Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

tuuliky 25.07.2009 19:24

Cule, насколько я помню, такой цели не было. Само игровое поле Камп Ноу стандартно и ничем (кроме качества) не отличается от прочих полей Испании.
"Камп Ноу" самый большой по вместимости стадион Европы, почти 100 тысяч зрителей и сделано это было не без подъеба в сторону "Сантьяго Бернабеу". Но игровое поле - стандартного размера.

Mr.Тень 25.07.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Но игровое поле - стандартного размера.

А когда смотришь матч, кажется наоборот что очень даже не стандартного.

Foxara 25.07.2009 20:04

Mr.Тень,Ну так стандарты разными бывают - там заданы максимальные и минимальные значения ширины и длины поля. В этих пределах - делай что хочешь, узкое, но длинное или короткое но широкое - как душа пожелает.

Catala 25.07.2009 20:19

Наше поле не стандартное. Оно самое большое в Испании и одно из самых больших в Европе. Точные цели неизвестны, версия о стиле игры Барсы самая известная и правдоподобная.

tuuliky 25.07.2009 20:21

Catala, а в чем отличие от той же Местальи или Риазора? Полтора метра в поперечнике?

Catala 25.07.2009 20:39

А фиг его знает, я не изучал этот вопрос. Просто как-то была новость. Разница кажется несущественной, но на самом деле когда игрок атаки получает пару лишних метров может многое решить. Когда у команды Райка пошла огромная разница между домашними и гостевыми матчами провели целое иследования. В Испании больше стадионов нет(есть такие же).

tuuliky 25.07.2009 20:43

Дим, разница между Камп Ноу и любым другим полем Испании - ровно полтора метра в ширину. Цифры обычно округляют в соответствии с нормами УЕФА и получают 105 на 68 метров. Камп Ноу - 105 на 69,5. По официальной версии, проходит вообще как стандарт, то есть 68 метров. Даже если два метра, то только в ширину, что преимущества на разбег нападающим никак не даст...

Jericho 25.07.2009 20:48

Одни говорят что разницы в размерах поля особой нет, другие говорят что она огромна. Выяснить кто прав не так просто. Лично я считаю что разница есть, не огромная, но есть. Даже в полтора метрах. Преимущества на разбег нападающих, она может дать в силу растягивания линии защиты, по ширине поля.

Catala 25.07.2009 20:51

Разумеется разница не огромна, она максимально возможна растянута чтобы вписаться в стандарт УЕФА/ФИФА. Но разумеется чем шире поле, тем легчее расстягивать оборону и получить свободное место. У Рони и Месси эти полтора метра могу быть смертельны для соперника. По крайней мере такие гипотизы выдвигались вполне серьезно.

tuuliky 25.07.2009 20:52

jericho, я же говорю, разница есть. Фактически, Камп Ноу немного нестандартно, то есть шире, чем норматив УЕФА - 69 с половиной метров. Но это никогда никого не парило и никому не мешало. Был бы нестандарт в длину, проблем и пререканий было бы явно больше.

Если для кого-то это повод для гордости - наше поле ширше, то бишь мы лучше - пожалуйста. По мне, так поле стандартное.


29 марта 2024 года. Пятница - 02:24 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot