Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

gaskar 04.09.2020 20:32

Цитата:

Сообщение от greedisgood
Месси действительно думал, что в таких случаях можно положиться на "слово"? Как-то очень наивно

Иньесту отпустили с чего Месси не верить? Да и 10е июня в контракте приходится на конец сезона если что, так что не только на слово.

alx 04.09.2020 20:35

Дети плачут, жена в трансе, Бартомеу плохой, давно хотел уйти... Ну как играть с таким настроем? Детский сад. Надо для начала контракт прочесть, а потом хвостом вилять. Неужели сейчас он будет полностью отдаваться игре? Ну, посмотрим...

NDA 04.09.2020 20:37

Месси говорит, что в течении сезона говорил Барто. Скорее всего это как раз после увольнения Вальверде. Сетьен и Сарабия ему сразу не зашли, потом коронавирус, и я думаю все это время он думал об уходе.

Но блин, если хотел уйти, все-таки надо было до 10 июля об этом юридически заявить (факс послать). Даже если сезон еще не закончился.

alx 04.09.2020 20:40

Цитата:

Сообщение от NDA
Основная претензия Месси, что руководство во главе с Бартомеу не имели никакого спортивного проекта, а просто тупо затыкали дыры.

Так из-за него и его друга нового проекта и не могло быть. Теперь уверен, что Пеп его отговорил. У Гвардиолы нет желания перестраивать всю команду под Лео.

gaskar 04.09.2020 20:41

Месси заявил об уходе в конце сезона и тут все болелы начали обвинять его во всех бедах сто он бежит с корабля и тд и тп. Все у нас тут охуительные юристы которые читают все контракты которые подписывают, а можете всего на одну минутку подумать что бы случилось если бы Месси как и написано в контракте отправил факс до 10го июня, когда еще идет Лига и ЧЛ, и вот Месси обьявляет что уходит, каким говном бы все те кто кричит про контракт облили бы его?

greedisgood 04.09.2020 20:42

Цитата:

Сообщение от gaskar
Иньесту отпустили с чего Месси не верить? Да и 10е июня в контракте приходится на конец сезона если что, так что не только на слово.

В бизнесе, которым сейчас стал футбол, на сотни миллионов, можно надеяться только на контракты и юристов. Даже если 100 раз до этого отпустили, то не значит что и с тобой так поступят. Может я такой чёрствый, но тут за пару десятков тысяч все перепроверишь, а в деле на сотни миллионов он решил очкарику решил довериться, которому весь сезон говорил что хочет уйти и считает худшим что могло случиться с Барсой.

gaskar 04.09.2020 20:45

Цитата:

Сообщение от greedisgood
В бизнесе, которым сейчас стал футбол, на сотни миллионов, можно надеяться только на контракты и юристов. Даже если 100 раз до этого отпустили, то не значит что и с тобой так поступят. Может я такой чёрствый, но тут за пару десятков тысяч все перепроверишь, а в деле на сотни миллионов он решил очкарику решил довериться, которому весь сезон говорил что хочет уйти и считает худшим что могло случиться с Барсой.

Вот если бы Месси пошел бы в суд и в суде решили что Барса права только тогда можно было бы заговорить что очкарик обманул его, а так в контракте была прописана дата, и вполне возможно что суд бы решил что из-за пандемии эту дату можно сдвинуть на конец августа.

NDA 04.09.2020 20:57

Перечитал интервью (а не выдержки). Что могу сказать, ошибка была делать Месси капитаном. Понимаю пиар и маркетинг, но он такая личность что на него не надо было взваливать груз. у него там через абзац Бавария упоминается.

Я думаю Пике более зубастый и подготовленный на роль капитана. А Месси надо было просто оберегать от шумихи и тд.

Не верю что Лео - теневой дон Карлеоне, держит клуб в кулаке и занимается интригами. Просто Барто и хунта, как глупые родители создавали комфорт и обещали невыполнимое. А потом пошли в отказ, когда «ребенок» закапризничал жестко.

ПС.
А благодарить нам надо Тьяго (старшего сына), который слушал/вникал в последние события и постоянно просил Месси никуда не уходить.

Messi 04.09.2020 21:00

Се Ля Ви
Лучший игрок Мира никому не нужен ) Никто не захотел его покупать или не смог.

NDA 04.09.2020 21:09

Кстати, на сайте Goal есть видео с интервью. И испаноговорящие написали что «Барто - катастрофа«, такого в видео нет. Да, говорит про обещания. И что нет спортивного проекта/виденья, но резких слов против хунты нету.

А то уже с Месси революционера сделали.

divinum 04.09.2020 21:26

Цитата:

Сообщение от Messi
Ох уж эти двойные стандарты:

- Месси не должен уходить, он легенда, он должен, он обязан, когда клуб на дне он как крыса

- Суарес жирный, надо его отпустить после ТО чтобы он нигде не играл, шлюха и тд.

Я так, скромненько напомню что у Суареса почти 200 забитых голов за Барселону и третье место в списке лучших бомбардиров клуба за всю историю. Первый Месси второй Сесар.


Про Месси ничего не говорил, вполне допускал его уход и понимал ситуацию. Да и двойные стандарты не должны удивлять, как можно сравнивать Суареса и Месси?

А какие заслуги у Фигу? И что? Легендой Суарес стал, просто хотел, чтобы он не стал мразью. На него спрос есть, и не в последних клубах, а он так крысит. Его травил весь мир, а Барса спасла, заплатив уйму денег Ливерпулю. Нужно же быть благодарным.

Третье унизительное поражение в ЛЧ - надо же иметь честь. Куман ему все честно сказал, чего обижаться? Что пешком ходил в важных матчах?

Месси, я думаю, удалось скинуть с себя негатив и отзеркалить на Барто. Теперь Барто занимаются менты; объявляют вотум недоверия; Месси публично наехал. Нужно в отставку нахрен. Бармалео присядет на нары, если не улетит в Чили чилить.

alx 04.09.2020 21:32

Чувствую, что в этом сезоне мы будем играть в катеначчо. Кто-нибудь, да убежит в контру да забьет. Нет у нас в составе игроков, готовых носиться весь матч. Так играл Челси, когда выиграл ЛЧ. О другом футболе можно будет подумать через год-другой. Такова жизнь.

KalleL 04.09.2020 21:40

Цитата:

Сообщение от NDA
Перечитал интервью (а не выдержки). Что могу сказать, ошибка была делать Месси капитаном.

Ты в курсе что капитанство в Барсе дают за кво матчей?

Тут конечно много крутых юристов и стратегов, Невзоров нервно курит в сторонке :D

divinum 04.09.2020 22:01

Месси, по хорошему, не должен быть капитаном нового сезона. Роль потянет Пике только.

KalleL 04.09.2020 22:12

Видео с английскими субтитрами. ИМХО все нормально он объяснил, хочет откатать на уровне последние года карьеры, чувствуя свой статус в Барселоне решил абсолютно честно и по праву уйти о чем говорил задолго до Баварии, но мерзкий очкарик сыграл дурачка зная что Месси не пойдет в суд ака Неймар. Ну что же, последний год Месси в Барсе.


Kaspers 04.09.2020 22:33

Для меня, ничего нового Лео не сказал. Об этом обо всём, я читал и раньше.
В силу ряда причин Лео никуда и не хотел уходить, хотя барто и сделал всё для этого.

В итоге Лео хорошо раскачал лодку, хоть и ценой своей репутации. Но как он заметил, теперь он знает кто друг, а кто враг.

Kaspers 04.09.2020 22:34

Цитата:

Сообщение от divinum
Месси, по хорошему, не должен быть капитаном нового сезона. Роль потянет Пике только.


У нас сейчас нет ни одного человека, достойного капитанства, каким был например Пуйи. ТШ ещё мелковат, а Пике больше свой бизнес заботит, а не происходящее на поле.
Цитата:

Сообщение от KalleL
Ну что же, последний год Месси в Барсе.

При Лапорте он вполне может ещё годок отыграть. Если победит ставленник росселя,то да, он уйдёт.

Dimetrius 04.09.2020 23:15

Kaspers, а можешь кинуть ссылку на видос, где Барто говорит, что Месси может уйти когда сам захочет?

Kaspers 04.09.2020 23:24

Цитата:

Сообщение от Dimetrius
Kaspers, а можешь кинуть ссылку на видос, где Барто говорит, что Месси может уйти когда сам захочет?


Если попадётся то скину. Просто её в твиттерах скидывали вчера или позавчера примерно. Но в моей новостной ленте, я уже так далеко не смогу уйти.

Exius 04.09.2020 23:33

Ну что, очень достойное интервью, все достаточно грамотно. Месси не сказал ни одного плохого слова персонально в адрес Бартомеу (иначе его бы точно окрестили диктатором, который меняет президентов), но несколько раз сказал "я говорил президенту на протяжении всего года, что хочу уйти, и он говорил, что в конце сезона я смогу это сделать, но в итоге это оказалось не так". Т.е. прямо обвинил Бартомеу во лжи. И очень важными были слова о том, что он ни за что бы и не подумал о том, чтобы судиться с клубом.

В общем, Месси выставил себя жертвой - он хотел уйти давно, ему это обещали, но обманули. Но он не такой, как некоторые, он любит клуб, не желает ему ничего плохого и потому остается даже вопреки своему решению. Это очень важная и выгодная позиция в аспекте общественного мнения.

А вот Бартомеу теперь нужно как-то выкручиваться, особенно на фоне проходящего вотума. Он теперь в глазах фанатов и общественности лжец и тиран - обманул Месси и не дал ему уйти. Надеюсь, это станет последним гвоздем в крышку его гроба как президента. Я даже не знаю, что он теперь сможет сказать на эти обвинения со стороны Месси. Если он, в свою очередь скажет, что Лео врет и никогда не обращался к нему с просьбой уйти - кто-то еще из игроков может подтвердить, что это не так (а я уверен, команда была в курсе происходящего). Судя по всему, тот же Пуйоль знает обо всей ситуации, раз он поддерживает Месси. Если еще и он пройдется по Бартомеу - тому крышка. Так что, у Бартомеу выбор невелик - либо ввязываться в словесную войну с легендами клуба и, в перспективе, со всей раздевалкой, либо просто промолчать и сделать вид, что ничего не было. Ну и попутно за оставшиеся недели привести, насколько возможно, финансовую отчетность в порядок, чтобы не слишком большой срок впаяли после референдума.

Есть очень интересная психологическая концепция - Треугольник Карпмана. Она гласит, что отношения между людьми (самые разные - любовные, семейные, дружеские, рабочие) могут строиться по принципу Преследователя - Жертвы - Защитника. Ровно это мы и наблюдаем в данной ситуации. Есть Агрессор - Бартомеу. Есть Жертва - Месси. И есть Защитник - фанаты и сосьос. И именно от последних все сейчас и зависит. Месси им открыл глаза на нанятого ими работника настолько явно и в то же время дипломатично, насколько может футболист по отношению к президенту своего клуба. По сути, он назвал вещи своими именами - лжеца назвал лжецом, но в то же время не перешел границы дозволенного, чтобы его самого не назвали диктатором и манипулятором. Если и этого недостаточно, чтобы куколды-сосьос открыли глаза и пробудились от анабиоза, значит клуб заслуживает только одного - продажи какому-нибудь богатому папочке. Мяч на стороне формальных владельцев клуба, будем ждать их реакции.

Kaspers 04.09.2020 23:37

При этом он не стал давать это интервью испанско/каталонским изданиям.
Всё инфа шла через аргентинских журналистов. А Это интервью он дал английскому изданию(гол кому), брал интервью Рубен Урия(испанец), болеющий за Мадридский Атлетико.

Exius 04.09.2020 23:40

Да, забыл сказать - симпатии стороннего наблюдателя в этом Треугольнике как правило на стороне Жертвы и Защитника. Так что, ход Месси стратегически очень грамотный. Теперь никакое дерьмо, выливаемое Бартовскими СМИ не помогут ему отмыться и, в свою очередь, очернить Месси.

Optimus 04.09.2020 23:54

Барто тут заявил, что перехватил переговоры Хорхе Месси и Гвардиолы. Так вот там Пеп говорит, что Барто оказался крепким орешком и лучше Лео пока никуда не переходить.

-Priyatel- 05.09.2020 00:02

Ну наконец таки закончилась эта сага с "уходом". Он еще до этой всей бучи говорил,что не сможет уйти из-за даты в контракте,держа в уме,что судиться с клубом он не станет.Не знаю,по сговору ли с кандидатами в президенты он замутил этот демарш,но очевидно,что этот шаг еще больше усложнил жизнь в клубе Бартомеу.Теперь точно к Месси претензий не будет,если команда снова облажается.Хотя он последний в команде,которому можно было бы что-то предъявлять.Рад,что он остался,и надеюсь это станет толчком к тому,что Бартомеу с его шайкой выкинут из клуба.
Теперь надежда на Шредера и Ко,что они наконец таки заставят команду бежать и расставят оптимально нашу атаку,чтобы выхлоп от всех атакёров был ,а не только от Месси. Если баварцы со своими старичками в атаке жгут.то и мы на такое способны,к тому же у нас один Месси остается из возрастных в атаке.Тут нужно тренерам мозговать и заставить игроков пахать по полной.Игроков новых ,думаю,не будет.Надо отправлять Видаля и Суареса и работать с тем,что есть.В принципе,нам сейчас никто и не нужен,если остается Коут. Месси-Фати-Гризманн-Дембеле-Коут-Тринкау.В полузащите тоже хватает игроков.Отдать этот год этим игрокам,а потом с новым руководством решать,какие изменения вносить в состав.
В ЛЛ за чемпионство поборемся,думаю,а в ЛЧ многое будет зависеть от тренерского штаба.В общем,не ссыте,прорвемся!

Kaspers 05.09.2020 00:12

спорт и мундо начинают атаку на Лео.
Спорт пишет, что это не из-за любви к клубу, он остался.
А у мундо опрос висит, где очень много ботов считает, что плохо, что Лео остался.

Надеюсь Лапорта, запретит этим изданиям, даже переступать через ворота клуба.

alx 05.09.2020 00:20

Если бы Лео решил уйти, никакие дети с женой его не сдержали бы. Все это было сделано, чтобы шугануть с теплого места Бартомеу. Придет другой президент (неважно, завтра или весной) и все устаканится. Разговор Хорхе с Пепом лишний раз доказывает, что МС не хотели Лео сейчас. Бесплатно да, никто бы не отказался, однако платить 500 млн за три года они тоже, вероятно, не очень хотели. Месси это понял и отыграл как смог. Потому и молчал столько времени.

kouros07 05.09.2020 00:33

Очевидно было что никуда он не уйдёт

Kaspers 05.09.2020 00:39

Цитата:

Сообщение от alx
Разговор Хорхе с Пепом лишний раз доказывает, что МС не хотели Лео сейчас. Бесплатно да, никто бы не отказался, однако платить 500 млн за три года они тоже, вероятно, не очень хотели. Месси это понял и отыграл как смог. Потому и молчал столько времени.


Это Месси никуда не хотел уходить. Просто спецом подняли волну, что с Сити, чуть не презентация завтра. А молчал, чтобы сильнее раскачать лодку. Изначально было понятно, что Лео никуда не дёрнется, слишком он любит клуб и врос корнями в город.
А барто всячески пытался его скинуть, но не получилось, Лео выжить из клуба.
А Гварди если всё будет хорошо, скоро вернётся в Барселону, и им Лео здесь нужен будет.

Exius 05.09.2020 00:50

А тем временем, за интервью с Месси можно было пропустить игру бывшей команды Кумана. С большим трудом обыграли поляков 1-0. Фрэнки де Йонг создал голевой момент блестящим забросом в штрафную.

Глядя на игру Депая и Вейналдума, честно говоря, не понимаю, зачем они нам нужны. Вейналдум совершенно не нужен - учитывая, что Месси остается, нужно еще куда-то девать Гризманна и Коутиньо (неужели опять на фланги - привет Вальверде:D ), а еще есть Пуч, Бускетс, де Йонг, Пьянич, Аленья и Рафинья. В общем на трио в центре поля, хоть в 4-3-3, хоть в 4-2-3-1 игроков более чем нужно.

Депай тоже игрок несколько иного плана, чем тот, который нам нужен. С уходом Суареса нужна чистая девятка, и я не вижу нормальных вариантов с нашим нулевым бюджетом. Тут или надеяться на мизерную вероятность, что Брейтуэйт воспользуется шансом всей жизни и неожиданно выстрелит, или наигрывать Фати на этой позиции (потенциал у него огромный, физические данные нужные тоже есть).

Exius 05.09.2020 00:53

Кстати, вопрос знающим людям - вотум недоверия объявляется лично Бартомеу или Бартомеу и его хунте?

Возможна ли такая ситуация - Бартомеу после интервью Месси не дожидается результатов по вотуму и подает в отставку, оставив и.о. кого-то из своей хунты? В итоге, он через своего человека и свою хунту управляет клубом до марта, а мы остаемся с носом. Ведь против и.о. уже нельзя будет вотум объявить?

Messi 05.09.2020 00:55

Цитата:

Сообщение от Kaspers
А Гварди если всё будет хорошо, скоро вернётся в Барселону, и им Лео здесь нужен будет


Во сколько им Месси тут нужен? в 35 лет? Тут уже реально новый молодой состав нужен будет Гвардиоле а не Месси.

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Спорт пишет, что это не из-за любви к клубу, он остался.


«Я был недоволен, хотел уйти. Мне не позволили это сделать, поэтому я останусь в клубе, чтобы не заниматься судебными разбирательствами", — цитирует Месси Goal.

Ну в общем то, оно так и есть. Месси остается не из за безумной любви к клубу а из-за контракта, из за того что никто не может его выкупить.

Цитата:

Сообщение от alx
Месси это понял и отыграл как смог. Потому и молчал столько времени.

Согласен на все 100%

Kaspers 05.09.2020 01:01

Цитата:

Сообщение от Messi
Во сколько им Месси тут нужен? в 35 лет? Тут уже реально новый молодой состав нужен будет Гвардиоле а не Месси.


У него могут быть другие роли в клубе, в том числе и на поле.
Цитата:

Сообщение от Messi
Ну в общем то, оно так и есть. Месси остается не из за безумной любви к клубу а из-за контракта, из за того что никто не может его выкупить.


А зачем его выкупать. Он мог идти в суд, и шли бы долгие разбирательства, и не знай как бы там карта легла. Если бы вообще до суда, дошло. Если нам было понятно, что Лео хер куда дёрнется, то уж росселю и подавно. На этом и сыграли.

Messi 05.09.2020 01:15

Цитата:

Сообщение от Kaspers
У него могут быть другие роли в клубе, в том числе и на поле.

роль диктатора ))))

Цитата:

Сообщение от Kaspers
А зачем его выкупать. Он мог идти в суд, и шли бы долгие разбирательства, и не знай как бы там карта легла. Если бы вообще до суда, дошло. Если нам было понятно, что Лео хер куда дёрнется, то уж росселю и подавно. На этом и сыграли.

ну нам то всегда виднее) надо было сразу руководству Барсы и представителям Месси зайти к нам на форум и прочитать "хрен он куда уйдет" и все ) вопрос закрылся бы сразу.

Видно прикинули хреном к носу с генерал-губернатором агентом-отцом что хрен они слезут с этого контракта. Гвардиола тоже ж не мальчик по вызову ради пяти минут несколько тысяч км лететь. Не просто так летал в Барсу. Если бы изначально он понимал что ничего не выйдет, то он мог и по телефону сказать Месси - "зайди на форум Барса.ру" а там бы он уже и увидел бы "хрен он куда уйдет", иначе зачем время терять? темболее что у него там теперь карантин. Тоже как то странно. Отец Лео на частном самолете, тоже не просто так полетел же тратить свое время. Было значит что то.

А судиться это время, а время это деньги. Тут как раз мне ситуация ясна, пока суд не примет решение об аннулировании или нет контракта - заключать новый контракт без смысла. А то, получится как Павлюченко с ЦСКА - бабки получил, а продали в Спартак, пришлось бабки возвращать )))

PS В общем, Сага закончилась. Можно опять пропасть на несколько лет с форума, до следующих потрясений. Честно говоря я расстроен. Лучше бы Месси ушел. Всем было бы хорошо. Барселона наконец-то омолодила бы состав. Почему то, в душе я чувствую что у Кумана все получится - если не прогнется под игроков. Месси попробовал бы себя в новом чемпионате, новый вызов, поборолся на старость лет бы за ЛЧ с Сити. А так.... очередной позор в ЛЧ нас ожидает, четвертый подряд. Надеюсь ошибусь.

NDA 05.09.2020 01:21

Цитата:

Сообщение от KalleL
Ты в курсе что капитанство в Барсе дают за кво матчей?

Тут конечно много крутых юристов и стратегов, Невзоров нервно курит в сторонке :D

Хех, последние лет 30 точно, перед началом сезона раздевалка выбирает 3х капитанов. Т.е. это выборное дело внутри команды, часто выбирают опытных игроков. Любой из кандидатов может отказаться или высказать предпочтение (например не главный капитан, а вице).

Если на матч, по какой-то причине, в заявку не попали 3 капитана - ставят по испанской традиции того, у кого больше матчей.

Пример?
Любимец публики Фигу был вице-капитаном после Гвардиолы. При этом в команде были более опытные Бархуан и Абелардо. Это навскидку.

NDA 05.09.2020 01:38

Цитата:

Сообщение от Kaspers
спорт и мундо начинают атаку на Лео.
Спорт пишет, что это не из-за любви к клубу, он остался.
А у мундо опрос висит, где очень много ботов считает, что плохо, что Лео остался.

Надеюсь Лапорта, запретит этим изданиям, даже переступать через ворота клуба.

Не знаю насчет ботов, но толи персофаны-глорики, толи мадридские тролли сегодня целый день бомбили что Месси не ушел в МС. Типа в гнилой Барсе ему делать нечего, а вот в МС он бы, ух, показал. Мол зря гению карьеру ломают. Ладно бы один чел и на одном ресурсе, поголовная бомбежка всюду.

Al Capone 05.09.2020 02:02

Во первых, я почему то уверен, что пока Месси в клубе, Пепа нам здесь не видать. Каким бы Гварди не был самовлюбленным или эгоцентричным (не моя характеристика, но что то в этом есть), но мозги у него работают, стареющий 34 летний пешеход, под которого нужно выстраивать всю команду, ему явно не нужен. И я предположу, что ехал он в Барселону к Месси не как тренер и представитель МС, а как его друг. Соответственно дал ему очень хороший, грамотный совет.
Где то слышал мнение кого то из футбольного мира, что Месси не нужен тренерам, он нужен владельцам клубов. Это маркетинг, продажи... футболки, реклама, хайп, и в итоге большие деньги. От Лео сейчас нужно больше его имя, чем игра..... Везде... кроме Барсы. Здесь ещё ждут, верят и любят. Обычные фаны, не барто, конечно, со своей кликой.
Во вторых, меня честно удивляет это слепое мессиглорство, ну объективно, неужели не видны все те минусы, которые он привносит в команду? Никто же не преуменьшает его вклад, но минусы уже в прошлом сезоне стали перевешивать плюсы. Маркетинговая составляющая желания руководства оставить Лео в клубе, намного перевешивает спортивную, это же очевидно.
Ну и конечно он никакой не капитан, просто очередной дебильный, абсурдный реверанс перед Месси с вручением ему капитанской повязки. Барто как директор детского мира, хочет подарить маленькому Лео любую игрушку с любой полки, только бы тот не расстраивался. А остальные игроки как продавцы с разных отделов, ходят за ним и хлопают в ладоши. Потому что директор так сказал делать.
Уверен, что Куману добавилось головной боли как теперь складывать эти пазлы в команде где все равны, но один равнее других. Очень хочется, чтобы все эти тупые мексиканские сериалы с уходами и возвратами Месси, не украли ещё один год карьеры у таких талантливых ребят, как, например, Гризманн, отыгрывая на не своей позиции с чужим функционалом.

Exius 05.09.2020 02:25

Цитата:

Сообщение от Al Capone
ну объективно, неужели не видны все те минусы, которые он привносит в команду? Никто же не преуменьшает его вклад, но минусы уже в прошлом сезоне стали перевешивать плюсы.


Его ли в этом вина? Почему игроки атаки вместо того, чтобы брать на себя ответственность в большинстве эпизодов просто отдают мяч ему, надеясь, что он что-нибудь сотворит? Я очень сомневаюсь, что Месси всех заставляет так делать. Более того, думаю ему самому надоело быть такой вечной палочкой-выручалочкой и он хочет иметь партнеров, которые тоже могут что-то сделать. Это, кстати, и в сегодняшнем интервью местами сквозило.

Кроме этого, я вижу только еще один минус - он не прессингует и меньше бегает и рывков делает. Учитывая его выдающиеся способности в созидании атак, а также способность из полу-момента создать гол за счет индивидуальных качеств - эти минусы можно и потерпеть. Другое дело, что с такими минусами игрок в команде должен быть максимум один. Когда таких пол-команды - получаем 2-8.


Цитата:

Сообщение от Al Capone
Ну и конечно он никакой не капитан


Согласен. А кто вообще у нас капитан? Твиттерный президент? Бускетс? А все остальные не так долго в клубе, чтобы иметь авторитет перед командой. С натяжкой вижу в этой роли Тер Штегена - думаю он и будет капитаном после ухода Лео.


Цитата:

Сообщение от Al Capone
Очень хочется, чтобы все эти тупые мексиканские сериалы с уходами и возвратами Месси, не украли ещё один год карьеры у таких талантливых ребят, как, например, Гризманн, отыгрывая на не своей позиции с чужим функционалом.


Ну, эти талантливые ребята своей головой думали, когда соглашались идти в команду. Или они думали, что Месси на лавку посадят, а они будут играть на его позиции? Тут еще вопрос к тому, кто их покупал, но ему, надеюсь, скоро прокурор будет совсем другие вопросы задавать. Объективно, кто сейчас в команде сможет более эффективно играть на той же позиции, что и Месси?

Veteran 05.09.2020 07:47

Для меня, как для болельщика Клуба, слова Лионеля - бальзам на душу. Хоть и сильно запоздалый. И я премного благодарен ему за это.

Но для меня, как стороннего человека, ситуация не особо понятная - сказал "А", говори "Б".

Выходит, что Барто кругом и всюду оказался победителем: пост сохранил, Месси вынудил остаться, чистку состава начал - молодчина!

Сейчас еще пару игроков купит и вопрос по "усилению" закроет:D

В общем, пошли в ... лес все те иксперды, которые пели мне тут песни о том, что Месси может спокойно послать всех нах и уйти, по фиг на то, как он это сделает и т.д. Ну и, про заговоры всякие там то с Лапортой, то с дурачком-Фонтом, коего я вообще не хочу видеть у руля.

Я продолжаю очень хреново относится к работе Барто, но он и его команда, в очередной раз, подтвердили то, что они в разы умнее и сильнее, чем вся эта *издобратия во главе с Фонтом, чем нынешний Лапорта, чем авторитет Месси, который "одним своим выступлением может убрать и Барто, и Папу Римского" и т.д.

Так что, если в ближ. время на горизонте не появится более или менее адекватный кандидат в президенты и если Лапорта так и будет сидеть в окопе без какой-либо внятной программы, с одним неподтвержденным полукозырем в лице Пепа (а нужно ли его возвращение?), я не буду исключать своего желания увидеть на посту кого-то из нынешней Хунты.

AnatolM 05.09.2020 10:44

Цитата:

Сообщение от Exius
Его ли в этом вина? Почему игроки атаки вместо того, чтобы брать на себя ответственность в большинстве эпизодов просто отдают мяч ему, надеясь, что он что-нибудь сотворит? Я очень сомневаюсь, что Месси всех заставляет так делать. Более того, думаю ему самому надоело быть такой вечной палочкой-выручалочкой и он хочет иметь партнеров, которые тоже могут что-то сделать. Это, кстати, и в сегодняшнем интервью местами сквозило.

Кроме этого, я вижу только еще один минус - он не прессингует и меньше бегает и рывков делает. Учитывая его выдающиеся способности в созидании атак, а также способность из полу-момента создать гол за счет индивидуальных качеств - эти минусы можно и потерпеть. Другое дело, что с такими минусами игрок в команде должен быть максимум один. Когда таких пол-команды - получаем 2-8.


Ты это ему не объяснишь, я тоже самое еще в прошлом году говорил, но у него всёравно во всем виноват Мессси. Хотя очевидно, что нужна грамотная тренерская работа с командой и игроками, чтобы была сыгранность в атаке, скорость остальных игроков, первой линии атаки, работали различные связки и схемы, чтобы игрок атаки бил по воротам на подступах к штрафной по возможности, а не делал пасы ради пасов назад и поперек поля, чтобы игрок атаки при получении мяча не отдавал его сразу назад, если перед ним один защитник, а шел вперед в обыгрыш, что сейчас почти не наблюдается (Плюс Нея был как раз в этом и даже с злоупотреблением. Это было у Ини, а у того же Гриза этого сейчас почти нет и пофиг на какой позиции он находится при этом - не надо ля-ля).

divinum 05.09.2020 10:53

Надеялся, что заваруха вся это закончится в этом сезоне, но придется ждать еще год. Месси жилы рвать будет теперь. Но и этого недостаточно, чтобы ушастого взять. Теперь Барто и Ко уйдут к след. сезону только.

Но Месси все равно должен уходить, он сам понимает.


20 апреля 2024 года. Суббота - 01:38 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot