Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Andre3000 24.03.2009 00:54

Да тут все просто ИМХО, у федерации возникли сомнения, т.к. разом и перед играми сборных выбыли 3 основных полузащитника, который во многом и определяют игру своих сборных. Выбыл бы один, ИМХО не было бы вопросов...

tuuliky 24.03.2009 00:54

Цитата:

Сообщение от D1MSon
Когда был маленький и наивный, было откровенно пофиг на игры сборных. Было даже интересно... порой. Теперь же, слегка повзрослев, обзаведясь щетиной, интернетом и способностью быстро называть 11 игроков Барселоны, понял, что игры сборных это откровенный гемор, мало кому нужный кроме ФИФА.
Воть.

Ну, хотя щетины у меня нет, зато есть интернет и я могу быстро назвать аж 24 игрока Барселоны, возможно поэтому я думаю приблизительно также.
Особенно раздражает, когда сборные начинают потрясать своей национальной гордостью и тут всегда где-то неуловимо проскальзывают насмешки над Каталонской сборной, вопли мексиканцев о том, что Маркез забыл, что ему дал мексиканский футбол, вопли аргентинцев о том, что Месси недостаточно чтит свою родину и недостаточно тонким слоем размазывается по полю, что он не умирает от благоговейного трепета, еще издаля завидев бело-голубые полоски и все такое... :sorry:

Krayzie Barça 24.03.2009 00:59

Ну вы всё-таки должны понимать на сколько важны для игроков игры в сборных. Они отстаивают честь своей родины/страны. Я сомневаюсь, что кто-то с пренебрежением к этому относится. Так что примем это как должное.

D1MSon 24.03.2009 01:08

Krayzie Barca, должно быть банальное взаимоуважение. А получаеца игра в одни ворота. Вы их лечите, кормите, зарплату давайте, а мы их будем юзать когда и как захотим. Это не дело, сборные должны учитывать и интересы клубов тоже.
Я не говорю сейчас только за Барсу. Далеко ходить не надо - Эссьен порвал кресты где-то в ПАПУА – НОВАЯ ГВИНЕЯ на картофельном поле в никому не нужном товарнике, и в итоге провафлил почти весь сезон. Или тот же Волкотт, которого как следует прессанули на тренировке сборной, что у того аж плечо вылетело - еще 3 месяца. А клубы за это получает какие-то смешные деньги, которых хватит разве что на анальгин... или вообще не получают. Круто, ниче не скажешь.

gaskar 24.03.2009 01:16

Помню когда Лапорта в прошло мгоду поднимал этот вопрос, про вызов игроков в сборные, и что сборные должны выплатить компенсацию, или хотя бы лечить игроков за свой счет если те получат травму играя за сборную, все говорили, что это не правильно, для любого футболиста честь играть за свою сборную, и что Лапорта жадный и тд. и тп. Но ведь эти самые федерации заработывают деньги от игр, получается как уже сказал Димсон Барса платит зарплату, дает им возможность прогрессировать, а те берут используют и назад, и кстати этот самый ФИФА всегда на стороне сборных............

Krayzie Barça 24.03.2009 01:27

D1MSon, А я и не утверждаю, что это всё правильно.
Цитата:

Сообщение от D1MSon
сборные должны учитывать и интересы клубов тоже.

К сожалению это не так. Перед сборной так же ставятся определённые цели. И победы в ЧМ или ЧЕ куда выше ценятся, чем в том же ЛЧ. Масштабы думаю понятны. Так что считаю, что это необходимые меры.
Я тоже недоволен, но вполне понимаю. По-этому особо не сетую. Не одна Барса "страдает" из-за этого. Но тут уж никуда не денешься.

Mercus 24.03.2009 01:50

D1MSon, не соглашусь, хочешь сказать, что ЧЕ и ЧМ - это тоже гемор? по-моему это такая же неотъемлемая и очень интересная вещь как и ЛЧ, даже больше. Так, что игры сборных - это хорошо. Главное, чтоб без травм.

spider-puncher 24.03.2009 03:51

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Блин, чем Дель Чмоске не устраивает центр Сенна, Алонсо и Ибагаса

Это конечно неплохой вариант. Но, учитывая, что Ибагаса аргентинец:yo:, а Иньеста и Фабрегас травмированы, напрашивается очевидный ответ на вопрос

Цитата:

Сообщение от Andre3000
нах ему нужен Хави?


Больше некого.:unsure:

RIVALDO 24.03.2009 10:09

ЧМ самое серьёзное футбольное соревнование на планете. Победа в нём в сто раз важнее для карьеры лубого футболиста, да и вообще важнее для футболиста чем пять ежегодных лиг чемпионов и чемпионатов страны. У ЧЕ масштаб немного поменьше, но смысл тот же.
Играть за сборную для футболиста прямая обязанность и он должен это делать беспрекословно. Федерация футбола страны не интересуется внутренними проблемами клуба, потомучто она организовывает все клубные футбольные соревнования в Испании, благодаря которым, эти самые призывающиеся футболисты получают баснословные гонорары, и живут очень и очень хорошо, да не только футболисты, а ещё и клубы. Футбол это работа, а работа не всегда приносит радость удовольствие и миллионы, тут надо вкалывать и испытывать трудности. Врачи клуба, это врачи акционерного общества, они имеют статус негосударственного лечебного учреждения, а по сему их решения могут спокойно оспариваться и перепроверятся федеративными мед. органами. Значит заподозрилось что врачи клуба прикрывают и берегут футболистов для своих внутренних целей клуба, вот потому так и получилось.

tuuliky 24.03.2009 17:12

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
по сему их решения могут спокойно оспариваться и перепроверятся федеративными мед. органами.

Sport.es утверждает, что это не официальное требование федерации, а личная "просьба" Дель Боске. В любом случае, это бред, по крайней мере в отношении Туре, Иньесты и Пике.
Тащить из постели человека, у которого четвертый день температура 39, чтобы проверить, не симулянт ли он? Что центрдефов в Фурии тоже не осталось?
А почему бы тогда не спрятать от сборных Месси и Хави, которым отдых явно нужнее, чем Туре, который часто сидит на лавке и которого нет проблемы заменить?
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Значит заподозрилось что врачи клуба прикрывают и берегут футболистов для своих внутренних целей клуба, вот потому так и получилось.

Моей любви к ФиФе резко прибавилось :finest:

После освидетельствования, Иньеста возвращается в Барселону, а Хави и Пике остаются в Мадриде, под присмотром врачей сборной.
Кстати, это издевательство не только над игроками блауграны - Вилья с недолеченным коленом и Силва с мышечной болью также остаются на растерзание Дель Боске...


28 марта 2024 года. Четверг - 17:37 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot