Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

tuuliky 05.07.2010 14:49

На данный момент, по мнению ведущих журналистов (которые и распределяют эту награду), есть два главных претендента на Золотой мяч, и один из них - игрок "Барселоны". Как ни странно это прозвучит, но это - Давид Вилья. Второй - Уэсли Снейдер. Тот из них, кто сумеет дотащить свою команду (а тащат на своем горбу оба) до финала ЧМ и добьется в нем победы, наверняка и получит награду (ежу понятно, что скорее всего это будет Снейдер, который его объективно заслуживает).

Сам Давид не воспринимает всерьез эти разговоры и отрицает свою супер-важность: "Безусловно, я горжусь моими пятью голами, потому что они принесли победу команде. Неинтересно забивать по три гола при счете 7-0. Но как бы там не было, моя роль в победах Испании ничуть не больше, чем роль всех остальных. Посудите сами - мой гол Парагваю не стоил бы ничего, если бы не чудесные сейвы Икера. Если вы говорите, что я достоин Золотого Мяча, он - достоин его гораздо больше".

Ну вот как это чудо можно не любить, а? :wub:

Andre3000 06.07.2010 13:54

Россель: "Мы попросили синдицированный кредит (один заемщик и несколько кредиторов) у банков в размере 150 млн. евро на обеспечение ликвидности клуба, а также для обеспечения выплат по з/п и бонусам..у клуба есть долги, и они растут, как я и говорил ранее, но клуб не находится в серьезной опасности...мы не собираемся брать кредиты, как это делало прежнее руководство под такие проценты, мы пойдем другим путем... я объявляю политику "энономии", мы постараемся съэкономить там, где можно, но чтобы это не нанесло серьезных ущербов клубу... к сожалению долги растут и в ближайшей перспективе этого не удастся избежать тоже... Я постараюсь пересмотреть контракт с МедиаПро, который подписало прежнее руководство за пару дней до выборов, кстати, они нам должны еще денег...", - заявил Россель в интервью...

Короче, Лапорта максимально постарался насрать Росселю, чтобы потом он разгребал все это, а не трансферами занимался...

П.С. клуб не рассчитался по з/п в прошлом месяце (денег нет), а также Россель подтвердил, что продажа Чигры - "Экономическая необходимость", т.е. деньги были нужны...

Catala 06.07.2010 14:40

Внесу ясность. У клуба нет налички в конце финансового года и поэтому на текущие кратковременные нужды берется кредит, который будет погашаться по мере финансовых поступлений в новом году. Практика абсолютно стандартная и ни в коем случае не указывает на бедственное положение клуба, как могло показаться.

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Короче, Лапорта максимально постарался насрать Росселю, чтобы потом он разгребал все это, а не трансферами занимался...

Блестяще подвел итоги, что тут еще скажешь.

Andre3000 06.07.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от Catala
Блестяще подвел итоги, что тут еще скажешь.


1. Налички нет
2. Долги растут (Лапорта говорил об обратном)
3. Фонд з/п -ы нереальных размеров
4. бонусы еще больше
5. заключено несколько сделок, которые многие не одобряли, например, МедиаПро. Напомню, Федерация футбола Испании щас пытается уговорить Реал и Барсу заключить другое соглашение, которое более или менее устраивало бы и другие клубы, т.е. коллективное. Понятное дело, что и Реалу и Барсе выгодно самим заключать соглашения с Медиа-группами, но Лапорта сделал это спецом, т.к. Россель еще до выборов говорил, что соглашение нуждается в длительном рассмотрении.
6. Лапорта накупил кучу игроков за немаленькие деньги, от которых теперь нужно избавляться именно Росселю, разумеется цены будут в некоторых случаях в разы меньше, чем цена покупки, т.е. эта ответственность ляжет снова на росселя и т.д. и т.п.

KUMAN 06.07.2010 14:59

Catala

ЗП должны за полгода, тогда зачем брать столько денег, или у нас настолько раздута ведомость? Так что может и не все так радужно.;)

Catala 06.07.2010 15:05

1. Как всегда в самом начале нового финансового года.
2. Долги растут в связи с кучей трансферов, баланс за неполных 3 лета больше, чем за предыдущие 5. Это кредиты, наличие которых не напрягает ни одну из сторон.
3. Это я уже где-то слышал.
4. Просто смешное заявление, за 3 главных трофея бонусы составили около 40 миллионов, это меньше пятой части зарплат.
5. Лапорта заключил супервыгодное соглашение и честно говоря не очень понимаю, почему он должен был от него отказываться из-за мнения одного из кандидатов на его пост.
6. Кроме Кейррисона Барса покупала только тех игроков, которые нужны были тренеру. Связывать это с желанием поднасрать Росселю просто бред.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
ЗП должны за полгода, тогда зачем брать столько денег, или у нас настолько раздута ведомость? Так что может и не все так радужно.

Какие полгода? Речь об одном месяце, 150 миллионов на все текущие дела в ближайшее время - зарплаты, трансферы, ремонты, поездки и так на пару месяцев.

Andre3000 06.07.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от Catala
1. Как всегда в самом начале нового финансового года.
2. Долги растут в связи с кучей трансферов, баланс за неполных 3 лета больше, чем за предыдущие 5. Это кредиты, наличие которых не напрягает ни одну из сторон.
3. Это я уже где-то слышал.
4. Просто смешное заявление, за 3 главных трофея бонусы составили около 40 миллионов, это меньше пятой части зарплат.
5. Лапорта заключил супервыгодное соглашение и честно говоря не очень понимаю, почему он должен был от него отказываться из-за мнения одного из кандидатов на его пост.
6. Кроме Кейррисона Барса покупала только тех игроков, которые нужны были тренеру. Связывать это с желанием поднасрать Росселю просто бред.


1. Не всегда так, не надо ля-ля
2. Крудиты не напрягают до определенного момента, а их и та много, а мы все берем и берем
3. Еще много раз услышишь, Россель пообещал пересмотреть фонд з/п
4. отлично сказал, т.е. 40 млн. евро - это менее 20 % от фонда з/п, отлично живем
5. Федерация уже сообщала, что все это будут пересмотрено, на кой хер тогда так скоро заключать? Нужно было сначала с Федерацией потереть, а потом уже заключать
6. Скажи это Туу

KUMAN 06.07.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от Catala
Какие полгода? Речь об одном месяце, 150 миллионов на все текущие дела в ближайшее время - зарплаты, трансферы, ремонты, поездки и так на пару месяцев.


Тогда эта сумма должна настораживать вдвойне, учитывая, что зп за месяц, на ремонты и поездки мы вряд ли потратим больше 20 млн., а за трансферы мы рассчитываемся не сразу. Зачем тогда столько денег мне не понятно, хотя может Сандро планирует скупить полЕвропы на радость болельщикам, но кагбы это немного расходится со словами про экономию.
И тем более летом заходят деньги от спонсоров, если уж доверять Грису, так во всем ;)

Catala 06.07.2010 15:38

Андрей, ты какой-то странный, честное слово. Барса - футбольный клуб. Ее задача - играть в футбол, а не зарабатывать деньги. Пока рассходы не превышают доходы волноваться вообще не о чем. Львиная часть бюджета должна идти на зарплаты и трансферы, так происходит вообще везде. К счастью Лапорта оказался отличным руководителем и поставил на соответствующие места нужных людей, чья работа приносит огромные доходы, а значит мы можем платить большие зарплаты и бонусы и проводить дорогие трансферы. И это взаимосвязанно. У нас лучший состав в мире, поэтому зарплаты у нас одни из самых высоких в мире, но поскольку у нас лучшие игроки они приносят клубу огромные деньги как с маркентинга, так и с трансляций и билетов, потому что за игру лучших игроков платит больше людей. Невозможно иметь лучших игроков и платить им по стандартам Мальорки какой-нибудь.

Ты же всегда пинаешь Лапорту за то, что он не сэкономил тут миллион и там полтора. И в то же время ты пинаешь его за то, что он заключил супервыгодное предложение и, видите ли, не перетер с федерацией, которая предлагает ему отказаться примерно от 2/3 контракта.

KUMAN, за трансферы расчитываются сразу. Потом их можно в своем бюджете амортизировать или что там они делают, но клуб-продавец свои деньги получает сразу, за исключением редчайших случаев, когда он согласен на отсрочку. Зачем ему именно 150 миллионов я не знаю, это в среднем рассходы Барсы на 4 месяца, но у нас еще трансферов нужно минимум миллионов на 70, так что нормально.

Krayzie Barça 06.07.2010 23:44

Что-то у меня немного переклинело, на счёт финансовой составляющей. Вот клуб получает по контрактам бабки и не малые. Тратит их на трансферы, зарплаты, налоги платит, ну и прочие расходы. К концу сезона они заканчиваются, я правильно понимаю? В межсезонье берётся кредит для покрытия текущих проблем, до лучших времён, то бишь до выплат по контрактам. Ок, первый вопрос. Почему не обговаривать условия, когда деньги выплачивались бы раньше, за трансляции в расчёт не беру? Нафига эти лишние расходы за кредит по процентам, пусть даже это всего 15 миллионов? Почему бы предоплаты не вносить? Следующий момент. Какова сейчас сумма общего долга? Кому и сколько мы должны? На сколько я понимаю, там суммы уже не шуточные. И как мы собираемся их отдавать, если чистая прибыль у нас не такая уж и большая, Каталыч писал вроде об 11 миллионах, а снижать расходы вроде как никто не собирается, иначе это в ущерб клубу пойдёт?


29 марта 2024 года. Пятница - 16:39 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot