Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

SMX 09.05.2008 17:21

Catala, не соглашусь с тобой по поводу Хави. По моему мнению, которое я не навязываю, именно он лучший игрок Барсы в этом сезоне. Сколько раз именно он выручал команду, именно он вел команду вперед. Соглашусь, что от него можно было бы ожидать большего, чем описанные тобой дествия, вот только представь как сложно было ему, если поддержки от партнеров по команде практически он не получал, в виду слабого физического состояния партнеров, а значит ему сложно было вести игру в такой ситуации.
А его 7 голов это ведь еще не все. Это ведь только в Примере? Я точно помню, что он и в других турнирах забивал. Так именно он сравнял счет в матче с Валенсией на 94 минуте первого матча полуфинала КК

Guardiola 09.05.2008 17:28

SMX
Иньеста вел БАРСУ в этом году- только у двоих глаза горели (Иньеста и Месси)

Самусь 09.05.2008 17:55

SMX, Я с тобой согласен.Хави класный игрок,но ведь Деку и Иниеса тоже не плохо играли!Меси жалко,надо бы ему по меньше болеть!

SMX 09.05.2008 17:59

По моему пора завязывать с вашим спором. Во-первых Гвардиоле, тебя уже дважды предпредили, могут и забанить, а во-вторых, всем остальным, за то, что человек высказывает свое мнение, переходить на личностные оскорбления точно не стоит. Если кто-то хочет, то может ответить по существу, постаравшись изменить точку зрения собеседника, но никак иначе, ведь мы не на базаре. :yo:
Гвардиола, а по поводу горящих глаз, то по Иньесте и Месси соглашусь, но именно Хави был лидером, может у него и не горели глаза, но это просто характер у человека такой, что никак не может говорить о его слабости.

#4 RootPeach 09.05.2008 18:02

Цитата:

Сообщение от Guardiola
SMX
Иньеста вел БАРСУ в этом году- только у двоих глаза горели (Иньеста и Месси)



А,допустим,игру Турэ ты не заметил...Хави тоже впечатлил...все функции,которые он должен выполнять,даже больше,он выполнил,за что ему и хвала...
И сейчас уже все равно,кто и как вел Барсу..сезон уже почти закончился,нужно думать о новом тренере и покупках...
Думаю,сезон на сезон не приходится,в следующем сезоне все будет хорошо...
И в этом,по мнению всех,провальном сезоне не стоит выделять лучшего игрока со стороны Барсы


Цитата:

Сообщение от LM_19
не понимаю тех, которые считают, что надо продавать Анри


Я везунчик,таких не встречал;) Конечно не нужно,он после Арсенала долежн прииграться...в следующем сезоне Анри своё покажет:)

Самусь 09.05.2008 18:08

Цитата:

Сообщение от #4 RootPeach
А,допустим,игру Турэ ты не заметил...Хави тоже впечатлил...все функции,которые он должен выполнять,даже больше,он выполнил,за что ему и хвала...
И сейчас уже все равно,кто и как вел Барсу..сезон уже почти закончился,нужно думать о новом тренере и покупках...
Думаю,сезон на сезон не приходится,в следующем сезоне все будет хорошо...
И в этом,по мнению всех,провальном сезоне не стоит выделять лучшего игрока со стороны Барсы




Я везунчик,таких не встречал;) Конечно не нужно,он после Арсенала долежн прииграться...в следующем сезоне Анри своё покажет:)

Согласен тем более Анри стал больше забивать!

SMX 09.05.2008 18:22

Сорри, про Туре я как-то и забыл совсем. Он тоже был чертовски хорош, и наряду с Хави именно его мне бы и хотелось выделить. Человек провел сезон на очень высоком уровне, причем немалую часть его на благо команды играя с незалеченной травмой, что очень много значит, так как говорит о его преданности команде, патриотизме, так как некому было больше играть, причем еще как играл, полностью контролируя центр поля, не позволяя сопернику развернуться, даже хваленой полузащите МЮ не позволили хозяйствовать на поле.

#4 RootPeach 09.05.2008 18:25

SMX, Вот-вот,странно,что вы про него забыли:):sorry:

Турэ просто ГИПЕРМОЛОДЕЦ!!!Сезон провел очень хорошо,играл на уровне Барсы,хотя поговаривали о том,что Турэ будет не ко двору в Барсе..Утерли таким нос!:barca2:

Вот если все-таки выделить лучшего в Барсе,так это именно Турэ,а не Хави ИМХО:perekur:

SMX 09.05.2008 18:40

Твое мнение, а по моему, так Хави был получше. Уверен, с ним согласится большинство кулес. Хотя и Яя был хорош. А к людям, не верившим в его перспективы в Барселоне, я отношусь в полной мере. Скажу честно, я был уверен, что он не приживется. Он мне долгое очень время не нравился. Но потом он оказался одним из лучших игроков в этом сезоне. Да и вообще, из всех наших летних приобретений он мне казался самым неспособным, а на деле оказалось, что он наше лучшее приобретение и главное открытие уходящего сезона

#4 RootPeach 09.05.2008 18:50

Цитата:

Сообщение от #4 RootPeach
Турэ будет не ко двору в Барсе..Утерли таким нос!

Цитата:

Сообщение от SMX
Скажу честно, я был уверен, что он не приживется

Хехе....фразы про тебя,но и хорошо,что ошибся :good: :)...в самую точку попал:perekur:

Посмотрим,что станет с двумя этими футболистами(точней с их игрой) в следующем сезоне...
Через два-три года,если не продадут Яя или сам не уйдет из Барсы,сам же Яя и будет основным "защитным редутом" в центре полузащиты Барселоны,что я очень хочу увидеть...
Ну а Хави нужно каким-то образом поддерживать свою форму и кондиции,всё в его руках:pivo:


ЗЫ.Извиняюсь за оффтоп в начале поста

Foxi 09.05.2008 19:47

http://www.marca.com/edicion/marca/f...o/1121457.html - как я понял болельщики Барселоны хотят добится отставки Лапорты...

Krayzie Barça 09.05.2008 19:58

По-моему самая глупая ошибка у Барсы было - это продажа Пике и Фрнцеска Фабрегаса. Наверное до сих пор кусают локти, особенно на счёт второго. Будем надеяться, что др. ошибок не будет. Период трансферов покажет.

gaskar 09.05.2008 20:12

Знаете только что почитал что Райк узнал о его уволнении за несколько часов до класико, и мне честно стало жалко, когда я помню каким он был во время матча, а Туре говорит что не видел Райка таким подавленным, после этого Райк должен был настроить команду? Я хотел бы задать этот вопрос руководству, теперь я хочу отставки руководства, потому что я смотрю на этот вопрос вот так. Чтобы перекрыть все их неудачи, им нужна была другая еще сильная неудача, а какая могла быть это неудача, конечно же разгром в матче с среалом, после этого они поменяют тренера и все решится. Кстати близкие Райка сказали что Райк еще до матчей с Манчестером подозревал об его уволнении, потому что Чики вел себя неестественно.

Krayzie Barca, Этих футболистов не продали, их просто украли другие клубы.

Sergey1988 09.05.2008 20:50

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barca
Об уходе Райкорда я лично услышал ещё неделю назад, так что к классико он уже всё знал, причём задолго до. Просто официально объявили об уходе только недавно.

Я только сегодня узнал - тебе что, сам Лапорта позвонил? :lol: :finest: :finest: - многие вообще знали за месяц до этого, что он уйдет

Fernando 09.05.2008 20:59

Привет всем...с праздником.У меня сомнения вызевает этот тренер..уш больно он молодой посмотрим на начяло сезона и поглядим.....как начнешь так и поедешь....:barca2:

Sergey1988 09.05.2008 21:04

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barca
По-моему самая глупая ошибка у Барсы было - это продажа Пике и Фрнцеска Фабрегаса. Наверное до сих пор кусают локти, особенно на счёт второго. Будем надеяться, что др. ошибок не будет. Период трансферов покажет.

НИКТО из руководства не виноват! Просто такая хренотень в законах - в Испании до 17-ти, кажется, нельзя подписывать профессиональный контракт с молодежью. у англов можно с 15-ти. Вот и переманили, тем более, сами пошли (Пике и Фабрегас) -где ошибка руководства??? То, что по закону хрен что сделаешь, если они не кулес, а ради больших денег пересекут Ла-Манш?
P.s. это не была продажа. Нельзя продать того, с кем не было контракта. Барса копейки получила

Krayzie Barça 09.05.2008 21:05

Цитата:

Сообщение от Fernando
У меня сомнения вызевает этот тренер..уш больно он молодой посмотрим на начяло сезона и поглядим.....как начнешь так и поедешь....:barca2:

Можешь не сомневаться, не простой чел с подвортни, чё нить придумает:D Да и правильно, свежий подход по-моему как раз самое то. Вообщем будем наблюдать.

У Пике кстати дед по-моему вице-президент Барсы или ещё там кто-то. Так что может ещё и вернуться.

Sergey1988 09.05.2008 21:11

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barca
У Пике кстати дед по-моему вице-президент Барсы или ещё там кто-то. Так что может ещё и вернуться.

:finest: :finest: - если у него дед Куле, так какого он вообще убежал из Барсы? Андрес же воспользовался своим шансом, сколько он ждал на скамье, да и Карлес, которого чуть было не продали, но стал Капитаном - тоже яркий пример для подражания

Krayzie Barça 09.05.2008 21:23

Не знаю там какого он убежал. Лично не спрашивал:D На счёт деда, я в его биографии вычетал. И почему ушёл неизвестно. Шанс того, что вернётся есть. Просто выразил мысль по этому поводу. Как вариант будущей звезды в Барсе.

Sergey1988 09.05.2008 21:41

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barca
Не знаю там какого он убежал. Лично не спрашивал На счёт деда, я в его биографии вычетал. И почему ушёл неизвестно. Шанс того, что вернётся есть. Просто выразил мысль по этому поводу. Как вариант будущей звезды в Барсе.

Вот смысл какой покупать звезд? превратиться в реал-2, чтобы с первым соперничать? В Барсе не закрыли после предательств Пике и Фабрегаса школу взращения талантов - Барсу Б и другие филиалы. Вот зачем накупить звезд? У нас бывало в этом сезоне, что одновременно 6 Кантеранос играли - Гай и Тьяго в следующем сезоне вольются в первую команду. И не понимаю появившихся слухов сейчас, что мол надо Арсам вернуть Тьерри и 15 лимонов (хз чего - может, действительно, 15 цитрусовых) за Фабрегаса. Это что же, получить обратно за 39 (24+15) млн Фабрегаса - типа аренда Анри на год стоит 24 млн + з/п? Ну уж нет.:sorry:
Будущие звезды Барсы возрастают (как футболисты) в Кантере - скоро за Барсу возьмется Кантерано и Капитано, так что, я думаю, Он даст им (Гай и Тьяго) шанс проявить себя

messy 09.05.2008 22:46

Извините, можно спросить куда делся Рональдинью ?? написано Растяжение сухожилия с 3/04/08 :barca2:

Sergey1988 09.05.2008 22:56

Цитата:

Сообщение от messy
Извините, можно спросить куда делся Рональдинью ?? написано Растяжение сухожилия с 3/04/08

там же написано, что на 6 недель! Подожди до 17-ого мая, а уж потом спрашивай :)

#4 RootPeach 09.05.2008 22:58

Цитата:

Сообщение от Sergey1988
после предательств Пике и Фабрегаса


Сергей,ой не люблю таких высказываний,не первый раз слышу от фанов Барсы такие слова...
Вот объясни,почему Предательство?!Кого они предали?!Они сами творцы своей футбольной судьбы и о предательстве не может быть и речи!Сеска купили еще мальчиком,так что его только НАЧАЛА растить Барса!
;)
То,что Ты видишь в рядах Арсенала-продукт ,исключительно полностью выращенный пожизненным тренером Арсенала Арсеном Венгером

Фабрегаса вряд ли отпустят в Барсу,да и не факт то,что он там заиграет,хоть он там и рос....В Арсенале он расскрывается от матча к матчу,и смысла перехода в другой клуб я абсолютно не вижу...Карьерный рост?Да Арсенал далеко не аутсайдер,как и Барса в принципе....всё идет хорошо для него...:perekur: :yo:

Sergey1988 09.05.2008 23:18

Цитата:

Сообщение от #4 RootPeach
То,что Ты видишь в рядах Арсенала-продукт ,исключительно полностью выращенный пожизненным тренером Арсенала Арсеном Венгером

:finest: :finest: :finest: - князь всея Арсенал, чтоли? ничего себе только начала! да ему было целых 15-16 лет! А игроки, обучающиеся в Барсе, начинают в молодежных клубах в 11 лет, а то и раньше!:sorry: :sorry:
Цитата:

Сообщение от #4 RootPeach
Вот объясни,почему Предательство?!Кого они предали?!Они сами творцы своей футбольной судьбы и о предательстве не может быть и речи

окей - воровство, будем считать это воровством таланта со стороны рецидивиста Венгера.

Ты случайно не фанат Арсенала - а то по подписи не понять :finest: :finest: :finest:

#4 RootPeach 09.05.2008 23:27

Цитата:

Сообщение от Sergey1988
- князь всея Арсенал, чтоли?

Ну если не в курсе,его Президент Клуба сделал Пожизненным тренером...
можно сказать получается,что и князь Всея Арсенал!:)Директор клуба недавно ушел с поста:(
Цитата:

Сообщение от Sergey1988
ничего себе только начала! да ему было целых 15-16 лет!

эээ...слово "Коммерция" и "Селекция"-понятия растяжимые довольно-таки...не нужно было тогда таланты отдавать:)ы

Цитата:

Сообщение от Sergey1988
Ты случайно не фанат Арсенала - а то по подписи не понять

Ничего смешного не вижу,Уважаю Барселону и нравится мне,как они играют...ну фанат я,а что поделать...не мы такие,жизнь такая:)

Цитата:

Сообщение от Sergey1988
окей - воровство, будем считать это воровством таланта со стороны рецидивиста Венгера.

:lol: :lol: вот это катит!:pivo:

ЗЫ.Был бы ты фаном Арсы(почти Барса)))),тоже самое сказал бы:):pivo:

Shturman 10.05.2008 00:28

Как-то совсем плохо для этих случаев звучит это слово "предательство"?!

Я считаю, что не стоить судить человека за такие его поступки в 15 лет! Тем более мне(как и, наверное, всем на этом форуме) не известны все условия этих ситуаций, поэтому осуждать этих людей я не вправе!

Просто приведу такой пример: вы играете в клубе и ваши перспективы "очень не ясны" и тут вам предлагают перейти в клуб-гранд, оказывая тем самым очень большое доверие! Для 15 летнего, я считаю, это большой повод задуматься?! Да к тому же, вероятно, тут не обошлось без родительского вмешательства...

Так что "предатели" - это слишком грубо! Хотя каждый складывает свое мнение о людях...

По трансферу Фабрегаса: ИМХО ему в 20 лет не следует уходить из Арсенала, в котором все получается, а тем более не стоит уходить в Барселону, где будут ждать от него всегда классной игры...

gaskar 10.05.2008 13:04

Цитата:

Сообщение от Sergey1988
:finest: :finest: :finest: - князь всея Арсенал, чтоли? ничего себе только начала! да ему было целых 15-16 лет! А игроки, обучающиеся в Барсе, начинают в молодежных клубах в 11 лет, а то и раньше!


Если считать что те кому было 15-16 лет и они только тогда пришли в Барсу не учились в Барсе, то наш Пуйоль тоже не учился в Барсе, насколько я знаю ему было примерно столько лет когда он пришел.

Про Фабрегаса скажу так,если ты знаешь что сможешь сыграть в Барсе, надо только немножко подождать, ведь Венгер не открыл Америку когда понял что у Фабрегаса есть большой талант, я уже сказал что видел видео где отец Фабрегаса показал майку Гвардиолы,на котором Гвардиола написал что надеется увидить Фабрегаса в майке под этим номером на Камп Ноу, то надо ждать. Все знали что он перспективный игрок. А сейчас вообще я читал слова Сеска где он говорит что кроме Арсенала он хотел бы сыграть или в Барсе или в среале или в Милане, каталонец говорит что хочет играть в реале.

Про Пике предательство его в том что он внук президента(насколько я знаю он внук президента но может и вице суть одна) он просто не мог уйти из команды, скажем если бы ему было 18-19 лет о его бы не взяли в первую команду (хотя в Барсе все хорошие игроки переходят в первую) то мог бы и уйти, но так поступить с клубом это значит не уважать Барсу.

Krayzie Barça 11.05.2008 11:48

Переход Францеска в Асенал нельзя назвать предательством. Вот если бы в Реал то да. А так пусть играет в Арсенале. Что-то у меня предчувствие, что он ещё вернётся в каталонию и Пике тоже. Может не в ближайшем времени, но вернутся. А вообще Барсе следовало заключить с ними контракты о возвращении в будущем обратно на Камп Ноу. Или на худой конец такой же контракт, какой Атлетико заключила с Ливером на счёт Торреса. Они до сих пор получают по 250.000 за каждые 3 гола Торреса. На счёт Цеска можно было заключить примерно тот же контракт.

Starsdeath 11.05.2008 11:59

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barca
Они до сих пор получают по 250.000 за каждые 3 гола Торреса. На счёт Цеска можно было заключить примерно тот же контракт.



У Сеска в нынешнем сезоне 13 голов. У нас было бы примерно 1.075.000

Krayzie Barça 11.05.2008 12:24

Цитата:

Сообщение от Starsdeath
У Сеска в нынешнем сезоне 13 голов. У нас было бы примерно 1.075.000

И то не плохо, лимончик на халяву. Хоть какая-то компенсация за продажу Фабрегаса. А в будущем и того баче. Было бы не плохо, вот тока "бы" мешает.

#4 RootPeach 11.05.2008 12:52

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barca
Они до сих пор получают по 250.000 за каждые 3 гола Торреса. На счёт Цеска можно было заключить примерно тот же контракт.



Ну ты даешь...ты хотел,чтобы вот такие контракты с денежными компенсациями заключались с игроками в 15-16 лет?:lol:
С Торресом заключался такой контракт,когда он был в более-менее зрелом возрасте(на 9 лет старше Сеска)...И о каких денежных контрактах может быть речь:)?
Да никто не знал,сколько и как Сеск будет забивать,позиция тем более не форварда....имхо,бред

Krayzie Barça 11.05.2008 13:09

Да я вообще не про это. Так мысли в прикол. Контракт о возвращении нужно было заключать. Не думаю, что в Барсе такие глупые люди, что не увидели в нём будущую звезду. Некоторые видят это ещё в 5 летнем ребёнке. Некоторые заключают контракты ещё в 8-9 лет (вернее с их родителями). Да и Пике скорее всего вернётся. Он где-то говорил, что мечтает играть только в Барселоне. Будущее покажет. Может в Манчестере растёт будущий Пуйоль. Кто его знает. Я лично за ним очень пристольно слижу. Ибо верю в его возвращение и процветание на Камп Ноу.

Foxi 11.05.2008 16:23

Вот заметил я один интересный факт,если Барселона в ЛЧ (начиная с 1/8 финала и с сезона 04/05) первый матч играет дома,а второй на выезде,то дальше пройти неполучается,а если первый матч на выезде,второй дома,то Барса всегда выходит в следующий раунд,вот:
ЛЧ 04/05
1/8 финала
Барса 2-1 Челси
Челси 4-2 Барса

ЛЧ 05/06
1/8 финала
Челси 1-2 Барса
Барса 1-1 Челси

1/4 финала
Бенфика 0-0 Барса
Барса 2-0 Бенфика

1/2 финала
Милан 0-1 Барса
Барса 0-0 Милан

Ну а потом был победный финал,в этом сезоне Барсе повезло,что первый матч всегда был на выезде.

ЛЧ 06/07
1/8 финала
Барса 1-2 Ливерпуль
Ливерпуль 0-1 Барса

ЛЧ 07/08
1/8 финала
Селтик 2-3 Барса
Барса 1-0 Селтик

Шальке 0-1 Барса
Барса 1-0 Шальке

Барса 0-0 МЮ
МЮ 1-0 Барса

Вот так странно получается,если бы Барса играла с МЮ первый матч на Олд Траффорд,то все могло бы быть по другому.
Кстати в последний раз Барса проигрывала два раза за один сезон Реалу в сезоне 1979-1980,вот так вот и это случилось обратно сейчас...

Papashkin 11.05.2008 18:16

Krayzie Barca, нех ему в Милане делать. я слышал, что Муссолини, блин, то есть Берлускони не заинтересован в покупке Рони, так как тот не в оптимальной форме;)

Krayzie Barça 11.05.2008 18:25

Всё может быть. Даже где-то вычетал, что Рони может и остаться при смене Райкарда. Хотелось бы верить, но как-то не оптимистично выглядит всё это.

Mix 11.05.2008 18:42

Ну к статистике Руслана добавлю, что при Райкаарде Барселона на Камп-Ноу всегда побеждала Мальорку, правда забитые мячи в ворота островитян идут по убывающей:

2003-04 - 27-й тур - Барселона 3-2 Мальорка
2004-05 - 24-й тур - Барселона 2-0 Мальорка
2005-06 - 2-й тур - Барселона 2-0 Мальорка
2006-07 - 30-й тур - Барселона 1-0 Мальорка
2007-08 - 37-й тур - Барселона ?-? Мальорка

Интересно отметить что почти в каждой игре отличался Это'о: в игре сезона 2005-06 он забил оба гола, в 2004-05 один мяч, а в сезоне 2003-04 провел один забитый мяч в ворота Барсы еще будучи игроком Мальорки.

Барселона в своей истории из 22 игр Примеры на Камп-Ноу против Мальорки проиграла всего лишь две, последний как раз до прихода в команду Райкаарда.

Ну вобщем также хочу отметить, что если даже два оставшихся матча выиграет Барселона, то это будет все равно самый худший сезон Барселоны под руководством Райкаарда в плане очков, побед, и вполне возможно пропущенных мячей и поражений, если команда пропустит в оставшихся двух играх три гола и проиграет один из матчей. Ах, ну и конечно самое низкое место Барселоны под правлением Райкаарда.

2007-08 - 3 мес. - 64 оч. - 18 поб. - 10 нич. - 8 поражений - 69 заб. мячей - 37 пропущенных мяча
2006-07 - 2 мес. - 76 оч. - 22 поб. - 10 нич. - 6 поражений - 78 заб. мячей - 33 пропущенных мяча
2005-06 - 1 мес. - 82 оч. - 25 поб. - 7 нич. - 6 поражений - 80 заб. мячей - 35 пропущенных мяча
2004-05 - 1 мес. - 84 оч. - 25 поб. - 9 нич. - 4 поражения - 73 заб. мяча - 29 пропущенных мячей
2003-04 - 2 мес. - 72 оч. - 21 поб. - 9 нич. - 8 поражений - 63 заб. мяча - 39 пропущенных мячей

Krayzie Barça 11.05.2008 18:50

Mix, спасибо за статистику. Довольно интересно. К слову, где можно посмотреть всех победителей ЛЧ за всю историю?

Foxi 11.05.2008 19:02

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barca
К слову, где можно посмотреть всех победителей ЛЧ за всю историю?

http://www.eurosport.ru/football/uef...g_dsc781.shtml - вот здесь есть.

Да,сезон неудачный,может удастся набрать 70 очков,но все равно будет только третье место,и то это место нужно еще сохранить,Атлетико Мадрид остает на три очка...

Mix 11.05.2008 19:03

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barca
Mix, спасибо за статистику. Довольно интересно. К слову, где можно посмотреть всех победителей ЛЧ за всю историю?


Победители Кубка Европейских Чемпионов/Лиги Чемпионов УЕФА в колонке справа.

Победители Кубка Ярмарок/Кубка УЕФА в колонке справа.

Победители Суперкубков УЕФА в колонке справа.

Andre3000 11.05.2008 19:54

http://www.marca.com/edicion/marca/f...o/1122011.html

Болельщики организовали СМС рассылку лозунгов против Лапорты. Они хотят отставки Лапорты, т.к. тот по их мнению незаслуженно отправил в отставку Райка...;) Я, кстати, не против, т.к. в таком случае точно будет много покупок, т.к. новый президент просто обязан будет строить новую команду...


25 апреля 2024 года. Четверг - 17:45 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot