Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Mercus 17.11.2010 10:22

Mix, Точно! Русские опять всех купили!

tuuliky 17.11.2010 14:36

Интересный договор подписал Лапорта с Райолой. По нему итальянец получает комиссионные с "Барсы" даже несмотря на то, что швед у нас сейчас не играет, а денежки это немалые - 1 200 тысяч за каждый год, в течении 5 лет. Плюс 3 миллиона разовых, ну и денюшки за Максвелла.

В данный момент, все эти платежи приостановлены. Если наши юристы смогут пришить к Райоле оскорбление личности и моральный ущерб, всего Афеллайчика и его зарплату нам подарит щедрый сеньор Райола. Судя по тому, что он уже залебезил и доказывает, что не имел в виду Гвардиолу, его слова обращены только к Кройффу, а Гвардиола хороший, самый лучший и вот Максвелл, например, в нем души не чает - сеньор Райола не готов к такому подарку...

tuuliky 18.11.2010 13:02

У нас серьезные трудности с переподписанием контракта Алвеша. На днях "Барса" выдвинула последнее предложение, от которого Дани отказался. Он хочет серьезного улучшения зарплатных условий, а именно, в два раза. Сейчас он получает 3 миллиона чистыми, а хочет получать шесть, плюс бонусы. Такая ставка поднимет его в зарплатной "табели о рангах" над Хави, Иньестой и Вильей, сделав вторым игроком, сразу за Месси. На это руководство пойтить не могет, и разница между желаемым и предлагаемым пока очень велика (вроде говорят о полутора миллионах). При этом в Англии ему предлагают гораздо больше даже, чем он просит.

При таком раскладе и если стороны не смогут договориться, следующим летом Дани будет неизбежно продан, а уже с января следующего года на законных основаниях сможет искать себе другой клуб :zol:

Mercus 18.11.2010 13:18

tuuliky, жаль, что некоторые играют в клубах только ради бабла. А слова про преданность, любовь и счастье в клубе - лишь пустозвонство в прессе. Я конечно, понимаю, что проффесиональный футбол - работа. Но это ведь ещё и спорт. От Алвеса конечно такое не удивительно услышать. Ну, и пусть валит в МанСити и ковыряет золотые ступеньки на уровне пятого\шестого места.

Блин, я вообще не понимаю, куда они столько бабла суют и почему им мало всё время?:D Всех денег мира не заработаешь. Хотя, будь у меня такой контракт, думал бы по другому, наверное.

SnowBarcik 18.11.2010 13:19

Хреновые новости. Наши врядли пойдут на его условия. Даже не знаю кто его может полноценно заменить, учитываю еще то, что ему замена практически не требуется. Вместо него нужно будет брать 2 игроков. Что там с Ван дер вилем? Можно ли его выкупить у Аякса?

Andre3000 18.11.2010 14:01

Вы знаете, мое мнение о Лапорте меняется в худшую сторону день ото дня, ИМХО наварился он на клубе не кисло!!! Откаты имел со сделок и т.д., а контракт с Райолой- это верх цинизма уже!!! Сразу бы дал ему 10 лямов, чего уж там мелочиться???!!!

И еще добавлю к словам Туу по Алвешу. Он стал "заложником" политики Лапорты, а сейчас Росселя, т.к. Лапорта вообще не считал денег, постоянно увеличивая фонд з/п, можно подумать других способов удержать игроков нет??? Лапорта очень сильно "подставил всех", показав, что в клубе есть Месси и все остальные (по з/п разумеется), он 3 раза в течение 2 лет увеличил з/п Месси, а его выходка с приходом Ибры и его з/п меня просто добила! Видите ли Месси должен быть всегда самым высокооплачиваемым в клубе, а договориться с Иброй, чтобы тот получал меньше он не мог??? Ибра и так получал много, а в Испании он был бы иностранцем, т.е. его з/п облагалась бы налогом в 24 %, а не в почти 50, как у испанцев и итальяшек, где он платил 47 % налога в казну государству!!! Даже, если бы он получал не 12, а скажем 10 млн. евро, с учетом налогов в Испании, он получал бы почти в 2 раза больше, чем в Италии. Короче, Лапорта оставил Росселю очень много серьезных проблем, а з/п ведомость - это краеугольная проблема ИМХО в клубе, т.к. надо уменьшать расходы, которые уже и так запредельные. В этой связи уход Алвеша отлично вписывается в новую концепцию Барсы, т.к. за Месси никому не угнаться, да и контракт он имеет мега долгосрочный, а сделать иностранца более обеспеченным чем Хави и Иньеста не позволит общественность и вообще это будет верхом лицемерия уже!!! Короче, если Алвеш хочет получать столько денег, пусть получает их в Челси или МанСити тогда, а мы найдем себе другого игрока...

TeMka 18.11.2010 16:49

Чесно говоря,мне например все равно сколько они там получают главное чтобы были довольны игроки, я не к тому чтобы как Реал скупать играков все равно за какие деньги,а то что эти ребята заслужили на повышение з/п и эти ребята в клуб приносят тоже совсем не малые деньги и как в игравом плане так и в рекламе (ИМХО)

Ali G 18.11.2010 17:07

TeMka, извени но он не достоян быть вторым (по зарплате) в клубе. Он не мало сделал я ему благодарен, но каждый игрок должен знать себе цену. Он достоин такой же зарплаты как у Иньесты и Хави но не больше.

tuuliky 18.11.2010 17:18

Andre3000, много написал, но все не о том. Лапорта, Россель и Месси здесь совершенно не при чем - Алвешу предлагают в Англии какой-то космический контракт и он просто называет свою цену - хотите располагать мной, платите столько-то, либо я пойду туда, где мне заплатят больше. Весь сыр-бор в этом.
Цитата:

Сообщение от Andre3000
а договориться с Иброй, чтобы тот получал меньше он не мог???

А вот это вообще детский сад. Как видишь, великий комбинатор Россель не может договориться с Алвешем, чтобы он получал меньше. Куда уж Лапорте вести переговоры с Иброй?

KUMAN 18.11.2010 17:21

Andre3000, Ну что говорить, если в прошлом году фонд з/п был где-то на 50% больше нежели у любого другого клуба в мире, кроме реала. Это вопше нормально? Это :gaah:
Но кста я поддерживаю политику Лапорты, что Месси должен быть самым высокооплачиваемым игроком команды.

А Дани нужно продавать. Ставить на его место Адриано, и фффперееед в рукопашную, как поговаривал Смоллет ака КО из Острова Сокровищ. :)


20 апреля 2024 года. Суббота - 03:07 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot