Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

-Superman- 05.03.2012 04:31

Интересно было посмотреть на Пепа в Челси. Я почему-то уверен, что если ему дадут полную власть в команде, бабла на трансферы, он бы почистил команду от шлака в лице "легенд клуба" и натянул бы Манчестеры и всех остальных. Пеп великолепный тренер, смешит х**ня про то, что он нихера не сделал в Барсе, и он хуже переводчицы, он давно всем все доказал, особенно после очных встреч со скандалисткой.

alx 05.03.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от ZuperMan
Интересно было посмотреть на Пепа в Челси. Я почему-то уверен, что если ему дадут полную власть в команде, бабла на трансферы, он бы почистил команду от шлака в лице "легенд клуба" и натянул бы Манчестеры и всех остальных. Пеп великолепный тренер, смешит х**ня про то, что он нихера не сделал в Барсе, и он хуже переводчицы, он давно всем все доказал, особенно после очных встреч со скандалисткой.

Кого можно научить так контролировать и держать мяч? Луис Энрике бьется с Ромой и у него лишь иногда получается что-то похожее. Привить стиль Барсы другому клубу совсем непросто. Вся тактика Пепа построена вы сами знаете на чем. Начать со всем звездным разноликим составом Челси играть в касание в течение нескольких месяцев, как мне кажется, просто невозможно. Так что можно и облажаться. А вот Энрике в Барсе сможет добиться многого, в этом сомнений практически нет.

-Superman- 05.03.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от alx
Кого можно научить так контролировать и держать мяч? Луис Энрике бьется с Ромой и у него лишь иногда получается что-то похожее. Привить стиль Барсы другому клубу совсем непросто. Вся тактика Пепа построена вы сами знаете на чем. Начать со всем звездным разноликим составом Челси играть в касание в течение нескольких месяцев, как мне кажется, просто невозможно.

Я и не говорю, что Пеп должен обязательно создавать Барселону #2, он взял мертвую Барсу, первым делом выкинул из клуба тех, на ком собственно команда держалась последние годы. В первый сезон он преобразил команду так, что она выиграла 6 титулов из 6, до сих пор не могу понять как такое возможно? Он создал команду, которая поставила раком всю Европу и до сих пор болельщики всех клубов молятся, чтобы не попасть на каталонскую машину. Я к тому, что не сомневаюсь в квалификации Пепа. Признаюсь, после поражения от Интера в 09-10 мне казалось, что Моур 1ый, а Пеп 2ой. Но за эти два сезона Жозе так отсосал, что я даже не уверен 2ой ли он в списке лучших тренеров. Считаю, что АПЛ это примитивный чемпионат, примитивный футбол. В этом году по Лиге Чемпионов все стало совсем ясно. Команды из других чемпионатов, с хорошей тактической выучкой, съедают английский бей-беги. В общем я не сомневаюсь, что Мистер приведет Челси к чемпионству. Одну команду он уже выводил из кризиса. В раздевалке тоже думаю будет полный порядок.
Цитата:

Сообщение от alx
А вот Энрике в Барсе сможет добиться многого, в этом сомнений практически нет.

Поделишься? Если не секрет.

alx 05.03.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от ZuperMan
Поделишься? Если не секрет.

Чем? Что Энрике сможет управлять Барсой? А ты не смотришь Серию А? Глянь, и сам все поймешь.


Цитата:

Сообщение от ZuperMan
В первый сезон он преобразил команду так, что она выиграла 6 титулов из 6, до сих пор не могу понять как такое возможно? Он создал команду, которая поставила раком всю Европу и до сих пор болельщики всех клубов молятся, чтобы не попасть на каталонскую машину.

Я не умаляю достоинств Пепа, но он пришел в Барсу, которая, как принято говорить, исповедует свою философию футбола. Гвардиола тоже ее воспитанник. Он смог прежде всего дать игрокам эмоциональный заряд и скорректировать игру в центре (без Ронни и Деку с Чави и Иниестой) и в нападении, заменив ЭтоО на Ибрагимовича, а затем шведа на Вилью (сомнительная, на мой взгляд корректировка, в чем мы вскоре убедились (во всяком случае, с Иброй точно). Да, чуть не забыл - и введя в состав Педро, а позднее Бусю. Все - воспитанники, всосавшие с молоком матери эту самую философию.

Он поставил раком Маура. Согласен. За счет чего? Прежде всего за счет безупречной игры в касание, контроля мяча и тотального прессинга, лишая сливочных главного козыря - быстрой контратаки с помощью длинных передач. Это святая святых философии Михелса, Кройффа и, как ты понимаешь, Пепа. Сможет он изменить своему стилю? Сможет найти другой подход для того, чтобы прогибать сильных мира сего? Вот мы и получим на это ответ, если каталонец решится покинуть Барсу. А он, как я понимаю, и сам не прочь проверить свои способности. Хотя... жене Пепа может не понравиться в Англии - ведь, пример с Маскерано уже был. Испанцам на Туманном Альбионе адаптироваться далеко непросто.

-Superman- 06.03.2012 00:56

Цитата:

Сообщение от alx
Чем? Что Энрике сможет управлять Барсой? А ты не смотришь Серию А? Глянь, и сам все поймешь.

И что я пойму? Что Рома на 5ом месте в, мягко говоря, не самом сильном чемпионате, хоть и старается играть в атакующий футбол? Да и не это суть важно, пусть хоть на 1ом, я не понимаю, почему у тебя практически не вызывает сомнений что ЛЭ зажгет в Барса, или хотя бы не провалится. Нет вообще никакой уверенности ни у кого, что когда придет другой тренер, Барса будет играть хотя бы не хуже.

Повторюсь, Пеп сделал так, что эту Барселону "при жизни" уже называют лучшей командой за всю историю футбола. Мы самые счастливые болельщики, как сказал Уткин после 5-0:"Эх, как хорошо быть Барсой, как классно быть ее фанатом". Эти 3 года с Пепом мои самые счастливые годы за все время боления за Барсу, да и понятно что у большинства болельщиков по всему миру. То что БЧК оказалась на вершине футбольного мира, ты и большинство остальных так легко объясняете: да это стиль такой, да футболисты в пас умеют играть. Это кажется, что все так просто. Это же смешно. Для меня очевидно, что в основном причина в том, что у руля сейчас особенный, настоящий Особенный, который ткнул лицом в говно самозванца. И не со второго сезона, а сразу, по принципу "пришел, увидел, победил". Конечно, Хави, Иньеста, Месси, конечно, совершенное взаимопонимание, понятно, что воспитанники и т д. Но эту команду слепил Пеп, да, мы кроме Барсы нигде Гвардиолу не видели, я просто верю, что этот гений все может, все сможет. И если бы он взял Челси, я бы ждал оригинального гибрида испанского и английского футбола, который начал бы доминировать как минимум в Англии. Конечно, не с таким шлаком который в сейчас в Челси. Я поэтому сказал что ему потребуются деньги на трансферы и полная власть в клубе.

Kuke 06.03.2012 01:38

Цитата:

Сообщение от ZuperMan
Я поэтому сказал что ему потребуются деньги на трансферы и полная власть в клубе.

Я бы сказал, что ему прежде и больше всего потребуется время, что бы донести до игроков свою философию, а времени у Романа как известно нету.

Andre3000 06.03.2012 11:49

Бока и Барса теперь вместе будут воспитывать новых Месси!!! Команды будут плотно сотрудницать в области воспитания молодых талантов, а также в вопросах трансфером юных дарований из других команд...

Carlitos01 06.03.2012 20:29

Хотел высказаться по поводу не приобретения Гарета Бэйла и в целом по теме левого защитника - Пабло Армеро - всем советую присмотреться, играет в Удинезе (там же где и Алексис раньше если кто не знал), очень путевый парень, крайне работоспособный, быстрый с пасом и навесом, лично по мне как он бы очень усилил нашу команду.

GUR 06.03.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от ZuperMan
Но за эти два сезона Жозе так отсосал, что я даже не уверен 2ой ли он в списке лучших тренеров

Ты считаешь что тренер проигравщий Барсе все игры-неудачник и не достоин попадания в 3ку лучших тренеров? Как думаешь тренер-неудачник выиграет 3 чемпионата с разными командами и с разными же командами возьмет 2 кубка чемпионов? Твое мнение основывается на неприязни к Жозе имхо.

-Superman- 06.03.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от GUR
Ты считаешь что тренер проигравщий Барсе все игры-неудачник и не достоин попадания в 3ку лучших тренеров? Как думаешь тренер-неудачник выиграет 3 чемпионата с разными командами и с разными же командами возьмет 2 кубка чемпионов? Твое мнение основывается на неприязни к Жозе имхо.

Не выдумывай, GUFGUR.
Цитата:

Сообщение от ZuperMan
Я к тому, что не сомневаюсь в квалификации Пепа. Признаюсь, после поражения от Интера в 09-10 мне казалось, что Моур 1ый, а Пеп 2ой. Но за эти два сезона Жозе так отсосал, что я даже не уверен 2ой ли он в списке лучших тренеров.

Пздц, как я назвал твоего Моура неудачником, и пздц как я сказал, что он не попадает в тройку лучших тренеров.


25 апреля 2024 года. Четверг - 16:34 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot