Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

4e^oBek 30.08.2011 23:19

Лично мне в этом сезоне, точнее его начале, Кейта вполне устраивает.
В матче с подлодкой его статистика в отборе самая высокая из команды 12 отборов 3 потери. У Хавьера 7 отборов 3 потери. Ну это так слову
Маску, такое ощущение как будто он всё время играл в Барсе. Дай бог ему здоровья !

Catala 30.08.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от Foxara
Спишешь на слова поддержки в адрес игроков, которым очень нечасто доведется выходить на поле в новом сезоне.

С какой радости Маске и Кейте очень нечасто доведется выходить? Маске доведется очень часто, даже когда Пуйоль восстановится. Нужно понимать, что травма у него серьезнейшая. Пуйоль, которые после месячных прогнозов возвращался после 10 дней травмирован можно сказать месяцев 8. Некоторые с опаской уже поднимают вопрос о окончании карьеры на высшем уровне. А альтернатива Маска. Ну а Кейта любимчик Пепа и время свое получать будет несмотря ни на что.

Цитата:

Сообщение от Badger
Ну из за Кейты пожалуй можно испугаться, а вот Маска ведь и вправду классный

По поводу Маски я с Пепом полностью солидарен. Мне очень нравится Маска. Всегда нравился, задолго до перехода. Если бы не было Кейты я бы прошел мимо.

Цитата:

Сообщение от gris
А что в статье? И на что он ответил, чтобы их не трогали?

Это переcсказ его пресс-конференции. Насколько я знаю он их упамянул просто так, не в ответ на что-то. Ну раз уж просите, самое интересное из конференции:
Цитата:

Об игре: Когда нет защитников крайние должны быть более устойчивыми, менее динамичные и терпеливые. У нас был один настоящий защитник, Абидаль, и поэтому мы решили играть так, чтобы иметь возможность много держать мяч. Мы показали чудесную игру, которая для меня закрыла предсезонку, потому что сезон начинается когда игроки возвращаются из сборной. Мы играли очень хорошо против Вильярреала, который всегда делал нам проблемы. Хочу поздравить игроков и двигаться дальше, от матча к матчу.

Об игроках: Не важно, сколько я буду с ними разговаривать, если желание не будет идти у них изнутри, ничем хорошим это не закончится. Многие игроки играют здесь много лет и знают, что две детали (?) могут все испортить. Зачастую мне не нужно говорить, что им делать, потому что они сами знают. Я не устаю говорить что им делать, наша работа(тренерского штаба - прим. мое) заключается в том, чтобы делать разные вещи ради них. Но они звезды, и они доставляют людям удовольствие.

О владении мячом: мы сыграли 180 или 190 матчей и наше владение мячом всегда выше соперника и это существенно против такой команды, как Вильярреал. Играть в три защитника против Нилмара и Росси опасно, но это сработало.

О Сеске: Всегда ожидаешь от нового игрока аклиматизации. У Сеска преимущество в том, что это его дом и в 23-24 он был капитаном Арсенала, важной команды в Англии. Мы знали, что он должен приспособить себя к ритму команды и мы счастливы, в том числе за Алексиса. Во втором тайме они начали позволять себе больше. Мы продолжим бороться за все цели сезона. Если игроки это поймут, то думаю это будет великий сезон. Если они не будут думать о партнерах, то будет тяжело.

На вопрос о том, вернет ли Сеск Барсе "4", которую играл Пеп: Функции "4" в команде представлены Маскерано, Бускетсом и Сеском. Немногие игроки, игравшие в клубе, так хорошо понимают сущность этой позиции. Но не придавайте большого значения 4-3-3 или 3-4-3, главное работа с мячом. Идея, как нужно играть.

О трех защитниках: Это зависело от кучи факторов. Если бы в моем рассположении были все игроки не знаю, как бы было. В этом клубе я всегда думал, что качество футбола определяют полузащитники. И у нас много хороших полузащитников. Была опасность, потому что мы не успели потренироваться в таком составе. Мы объяснили им 2-3 идеи и они доказали, что они умные игроки и могут воплотить эти идеи лучшим образом. Нужно было спокойствие сзади и Маскерано с Серхио его обеспечили. Работой тренера было узнать своих игроков и их качества. С другими игроками я бы не смог этого сделать.

О Фонтасе: Фонтас получит свои матчи. Если бы мы сегодня играли в четырых защитников он бы скорее всего играл. Он очень внимателен парень, который хорошо защищается и хорошо идет на мяч. Он дает нам стабильность в раздевалке. Что он должен делать, так это готовиться. Потому что его время придет. Скорее раньше, чем позже.

Об Алексисе: Всегда тяжело приходить на этот стадион извне и играть. Но когда он раскрепостился мы все видели, на что он способен. Он никогда здесь не играл. Он принес радость в раздевалку, его все очень любят, он быстро привыкнет. А если ему будет тяжело мы все поможем.

На вопрос сможет ли Алвеш играть в этой схеме: Дани почти незаменим. Если однажды мы решим вернуться к этой схеме все, чего бы мы от него не попросили он сможет сделать. В этой схеме он сможет играть и в атаке.

Просто так: Пусть никто не трогает Маскерано и Кейту, они мои драгоценности. Маскерано ты можешь поставить где угодно и он сыграет хорошо. То, что Кейта нам дает очень ценно (конкретней, Пеп, конкретней, пожалуйста). Такие игроки имеют большую ценность для тренеров.

О выходе Хави и Вильи на замену: Если они примут свою роль мы далеко пойдем. Если они это примут мы сможем бороться во всех турнирах, а это единственная вещь, которая требуется.


Последний абзац немного смущает. С Вильей понятно(и лично я приветствую), неужели он и Хави собирается серьезно включить в ротацию?

А вообще на лицо прогресс. Глубокая и качественная скамейка(Тьяго, Сеск и Алексис сразу это огромный шаг вперед), небанальные конференции. Надеюсь и с заменами удивит приятно по ходу сезона.

KUMAN 31.08.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от Catala
Последний абзац немного смущает. С Вильей понятно(и лично я приветствую), неужели он и Хави собирается серьезно включить в ротацию?

Ну так два сезона на уколах вряд ли можно полностью провести, это даже и Пеп понимает, поэтому ротация для Хави самое то. Тем более когда есть игрок ему не уступающий, правда он пока больше под напами бегает нежели в центре поля.
Цитата:

Сообщение от Catala
То, что Кейта нам дает очень ценно (конкретней, Пеп, конкретней, пожалуйста). Такие игроки имеют большую ценность для тренеров.

Ну давай разбираться. Ну начнем с того, что Кейта действительно пока очень хорошо выглядит.
Дальше чем он импонирует Гвардиоле.
Ну во-1, все знают, что Пепу очень важны игроки, как личности не разлагавшие бы коллектив. Вот его цитаты:
О Кейта:
1. The image of this squad is Seydou Keita. He never complains, he’s a hard working man and a wonderful human being.”
2. Throughout my career I haven’t met another person with the human quality of Seydou and I don’t think I’ll find it the future.

То есть он очень ценит его как человека. Да на футбольном поле это не очень важно, но в тренировочном процессе видать имеет значение.
Во-2, а что же может дать нам Сейду.
Думаю, что это прежде всего универсальность, а учитывая небольшую скамейку это немаловажно.
По сути после переквалификации Маски(хотя он тот еще атакер), у нас совершенно нету бокс-2-бокс мидфилдеров, которые бы могли выйти походу игры для гипотетического сдерживания оппонентов, или для страховки левого фланга, когда Дани уж сильно засаживается на чужой половине.
Ну и банальные мышцы в центре поля и игра головой, которые с рослыми командами пригодятся.

Плюс ко всему человек не жалуется и тихонько сидит на скамье.
Мотивы Пепа очевидны.

Catala 31.08.2011 00:27

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Мотивы Пепа очевидны.

Мотивы Пепа почему Кейта играет очевидны абстрактно. То есть на схемах необходимость в физической мощи или игра на втором этаже вполне очевидны. Проблема в том, что с Кейтой почти всегда это остается на схемах, на бумаге. В качестве исключения у него иногда получаются неплохие матчи, главное чтобы соперник поменьше прессинговал. Но в целом его вклад на поле не соответствует количеству доверия, которым он пользуется, и минут, которые он получает. И это, кстати, преобладающее мнение среди болельщиков(а я читаю форумы и просматриваю комментарии на нескольких языках).

Только не надо перечислять трофеи. Вклад Кейты в них минимален. Если не сказать отрицателен. Чего только стоят последствия его выхоа с Арсеналом.

KUMAN 31.08.2011 00:36

Ну не знаю, как по мне на том же англ. Барсафоруме или русской БМ отношение к нему 50/50. Это здесь ты насадил всем тотальную нелюбовь. :)
Вопше я защищать его не собираюсь, но в этом сезоне он скорее хорош нежели плох.

SnowBarcik 31.08.2011 14:48

Уже сколько времени смотрю за Кейтой - ни разу не видел, чтобы он дал дальный пас верхом. Когда к нему приходит мяч, он сразу пытается быстро от него избавится - в основном дает пас назад. В отборе тоже не сказать, что супер. Ну никак он не подходит для уровня игры Барсы, даже в качестве замены.

GERONIMO 31.08.2011 14:56

Цитата:

Сообщение от SnowBarcik
же сколько времени смотрю за Кейтой - ни разу не видел, чтобы он дал дальный пас верхом. Когда к нему приходит мяч, он сразу пытается быстро от него избавится - в основном дает пас назад. В отборе тоже не сказать, что супер.



Ну как бы Барса вообще редкова-то играет верхом. Разве что переводы на фланг) Но это явно не его задача) Там есть Хави, Инеста....вот они пусть и выдумывают.
Насчет постоянно назад - не согласен. Назад вроде давал строго при ситуациях, которые вынуждали так играть.
Что касается отборов...

Цитата:

Сообщение от 4e^oBek
В матче с подлодкой его статистика в отборе самая высокая из команды 12 отборов 3 потери. У Хавьера 7 отборов 3 потери. Ну это так слову


Foxara 31.08.2011 18:45

Цитата:

Сообщение от Catala
Чего только стоят последствия его выхоа с Арсеналом.

И что, Кейтэ там запорол что-то?

Catala 31.08.2011 21:18

Цитата:

Сообщение от Foxara
И что, Кейтэ там запорол что-то?

Цитата:

Сообщение от Catala
Да никаких "вроде". Кейту я не обвиняю, потому что он старался и сыграл на максимум своих возможностей с таким соперником - может пару раз коснулся мяча. Эта замена имела много отрицательных для нас аспектов.
  • Убрали постоянный прессинг, который оказывает Вилья на заднюю линию постоянным движением без мяча и развязали им ноги
  • Убрали игрока, который в случае гола хозяев мог бы теоритическую возможность чем-то ответить
  • Сбили темп
  • Отдали инициативу
  • Морально дали понять сопернику и скорей всего даже себе, что такой счет устраивает и будем его удерживать
  • Даже если согласиться с теоретической правильностью замены нападающего на "разрушителя", на скамейке сидел капитан Аргентины, который в разы талантливей, в разы лучше разрушает, имеет куда более богатый опыт выступлений на высоком уровне, куда лучше знает и подготовлен к игре в английском стиле в общем и с Арсеналом в частности


AlimBarca 31.08.2011 22:57

Друзья как там обстоят дела с Барселоной до 19-ти летних в ЛЧ,с Селтиком играем,какой состав будет? Когда начинается или уже закончился?


11 мая 2024 года. Суббота - 23:22 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot