Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Aleks73 09.01.2018 05:52

Несомненно, кто следит за АПЛ хорошо понимает, что в хорошем состоянии Коутиньо очень грозное оружие. Его задачи и диапазон в Барселоне мало чем будут отличаться от ливерпульских. Могут быть под соперников разные тактические схемы, но ведение игры команды в атаке до его прихода оставляет желать лучшего.
Юстас пишет, что Алькасер, Деулофеу и Мунир будут проданы из первой команды. А куплен Гризманн, который будет в ротации с Луиской, иногда в паре. Больше чистых форвардов не будет. Месси за скобками этого определения. Как и номинальные вингеры Дембеле или Арнаис. Клуб прикладывает усилия для пролонгации Абеля Руиса и Карлеса Переса, которые по идее должны стать ближайшим резервом.

-Superman- 09.01.2018 06:43

Не понимаю, почему Гризманна считают мега топом? Не посмею назваться экспертом, да и не часто видел в деле, но те матчи, что я смотрел, меня не впечатлили. Особенно 3 проебанных финала против Роналду, которые открыли дорогу последнему к Золотым Мячам. Ну пасует хорошо, скорость приличная, реализация периодически отличная, работоспособней Луиски в полтора раза, но таких хватает в мировом футболе, нет? Или ЦФ нынче дефицитная позиция? Алекс, что думаешь?

Aleks73 09.01.2018 08:26

Дефицитная. Вон китайцы за Обаму 72млн.евро отваливают.
Мы сейчас по сути играем с большим и маленьким форвардами в 4-4-2. Правда наш маленький форвард - футбольный бог. Это спасает. Обычно в такой схеме большой должен цепляться за мяч, обыгрываться с маленьким. С последней функцией у Луиски туго. Он такой себе блуждающий ковбой без техники паса.
Гризманн в этом плане на голову сильнее и может по всему фронту атаки играть одинаково эффективно. Но, и Суарес часто полезен как завершающий игрок. Их присутствие в ростере даст возможность еще более расширить тактическую схему.
Вариант дублер Суареса Муравью может быть не интересен, так как Луиска уже сам ветеранистый, а молодым нужна постоянная практика.
В принципе ситуацию по девяткам раскидывают часто. Но, пока в мире россыпи талантов для топ-клубов не наблюдается. Вон Челси вынужден с Моратой играть.

Kaspers 09.01.2018 09:28

Но я всё равно не могу понять, как в случае возможного прихода Гризманна, уживётся на поле вся наша Банда. Коут, Гриз, Месси, Дембеле, Суарес?
Если не будет травм, дискв. Кто будет на лавке сидеть? Плюс Симеоне недавно сказал, что Гриз -это не чистый нап, он хорош в подыгрыше. Тоесть если Су продать, то полюбому нужен игрок вместо него. Причём очень высокого класса. Таких сейчас очень мало. Ну или брать перспективного юнца, но тут не угадаешь.

Aleks73 09.01.2018 09:40

Ситуация такова, что после ЧМ будет обычный спад у многих звезд. Поэтому ротация неизбежна. Вполне вероятно, что Барса сделает упор на качественную ротацию, а не на огромный ростер средних игроков. И дополнительно будут привлекать кантерано.
Именно такой сюжет более прагматичный для клуба.

Kaspers 09.01.2018 09:44

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Ситуация такова, что после ЧМ будет обычный спад у многих звезд. Поэтому ротация неизбежна. Вполне вероятно, что Барса сделает упор на качественную ротацию, а не на огромный ростер средних игроков. И дополнительно будут привлекать кантерано.
Именно такой сюжет более прагматичный для клуба.


Я думаю, тут дело прежде всего в том, что мы уже не в состоянии платить всем зарплату. Так как ведомость, вот вот лопнет он нагрузки. Поэтому и придётся продать кучу народу. Хотя я тока за, если хорошенько почистим состав, и привлечём по полной кантерано талантливых.

Aleks73 09.01.2018 10:04

Сейчас есть кого из молодежи наигрывать. Без чистки состава они разбегутся по другим клубам.
Это была одна из задач Вальверде еще с лета. Другое дело - угадать тот минимум основы, который нужно сохранить. Насколько я знаю, из нынешних останется около 60ти процентов, может даже 18-19 игроков.

-Superman- 09.01.2018 10:30

Вопрос в том, как продать игроков, который имеют законное право сидеть на месте до конца контракта? Учитывая ещё то, что такие лички им нигде больше не предлагают. Загнобить на скамейке?

Hovhannes 09.01.2018 10:40

Летом нужно продать по выгодней Л.Суареса, время пришло мне кажется. Если купят на место уругвайца Гризманна тогда получается что чистой 9 на поле не будет((( Сейчас вообще дефицит ЦН и выбора особого и нет. Кейн будет стоить кучу денег, Икарди не совсем понятно как вольется в команду, честно говоря хотелось бы увидеть в Барсе Габриела Жесуса но Сити точно не отдаст его. Летом многие уйдут и резон в этом есть.

GERONIMO 09.01.2018 11:11

Цитата:

Сообщение от -Superman-
Вопрос в том, как продать игроков, который имеют законное право сидеть на месте до конца контракта? Учитывая ещё то, что такие лички им нигде больше не предлагают. Загнобить на скамейке?


Турановский номер вон уже Коуту предлагают, но чет не слышу его жалоб в прессе)


28 апреля 2024 года. Воскресенье - 20:47 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot