Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Romach 05.01.2014 19:47

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Это были мои личные предпочтения. Не более того. Ты можешь своих предложить.

Я думаю, что зимой никого не будет, а летом получить Агуэро/ Ройса будет очень мало шансов.
Цитата:

Сообщение от Kaspers
На это смотрят специалисты в серьёзных клубах. А делитантам на это наплевать. Поэтому сейчас и в почёте, многофункциональность игроков.
Но несмотря на это, качественных центральных зашитников единицы.

Я обращу на это внимание, если кто-то раскроет, что в Баварии, МЮ, Челси, МС, Юве и других топ или даже просто клубах уровня ЛЧ, в последние годы действительно играли в паре игроки, один из которых по своей природе правый центрдеф, а другой левый центрдеф. Взять, к примеру, Челси. Там практически без проблем играли во всевозможных сочетаниях в паре друг с другом Терри, Давид Луиз, Кэхилл, Иванович. И если, допустим, в паре с Кэхиллом Терри играл справа (точно не могу сказать, но условно), то в паре с Ивановичем запросто играл левее серба.

Kaspers 05.01.2014 22:02

Цитата:

Сообщение от Romach
Я обращу на это внимание, если кто-то раскроет, что в Баварии, МЮ, Челси, МС, Юве и других топ или даже просто клубах уровня ЛЧ, в последние годы действительно играли в паре игроки, один из которых по своей природе правый центрдеф, а другой левый центрдеф.


Я незнаю кто там, где, и как эффективно играет. Просто в прессе несколько раз мелькала инфа, что нам нужен деф именно в левую зону.
Я думаю у нас в руководстве тоже не идиоты сидят.
Если хочешь почитать эту тему на русских форумах. То буквально в прошлом месяце Гардарик, очень понятно всё это расписал на соседнем сайте Барсы. Если не ошибаюсь в теме «Хетафе» - «Барселона».

Aleks73 05.01.2014 22:35

Терри в Челси играет в левой зоне обороны, в ротации с Луисом, также в правой Кэйхилл с Ивановичем. Это имеет значение, как при игре против вингеров соперника, так и при начале собственных атак. Уровень игроков в топ-клубах высок, но ньюансы по-прежнему есть. Почему Месси редко играл(появлялся) слева, еще до Неймара? Тут уже чисто профессиональные детали, связанные с физиологией игроков, собственно людей.

Romach 06.01.2014 01:49

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Почему Месси редко играл(появлялся) слева, еще до Неймара?

Ну одно дело игроки атаки, другое - обороны. Лео неудобно слева смещаться в центр, так же и Неймар почти никогда справа не играет, потому что ему как правше удобнее уходить в центр с левого фланга.

Aleks73 06.01.2014 12:18

Мартино сказал, что планирует улучшать отдельные аспекты игры команды. Не знаю как у него это может получиться, если выбора тактик просто нет.
На защиту в принципе трудно расчитывать, Чави быстрее не будет дирижировать, а Алвесу и Неймару с флангов обыграться и подать не на кого...
Да, Месси практически должен сильно добавить в плане организации игры и результативности, но это не вариант на триумф в ЛЧ.

Kaspers 06.01.2014 12:47

А что Мартино остаётся делать? Только улучшать то, что есть. Так как новичков зимой не будет. И это уже понятно. Если конечно, не дай бог травмы, или неудачная игра с Атлетико. Поэтому будем хранить то, что имеем.

alx 07.01.2014 01:54

Для тех, кто сможет прочесть на англ. Простите, но нет времени перевести. О Лео Месси и его возвращении. Заметка из Нью-Йорк Таймс:

http://mobile.nytimes.com/2014/01/02...hannel=browser

Aleks73 07.01.2014 03:06

Атлетико таки оспаривает амарилью Хуанфрана в матче с Малагой...Намекая,что выпустить против Барсы сильнейший состав - политический вопрос. Да, ЛаЛига - нечто.

Aleks73 07.01.2014 10:17

Вчера с удовольствием пересмотрел по НТВ-онлайн фильм Андронова-Случевского "75 минут с Валерием Лобановским", где уже доживающий последние дни уставший человек говорит о футболе будущего...
Спустя 12 лет эти слова мне кажутся очень современными.
Барса Пепа сошла как бы с картинки прогресса футбола, которую нарисовал Лобановский, ( наверное еще сюда обязательно добавим Липпи и Капелло, Ферги )...и улучшила ее...И те трудности в наше время также у Барсы появились неспроста...
Конечно, "Полковник" глубоко знал сам футбол и его выступления на международных семинарах часто были конспектированы тренерами со всего мира. Доподлинно известно, что Хайнкес, Моуриньо и т.д. пользуются его практиками.
Для меня очень понятны в этом свете мотивы ухода из Барсы Пепа...Лобановский как бы очертил грани роста любой команды,которая добивается поставленных задач и важность того момента, когда ее необходимо строить заново.
Хреново, что отдельные президенты клубов видят мир футбола несколько в ином ракурсе.

Kaspers 07.01.2014 11:06

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Для меня очень понятны в этом свете мотивы ухода из Барсы Пепа...Лобановский как бы очертил грани роста любой команды,которая добивается поставленных задач и важность того момента, когда ее необходимо строить заново.
Хреново, что отдельные президенты клубов видят мир футбола несколько в ином ракурсе.


Несколько десятков лет назад, сказанное Лобановским может и было чем то удивительным. Сейчас уже всем это понятно. Причём, это применительно также например в каком- то бизнес проекте. Нельзя стоять на месте, даже если ты достиг всего, в противном случае тебя ждёт стагнация. Постоянное движение вперёд, с постоянными поисками нового.
А применительно к Росселю я вижу, что он пока не совсем уверен как ему быть. Сейчас у него две дороги. Первая- это провести косметический ремонт здания( команды), или оставив часть сооружения, всё таки построить новое. Не сегодня, так завтра, ему надо будет принимать решение.

Кстати пошли слухи ,что мы в 2015 г продаём Месси. типо зажрался наш Лео, и Сандро решил его на пике цены продать.


29 апреля 2024 года. Понедельник - 15:55 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot