сборной Камеруна. Но когда жребий определил нас в хозяева стадиона, я почувствовал, что у нас отличные шансы на победу. Так оно и произошло. Господь помог мне забить гол, и мы завоевали заветный трофей.

- Победа в Лиге чемпионов стала в вашей карьере самым главным на сегодняшний момент событием?

- Самым важным событием в карьере считаю дебют в испанском чемпионате. До сих пор помню, что дебютная игра пришлась на матч против мадридского «Реала». Тогда за первые десять минут встречи я раз пятнадцать терял мяч. Ведь на молодого футболиста, который только что пришел во взрослую команду, выпадает большая доля нагрузки. Немудрено сломаться психологически. К счастью, пару лет спустя судьба даровала мне второй шанс. И я его использовал.

- Помогла ли та победа «Барселоны» в Лиге чемпионов компенсировать отсутствие сборной Камеруна на чемпионате мира?

- Нет, конечно. Мировое первенство - это отдельная история. Что может быть важнее для футболиста, нежели чемпионат мира? Очень жалко, что Камерун не сумел пробиться в финальную стадию чемпионата мира 2006 года. Но я всегда говорил: «Что Бог ни делает, все к лучшему». Конечно, я с трудом пережил тот момент. Но постепенно все отрицательные мысли ушли в сторону.

- А как вы пришли в футбол?

- Я родился в небольшом местечке Нкон, что в Камеруне, с самого детства решил, что буду бегать по полю словно проклятый, лишь бы выбиться в люди и жить как белый. В шестнадцатилетнем возрасте судьба преподнесла мне подарок, и я перебрался в Европу, где сразу же подписал контракт с мадридским «Реалом». Однако не мог пробиться в основной состав и на протяжении двух сезонов играл в аренде в клубах «Леганьес» и «Эспаньол». Затем вернулся в «Реал», но провёл всего лишь три матча в чемпионате, после чего был продан в «Мальорку». Именно во время выступления за «Мальорку» впервые заставил обратить на себя внимание, сделал хет-трик в игре с «Рекреативо» (3:0) в финале Кубка Испании-2003, после чего и поступило приглашение из «Барселоны».

- А как шли дела в сборной?

- Вместе с национальной командой Камеруна отправился на чемпионат мира 1998 года, и даже вышел на замену в поединке с итальянцами, тем самым став самым молодым футболистом в финальной части того мирового первенства. Тогда мне было всего 17 лет и три месяца отроду. Но закрепился в «основе» своей сборной несколько позже, выиграв Кубок Африки в 2000 году и золотую медаль Олимпиады-2000 в Сиднее. А контракт с «Барселоной» подписал 12 августа 2004 года, меня приобрели за 24 миллиона евро.

- И что можете сказать о своем нынешнем коллективе?

- Это команда высочайшего класса. Здесь я по-настоящему раскрылся как игрок, приобрел себе имя. Не случайным стало и подписание нового контракта, по условиям которого я остаюсь в клубе до 2010 года. Согласно ему, буду получать по 5 миллионов евро в год.

- Но ведь летом шли разговоры о вашем возможном уходе...


- Это ни о чем не говорит. Ведь я в итоге остался. Но я был очень удивлен тем, какую реакцию вызвали все обстоятельства продления моего контракта. Хочу отметить, что я никогда не говорил напрямую о желании уйти из «Барселоны». Другое дело, что я действительно в последние два сезона не чувствовал себя комфортно, но это связано с травмами и с тем, что мы долгое время не могли выиграть ни одного титула. А два года - это большой срок для столь именитой команды. Когда я сказал, что хочу попробовать себя на другом уровне, я имел ввиду то, что покину Испанию, когда решу сменить обстановку. Если не брать в расчет «Барселону», на Пиренеях есть только один клуб, в котором я согласился бы играть - это «Мальорка». В футболке же мадридского «Реала» вы не увидите меня никогда в жизни.

- А обиды на нынешнего наставника «Барселоны» у вас не осталось? Ведь он говорил, что хочет отказаться от ваших услуг...

- Согласитесь, что решения, которые были приняты когда-то мной, могли кого-то тоже обидеть, но все, что ни делается, делается к лучшему. Я не держу обиды ни на кого из «Барселоны», и на тренера Гвардиолу в том числе. Мне всегда нравилось играть за «Барселону». Я очень счастлив здесь. Всем известно, что именно Гвардиола сказал на пресс-конференции по поводу моего трансфера, но мне не за что его прощать или на него обижаться, так как ничего особенного не произошло. Это обычные деловые отношения.

- А проясните, пожалуйста, что за предложение пришло вам минувшим летом из Узбекистана?

- И не только оттуда. Первым мне сделал предложение «Лион», но я не смог ответить согласием на запрос президента французского клуба Жана-Мишеля Оля, поскольку он не смог бы предложить мне интересующую меня зарплату. У меня есть друзья в «Лионе», например, Макун, и однажды я, возможно, перейду в этот клуб. Камерунцам жить во Франции очень удобно. Но это случиться не сегодня. А узбекский «Бунедкор» действительно предлагал мне 25 миллионов долларов за два-три месяца в этом клубе. Это было очень интересно, но, как вы понимаете, для игрока сборной Камеруна важно играть в ведущих чемпионатах, в топ-клубах. Так что я не мог принять ни одно из этих предложений. Что касается основной причины наделавшего столько шума визита в Ташкент, то он в первую очередь был связан с проведением мастер-класса для молодых футболистов Узбекистана. Не более того.

- Вернемся, впрочем, к испанскому чемпионату, где вы по-прежнему на авансцене. Это правда, что вы не стремитесь стать там лучшим бомбардиром и об этом неоднократно заявляли?

- Именно так. Я ничто без своей команды. Именно мои партнеры играют главную роль в моих голах, в моих достижениях. Если честно, то я действительно не мечтаю о призе лучшему бомбардиру сезона. Главное, чтобы команда добилась своих целей. Я вижу, как мои партнеры выкладываются в каждом матче. Это позволяет надеяться на положительный результат. И помогает мне забивать.

- А что бы вас удовлетворило в нынешнем чемпионате?

- Ответ на этот вопрос вы можете получить, вспомнив о титулах нашего клуба. Который всегда и везде стремится исключительно к первенству.


П.с. уверен многие не читали это интервью от 2008 / 12 / 12. Думаю из него немного понятно, что он не чудовище, каким его многие тут пытаются выставить.

Andre3000 10.07.2009 14:16

Сегодня или в крайнем случае завтра официально объявят о переподписании еонтратка с Маркесом до 2012 г. !!!

Andre3000 10.07.2009 16:32

Барса начнет новый сезон Примеры 2009-2010 гг. игрой против Хихона 31 августа в понедельник!!!


23 апреля 2024 года. Вторник - 18:12 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot