Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Katalonec18 05.05.2010 04:24

Иньеста на своей странице в Фейсбуке:"Сегодня утром я прошел тесты. Мониторинг показал, что восстановление идет хорошо. Надеюсь, что как можно скорее начну тренироваться с командой".

KUMAN 05.05.2010 13:35

Zlatan Ibrahimovic - To be, or not to be: that is the question.

Сезон практически закончен, пессимисты жадно потирают руки и торжественно заявляют: «А я же говорил». Ну сопсно я тоже в их числе. :)
Мягко говоря, смазанный сезон, сезон который заставил практически всех заклеймить высокого шведа. Вот основные фразы уважаемых форумчан:
1) Ибрагим тормозит игру Барсы
2) Ибрагим фактически сам не играет толком и другим мешает, особенно Месси
3) Он не борется на втором этаже
4) Он слабо прессингует игроков соперника
5) Он не забивает с дальних дистанций
6) Он не забивает с трех метров

Начну по пунктам, предварительно объяснив свою позицию по этому трансферу. Я был против изначально (могу даже ссылку кинуть неверующим), я даже больше скажу он мне противен практически всем. Это уже на уровне «я так решил и ничто не поменяет моего мнения». Дальше насмотревшись передачи «Разрушители мифов» (вру, просто название вспомнил), буду ломать стереотипы, местами жестоко.

1) Игру Барсы тормозит не Ибрагим, хотя я согласен, что местами он выглядит инертным, а в первую очередь ее тормозит сама Барса. На это есть множество причин, тут и травма Иньесты, который мог хорошо разгонять атаки, усталость игроков (скамейка :yo: ) и потеря ширины атаки, так как много игроков «кучкуется» в центре поля (и своих и соперника), потому как гений в действии, точнее два :)

2) Я вот стесняюсь спросить, у нас как команда называется? Мессилона (сорри за такой безобразный плагиат) или все таки Барселона, а? Мы на кого должны работать, на гения? Или может все-таки гений на команду? Наелись с интером, сильно полезен он в центре был? А как же, он же не может все время тащить команду, он не виноват. Конечно не виноват, мы ведь знаем кто виновник всего (злобно посмеиваясь и потирая руки при этом, ха-ха будет у меня шанс поиграть в манагера теперь).

3) Бороться то он может, и мы в первой части это видели, когда играли на него забросами. Он тогда удачно принимал мяч и скидывал партнерам. Но извините, что неужели кто-то рассчитывал, что он будет забивать голы головой пачками? Просто нужно было посмотреть, что бы не заблуждаться его игры за интер, всего 2 гола головой в прошлом сезоне в сериале. Ибра никогда не играл хорошо головой, он практически так же бесполезен в этом компоненте, как и не маленький Анри.

4) Ну с такой то массой попробуй на бегай. Это я не в качестве его оправдания, это факт, ну и сопсно его комментарий в каком-то интервью. По этому вряд ли кто-то из руководства на это рассчитывал, хотя не понятно совсем, на что они рассчитывали. Нам же главное героев чествовать и овец выгнать.

5) Извините дорогие, какие могут быть дальние удары, когда мы играем гандбольным веером, откуда они возьмутся, если наши защитники играют на чужой половине поля. Это не вина шведа, а как раз нашей тактики, он становится ее заложником.

6) Ну что тут можно писать, только одно: виновен. :)
Так что в вину игроку можно ставить всего 2 пункта от силы, при этом следует заметить, что кто-то даже не потрудился использовать все сильные стороны шведа. Как неужели это может быть, нет, только не он, он же это … выиграл много чего, да что там говорить. Да, лучше не буду упоминать всуе.

Теперь самое вкусное, сопсно что делать, что бы увидеть Ибрагима, а не его жалкое подобие.

1) Уволить Пепа. Шучу-шучу. Сделать выговор, и то серьезный. Пока не будем вдаваться до таких радикальных методов, мы же выше этого, «Больше чем клуб» и все такое. Откуда такие мысли в голову лезут, не пойму :(

2) Понять чего мы хотим от шведа, и попытаться максимально использовать его сильные качества. Для начала прием мяча и игру корпусом и чувство паса. Предлагаю к руководству выступление Луки на ЧМ-06 (идеальное как по мне), ну там можно с конспектом к Липпи съездить. Научить игроков правильно забегать и открываться под него, тяжело, но ведь возможно.

3) Хотите ударов от шведа, пожалуйста. Опускайте его ниже, а аргентинца ставьте выше, появится пространство для одного и для второго. Как бы странно это не звучало, да и практика с одним аргентинцом и голландцем имела место быть. Аргентинец имеется, да и голландец, почти голландец тоже. Швед не будет мешать забегать аргентинцу, даже будет уводить своего защитника и открывать ему пространство. А ведь Ибрагим умеет пасовать, а вы не знали? Или это так сложно? Видать да, мы не ищем легких путей. Гений же хочет максимально часто встречаться с мячом. Напомните, как команда называется? БарсеМессилона, я же забыл.

4) Попытаться заставить шведа принимать мяч не спиной, а лицом к воротам. Это можно реализовать таким образом: ускорить игру первым темпом (что не реально учитывая нашу тактику), либо образовав для него пространство (в статике это не получается, когда по два игрока рядом).
Во–первых, отодвинув Месси либо на фланг, либо выше Ибры, более вероятный вариант на фланг, там он с мячом будет чаще встречаться. Во-вторых, этому должен поспособствовать выздоровевший Иньеста. В-третьих, вингер (растягивание обороны), который без проблем сможет обыграть 1-в-1 и отдать точный пас, Педро, как и Боян лишен первого варианта, а Дани второго. :)

Вопшем вот такое вот мнение, единственно правильное замечу. :)Бу-га-га.
Критика приветствуется.

tuuliky 05.05.2010 15:31

KUMAN, я постараюсь тебе тоже по пунктам ответить, но такой стройной системы обвинения как у тебя, у меня нет, так что соряй, если собьюсь ;)

Ну, во-первых, я тоже была очень сильно против прихода шведа - Бог и те, кто на сайте хотя бы с прошлого лета - свидетели. Искать ссылки не буду, ибо стыдно - ругалась я чудовищно - я называла его Буратиной, шваброй, штакетником и желтым земляным червяком. Не помню, не то пожелала, не то спрогнозировала, что к концу сезона он прилипнет жопой к лавке, а Вилья обойдет его по количеству забитых голов. Помимо эмоциональной составляющей, в этом были и зачатки мысли - разглядывая все те бесконечные ролики, которые мне подсовывали с писком: "Смотри, смотри! Как он бьет! Какой удар, какая гибкость!" - я видела довольно неуклюжего, тяжелого, высокорослого мужика и не могла представить, как ЭТО будет выглядеть в мобильной и изящной "Барсе".

Это так. К тому, что я тоже д`Артаньян :yo:

Теперь по пунктам.

1. Ибрагим тормозит игру "Барсы". И ты совершенно правильно предлагаешь лекарство от этой проблемы. Нужно уволить Пепа и взять Моуринью, тогда Ибрагим заиграет на все сто и покажет свой уровень. Только вот, ээээ.... мнэээ... команду придется переименовывать, например, в "Интер" - а чо, хорошее название :yo:

2. Ибрагим сам не играет и другим мешает, особенно Месси. Нет, команда называется не Мессилона, ты прав, но все же. У тебя в команде нечаянно образовался лучший игрок мира, который не просто способен в одиночку сделать результат - он делает это красиво. Да, он жадина, бывает совершенно теряется на поле, но потом он появляется неожиданно, и люди, даже не болеющие за "Барселону", массово начинают испытывать множественные оргазмы, с криками: "Он бог!". Наверное, самое правильное - продать этого игрока, или сослать на галеры, чтобы глаза не мозолил.

А если серьезно, то в хорошо сыгранной команде партнеры не мешают друг другу, а помогают раскрыться. Хорошо сыгранная команда - это организм, где каждый член, прости Господи, чувствует другие члены и дурная голова не должна мешать рукам работать. А вот не понимающий партнеров и дико тормозящий Златан сейчас - очень мешает команде. На него невозможно расчитывать, даже в самых простецких эпизодах, он как в анекдоте - или сломает, или потеряет. В прессинге - его страхуют, в штрафной на забегании - у него за спиной выстраивается очередь на добивание после очередного промаха, при стандартах - ДАЖЕ малявочный Боян пытается переиграть шведа, понимая, что он в очередной раз мазнет по воротам. Даже лучший друг Макс уже не доверяет ему и пытается пробить сам. Команда не столько играет, сколько следит: "Как там Златан".

3. А я говорила! Для игры головой, он не умеет выбрать позицию - чаще всего, мяч прилетает не туда, где он его ждет (а у него, кстати, потрясающая манера стоять и ждать мяча!), кроме того, он и правда не умеет ей играть, в том смысле, в котором ей играет тот же Рафа, например.

4. Прессингует-то он как раз не слабо, просто редко унижается до этого занятия ;)

5. Он не забивает с дальних дистанций. А если бы он прессинговал и БЕГАЛ, он бы опускался гораздо ниже за мячом и у него были бы прекрасные свободные зоны, в которые можно было бы запулить, метров с тридцати. Если он это умеет, конечно...

6. Ну, тут сам понимаешь, сказать-то вроде и нечего.

Обо всех твоих плюсах могу сказать только одно - а не дешевле купить другого форварда, чем калечить всю команду, перекраивая ее игру под недостатки одного человека? У нас как команда называется? Баркадабра?

KUMAN 05.05.2010 16:28

tuuliky,

Я смотрю что-то много у нас Дартаньянов на форуме. :)
Теперь по пунктам:
1. Зачем так категорично, да и в суд подадут, можно скромно и со вкусом, Жозелона например.
2. Я не предлагаю продавать (даже в мыслях такого не было), я предлагаю не мешать другим. Только мешающий у меня другой.
Ну и я все таки из тех, которые думают, что научить форварда делать вещи в 30 лет немножко сложно, если он этим никогда не занимался.
По этому более логично было бы попытаться максимально использовать его сильные стороны. Даже не логично, это просто необходимо из всех игроков по максимуму выжимать. И для этого не плохо, что бы тот, кто за это ответственный этим занялся. Сюда же скажу: не дешевле купить другого форварда, потому как нужно отвечать за свои поступки(деньги то казенные, хотя и не мои) и хотя бы попытаться их исправить, а не думать, что форварда поменять, это как галстук выбрать. ;)
И как по мне, Максвелл пас давал, просто не вышло, не перегибай :)
5. У нас там гений играет, куда еще и Ибре опускаться. Хотя швед это любит кстати говоря. Я даже удивлен, что он так мало с мячом времени проводит, для меня это большой сюрприз. Вот где Пеп поработал, так поработал :)

Ну а вопше главный посыл в том ,что не только один Ибра виновен, но и еще как минимум один человек и это не Месси. ;)

spider-puncher 05.05.2010 16:29

Tuu, тебя послушать, так у Ибры вообще нет плюсов, а до этого ты про Бояна писала, тоже бездарь какой-то, с твоих слов. Короче, Вилья Бох:bowdown:

SpanishwinD 05.05.2010 16:47

Извините, что влезаю...
Не "бох", а лучший форвард чемпионов Европы...ну так на минуточку. Человек забивающий более 20 голов за сезоне уже несколько лет подряд...играя при этом далеко не в МЮ, Барсе и т.д. играющий в манере Барсы, не стоит на месте, не травматичный! По характеру достойный человек и на поле и за ним.

Ali G 05.05.2010 17:03

Вы заметили как бодро празднует Анри голы Бояна?! Он бывает такой радостный как будто сам забил. Уже несколько матчей замечаю за ним это! ;)

spider-puncher 05.05.2010 17:08

Цитата:

Сообщение от SpanishwinD
Извините, что влезаю...
Не "бох", а лучший форвард чемпионов Европы...ну так на минуточку. Человек забивающий более 20 голов за сезоне уже несколько лет подряд...играя при этом далеко не в МЮ, Барсе и т.д. играющий в манере Барсы, не стоит на месте, не травматичный! По характеру достойный человек и на поле и за ним.

А я и не спорю, он действительно хорош. Но зачем принижать других? Вилья лучше от этого не станет.

Цитата:

Человек забивающий более 20 голов за сезоне уже несколько лет подряд...играя при этом далеко не в МЮ, Барсе и т.д. играющий в манере
2 сезона подряд;)

SpanishwinD 05.05.2010 17:29

Лично мне правда глаза не колит...
Ибра хотел в лучшую команду мира попасть? Попал, но оказался не того уровня, хотя я склоняюсь к мнению, пусть даже звучит абсурдно, но может это и был метод перестраивания что ли команды, после триумфального сезона...Команда почти всегда играла в 10, напрягала силы еще больше, прогрессировали такие игроки как Педро...
Я сам перед сезоном поддерживал его, но простите сколько можно? Он не мальчик 5 летний ему не надо твердить одно и тоже, делай так, а не иначе...все должен был понять, но он не может...не не хочет!, а не может...
У нас нет такой роскоши или вернее не должно быть, чтоб основная девятка сидела на лавке не из-за того, что травма, что скоро важный матч...а просто потому что не может. что пацан 19 летний играет лучше чем он...НЕТ, просто НЕТ!
В этом я полностью согласен с Tyy, зачем человеку ломать остаток карьеры? Он не тот человек, что долго на лавке высидит...он не Чигра, который понимает, что ему до основы как до Пекина в неудобной позе...Ну не вписывается он в мобильную, быстро переходящую от обороны в атаку, команду, находящуюся постоянно в движении. Я впервые за 2 года увидел Хави стоящего и разводящего руки и глаза чуть ли не со слезами говорящие, ну что стоим то...куда мне пас давать...А забивать Хересам у нас и своих хватает...Никто не говорит, что он 0, нет он хороший форвард, но слишком плохой для Барсы(с)
Не знаю будет ли летом Вилья или кто либо еще у нас(хотя это и дураку понятно, что кто то будет), но ему не стоит больше портить феррари под названием "Барса" бензином с Лукойла(собой)...

gaskar 05.05.2010 17:34

Я сам был за переход Златана, и все еще верю что он покажет себя, хотя если быть обьективным(насколько я могу) то наверное нам нужен был Виллья и какой нибудь высокий мощный игрок, который был бы не против сидеть на лавке(Трезеге, да я скажу это! Тони), чтобы можно было перестроивать игру, а так у нас некем перестроивать игру (Месси в центре нападения или Боян не считаются).


27 апреля 2024 года. Суббота - 23:10 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot