Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

bluegarnet 18.05.2014 23:19

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Самый лучший пример в нашей истории это Гвардиола - он играл за нас, это ДНК и прочее и известность его перед назначением к нам была вровень с известностью ЛЭ сейчас. Если бы Гвардиоле дали вовремя внести кардинальные изменения в грандиозный проект, думаю с блеском бы продолжали играть сейчас. Но Россель я так понимаю решил что проект "Барселона" ещё имеет право на жизнь и без изменений в состоянии принести дивидент. Так вот с ЛЭ не надо повторять подобных ошибок, шансов у него повторить успех Гвардиолы вполне прилично, в сравнении с гвардом опыт тренерский значительно шире 2 сезона на высшем уровне в Италии и Испании и такая же работа в молодёжке.

Мне кажется, Гвардиола - это единичный случай. Это человек, который практически без серьезного тренерского опыта вознес Барсу к вершинам футбола. Это значит, что, по всей видимости, он обладает целым рядом других незаурядных качеств: лидерство, работоспособность, уверенность в себе, способность противостоять давлению, способность мотивировать игроков и вселять в них энергию, удачливость, в конце концов талант, если хотите.

Шансы добиться успеха у Энрике конечно есть, но аналогия с Пепом вряд ли возможна в том смысле, что слишком много факторов должно сойтись.

В пользу Клоппа говорит его харизма, вроде бы вполне твердые яйца, способность выжимать из ситуации максимум, больший чем у ЛЭ тренерский опыт и внутри чемпионата, и в ЛЧ, а также то, что это человек извне, без всяких ДНК, без всяких связей. Может показаться, что последнее это минус, но я бы очень хотел посмотреть, как он будет делать новую команду, не отталкиваясь от каких-то прошлых событий и связей, которые несомненно будут иметь место в случае ЛЭ.

В продолжение, мне очень хочется чтоб новый тренер, кем бы он ни был, не сюсюкался с балластом, а прямо попрощался и выкинул бы его без всяких сожалений, перестроив очень многое заново. Потому что попытка выехать на старом уже проделана и ее результаты неутешительны, и новая будет обречена на провал еще больший. И чтоб тренер действительно был с авторитетом, то есть не позволял отдельным игрокам ставить себя выше.

На сегодняшний день я вижу только Маура и Клоппа как людей, кто на это способен. ЛЭ - лишь отчасти. Маур - это Маур, для меня лично остается только Юрген Клопп.

RIVALDO 18.05.2014 23:35

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Мне кажется, Гвардиола - это единичный случай. Это человек, который практически без серьезного тренерского опыта вознес Барсу к вершинам футбола. Это значит, что, по всей видимости, он обладает целым рядом других незаурядных качеств: лидерство, работоспособность, уверенность в себе, способность противостоять давлению, способность мотивировать игроков и вселять в них энергию, удачливость, в конце концов талант, если хотите.
Шансы добиться успеха у Энрике конечно есть, но аналогия с Пепом вряд ли возможна.

Так никто и не говорит что таких на заводе делают. Сейчас речь идёт о том, какие шансы добиться в клубе успеха у ЛЭ и у Клоппа, Пеп в данной дискуссии просто как пример ДНК и их разности с ЛЭ, при большем тренерском опыте у ЛЭ и большей харизме.
Цитата:

Сообщение от bluegarnet
В пользу Клоппа говорит его харизма, вроде бы вполне твердые яйца, способность выжимать из ситуации максимум, больший чем у ЛЭ тренерский опыт и внутри чемпионата, и в ЛЧ, а также то, что это человек извне, без всяких ДНК, без всяких связей. Может показаться, что последнее это минус, но я бы очень хотел посмотреть, как он будет делать новую команду, не отталкиваясь от каких-то прошлых событий и связей, которые несомненно будут иметь место в случае ЛЭ.

Все эти яйца Клопп демонстрировал только в Германии, он за пределы Германии не выбирался вообще никуда. Что касается харизмы, то ЛЭ её значительно больше на мой взгляд, нежели чем у Клоппа, он это уже демонстрировал, причём в Барселоне в качестве игрока.
Большей тренерский опыт, но исключительно немецкий, а у ЛЭ и молодёжный Барселонский, и испанский со стороны, плюсом ещё Италия.
В плане опыта ЛЭ больше подходит Барселоне, так как он очень хорошо знает Примеру со всех сторон, в противовес Клоппу, не знающему её вообще.
Я сильно сомневаюсь что у ЛЭ есть серьёзные связи в нашей хунте, он не наша песочница. Это одновременно человек близкий к нам и в то же время не то чтобы.

RIVALDO 18.05.2014 23:38

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
На сегодняшний день я вижу только Маура и Клоппа как людей, кто на это способен. ЛЭ - лишь отчасти. Маур - это Маур, для меня лично остается только Юрген Клопп.

Гораздо больше способных, достаточно провести грамотную трансферную политику - это наша единственная проблема. И не надо всем миром бороться с Месси, дайте ему партнёров, которые будут хотеть играть и бегать по полю и сразу появится всё что нам не хватает.

bluegarnet 18.05.2014 23:43

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Достаточно провести грамотную трансферную политику - это наша единственная проблема

Ну еще есть вторая, связанная с первой - потеря мотивации. И вроде бы конечно достаточно на первое время - провести грамотно трансферную политику, а вот поди попробуй это сделать. По хорошему надо полкоманды обновлять.

И я опасаюсь, что поскольку в команде зачастую многое решается по принципу ДНК и дружбы, то вероятен такой сценарий, когда балласт в команде останется как раз по этой причине. Соответственно, замена ему тоже не будет приобретена.

Мне просто думается, что тренер "со стороны" будет гораздо меньше подвержен влиянию всей этой днкшной философской фигни, от которой зачастую больше вреда чем пользы.

RIVALDO 18.05.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
И я опасаюсь, что поскольку в команде зачастую многое решается по принципу ДНК и дружбы, то вероятен такой сценарий, когда балласт в команде останется как раз по этой причине. Соответственно, замена ему тоже не будет приобретена.

Мне просто думается, что тренер "со стороны" будет гораздо меньше подвержен влиянию всей этой днкшной философской фигни, от которой зачастую больше вреда чем пользы.

Вот в том то и дело, что лично я никак не вижу нашей ДНК в ЛЭ. Он не носитель нашей философии, не наш выпускник. Он просто играл большой период времени в нашем клубе в Кройфовский футбол и показывал выдающуюся игру. Потому не сомневаюсь что кадровых решений, завязаных на ДНК не будет, им просто неоткуда будет взяться.
И потом, весомой частью нашей филисофии является ставка на собственную молодёжь, это чуть ли не половина воззрений Гвардиолы.
И отказываться от этого я например никак не хочу. Философию можно подкорректировать в плане взглядов на игру - это да, ну так Гвардиола и хотел её подкорректировать, ему помешало руководство. Так и что философия как таковая в принципе ничего, её просто не нужно стагнировать из-за вмешательства руководства и систематически развивать.

Mix 19.05.2014 00:38

Цитата:

Сообщение от Kaspers
я уверен на 150 процентов, если бы ЛЭ никогда бы не играл за нас, мы бы о нём никогда бы и не вспомнили. ДНК ёпть


Он у нас помимо игрока еще очень успешно проработал три сезона в Барселоне Б. Большинство молодежи на подходе, а также Дос Сантосы, Бартры, Монтойи и Рафиньи - это все его ребята. Думаю, ставка во многом сделана и на это.

Kaspers 19.05.2014 10:07

Пишут, что возможно сегодня или завтра, обьявят о назначении ЛЭ главным тренером. Презентация среда или четверг.

Сразу начали всплывать кандидатуры от ЛЭ( по слухам) Матьё, Льоренте и вроде готовы выплатить за Лапорте 36 мл.

Aleks73 19.05.2014 11:08

Шансы заполучить Клоппа малы. Хорошо хоть мысли руководства работают в этом направлении. Все из-за наших околофутбольных неурядиц. Те кандидатуры, что выдвигает ЛЭ уже вызывают опасения. Я против Фонтаса, Масипа, Льоренте...Фернандо нормальная "башня", но мы близки к продаже Алвеса и...где гарантия, что Льоренте не проваляется полсезона на больничном, что он с успехом делает почти всегда.
Если ЛЭ желает провести омоложение состава, то давайте говорить о каких-то более интересных персоналиях, а не Масип и Фонтас...
Ну, мелькает фамилия Ляпорта...Согласен. И все. Да, вернут из аренд Рафу и Деу, а судьба Дениса Суареса? Все хочеццо от ЛЭ услышать уже в день назначения. Как бы не получил человек роль фигового листка, за которым снова будут прятать маразм хунты.

Aleks73 19.05.2014 11:10

С Матье мы опоздали годика на два. Сейчас это уже попахивает дуркой, вломить за него бабло.

Andre3000 19.05.2014 11:13

Просто не верю в назначение Клоппа, вот хоть убейте! Это гребанное ДНК нам рушит все в последнее время, как и сватовство. Перемены не нужны ни игрокам, ни руководству, а это показатель многого. Фамилии Матье, Льоренте и т.д. - это и есть максимальный уровень Зуби, т.к. и Неймара, и Виллью, и Санчеса с Сеском покупал не он. Плять, мне реально страшно за наше будущее, тем более с такими "руководителями" как сейчас.


29 апреля 2024 года. Понедельник - 03:32 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot