Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Scarrt 03.02.2014 23:08

План реконструкции стадиона

Aleks73 03.02.2014 23:45

Лапорт вчера с Мадридом смотрелся хорошо. Видна еще юношеская неуклюжесть, но потенциал большой у парня. А потенциал, как известно, на хлеб не намажешь. Снова таки он в обойме претендентов, но там Вальверде строит новую толковую банду, а отношение их президента к трансферам общеизвестно.
Надо веруться к прошлогодней теме постройки команды. Тито тогда заявлял, что мы будем играть по-другому. Но как - никто, в силу трагических обстоятельств, так не услышал и не увидел.
Теперь Мартино хочет еще как-то играть. Он бы изложил в общих чертах, а мы бы обкашляли, кого куда лучше купить или продать.
А то получается, что все хотят по-другому, а получается как всегда и еще хуже, перефразируя Черномырдина...
Тут загвоздка в том. что схемы новой не видим...А как ее увидеть? Да, никак...Денег никто пока не выделил. Поймем, если напа или хава топового купим, тогда можно обсуждать схему. А так она родненькая прям перед глазами, каждый тур.

Hovhannes 03.02.2014 23:48

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Вполне возможно и Луиз. Но я бы рубанулся за Мангалю. Деньги всё равно не наши же;) И присмотрелся к Лапорту( Атлетик) Говорят неплохой защ.
Вместо Алвеса- Данило(Порту) неплох вроде. Видаль не Видаль, но Гюндогана бы прикупил. Если конечно, у него всё со здоровьем будет хорошо. Уже пишут, что Карвальё из Спортинга хочет к нам. Молод правда.
Вместо Санчеса тока один вариант-это Ройс. Агуэро нам никто не отдаст. Это просто фантазия.

Мангалу нам не видать он скорее всего в Сити уйдет летом. Лично мне он своей игрой не впечятлил. Данило? он загадка для меня, хотя игру в его исполнении видел;) Вчера внимательно смотрел за Лапортом, да конечно не плохой парень, мощный, высокий в борьбе был не плох, но у нас есть Бартра, куда его девать? Пусть Реал берет турка! Он не выход для Барсы, это мое личное мнение. Вот Барсе можно попробывать сыграть в полузащите таким составом Маска, Бускетс, Иньеста, Сеск. Ройс очень качетсвенный игрок, но сможет ли он сыграться с Неймаром и Месси, это трудно сказать. Да и денег у Барсы кажется особо и нету, так что не будем жить иллюзиями.

Aleks73 04.02.2014 00:06

Ройс - это игрок широкого диапазона, это более высокая командная скорость...И тут уже ни Чави, ни Сеск в основу не проходят. Тут уже второй опорник нужен.

Hovhannes 04.02.2014 00:25

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Ройс - это игрок широкого диапазона, это более высокая командная скорость...И тут уже ни Чави, ни Сеск в основу не проходят. Тут уже второй опорник нужен.

Да, ты прав на счет Ройса. Очень креативный игрок с очень интересным ударам. Просто Дортмунд не отпустит его этим летом.

Kaspers 04.02.2014 10:59

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Мангалу нам не видать он скорее всего в Сити уйдет летом. Лично мне он своей игрой не впечятлил. Данило? он загадка для меня, хотя игру в его исполнении видел Вчера внимательно смотрел за Лапортом, да конечно не плохой парень, мощный, высокий в борьбе был не плох, но у нас есть Бартра, куда его девать? Пусть Реал берет турка! Он не выход для Барсы, это мое личное мнение. Вот Барсе можно попробывать сыграть в полузащите таким составом Маска, Бускетс, Иньеста, Сеск. Ройс очень качетсвенный игрок, но сможет ли он сыграться с Неймаром и Месси, это трудно сказать. Да и денег у Барсы кажется особо и нету, так что не будем жить иллюзиями.


Мангала в Сити?;) С тобой явно не согласны ни Псж, ни Челси, ни Мю, и очень надеюсь, что и мы тоже. Не впечатлил говоришь? Ну есть в нём наверное что-то, раз за ним все топы гоняются. Данило- сам видел ну очень мало. Поэтому буду ссылаться на мнение, тех кто видел. Говорят, неплох что сзади, что спереди. А какие например другие кандидаты? Мне что-то не один, не приходит на ум? Манкильё(Атлетико, по которому у нас право первой ночи), пока ещё очень сыр. За Бартру не боись, и ему время хватит. Незнай конечно, но я бы продал Алвеса, Маску и Сонга.
И попробовал бы купить и Данило и Мангалю. Денег должно было бы хватить:krut: Насчёт что Ройса, что Гюндогана, специалисты( или просто любители) говорят, что они нам могут подойти. Как будет на самом деле непонятно. Если хунта и дальше хочет работать , то деньги найдут. Мы по хорошему, и на продажах можем неплохо поднять. Если тупить не будем.

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Ройс - это игрок широкого диапазона, это более высокая командная скорость...И тут уже ни Чави, ни Сеск в основу не проходят. Тут уже второй опорник нужен.


А вот такая расстановка по твоему, имеет право на жизнь?


Ней-------Месси------ Ройс

Ини---------- Гюндоган
------Бускетс---------


Немотурок это же, в том числе и опорник.

Aleks73 04.02.2014 12:00

Да, Kaspers, я над такой расстановкой думаю серьезно. Здесь пока Гюндоган выглядит слабым звеном, в контексте его игры в ближайшие 3-4 месяца. Он должен показать себя прежнего или вывалиться из обоймы. Туда может претендовать Маскерано или анголец Вильям Карвальо из Спортинга... Рамирес...как бы варианты есть.
Я вчера внимательно пересмотрел МС - Челси и убедился в том, что без Куна и Насри креативная атакующая группа "горожан" вполне предсказуема. Нам так не пофартит как Моуру, потому что к 18 февраля восстановятся Фернандиньо и Хави Гарсия, которые вчера также отсутствовали. Но, второе рубилово с Челси накануне 18-го может пойти нам на пользу.
Выводы сегодня вот какие...Команде надо детально проанализировать свое "старческое" физическое состояние. Со слов Пике, я понял наличие такого желания. В игре против Сити мяч надо передвигать в два раза быстрее, чем с Валей...Это возможно?...
Судьба раунда будет решаться на Этихаде, так как в случае поражения с любым счетом, 12 марта контратакующая волна Сити разберет нас если не на атомы, то на молекулы точно. А при необходимости забивать первыми, на Камп Ноу "горожане" смогут открыть зоны для острых атак наших ребят.
Основная угроза во вчерашнем составе Сити исходила с правого фланга, Сабалета - Хесус Навас. Они буквально затерзали оборону Челси. Шли подачи, прострелы, навесы, прорывы. Челси спасла феноменальная игра железобетонного дуэта Терри - Кэйхилл. Они "сняли" весь воздух и прострелы. У нас же центр обороны...сами знаете...:crazy:
Время еще есть. Штабу надо не ошибиться с выбором состава и тактики.

Kaspers 04.02.2014 12:28

Aleks73- Гюндогана я рассматриваю, в контексте его полного выздоровления. И чтобы он прошёл без проблем, нашу медицинскую комиссию. Ну и смотреть, как он остаток сезона в Боруссии доиграет.
А то пока у него что то видно, со здоровьем не клеится.

Маска может быть, но я бы его продал. Если конечно замену бы купили.
Рамиреса нам Маур не отдаст. Карвальё возможно. Но он ещё очень молод, и ценник будет высок. Кандидаты то есть, а купить то больно некого.

По поводу Сити. Если не будет травм, то центр нашей обороны составят Маска и Пике. Тут вариантов нет. А это опять валидол. Сверху уж точно. Мс зная, что мы постоянно пропускаем сверху, постараются нас максимально напрячь оттуда. А там как карта и Витя лягут:D К Бусе надо конечно отряжать в помощь игрока. Иначе затопчут. Может Маску двинуть туда. А к Пике поставить Бартру. Чем не вариант. Ну и естественно дорожить мячом и стараться обесмячить Сити. А вообще многое ещё будет зависить, от настроя наших игроков.

Kaspers 04.02.2014 12:56

Как сообщает Мд, на лето у нас выделено 100 мл. евро. 60 из которых на трансферы, 40 пойдёт на стадион. Я надеюсь к 60 приплюсуются продажи. Иначе летом, нам ловить почти будет нечего.

RIVALDO 04.02.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Как сообщает Мд, на лето у нас выделено 100 мл. евро. 60 из которых на трансферы, 40 пойдёт на стадион. Я надеюсь к 60 приплюсуются продажи. Иначе летом, нам ловить почти будет нечего.

Конечно должны приплюсоваться продажи. Если быть конкретным, я бы устроил сильнейшую распродажу этим летом. Чтобы не быть пространным, "полсостава продать" и т.д., конкретно пустил бы с молотка летом: Вальдеса, Фабрегаса, Пуйоля, Хави, Педро, Пинто, Маскерано, Бускетса, Аффелая, Адриано и Алвеша. Это где-то около 200 млн., ну и на 260 млн. начать затариваться.
Начать с вратаря и пары супертоповых защитников, потом пару супертоповых полузащитников. Потом кого-то на перспективу либо прикупить, либо подтянуть с дубля и всё, можно начинать играть. Номинально будет что-то типа:

Санчес + Неймар - нападение
Иньеста+Месси - полузащита (атакующая или средняя)
Супертоп+супертоп - полузащита (опорная или средняя)
Альба+супертоп+Пике+супертоп - защитная линия
Супертоп - вратарь

Запасные:
Монтойя
Бартра
Серхи Роберто
Дос Сантос
Тельо

Остальные в резерве. Как-то так. На крайняк можно попробовать слить в принципе и Пикешу, тогда революционная перестройка в защите будет. Но смысла особого нет, учитывая малый возраст и профессиональный потенциал это нужный Барселоне игрок, но с ним очень плотненько нужно поработать.

Kaspers 04.02.2014 20:37

RIVALDO- Я аж заикаться стал:D Мои планы по сравнению с твоими, просто отдыхают.

У меня к тебе сразу вопросы тогда. Чем тебе Бускетс то не угодил?
А Фабрегас? А почему Санчеса решил оставить тогда, у меня вот наоборот к нему очень большие вопросы.

Супертопы- фамилии можно?

Romach 04.02.2014 20:38

RIVALDO, ну ахинею же с продажами написал ты. Даже если не брать конкретно Барселону, которая столько игроков основы разом не будет продавать. Где это видано, чтобы топ-клуб, идущих на первых местах в своем чемпе, играющий в плей-офф еврокубков, и не нуждающийся в срочном порядке в больших денежных средствах, слил больше половины основы разом? Ну если только в футбольных симуляторах. И ты хочешь 200 лямов за твой список. Даже если представить себе такую ситуацию, при всем желании Барсы это максимум 150 будет. За Пуйоля, Хави, Афеллая, Адриано копейки дадут. Вальдес и Пинто бесплатно уйдут. Фабрегас и Буся по 30-35, Маска и Педро по 20, Алвес 15. Ну и схему придумал - в атаке Неймар и Санчес. Начнем с того, что Барса давным давно играет в 3 напа. Ты и тут революцию хочешь? Ну и зачем тогда оставлять Санчеса, если кругом в команде будут супертопы? Уж можно тогда и потоповее кого-нить прикупить;).

RIVALDO 04.02.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от Romach
RIVALDO, ну ахинею же с продажами написал ты. Даже если не брать конкретно Барселону, которая столько игроков основы разом не будет продавать. Где это видано, чтобы топ-клуб, идущих на первых местах в своем чемпе, играющий в плей-офф еврокубков, и не нуждающийся в срочном порядке в больших денежных средствах, слил больше половины основы разом? Ну если только в футбольных симуляторах. И ты хочешь 200 лямов за твой список. Даже если представить себе такую ситуацию, при всем желании Барсы это максимум 150 будет. За Пуйоля, Хави, Афеллая, Адриано копейки дадут. Вальдес и Пинто бесплатно уйдут. Фабрегас и Буся по 30-35, Маска и Педро по 20, Алвес 15. Ну и схему придумал - в атаке Неймар и Санчес. Начнем с того, что Барса давным давно играет в 3 напа. Ты и тут революцию хочешь? Ну и зачем тогда оставлять Санчеса, если кругом в команде будут супертопы? Уж можно тогда и потоповее кого-нить прикупить;).

Ну напиши ты не ахинею тогда, своё видение.
Пролистай недавнюю историю чтоли, примерно похожей чисткой занялся Гвардиола по приходу, он отчислил 7 игроков, у меня в списке 11, из низ несколько вообще балласт конкретный, а в некоторых просто смысла уже нет. Так что причину твоей истерики я непонимаю. И когда это у тебя Аффелай, Пуйоль, Адриано и Пинто были последний раз игроками основы?
Я не хочу 200 лямов, я написал где-то около.
Если Барса давно играет в 3 напа, перестроить на 2 напа по твоей логике вообще нереально больше никогда в жизни? Придумай свою схему. Кто у тебя в атаке? Педро с Санчесом? Давай, расскажи свою действующую схему.
Что за вопрос, зачем оставлять Санчеса, если кругом будут супертопы, это очём спрашивается то? Нужно Педро чтоли оставлять, если кругом супертопы, или что?

RIVALDO 04.02.2014 21:09

Цитата:

Сообщение от Kaspers
RIVALDO- Я аж заикаться стал:D Мои планы по сравнению с твоими, просто отдыхают.
У меня к тебе сразу вопросы тогда. Чем тебе Бускетс то не угодил?
А Фабрегас? А почему Санчеса решил оставить тогда, у меня вот наоборот к нему очень большие вопросы.
Супертопы- фамилии можно?

Я так вижу конкретную перестройку. Бускетс очень медлительный, очень, не хватает рывка, резкости. Терять мяч стал, стал просто косячить систематически. Очень похоже что перегорел в общем к игре, что довольно странно для его возраста, но тем не менее мне это видется так.
Фабрегас никакой, уже второй сезон на мой взгляд просто никакой, потерянный чтоли, такое ощущение что он не находит себе места во время игры, как-то выпадает, куда-то пропадает. Не знаю как описать, но Барселона по-моему не его клуб всё-таки, просто не его команда.
Санчес у меня вровень на весах с Педро, либо одного, либо другого. Честно даже разницы особой нет.
Фамилии все те же, что назывались в летнее трансферное окно, Луиз, Хуммельс, Ройс, Сильва, Гюндоган ... можно на Гётце посмотреть, можно на Янузая. Вообще вариантов полно, всё зависит от взгляда главного тренра и президента на этот вопрос.

Scarrt 04.02.2014 21:15

Не хотел бы такой конкретной распродажи игроков, которую предлагает RIVALDO. Я за вариант покупка-продажа, точечное усиление в проблемные зоны...Например, продажа Хави-покупка Гюндогана и т.п.

RIVALDO 04.02.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Не хотел бы такой конкретной распродажи игроков, которую предлагает RIVALDO. Я за вариант покупка-продажа, точечное усиление в проблемные зоны...

Я понимаю это желание, но для чего? Что именно точечно улучшать? Когда улучшения проводят точечно, это означает что общая тактика и стратегия игры остаются без изменения, а точечно введённые в основу игроки форматируются под существующую схему. Тоесть это опять тики-така, 70% владения мячом и периодические резкие попытки либо таранными разрезающими пасами ворваться в штрафную, либо через фланги сбрасывать на условный пятачок под удар или двухходовый быстрый прорыв. Мы на это уже 6 лет любуемся и я так понимаю ты хочешь на это ещё любоваться в течение лет. Я в принципе не против, но уже как пару сезонов точно европейские гранды научились играть в такой футбол, смысл точечного улучшения для меня вообще непонятен, так как существующую схему уже пора менять всю целиком, она устарела...

GERONIMO 04.02.2014 21:24

Мало того, что продать Бусю, так еще и за 30-35 лямов)
RIVALDO, я во многом тебя поддерживаю, но ЭТО просто дурдом.
Бускетс просто шикарный опорник. Один из лучших в мире. Какой нахрен 35 лямов? А кого тогда взамен?)))

Romach 04.02.2014 21:28

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Пролистай недавнюю историю чтоли, примерно похожей чисткой занялся Гвардиола по приходу, он отчислил 7 игроков, у меня в списке 11, из низ несколько вообще балласт конкретный, а в некоторых просто смысла уже нет.

Про чистку Гвардьолы я прекрасно помню. Но кто тогда был стопроцентным игроком основы у Барсы? Деко, Дзамбротта, Роналдиньо. Кто еще? Но там к некоторым были четкие претензии. К Рони всем известно какие. А здесь основная обойма в лице Буси, Хави, Фабрегаса, Алвеса, Педро, Маскерано.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
И когда это у тебя Аффелай, Пуйоль, Адриано и Пинто были последний раз игроками основы?

Их я к игрокам основы не причислял. И без них 6-7 человек (больше половины) получается.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Если Барса давно играет в 3 напа, перестроить на 2 напа по твоей логике вообще нереально больше никогда в жизни?

Реально, но считаю данный момент не очень подходящим для того, чтобы менять философию. Неймар с Санчесом в атаке при игре в два напа - как-то не то это, как по мне.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Придумай свою схему. Кто у тебя в атаке? Педро с Санчесом? Давай, расскажи свою действующую схему.

Я потому и не придумываю, потому что (о чем уже писал не раз) не считаю, что будет какая-то кадровая перестройка этим летом в Барсе.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Что за вопрос, зачем оставлять Санчеса, если кругом будут супертопы, это очём спрашивается то? Нужно Педро чтоли оставлять, если кругом супертопы, или что?

Да потому что ты, реально, пишешь каких-то абстрактных супертопов на конкретные позиции, а имена
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Луиз, Хуммельс, Ройс, Сильва, Гюндоган ... можно на Гётце посмотреть, можно на Янузая

называешь не такие, чтобы точно подходили под данные позиции. Правого дефа супертопового ты написал, а кто он? Двух супертопов опорников или просто не сильно атакующих написал. А вот Ройс, Гетце, Янузай это все игроки группы атаки, зачем тогда их, если они под конкретные позиции не подпадают?
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Вообще вариантов полно, всё зависит от взгляда главного тренра и президента на этот вопрос.

Вот а взгляд-то их походу не будет охватывать столь широкий и дорогостоящий круг.

RIVALDO 04.02.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Мало того, что продать Бусю, так еще и за 30-35 лямов)
RIVALDO, я во многом тебя поддерживаю, но ЭТО просто дурдом.
Бускетс просто шикарный опорник. Один из лучших в мире. Какой нахрен 35 лямов? А кого тогда взамен?)))

Ну цену я ни за кого не назначал. Я не претендую на истину первой инстанции, это моё видение проблемы. Я не вижу в Бускетсе ничего шикарного, поначалу да, последние пару сезонов он мне разонравился совсем, я думаю что он просто перегорел. Медленный, косячит, никакой резкости, никаких рывков, скорости... много кто его просто с места может обогнать и т.д. честно, я бы его продал. Он правда ещё молод совсем, но из-за одного возраста держать в надежде что огонёк когда-нибудь да разгорится, я бы не стал.
Нужно мониторить рынок опорников, чтобы найти замену, но Бускетс не лучший в мире опорник, я думаю на европейской арене замену достойную ему можно было найти. И вообще я всё-же склоняюсь к тому, что отпуск Яши для нас таки оказался потерей.


Помимо критики моих взглядов, я всё-таки предлагаю остальным конкретно описывать свою позицию, я понимаю что очень легко критиковать и боязно чётко изложить свой взгляд на проблему и своё решение, но тем не менее постарайтесь, просто огульная критика раздражает.

GERONIMO 04.02.2014 21:46

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
никакой резкости, никаких рывков


Он опорник!!! Он нормально справляется со своей задачей. Отборов у него будь здоров.


Он самый думающий опорник, что я видел.

Mix 04.02.2014 21:52

RIVALDO, так, Андрюха, ты чо там) Какой еще Бускетс такой не такой??)) В секту Анора попал? :D

Бускетс один из лучших в Барсе, да и вообще в мире. Только позиция у него такая, что практически никто и никогда не вспомнит про него в голосовании на Золотой мяч. А жаль.

Вообще этой мой любимый игрок, за которым я люблю индивидуально наблюдать во время матчей Барсы. И тебе бы посоветовал это делать :)

Конечно он может иногда полкоманды обрезать, но кто не без грешка? Креус так вообще в последнее время с этим зачастил по-моему. Хотя не мне тебе объяснять, что "Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO" :D

Kaspers 04.02.2014 22:45

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Не хотел бы такой конкретной распродажи игроков, которую предлагает RIVALDO. Я за вариант покупка-продажа, точечное усиление в проблемные зоны...Например, продажа Хави-покупка Гюндогана и т.п.


Ну я как бы согласен с RIVALDO во многом, кроме Бускетса (однозначно причём). Ну и по Фабри вопросы. Оставить или всё-таки продать?

Теперь вот по поводу точечного усиления. Если по хорошему пройтись по фамилиям, то что мы имеем.

Вальдес- Тер Штеген
Пинто- Новичок
Пуйоль- Мангаля
Маска-Дория
Алвес- Данило
Хави-Гюндоган
Санчес- Ройс
Тельё-Ибарра
Серхи Роберто- Рафинья

А это уже точечным усилением не назовёшь. Это распродажа, и соответственно массовая закупка.
Я конечно, категорически против такого в одно трансферное окно. Тут и деньги нужны громадные, и менеджмент должен быть на высшем уровне.
И наигрывать надо этих людей. Это возможно сезон без трофеев.

Но с другой стороны, а что нам делать? Просрав 2 трансферных окна, выбора нам больно то и нет. Хотя я не верю , что наше руководство пойдёт на это в этом году.

Пока по слухам, нам нужен тока вратарь, и центр защ:zol:

RIVALDO 04.02.2014 22:54

Цитата:

Сообщение от Romach
Про чистку Гвардьолы я прекрасно помню. Но кто тогда был стопроцентным игроком основы у Барсы? Деко, Дзамбротта, Роналдиньо. Кто еще? Но там к некоторым были четкие претензии. К Рони всем известно какие. А здесь основная обойма в лице Буси, Хави, Фабрегаса, Алвеса, Педро, Маскерано.

Понемногу все играли, Джованни (отчислен), Милито (был отчислен травмой, потом просто), Тюрам (отчислен), Олегер (отчислен), Эдмилсон (отчислен). Неплохая чистка для топ-клуба, немного времени спустя Пеп ещё пачку слил игроков, он вообще за календарный год слил больше 10 не самых последних фамилий.
Тут основная обойма,да но Хави я бы уже не относил к этому понятию, ему идёт 35 год, ты до каких лет планируешь им восхищаться? До 40? В этом сезоне ему пора заканчивать однозначно и он уже не будет основой.
Педро носится как угорелый, но когда это именно надо - толку как раз нет, когда матч проходной - хет-трики, дубли и прочее. Вроде классно, но с другой стороны хочется побеждать когда надо, а не когда это может сделать любой. Ну по сути остаются Буся, Фабрегас, Алвес и Маскерано.
Что думаешь по каждому из этих игроков, они бесценны для нас? Забеги Алвеса, которые читаются всеми в мире уже минут за 5 до начала, гуттаперчивость Маскерано, бесполезность Фабрегаса... зачем эти игроки нужны Барселоне? Бускетс спорный вопрос, он ещё очень молод, при надлежащей работе высококлассного тренера возможно от него ещё и будет толк, но не факт, лишь возможно.
Цитата:

Сообщение от Romach
Их я к игрокам основы не причислял. И без них 6-7 человек (больше половины) получается.

Так ли они все жизненно нужны Барселоне, требующей на данном этапе кардинальной перестройки? Ты считаешь что с приходом Гвардиолы они снова заиграют как в 2009 году чтоли?
Цитата:

Сообщение от Romach
Реально, но считаю данный момент не очень подходящим для того, чтобы менять философию. Неймар с Санчесом в атаке при игре в два напа - как-то не то это, как по мне.

Опять не менять философию. Чтобы ты захотел философию поменять, тебе нужно чтобы Барселону наглядно размазали по всем фронтам, как в сезоне 02/03? Если не по тебе, то вовсе не означает что невозможно, что по мне, так треугольником 2 напа и атакющий полузащитник - более чем можно играть, нежели чем 3 напа и по краям бестолковых бегунков Педро с Санчесом и нулевым КПД. Хреновая философия.
Цитата:

Сообщение от Romach
Я потому и не придумываю, потому что (о чем уже писал не раз) не считаю, что будет какая-то кадровая перестройка этим летом в Барсе.

Самое забавное, что отсутствие кадровой перестройки тебя ещё и устраивает по ходу.
Цитата:

Сообщение от Romach
Да потому что ты, реально, пишешь каких-то абстрактных супертопов на конкретные позиции, а имена
называешь не такие, чтобы точно подходили под данные позиции. Правого дефа супертопового ты написал, а кто он? Двух супертопов опорников или просто не сильно атакующих написал. А вот Ройс, Гетце, Янузай это все игроки группы атаки, зачем тогда их, если они под конкретные позиции не подпадают?

Я выборочно дал имена, могу потратить час-два и выписать фамилии на конкретные позиции, тебе это нужно? Или просто согласишься что в мире можно найти стоящих игроков на наши позиции? Написав Ройса, Гётце, Янузая и т.д. я не имел в виду что купят всех сразу, надеюсь это было понятно. И схему свою я конечно написал приблизительно, я не могу знать как тренер разместит игроков, можно играть в два опорника, и два атакующих, можно в 3 центральных и 1 опорника, можно 1 атакующий и 2 центральных и 1 опорник, можно 1 атакующий и 3 центральных и т.д. и т.п.
Цитата:

Сообщение от Romach
Вот а взгляд-то их походу не будет охватывать столь широкий и дорогостоящий круг.

Ну тогда и титулов взглядом мы не охватим. Видно исторически Барселоне предписано взираться на вершины только после самых низких падений, переходных периодов для перемен никому улавливать видно не дано.

RIVALDO 04.02.2014 23:03

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Он опорник!!! Он нормально справляется со своей задачей. Отборов у него будь здоров.

Он самый думающий опорник, что я видел.

Да такой видос можно снять про каждого, у него сейчас на каждый зафиксированный на видео обдуманный пас приходится по 5 ляпов различного рода. Просто лично мне он разонравился, хотя я вполне допускаю спорность в вопросе его продажи, тут чисто субъективно.
Возможно допущу что есть шанс на его реанимацию, но только при жёстких условиях работы персонально с ним, вплоть до психологических.
Он расслабился и расклеился.

RIVALDO 04.02.2014 23:14

Цитата:

Сообщение от Kaspers
А это уже точечным усилением не назовёшь. Это распродажа, и соответственно массовая закупка.
Я конечно, категорически против такого в одно трансферное окно. Тут и деньги нужны громадные, и менеджмент должен быть на высшем уровне.
И наигрывать надо этих людей. Это возможно сезон без трофеев.
Но с другой стороны, а что нам делать? Просрав 2 трансферных окна, выбора нам больно то и нет. Хотя я не верю , что наше руководство пойдёт на это в этом году.

В том то и дело что распродажа. Хорошо, смущает в одно трансферное окно, давай оформлять в два - ближайшее лето и ближайшая зима, если подавляющему большинству от этого станет легче.
Однако зачем? С учётом что мы и так бездарно просрали 2 окна, я вообще сейчас смысла не вижу это "удовольствие" растягивать, но давайте тогда летом сольём Фабрегаса, Алвеша, Хави, Маскерано и Вальдеса. Бускетса под пристальной лупой осматриваем до, хрен с ним, лета 2015 года, потом принимаем решение, а остальных сливаем зимой 2015.
Без трофеев теперь придётся побыть, если бы не 2 наших проблемы - Виланова и Россель, перестройку можно было бы провести очень плавно и безболезненно начиная с ухода Гвардиолы. Сейчас уже поздновато.

Romach 05.02.2014 00:49

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Тут основная обойма,да но Хави я бы уже не относил к этому понятию, ему идёт 35 год, ты до каких лет планируешь им восхищаться?


Да я им уже как минимум год не восхищаюсь.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Ну по сути остаются Буся, Фабрегас, Алвес и Маскерано. Что думаешь по каждому из этих игроков, они бесценны для нас?

Бусю, ясно-понятно, оставляем. Алвеса можно продавать, но только если на прицеле есть сменщик - Монтойя не катит пока. Фабрегаса как игрока-затычку я бы точно продал, даже за 20-25 лямов. Или делать из него полноценного преемника Хави, или полузаща-полуложную-полудевятку продавать. Таких затычек дохрена можно найти. Если Маскерано не собираются переводить в опорную зону (то есть сажать его на лавку и при случае выпускать только в полузащиту) - то продавать немедля. Как видишь, я бы посмотрел еще на некоторых из этих игроков в Барсе, но в другой, нежели они сейчас, роли. Получается, что игроки играют не на своих лучших позициях, а просто потому, что их надо куда-то ставить.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Ты считаешь что с приходом Гвардиолы они снова заиграют как в 2009 году чтоли?

Вот это вообще не понял. Скоро ждем Гвардьолу обратно чтоль?
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Самое забавное, что отсутствие кадровой перестройки тебя ещё и устраивает по ходу.

Да меня-то как раз очень даже не устраивает, но в условиях нынешней Барсы я считаю, что это НЕРЕАЛЬНО.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Или просто согласишься что в мире можно найти стоящих игроков на наши позиции?

Да конечно можно, и нужно. Но только че-то не ищут. Или спохватываются, когда уже поздняк метаться. Когда игроки уже на виду в топ-клубах, которые их приобрели. Как с Давидом Луизом, например. Вот что мне после прихода Гвардьолы на пост главного тренера Барсы сразу понравилось, это то, что он приобрел не каких-то суперраскрученных игроков, а средней или даже меньшей известности, но в перспективе интересных (за исключением Кейта, пожалуй). Пике и Алвес сразу стали ключевыми, Кейта весь путь в Барсе с Пепом прошел, ну а с Глебом и Касересом произошла промашка. Но они и брались не как кто-то, кто обязан заиграть. Сейчас же, получается, Барсе нужны топы и все они обязательно должны заиграть, раз пол-основы убирать собрались.

Sasha1993 05.02.2014 01:43

Алвес брался как суперстар. Барсе не хватало мотора и она его получила в лице двужильного бразила. Сейчас опять встала проблема инертности, некому завести команду. Пуй на лавке, Алвес уже не торт...а у остальных нет надлежащей харизмы. Но, честно говоря, я даже не знаю, кто может завести этих победителей ЧЕ и ЧМ и 4-х кратных обладателей ЗМ.

Kaspers 05.02.2014 11:01

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
В том то и дело что распродажа. Хорошо, смущает в одно трансферное окно, давай оформлять в два - ближайшее лето и ближайшая зима, если подавляющему большинству от этого станет легче.
Однако зачем? С учётом что мы и так бездарно просрали 2 окна, я вообще сейчас смысла не вижу это "удовольствие" растягивать, но давайте тогда летом сольём Фабрегаса, Алвеша, Хави, Маскерано и Вальдеса


Вот и я задаю этот вопрос зачем? На какую позицию, мы можем временно "положить" этим летом? У меня ответ лично тока один, второй вратарь.

А почему так? Попробую вкратце обьяснить.
Алвес- контракт если не ошибаюсь, до 15 года. Который может автоматически быть продлён, ещё на год в зависимости от проведённых игр. Всем уже видно , что Алвес уже не тот и дальше будет тока хуже. И если реально Псж его хочет, и сам он вроде не против. То почему не продать? Это последний год, когда за него можно получить хорошую деньгу.
Я думаю 17-20 можно получить влёгкую. А если не продавать, тогда продлять.

Маска- я уже о нём много писал. Поэтому скажу кратко. Нам нужен центр защ топ. Место там постоянного в защите, тогда Маске не будет.
Впереди Бускетс. Если не будем играть в основе с Бусей и Маской. То лучше его продать. Например в Наполи. Цена 23-25 без проблем.

Хави- если честно, я хочу чтобы он завершил свою карьеру в Барсе.
Но уже сейчас всем понятно, что он уже не титулар. Усилить игру мин на 30 это да. Устроит его роль скамеечника? Я не знаю. А если не устроит? То что тогда?

Санчес- не буду много по нему писать. Уже тоже много по нему говорил. Я за его продажу. Пусть он там бегает много, черновой работы дохрена. Но для меня важны голы и стабильность. А стоило Лео уйти в центр, то Алексис опять стал не торт. Да и не обладает он теми возможностями которые лично я , хотел бы видеть у нашего напа. Сейчас пока его стоимость тока растёт. Поэтому уверен, будет по нему хорошее предложение летом. Или Псж, или Интер , или кто с Англии. Ну а если не продавать , то тогда надо продлять

Отдельно хочу сказать по Фабрегасу. Мне импонирует позиция Челси по Мате. Не побоялся продать очень замечательного игрока, который не вписывался в схемы Челси. На вырученные деньги, купив нужных ему 3 перспективных игроков. Может и нам так поступить? Статистика статистикой, но пока игра его не вдохновляет. Он способен на большее.
Найдётся пара- тройка клубов, готовых за него серьёзно раскошелиться.

Посмотрим в итоге, что у нас получится летом

Цитата:

Сообщение от Sasha1993
Но, честно говоря, я даже не знаю, кто может завести этих победителей ЧЕ и ЧМ и 4-х кратных обладателей ЗМ.


Только серьёзная перестройка. Этот процесс уже необратим. И чем мы дальше будем тянуть, тем будет тока хуже. Вы посмотрите на цены сегодня. Если вчера за 40 мл можно было купить топа. То сейчас цена уже 50- 60 мл. Это скока надо денег тогда? Дофига :zol:

ripalexey 05.02.2014 17:44

У Неймара сгодня днюха! Поздравляем, здоровья, процветания, больших побед с нашим любимым клубом! И со сборной Бразилии конечно же:D

Kaspers 07.02.2014 10:55

На Спорте сейчас проходит опрос, с чем по вашему мнению связано резкое снижение посещения Камп Ноу.

Количество проголосовавших превысило 6000 человек.

1 Место- Не устраивает игра команды (57%)
2 Место- Время матча слишком позднее(30%)
3 Место- Дорогие билеты (11%)

ENRIQUE 07.02.2014 11:28

Цитата:

Сообщение от Kaspers
На Спорте сейчас проходит опрос, с чем по вашему мнению связано резкое снижение посещения Камп Ноу.

Количество проголосовавших превысило 6000 человек.

1 Место- Не устраивает игра команды (57%)
2 Место- Время матча слишком позднее(30%)
3 Место- Дорогие билеты (11%)

Время осталось тем же, билеты тоже вряд ли взлетели в цене, так что, если быть честными, имеет под собой основание только вариант с игрой. А ведь мы такой бренд этим летом заполучили. Кажется что-то пошло не так...

Stassi 07.02.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от Kaspers
На Спорте сейчас проходит опрос, с чем по вашему мнению связано резкое снижение посещения Камп Ноу.

Количество проголосовавших превысило 6000 человек.

1 Место- Не устраивает игра команды (57%)
2 Место- Время матча слишком позднее(30%)
3 Место- Дорогие билеты (11%)

Да, не перестаю удивляться каталонским болельщикам, для которых F.C.B. религия, жизнь и т.д. и т.п. Как бы команда не играла, что бы в клубе не происходило уважающий себя каталонский болельщик должен ходить на матчи. В конце концов, свое недоверие к курсу развития клуба и отвращение к игре нужно показывать на стадионе, устраивать перфомансы, скандировать нужные лозунги. Иными словами, не футбол, а театр. Если актер на пике славы - он собирает аншлаги, а если он сдувается... Тьфу, стыд.

Kaspers 07.02.2014 11:54

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Время осталось тем же, билеты тоже вряд ли взлетели в цене, так что, если быть честными, имеет под собой основание только вариант с игрой. А ведь мы такой бренд этим летом заполучили.


Цитата:

Сообщение от Stassi
Да, не перестаю удивляться каталонским болельщикам, для которых F.C.B. религия, жизнь и т.д. и т.п. Как бы команда не играла, что бы в клубе не происходило уважающий себя каталонский болельщик должен ходить на матчи



Я читал мнение одного болелы( местного жителя) после игры с Реалом С.
Он ходил на матч с сыном. Так вот он пишет, что им затратно покупать билеты по такой цене. В Испании кризис же. А эти цены рассчитаны больше на туристов. А они тихо болеют, и для многих них поход на Камп Ноу, это просто шанс пофоткать игроков. Плюс утром на работу, поэтому не нравится, что матчи так поздно идут. На самом деле, ну почему не проводить матч в 6 или 7 часов местного времени? А то получается, что в угоду Азии или ещё кому-то, местные жители уже не ходят на матчи.

Плюс ему не понравился футбол в исполнение Барсы. В итоге он написал, что больше не пойдёт на матчи Барсы. До лучших времён.

Напрашивается вопрос, если ничего не изменится, на кой хер нам нужен 105 тысячный стадик.

ENRIQUE 07.02.2014 12:12

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Я читал мнение одного болелы( местного жителя) после игры с Реалом С.
Он ходил на матч с сыном. Так вот он пишет, что им затратно покупать билеты по такой цене. В Испании кризис же. А эти цены рассчитаны больше на туристов. А они тихо болеют, и для многих них поход на Камп Ноу, это просто шанс пофоткать игроков.

Конечно всегда будет хотеться более дешевых билетов, только это не может быть причиной резкого снижения посещаемости, как и кризис, который случился не вчера.

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Плюс утром на работу, поэтому не нравится, что матчи так поздно идут. На самом деле, ну почему не проводить матч в 6 или 7 часов местного времени? А то получается, что в угоду Азии или ещё кому-то, местные жители уже не ходят на матчи.

В угоду Азии наоборот играют раньше. Начинать матчи поздно уже традиция, которой не первый десяток лет, почему этот болельщик только сейчас опомнился?

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Напрашивается вопрос, если ничего не изменится, на кой хер нам нужен 105 тысячный стадик.

Есть версия, что Олимпиаду в Сочи затеяли только ради распила бюджета. Думаю здесь эта теория тоже вполне уместна.

Kaspers 07.02.2014 12:22

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Конечно всегда будет хотеться более дешевых билетов, только это не может быть причиной резкого снижения посещаемости, как и кризис, который случился не вчера.
В угоду Азии наоборот играют раньше. Начинать матчи поздно уже традиция, которой не первый десяток лет, почему этот болельщик только сейчас опомнился?


Традиции это всё конечно хорошо. Но сейчас жизнь такая, надо подстраиваться под болел. А то получится, что будут по 30-40 тысяч ходить. И из них 25 тыс. туристы. А где абонементники тогда?

Хотя 57% респондентов не довольны игрой команды прежде всего.
Может вот всё таки основная причина?

И это лишний повод задуматься, для руководства клуба.

NazimX5 07.02.2014 12:32

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Напрашивается вопрос, если ничего не изменится, на кой хер нам нужен 105 тысячный стадик.

Для тех же туристов. Нигде особо не афишируется, но туризм это солидная статья дохода. Это не только матчи, но и экскурсии по стадиону которые тоже стоят не дешево и рассчитаны на туристов.

ENRIQUE 07.02.2014 12:38

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Традиции это всё конечно хорошо. Но сейчас жизнь такая, надо подстраиваться под болел. А то получится, что будут по 30-40 тысяч ходить. И из них 25 тыс. туристы. А где абонементники тогда?

В том то и дело, что болелам в Испании удобней вечером ходить на футбол, об этом свидетельствует многолетняя практика, может у каталонцев резко сместились биоритмы на почве разговоров о независимости? Но это как-то подозрительно совпало с игровым кризисом.

Цитата:

Сообщение от NazimX5
Для тех же туристов. Нигде особо не афишируется, но туризм это солидная статья дохода. Это не только матчи, но и экскурсии по стадиону которые тоже стоят не дешево и рассчитаны на туристов.

Если стадион облицуют современными материалами и добавят пластиковые кресла поток туристов вряд ли увеличится.

Aleks73 07.02.2014 16:55

Это сообщающиеся сосуды...Зритель ходит на зрелище, на драйв...Когда команда рвет газон, тогда все дороги ведут на стадион...А когда тебе говорят эй, ты...ты че не пришел? Мы тут вату катаем, бегать не могем, у нас кризис, у нас бабки отмывают...А ты, казел, не пришел!
Не прав, товарищ Алвес, ой не прав...

Mix 08.02.2014 01:32

Я конечно извиняюсь, но прежде чем размусоливать эту тему кто-нибудь на настоящие цифры взглянул? Никакого снижения посещаемости Камп Ноу, да и тем более резкого, нет. Резкое снижение посещаемости было только после ухода Пепа. Если сравнивать данные с прошлогодними показателями, то они практически идентичны:

Примера - 10/11 (Пеп) - 78,212
Примера - 11/12 (Пеп) - 80,419
Примера - 12/13 (Тито) - 72,124
Примера - 13/14 (Тата) - 71,731

Кубок - 10/11 (Пеп) - 48,387
Кубок - 11/12 (Пеп) - 71,391
Кубок - 12/13 (Тито) - 61,353
Кубок - 13/14 (Тата) - 37,659

На кубковые матчи всегда была посещаемость меньше, чем на игры чемпионата. В сезонах 11/12 и 12/13 средние цифры подскакивали благодаря лишним Класико, которые собирали практически биток. Ну а статистику нынешнего сезона по кубку подпортил матч против Леванте, собравший всего 25 тысяч во многом из-за ужасных погодных условий.

ripalexey 09.02.2014 10:13

Сегодня обязаны побеждать. АТМД оступились, это шанс возглавить вновь трон:D


21 мая 2024 года. Вторник - 08:18 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot