Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

wassis 01.04.2014 08:39

Достань и смаж.
Вот только чем они смазываются?:rasta:

Kaspers 01.04.2014 09:31

Цитата:

Сообщение от wassis
Достань и смаж.
Вот только чем они смазываются?


Тока желанием смазать;) А оно как-то резко улетучивается, куда-то.

KalleL 02.04.2014 15:50

Фифа наложила санкции на Барсу и теперь нам нельзя осуществлять покупки следующие 2 трансферных окна, приплыли :gaah:

http://www.fifa.com/aboutfifa/organi...003/index.html

Кто может подробно объяснить ситуацию ?? Что вообще за ерунда ?

MESSIMARK 02.04.2014 15:52

KalleL, а причина какова? :not i:

Хотя с другой стороны, может и хорошо, кантеранос в основу подтянутся. Правда вот за вратарскую позицию страшновато :D

KalleL 02.04.2014 15:54

MESSIMARK, Пишут что санкции ввели и за нарушения правил по осуществлению трансферов несовершеннолетних !

Kaspers 02.04.2014 15:56

Не получается Барсу победить на поле. Мы её бля, завалим в кабинетах:zol: Но как гриться что нас не убивает, то делает нас сильнее.


Если я правильно понимаю, это не окончательное решение. Есть ещё время на обжалование. Тока скока оно продлится? В своё время к Челси, вроде тоже хотели такие санкции применить. А в итоге обошлось.

Но всё равно конец сезона, и такая новость:zol:

Тока причём тут Фифа?? Разве это не вотчина Уефа?


Барселона анализирует, запрет передачи введенной ФИФА. Они готовят обращение. Официальное заявление позже. [radiomarca]

Kaspers 02.04.2014 16:11

Барселона источник- Мы спокойны о запрете передачи. Это стандартная процедура, в настоящее время у нас есть 90 дней для подачи апелляции и, чтобы объяснить эти вещи. (Барсастуфф)

Hovhannes 02.04.2014 16:14

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Барселона источник- Мы спокойны о запрете передачи. Это стандартная процедура, в настоящее время у нас есть 90 дней для подачи апелляции и, чтобы объяснить эти вещи. (Барсастуфф)

То есть вероятность что в ТО Барса сможет покупать и приобретать игроков?

Kaspers 02.04.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
То есть вероятность что в ТО Барса сможет покупать и приобретать игроков?


Я уверен , что всё будет нормально. Заплатим штраф, потреплют нервы.
В противном случае, это можно будет трактовать как серьёзный наезд( заказ) на Барсу. Тогда уже херово будет.

На Челси в своё время, тоже запрет наложили. Если память не подводит , из-за Оби Микеля(подписал контракт одним клубом,а перешёл в Челси). Отбились же. Хотя у нас возможно другой случай.

Память изменила)) Санкции по Челси из-за Gael Kakuta, а не Микеля

Foxi 02.04.2014 16:53

Может хоть так Бартра и Роберто будут больше играть, и молодеж немного можно будет подпускать к основе, но с другой стороны настанет время Пинто, здравствуй валидол...

Хотя я надеюсь, что все обойдется)

Kaspers 02.04.2014 17:20

На испанских сайтах вовсю пишут, что за этим запретом трансферов со стороны Фифа, стоит никто иной, как Флорентино Перес. Мол якобы, несколько дней назад, в Мадрид даже приезжал секретарь УЕФА или Фифа.
Болелы задаются вполне резонным вопросом? Подписывают все клубы молодёжь. И все с нарушениями. Почему идёт наезд тока на Барсу. И в такой жёсткой форме.

Если это так, то Фифа будет всячески оттягивать, решение по данному вопросу. Поэтому от нас в данный момент, требуется максимально быстро и чётко, сформулировать ответ на это дерьмо, льющееся со стороны Блаттера, и его продажной организации.

Sasha1993 02.04.2014 18:02

Фан сектор Роселя всё ещё верит в его святость и успешность как управленца...:finest:

Ali G 02.04.2014 18:18

Sasha1993, А причем тут Россель? Говорят ведь за нарушения с 2009 года по 2013. Почему во всем и везде виноват один Россель?

Prayerok 02.04.2014 18:18

Цитата:

Сообщение от Sasha1993
Фан сектор Роселя всё ещё верит в его святость и успешность как управленца...:finest:


Цитата:

The investigations concerned several minor players who were registered and participated in competitions with the club over various periods between 2009 and 2013.

Упс.

Sasha1993 02.04.2014 18:28

Цитата:

Сообщение от Ali G
Sasha1993, А причем тут Россель?



А кто был президентом в 2010-2013?

gaskar 02.04.2014 18:40

Цитата:

Сообщение от Sasha1993
А кто был президентом в 2010-2013?


Цитата:

Сообщение от Prayerok
between 2009 and 2013.

Цитата:

Сообщение от Prayerok
between 2009 and 2013.

Цитата:

Сообщение от Prayerok
between 2009 and 2013.

Цитата:

Сообщение от Prayerok
between 2009 and 2013.


Sasha1993 02.04.2014 18:48

gaskar, у тебя всё нормально с головой? 2009 как-то отменяет вину Роселя или нет? Если такой умник, так давай удельный вес 2009 во всём периоде нарушений. Чудики из фан сектора Роселя готовы простить всё своему кумиру.

gaskar 02.04.2014 19:18

Цитата:

Сообщение от Sasha1993
gaskar, у тебя всё нормально с головой?

Видимо нет, если решил общаться стобой ;)

Цитата:

Сообщение от Sasha1993
2009 как-то отменяет вину Роселя или нет?

Не отменяет, но как минимум говорит о том что не с Росселя всё началось, так что говорить только о Росселе как-то ненормально по моему, можно винить руководство Барсы в период 2009 до 2013, а не только сосредотачиваться на Росселе :hello2:

Foxi 02.04.2014 19:23

А этот запрет на трансферы не влияет на возвращение игроков Барсы с аренды? Там же Рафинья, Делофеу (который в Эвертоне весьме неплох), ну и вроде как вечно перспективный Боян).

Если что, то один сезон Барса протянет.

Prayerok 02.04.2014 19:23

Цитата:

Сообщение от Sasha1993
gaskar, у тебя всё нормально с головой? 2009 как-то отменяет вину Роселя или нет? Если такой умник, так давай удельный вес 2009 во всём периоде нарушений. Чудики из фан сектора Роселя готовы простить всё своему кумиру.


Я сомневаюсь, что Росель лично подписывает игроков в Ла Масию. Да, не досмотрел, но вина явно на руководстве молодежных команд. Нарушения в 2009 году как бы намекают.

Sasha1993 02.04.2014 19:53

2009-2013.... это 5 лет, 4 из которых при Роселе. Поэтому вполне логично обвинить именно его. Но тут лучше посмотреть список игроков и годы подписания. Лапорта за весь период вляпался только с 2009, а Росель по полной программе обосрался. Уверен, что это отголоски самого дорого трансфера в истории футбола....

Prayerok 02.04.2014 20:03

Цитата:

Сообщение от Sasha1993
2009-2013.... это 5 лет, 4 из которых при Роселе. Поэтому вполне логично обвинить именно его. Но тут лучше посмотреть список игроков и годы подписания. Лапорта за весь период вляпался только с 2009, а Росель по полной программе обосрался. Уверен, что это отголоски самого дорого трансфера в истории футбола....


Ага, отголоски. Было бы неплохо узнать сначала, что конкретно Барса нарушила. Посмотрел для интереса молодежки Реала, Челси и Арсенала - у всех есть несовершеннолетние иностранцы. Действительно смахивает на заказ какой-то.

Krayzie Barça 02.04.2014 20:16

Цитата:

Сообщение от Kaspers
На испанских сайтах вовсю пишут, что за этим запретом трансферов со стороны Фифа, стоит никто иной, как Флорентино Перес.

Теория заговора ищется во всём. Но судя по всему Перес тут не при чём. Корейская Федерация Футбола, на сколько я понял, выдвинула жалобу. Санкции к слову применили и к Испанской Федерации тоже, придётся раскашелеваться.
Так же мне не до конца понятно, что значит "без трансферов". Можем ли продавать? Брать в аренду? Подписывать свободных игроков? Касается ли это Халиловича, которого мы уже фактически подписали? Как провернём трансфер Тер Штегена?
Вообще, что значит трансфер? По идее покупка/продажа и аренда явно сюда подходит. Но у меня большие сомнения по поводу подписания свободных игроков.
Цитата:

Сообщение от Foxi
А этот запрет на трансферы не влияет на возвращение игроков Барсы с аренды? Там же Рафинья, Делофеу (который в Эвертоне весьме неплох), ну и вроде как вечно перспективный Боян).

Я уверен, что нет. Эти сделки с арендами были заключены давно, они обязаны вернуться. Но вот куда дальше их девать вопрос интересный.

Krayzie Barça 02.04.2014 20:26

Цитата:

Сообщение от Prayerok
Ага, отголоски. Было бы неплохо узнать сначала, что конкретно Барса нарушила.

Трансферы молодых игроков (до 18 лет). В количестве 10 штук, если верить интернету. Из них есть три корейца, отсюда и жалоба со стороны Корейской Федерации. Что именно было нарушено, я так и не понял. Возможно там разные нарушения, коих собралось на 10 молодых игроков. Возможно одно и то же нарушение. Есть определённые правила, которые судя по всему Барса нарушила. Барса же это отрицает, будем ждать апелляции, есть 90 дней на это. Возможна Барса сумеет доказать легитимность трансферов молодых футболистов из других стран.

Kaspers 02.04.2014 20:27

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Теория заговора ищется во всём. Но судя по всему Перес тут не при чём


Спорить не буду, не знаю. Просто скажу такую вещь. Ты не находишь странным, что несчастья в этом году на нас валяться просто комом. Не успеваем мы из одного дерьма вылезти, как вляпываемся в другое. Причём откуда не ждёшь. Что будет дальше? Тонну кокса найдут в раздевалке?
Ничего нехочу утверждать, просто мысли вслух. И почему корейцы выдвинули жалобу тока сейчас? Согласен с тобой, вопросов очень много.

Надеюсь, мы выйдем из этой проблемы с достоинством и минимальными потерями.

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Трансферы молодых игроков (до 18 лет). В количестве 10 штук, если верить интернету. Из них есть три корейца, отсюда и жалоба со стороны Корейской Федерации.


Этими футболистами были корейцы Пак Сен-Хо, Чен Гильо и Ли Сен-Ву, француз Тео Шендри, голландец Бобби Адеканье и камерунец Патрис Сусия.

Krayzie Barça 02.04.2014 20:33

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Этими футболистами были корейцы Пак Сен-Хо, Чен Гильо и Ли Сен-Ву, француз Тео Шендри, голландец Бобби Адеканье и камерунец Патрис Сусия.

Мне эти фамилии если честно ни о чём не говорят. И я насчитал 6 футболистов, есть ещё 4. Но по сути не вижу разницы, имена оставшихся 4-х судя по всему тоже мне ни о чём не скажут. Мне больше интересно что именно мы нарушили.
Цитата:

Сообщение от Kaspers
И почему корейцы выдвинули жалобу тока сейчас?

Я не знаю. Но обычно всё упирается в деньги.

Kaspers 02.04.2014 20:41

Krayzie Barзa

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/saltis/594407.html
Вот неплохая статья на русском.

Romach 02.04.2014 20:45

Цитата:

Сообщение от Foxi
А этот запрет на трансферы не влияет на возвращение игроков Барсы с аренды?

Конечно нет.
Цитата:

Сообщение от Foxi
вечно перспективный Боян).

Он уже давно не перспективный.
Цитата:

Сообщение от Krayzie Barça
Эти сделки с арендами были заключены давно, они обязаны вернуться. Но вот куда дальше их девать вопрос интересный.

Ну как куда? Если нельзя будет подписывать новичков, то хотя бы такое усиление в лице Рафы и Деу сгодится. Как говорится, на безрыбье.

Krayzie Barça 02.04.2014 20:51

Kaspers, всё равно не понятно что именно нарушили.
Выдержка со статьи Рынкевича.
Цитата:

...Если родители футболиста переехали в Испанию по причинам, не связанным с футбольной карьерой сына, то «Барса» спокойно может подписывать такого игрока.

Если футболист переехал в Испанию из другой страны Евросоюза, и ему не менее 16 лет, то «Барса» спокойно может подписывать такого игрока.

Если футболист до переезда в Испанию жил в пределах 50 километров от границы с Испанией, то «Барса» спокойно может подписывать такого игрока.

Если какое-либо из этих трех условий не выполнено, то это является нарушением установленных ФИФА правил....

3 условия? И всё? А как мы подписывали иностранцев? Что-то тут не так. Если верить этим пунктам, то получается Месси в своё время мы тоже не легитимно подписали? Идиотизм какой-то.

upd. Если покопаться в молодёжках остальных клубов, то я уверен, что мы найдём много таких случаев.


Цитата:

Сообщение от Romach
Ну как куда? Если нельзя будет подписывать новичков, то хотя бы такое усиление в лице Рафы и Деу сгодится. Как говорится, на безрыбье.

А нафиг они нам нужны, если у нас состав не изменится? Наши игроки, которые в арендах, это не усиление, это надо избавляться опять пока есть возможность.

Prayerok 02.04.2014 21:10

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barça
Трансферы молодых игроков (до 18 лет). В количестве 10 штук, если верить интернету. Из них есть три корейца, отсюда и жалоба со стороны Корейской Федерации. Что именно было нарушено, я так и не понял. Возможно там разные нарушения, коих собралось на 10 молодых игроков. Возможно одно и то же нарушение. Есть определённые правила, которые судя по всему Барса нарушила. Барса же это отрицает, будем ждать апелляции, есть 90 дней на это. Возможна Барса сумеет доказать легитимность трансферов молодых футболистов из других стран.


Это я понял. Но почему у других клубов бегают всякие четырнадцатилетние Мулумбы, и у них все в порядке. Странно это как-то.

Kaspers 02.04.2014 21:18

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
3 условия? И всё? А как мы подписывали иностранцев? Что-то тут не так. Если верить этим пунктам, то получается Месси в своё время мы тоже не легитимно подписали? Идиотизм какой-то.

upd. Если покопаться в молодёжках остальных клубов, то я уверен, что мы найдём много таких случаев.


Есть статья в Асе, но там тоже самое. Короче хрен его разберёшь, но они раньше 2009 года не полезли. Так что до Месси не докопали:D

В том то и дело если покопаться. И то если поступила официальная жалоба. А стуканули именно, тока на нас. Короче, у нашего руководство очередной головняк.

Sasha1993 02.04.2014 21:48

Одно можно сказать точно, что всё это результат безхребетности и инертности нашего бывшего,настоящего руководства. Росель никогда не умел отстаивать интересы клуба. Клуб, игроков поливают грязью - а он молчит. Вот и результат.

Prayerok 02.04.2014 23:10

Вообще, Барса скорее всего подаст апелляцию и скорее всего запрет на трансферы на время ее рассмотрения приостановят. Апелляцию Челси рассматривали полгода где-то. Так что вполне вероятно летом будем закупаться по полной. Не так уж и плохо.

Aleks73 03.04.2014 02:06

Вопрос давно надо перенести в плоскость состоятельности хунты и проведения досрочных выборов. Здесь главное не получить в итоге еще более унылую ситуацию, так как Лапорта сегодня не очень просматривается лидером какой-либо внятной команды людей, способных на мощные позитивные шаги. Кроме того, накаляется политическая обстановка в самой Каталонии, в связи с запретом КС Испании проводить референдум о признании независимости Каталонии.
Играется схема, которую уже трудно впарить в рамки одного футбола. Не понятно, кому это на руку, кто верховодит процессом эскалации.
Атака на символ каталонцев не может быть козырем лояльности избирателей по отношению к Мадриду.

Kaspers 03.04.2014 11:58

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Вопрос давно надо перенести в плоскость состоятельности хунты и проведения досрочных выборов. Здесь главное не получить в итоге еще более унылую ситуацию, так как Лапорта сегодня не очень просматривается лидером какой-либо внятной команды людей, способных на мощные позитивные шаги


А что нам могут дать эти выборы, в плане решения этой проблемы? Что у условного Лапорты, есть связи круче чем у сегоднейшей администрации.
Абсолютно не уверен. Или если предположить, что это с подачи Лапорты пошла это волна, и вдруг при приходе его на пост президента Барсы, сразу всё рассеется? Помоему тоже абсурд. А кто кроме Лапорты или Бартомеу может придти к власти? Тоже пока не очень понятно. Единственное в чём я пожалуй уверен. В том, что весь этот геморрой происходящий с клубом последнее время, это чья то продуманная дьявольская игра. В такие совпадения я просто не верю. А вот кто за этим стоит, это мы врядли когда узнаем.

Aleks73 03.04.2014 12:20

Барселона времен Пепа стала неким светочем для многих миллионов болельщиков. Помню в Киеве на прессухе его спросили типа...А нахрена вы сегодня напрягались? Ну, скатали бы ничеечку...всем хорошо, вам, хазяевам поля, болелам, журналистам и так далее...Пеп сразу даже вопрос не понял...Почесался...Говорит, да нет...у как бы никогда нет такой установки в ничеечку сыграть, мы всегда на победу играем. Так вот.
А людей которым такая команда - заноза в заднице, ой как много.
Ночь не спит, скажем так.

Kaspers 03.04.2014 13:21

Учитывая наезд по налогам на Месси. Дело Неймара. Теперь вот это дерьмо. Видно мы очень большая заноза, причём у очень серьёзных людей:zol:

Нас хотят задушить и финансово, и морально.

Посмотрим как сейчас будут развиваться дальнейшии события. Сроки подачи аппеляции я так понимаю ограничены. И во время её рассмотрения, мы можем делать что хотим. Можно всячески затягивать этот процесс.
Вообще надо посмотреть, как они её быстро рассмотрят. И вообще итог какой они хотят видеть? Просто очень сильно Барсу шугнуть? Или пойдут до конца? В любом случае, работа по новичкам должна продолжаться. Тока теперь с утроенной силой.

Видно Бартомеу когда сказал о 120 мл, сильно кого то напугал. Вот и всполошилась эта мразь:zol:

ENRIQUE 03.04.2014 13:37

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Учитывая наезд по налогам на Месси. Дело Неймара. Теперь вот это дерьмо. Видно мы очень большая заноза, причём у очень серьёзных людей

Я считаю, что если ты ведешь себя идеально, то никаких юридических претензий не будет возникать. Не случайно при Лапорте, единственное, в чем нас обвиняли, это симуляции, причем целая кампания развернулась по этому поводу. При жулике Росселе стало легче найти предлог, отсюда и новые дела льются как из рога изобилия.
Это как вор, жалуется, что его в третий раз сажают в тюрьму, при этом продолжая грабить квартиры. Спрашивается, это кто-то его дискредитирует постоянно или он нарушает закон, надеясь, что проскочит?

Ali G 03.04.2014 13:40

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Видно Бартомеу когда сказал о 120 мл, сильно кого то напугал. Вот и всполошилась эта мразь:zol:


Лапорта??

Kaspers 03.04.2014 14:04

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Я считаю, что если ты ведешь себя идеально, то никаких юридических претензий не будет возникать. Не случайно при Лапорте, единственное, в чем нас обвиняли, это симуляции, причем целая кампания развернулась по этому поводу. При жулике Росселе стало легче найти предлог, отсюда и новые дела льются как из рога изобилия.
Спрашивается, это кто-то его дискредитирует постоянно или он нарушает закон, надеясь, что проскочит?


Вот именно идеально. Но это сегодня невозможно. У Лапорты тоже рыло в пуху дай бог. Это и непонятные трансферы Энрике и Керрийсона, связь с Узбекистаном( вроде страну не напутал), сейчас всплыл Вилья. Когда по договору была трансферная цена 50 мл( Была статья на Мундо). А потом вдруг в итоге 40. Десятка куда то пропала:D И можно ещё много чего накопать, если постараться.

Тогоже Нуньеса, вон признали виновным в сокрытии денег.
Вся эта корупция была, есть и будет. Воруют просто не так. как в России, а так таже хрень.

Просто на Лапорту не наезжали, так как сейчас на нас прут. С чем уж это связано я не знаю. Алекс вон писал, что нам не могут простить Неймара( Шити с Мадридом). Может дело в этом? Опять же фактов в пользу этой версии нет. Тока слухи и домыслы.

Россель конечно тоже не агнец божий, но его уже нет на посту презика. А давление на нас тока увеличивается. Спрашивается почему?
Просто против нас, идёт серьёзная компания, по дескридетации нашего бренда.

Приведу такой пример. Финансовый фейр плей. Если буквально следовать этому закону. То Шити и ПСЖ грозят намного более серьёзные санкции. И не тока запрет на трансферы, но исключение на некоторое время из еврокубков. И где расследование по этому вопросу?
Нет его, и не будет. Так как эти мешки денежные, никому не мешают, в отличии от нас.

Цитата:

Сообщение от Ali G
Лапорта??


Типо если хочешь создать свой мир, уничтожь старый. Нет конечно. Лапорта не настока крут и глуп, чтобы творить такое. Я думаю у него и так шансы неплохие, если будут выборы.


16 апреля 2024 года. Вторник - 18:08 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot