Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Cule 06.02.2015 18:09

Еще в порядке бреда: Вермаален когда вылечится, и дай Бог перестанет ломаться, вполне себе добротный деф в ближайший резерв.
А в целом мне кажется что большинство кулес равняет нынешнюю Барсу с Барсой Гвардиолы. Имею ввиду результаты и уровень футбола. Память меня конечно на старости подводит существенно, но у Гвардиолы тоже были проблемы не меньше, а именно: февраль, Кейта, игра с автобусами, траблы с составом в важных играх сезона, реализация у Это'О, хотелки в лице Ибры и Чигры. Я помню эти дебаты на тему:" А вот если бы, то и не было бы у нас всех возможных трофеев в первый сезон". Так что как вариант расслабьтесь и получайте удовольствие)

sergey1986 06.02.2015 19:38

Cule, и еще, мне тоже как-то забавно слышать и читать комментарии из серии: "Придет Лапорта ака Мессия" и спасет нас жалких и убогих накупит нам там всяких Глебов, Кейрисонов, Касересов, Ибр, Энрике, Вильий по 40 лямов да еще с охуеннм последним годом контракта, Чигринских, Херардов и Макси Лопесов. Ну и мелькнут во всей этой россыпи гениев отличные игроки вроде Яши, Рони, Деку, Рафы, Этоо, Пике и кого-ть еще.

Эх, заживем немедля! :perekur: :perekur: :perekur:

Это я всем фанатам Лапорты адресую. Только вот уверен, что если мы посчитаем все провальные трансферы, сумму выброшенных денег и все отличные трансферы, Лапорта вряд ли будет впереди Роселя и нынешней Хунты.

Для сравнения мы Ваню купили чуть дороже, чем Кейта в свое время и за столько же за сколько Глеб к нам перешел или Альбу взяли за те же деньги, что Лапорта взял Кейриссона, ну или, например, Матье за те же деньги, что Касереса в свое время. Или Вилью с Чигрой, купленных за те же деньги, что Неймар. Маску за теже бабки, за которые Дзамбу с Тюрамом в свое время взяли (хотя к ним особых претензий нету).

Это все трансферы на которых Барса много потеряла не вернув толком ничего. И когда я говорю много это правда много... На всех вышеперечисленных Барса спустила около 220 лямов, вернув от них около трети (т.е. лямов 70... и то с большой натяжкой). Только на рокировке Этоо --> Вилья (более менее с точки зрения качества игры) мы потеряли 75 лямов. Т.е. мы просто просрали четыре трансфера Рони или 6 трансферов Этоо. Можно сколько угодно петь про не самые удачные переходы Сеска и Санчеса, но факт в том, что на этих переходах мы денег почти не потеряли. По паре-тройке лямов максимум.

Так что все эти рассуждения о том, что взяв Нея мы лишили себя Ройса и Хумма, а взяв Суареса - Крооса, Ройса и еще кого-ть, это разговоры для бедных. Лапорта не раз показывал, что эти бабки можно просто проебать в ноль ничего не получив взамен.

AK 83 07.02.2015 02:31

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Cule, и еще, мне тоже как-то забавно слышать и читать комментарии из серии: "Придет Лапорта ака Мессия" и спасет нас жалких и убогих накупит нам там всяких Глебов, Кейрисонов, Касересов, Ибр, Энрике, Вильий по 40 лямов да еще с охуеннм последним годом контракта, Чигринских, Херардов и Макси Лопесов. Ну и мелькнут во всей этой россыпи гениев отличные игроки вроде Яши, Рони, Деку, Рафы, Этоо, Пике и кого-ть еще.

Эх, заживем немедля! :perekur: :perekur: :perekur:

Это я всем фанатам Лапорты адресую. Только вот уверен, что если мы посчитаем все провальные трансферы, сумму выброшенных денег и все отличные трансферы, Лапорта вряд ли будет впереди Роселя и нынешней Хунты.

Для сравнения мы Ваню купили чуть дороже, чем Кейта в свое время и за столько же за сколько Глеб к нам перешел или Альбу взяли за те же деньги, что Лапорта взял Кейриссона, ну или, например, Матье за те же деньги, что Касереса в свое время. Или Вилью с Чигрой, купленных за те же деньги, что Неймар. Маску за теже бабки, за которые Дзамбу с Тюрамом в свое время взяли (хотя к ним особых претензий нету).

Это все трансферы на которых Барса много потеряла не вернув толком ничего. И когда я говорю много это правда много... На всех вышеперечисленных Барса спустила около 220 лямов, вернув от них около трети (т.е. лямов 70... и то с большой натяжкой). Только на рокировке Этоо --> Вилья (более менее с точки зрения качества игры) мы потеряли 75 лямов. Т.е. мы просто просрали четыре трансфера Рони или 6 трансферов Этоо. Можно сколько угодно петь про не самые удачные переходы Сеска и Санчеса, но факт в том, что на этих переходах мы денег почти не потеряли. По паре-тройке лямов максимум.

Так что все эти рассуждения о том, что взяв Нея мы лишили себя Ройса и Хумма, а взяв Суареса - Крооса, Ройса и еще кого-ть, это разговоры для бедных. Лапорта не раз показывал, что эти бабки можно просто проебать в ноль ничего не получив взамен.


Хотелось бы узнать с каких пор покупка лучшего форварда чемпионов мира и Европы за 40 лямов это плохой трансфер?
С Вильей Барса выиграла 5 кубков в 2011 году, а если бы не его травма то вполне возможно и повторили бы в 2012.

40 лямов за топ форварда это очень хорошая цена, при том что покупка явно пошла на пользу.

Лапорта только защитников ахапку набрал: Джио, Белети, Сильвинью, Эдмилсон, Маркес, Тюрам, Дзамброта, Максвел, Алвес, Абидаль, Милито, Пике, Чигринский.
А кого купил Росель с Суби? Альбу ну и Дугласа.

sergey1986 07.02.2015 09:00

С тех пор когда Вилье в том году исполнилось 29 лет, что для нападающего уже возраст учитывая в целом краткосрочность карьеры напов. Хотя как таковых претензий к самому Давиду нет. Он отыграл хорошо. Но все-таки брать напа на рубеже 29 лет за 42 ляма, да еще с последним годом контракта в 12 лямов чистыми, что докидывает трансфер почти до 50 это как бы дохера. Тут претензия к Лапорте в том, что купив Вилью он положил болт на ситуацию с Иброй оставив ее решать пришедшему к власти Роселю и на тот момент Лапорта уже понимал, что выборы возьмет Росель. Да еще и последний год контракта нехеровый ему прописал. Для сравнения Барса Анри в 30'взяла всего за 24 ляма.

Покупка пошла на пользу явно в сравнении с Иброй, в сравнении с Этоо люди до сих пор спорят. Только вот на рокировку Сем Вилья мы въебали 78 лямов о чем я написал выше.

Только из защитников Лапорты ты еще забыл Энрике Буса за 5 и Мартина Касереса за 18, ну и Эдмилсон в защите не играл вообще у нас. Так что если мы говорим об Эдмилсоне, то тогда Роселю надо писать следующих игроков:
Маскерано, Альба, Матье, Вермален и Дуглас.

Ну и как минимум трансферы Касереса, Энрике и Чигры это провал с потерей 35 лямов, а трансферы Тюрама, Дзамбы, Габи Милито и Максвела оставляют вопросы. Габи для меня пока равно Вермалену, все-таки брали мы его за немалые 20 лямов. На эти не оправдавшие себя на 100% трансферы Барса спустила 95 лямов евро. Вернув из них около 25.
Те неплохо мы из 14 дефов 7 раз стрельнули в общем-то в молоко.
Хотя с защитниками у Роселя в целом пока статистика не сильно лучше.

UPD. Забыл еще про Адриано. По мне, вполне нормальная покупка для 9,5 лямов евро.

Kaspers 07.02.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от AK 83
Лапорта только защитников ахапку набрал: Джио, Белети, Сильвинью, Эдмилсон, Маркес, Тюрам, Дзамброта, Максвел, Алвес, Абидаль, Милито, Пике, Чигринский.
А кого купил Росель с Суби? Альбу ну и Дугласа.


Мне этот сказ какой Лапорта херовый трасферник, вызывает просто смех. Так как у людей сразу пришла амнезия, что Лапорта построил 2 ВЕЛИЧАЙШИИ команды. Да были у него плохие трансферы, да был откровенный распил денег, да был Чигра по просьбе Хосепа. Да конечно можно сказать , что Ронни это Россель подписал, но ведь свои шаги он согласовывал с Лапортой. Но команда вернулась в лоно мировых топов при Лапорте, и этого не надо забывать.

А что построил Россель? Обосрался с покупкой Неймара, и позорно бежал из клуба. Пытался до конца проехать на багаже ненавистного им Лапорты. При этом весь свой срок, выкидывая из клуба людей Лапорты. Его дружок, провёл наконец то компанию трансферную этим летом. Купили трёх защитников, а играют всё те же Алвес, Маскерано. Выкинули 80 лямов на Суареса, теперь Лео должен уходит со своего родного центра, так как Суарес на фланге не катит. Ладно хоть вратарей купили отличных. После этого всего, Чики по сравнению с Суби, просто гуру трансферный))

Никто не говорит , что Лапорта ангел и мы сразу Погбу купим за 5 мл. Нам сейчас нужен президент изворотливый, настырный, который будет слушать мнение профессионалов. Кроме Лапорты сейчас никого на Барселонском небосводе такого нет. Плюс его прошлый Барселонский опыт никто не отменял.

sergey1986 07.02.2015 15:08

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Мне этот сказ какой Лапорта херовый трасферник, вызывает просто смех. Так как у людей сразу пришла амнезия, что Лапорта построил 2 ВЕЛИЧАЙШИИ команды. Да были у него плохие трансферы, да был откровенный распил денег, да был Чигра по просьбе Хосепа. Да конечно можно сказать , что Ронни это Россель подписал, но ведь свои шаги он согласовывал с Лапортой. Но команда вернулась в лоно мировых топов при Лапорте, и этого не надо забывать.

А что построил Россель? Обосрался с покупкой Неймара, и позорно бежал из клуба. Пытался до конца проехать на багаже ненавистного им Лапорты. При этом весь свой срок, выкидывая из клуба людей Лапорты. Его дружок, провёл наконец то компанию трансферную этим летом. Купили трёх защитников, а играют всё те же Алвес, Маскерано. Выкинули 80 лямов на Суареса, теперь Лео должен уходит со своего родного центра, так как Суарес на фланге не катит. Ладно хоть вратарей купили отличных. После этого всего, Чики по сравнению с Суби, просто гуру трансферный))

Никто не говорит , что Лапорта ангел и мы сразу Погбу купим за 5 мл. Нам сейчас нужен президент изворотливый, настырный, который будет слушать мнение профессионалов. Кроме Лапорты сейчас никого на Барселонском небосводе такого нет. Плюс его прошлый Барселонский опыт никто не отменял.


А меня забавляют утверждения, что Лапорта был силен в области трансферов. Когда выше я привел достаточно много примеров, где мы деньги просто проебывали. У Роселя таких покупок пока не было, ну кроме Сонга наверное. А еще помимо офигенных трансферов, напомню, что Лапорта оставил команду в долгах как в шелках и только при Роселе мы этот долг начали сокращать.

Что касается двух великих команд, то не мешало бы напомнить о последних двух сезонах Райка в Барсе с абсолютно безвольной командой, в его последнем сезоне, напомню, мы закончили 4-ми.

При Роселе мы взяли в первый год ЛЧ и Чемпионат, пусть это и был Гварди. Цикл команды закончился, да два сезона мы слили, хотя опять-таки взяли еще в последнем сезоне Пепа кубок Испании. После этого смутные времена с Тито и Мартино, но опять-таки чемпионат мы взяли.

Те вполне можно сравнить с последними двумя сезонами Райка. А сейчас мы просто ждем, но в последнее время команда выглядит отлично.

Ну и что касается, Суареса - человек толком играет 3 меясца в Барсе и выглядит неплохо, дайте время. Или не было у Лапорты Ибры вместо Сема с доплатой в 45 лямов? Да и вообще, тут полфорума твердили, что нам нужен центр нап, мы его получили. Да Неймар, в прошлом году многим казался ошибкой и все такое. Сейчас чего-то никто не пищит по этому трансферу и всем Неймар ох как нравится...

Cule 07.02.2015 19:16

Одну из величайших команд Жоан построил благодаря Росселю и Чики. Именно Россель умудрялся сбивать цены на трансферы Рона, Луиса Гарсии и Куарежмы. Если память не изменяет то Деку тоже Сандро привез. А вот после его ухода начались "великие" покупки Бегиристайна. Кейта за аххулиард денег, вечно поломаный Габи Милито и дальше по Серегиному списку...

Касаемо Неймара,
18+:
реально заебали!!! ::idhtfts::
уже неоднократно говорилось: никто ничего не доказал, реал за тупого британского бегунка выдал больше, кроме потенциального лидера и феноменального игрока мы купили огромный бренд. Ну не продают сейчас молодых и талантливых игроков, будущих "легенд" за 20 млн. Если кому не нравится как поступил Россель, это его личные проблемы, меня тоже выморозило что Лапорта тратил клубные бабки на свои нужды. Тут у них 1:1.

Kaspers 07.02.2015 19:40

Цитата:

Сообщение от sergey1986
А меня забавляют утверждения, что Лапорта был силен в области трансферов. Когда выше я привел достаточно много примеров, где мы деньги просто проебывали. У Роселя таких покупок пока не было, ну кроме Сонга наверное. А еще помимо офигенных трансферов, напомню, что Лапорта оставил команду в долгах как в шелках и только при Роселе мы этот долг начали сокращать.


А я это не утверждаю. Я даже больше скажу, Чики считал среднем спортивным директором. Но на фоне Суби , даже Чики мне кажется гением.
Ну Россель по большому счёту вообще никого не покупал. Поэтому и ошибок то меньше. Ему не приходилось покупать кучу народу как Лапорте. Он просто зассал делать обновление команды. Лапорта за своё время купил кучу народу, да есть ошибки, я этого не отрицаю. Да он ложил себе в карман, я в этом тоже уверен. Но он строил команды, не побоялся избавиться от Ронни, от Деку. Вот ты приводишь параллели между Милито и Вермаленом. Я очень чётко помню то время. Или Милито, или Андраде, или Видич которого подписал уже раньше МЮ. Мы купили сильного защитника из примеры, пусть и не за малые деньги. И если бы не травма:zol:, играл то он нормально до этого времени. Тот же Андраде сломался ещё раньше, и закончил карьеру. Верма мы купили уже хроником и с травмой, остаётся верить что польза от него когда нибудь будет. Поэтому сравнивать этих игроков неверно.
Насчёт долгов, и какой Россель финансист. Ну во первых, в контрактах игроков были заложены очень серьёзные деньги в случае побед в различных турнирах. Нет побед, нет денег. Реклама на футболках, это ведь Россель придумал. Плюс новые деньги по новому контракту с Найки.
Коммерческие турне на разные материки. Поэтому я бы не стал тут преувеличивать особо успехи Росселя. Так, обычная рутина.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
После этого смутные времена с Тито и Мартино, но опять-таки чемпионат мы взяли.

А кто виноват в этих временах? Кто до последнего старался выехать на старом багаже? Кто затянул обновление команды? Ответ я думаю очевиден.
Цитата:

Сообщение от sergey1986
Ну и что касается, Суареса - человек толком играет 3 меясца в Барсе и выглядит неплохо, дайте время. Или не было у Лапорты Ибры вместо Сема с доплатой в 45 лямов? Да и вообще, тут полфорума твердили, что нам нужен центр нап, мы его получили. Да Неймар, в прошлом году многим казался ошибкой и все такое. Сейчас чего-то никто не пищит по этому трансферу и всем Неймар ох как нравится...

Ну у Лапорты была немного другая ситуация. Конфликтующий с Гварди камерунец, которого просто надо было слить. А на рынке из доступных топов тока Вилья, с Ибрагимовичем. Первого категорически не продавали. За второго пришлось вываливать крупную сумму. Но ведь швед был крут, пока Месси не захотел играть в центре. Да я тоже был за центр форварда, и я это не отрицаю. Но пока я Суаресом не вдохновлён. Но выводы делать никакие не хочу, просто очень рано. Разница между Суаресом и Неймаром, просто огромна. Один прыщавый пиздюк из Бразилии, другой супер топ под 30 лет. Поэтому и ожидания разные. Пиздюку всегда есть куда расти, а у сформировавшемуся мастеру уже некуда.
Цитата:

Сообщение от sergey1986
Что касается двух великих команд, то не мешало бы напомнить о последних двух сезонах Райка в Барсе с абсолютно безвольной командой, в его последнем сезоне, напомню, мы закончили 4-ми.

Задним числом мы все всегда умны. Да надо было Ронни в Челси продавать за 80 мл, или скока они там предлагали. Кто же знал, что наша раздевалка из под контроля выйдет:zol:

Цитата:

Сообщение от sergey1986
А сейчас мы просто ждем, но в последнее время команда выглядит отлично.

Да отлично конечно, просто это отлично слишком зыбкое. Ты вот говорил ранее, что Педро может заменить любого из тройки нападения. Даже Месси:perekur: Я тоже могу за Месси побегать, тока эффективность моя будет равна нулю. Ну у Педро чуть больше конечно. Но он не Месси, Неймар или сегоднешний Суарес на крайняк. При этом я не призываю, на следущий год купить Кавани, Руни, и условного Ройса на скамейку. Я говорю о том , что мало сейчас у команды вариантов изменить игру в случае непредвиденных обстоятельств. Иньеста пока больше мёртв чем жив. Ракитич пока тоже далёк от своего максимума.
Но это уже больше недоработки селекции летом.
Когда ты писал про Челси и сказал, что у них постоянно играют Терри с Кейхилом, ты приподнёс это как минус. Но разве центр обороны и вратарь нуждаются в бесконечной ротации? У них есть Иванович, прогресирующий Зума. У нас тоже народу вроде полно. Но в итоге один в лазарете лежит, другой уровня Барсы Б, третий одеревенел на скамейке, четвёртый стал косячить, плюс распустил язык про конфликт внутри команды. В итоге опять Маска в центре защиты, а Алвес продолжает бегать по флангу.

Поверь, я как и ты желаю победы нашей команды, во все турнирах в этом году. И я верю, что на фоне травм Мадрида мы можем и ЧИ вырвать у них. КИ мы просто обязаны брать. Мы всё сможем, самое главное без травм и без физического и психологического спада.

Kaspers 07.02.2015 19:54

Цитата:

Сообщение от Cule
Одну из величайших команд Жоан построил благодаря Росселю и Чики. Именно Россель умудрялся сбивать цены на трансферы Рона, Луиса Гарсии и Куарежмы. Если память не изменяет то Деку тоже Сандро привез. А вот после его ухода начались "великие" покупки Бегиристайна. Кейта за аххулиард денег, вечно поломаный Габи Милито и дальше по Серегиному списку...


Куарежма это конечно плюс Росселю:D То что Россель великий переговорщик, я так подозреваю придумал сам Россель. Ронни не ушёл в МЮ тока по одной причине. Об этом говорил брат Ронни. То что человек ведуший переговоры от МЮ оказался *****ом. Вечером они договорились с Роберто де Ассисом об одной сумме, на утро пошла сумма меньше. Во времена "величия" Росселя, не было никаких шейхов, Перес тока взошёл на трон, а Абрамович тогда пытался купить Виеру с Анри.
Поэтому Россель никто, что он в принципе и доказал на посту Барсы. Все его покупки согласовывались с Лапортой. А тому советывал, сами знаете кто. А иначе бы вместо Райкарда имели бы бразильского" сержанта". И незнай бы какой профит с этого всего получили:zol:

Милито сломался на поле в форме Барсы, а не в форме Арсенала, в отличии от Вермалена:zol:

bluegarnet 08.02.2015 08:05

Постоянно - Ройс, Ройс...с чего вы вообще берете, что он просто был как товар на полке с ценником, скажем, 30 млн - бери и покупай??? В Дортмунде ясно сказали - чувак не продается, ушел Роб, а Ройс остается пока с нами.

Но нет, конечно же это косяки руководства.


01 сентября 2024 года. Воскресенье - 05:51 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot