Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Catala 17.06.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Значить судья виноват, что Маур такой идиот не удосужился прочитать правила игры, где четко написано, что за такое действие дают ПРЯМУЮ красную. И я тебе это приводил кстати.
Это ли не откровенное лицемерие с его стороны?

Не помню, чтобы я с тобой согласился. Но не важно. Большая часть правил нужны для того, чтобы придать законность любому решению судьи. Например если игрок два раза передумал вкидывать аут. Я всю жизнь смотрю футбол, где за такой фол прямую красную дают крайне редко. И рад этому. Надеюсь так будет и впредь. А еще надеюсь пострадавший не будет действовать за рамками спортивных принципов. Не люблю я это.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
И это опять же не лицемерие, не провокации?

Провокация конечно (не очень понимаю где тут лицемерие(то есть где он говорит не то, что думает), но допустим и оно присутствует). И думаю сам Маур никак не ожидал такого мощного эффекта. Но, она в рамках. По крайней мере жалобу подавать не за что. И если бы я выбирал показывать ребенку эту конференцию или ответ Пепа дважды бы не задумывался. Именно поэтому я и написал, что на конференциях первым перешел рамки Пеп.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
По тому как следуя твое логике, то можно сказать, что Россель сделал просто прогноз, Вальдес забыл когда последний раз реал обыгрывал Барсу, а клуб просто решил напомнить чудесный день с манитой.
Но нет, для тебя это провокации со стороны Барсы.
Это просто смешно.

Какая вообще связь между причинами ошибок судей и прогнозом Роселя? Росель действительно просто сделал прогноз. Провакационный. Как если боксер скажет "я его уложу с первого удара". Вальдес конечно же не забыл, он же не даун, а сделал это осознанно. А Моуриньо перечислил три возможные причины, тоже осознанно. Что смешного? И как эти события связаны?

KUMAN 17.06.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от Catala
А Моуриньо перечислил три возможные причины, тоже осознанно. Что смешного? И как эти события связаны?


Нет не связаны.
Но ты действительно считаешь, что если я подойду к примеру до милиционера и скажу ему "Мне кажется, что вы *****" то он мне ничего не сделает, потому как я высказал лишь предположение.
А так мое мнение, что Маур после этих слов еще очень легко отделался. Был бы в Уефа вместо Платини дядюшка Стерн(из НБА), думаю Жозе "пострадал" бы в итоге серьезней.

Ты не пойми меня не правильно, лично я считаю, что на эмоциях можно наговорить что угодно. Но за слова то свои нужно отвечать. И как мне кажется в следующем сезоне Маура еще ждут сюрпризы от Уефа. Пусть и не прямые подсуживания сопернику, но скажем не назначения удобных судей, например португальцев, еще будут. :)

Catala 17.06.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от KUMAN
до милиционера

Интересное использование предлога.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Мне кажется, что вы *****" то он мне ничего не сделает, потому как я высказал лишь предположение.

Это абсолютно другой случай. Можно было бы сравнивать если бы Моуриньо сказал "мне кажется это сказывается влияния Вильяра". В этом случае это явное обвинение. А у нас случай совсем другой. Событие и возможные причины этого события. Не болеею Например нападающий не забил гол и он на вопрос почему ответил бы "возможно ему жали бутсы, возможно он подскользнулся, а возможно он в плохой форме". То есть, точная причина ему не известна, поэтому есть несколько на выбор, так сказать. Было бы известно он бы прямо и сказал "это влияние ЮНИСЕФ". Потому что он никогда не страдал от комплексов, помешавших бы озвучить эти сведения, если бы они у него были с доказательствами. Зачем искать какой-то скрытый смысл там, где его нет? Он в тот вечер наговорил достаточно утверждений, зачем высасывать что-то из простых предположений?

Carlitos01 17.06.2011 22:44

Фразы про судейство были сказаны в конкретном контексте и в взаимосвязи с "стыдом" Пепа, эти наверное дали повод смягчить наказание, но я считаю что этот деятель культуры и спорта еще легко отделалсяю

alx 17.06.2011 23:59

Catala, ты случайно по профессии не юрист? Мне бы хотелось тебе сказать, что неправы обе стороны в этом конфликте, но каждая из них продолжает отстаивать свою позицию. Вообще-то странно, что ты по ту сторону баррикад. Тебя не устраивал Лапорта, тебя не устраивает Россел, тебе не нравятся высказывания Пепа... Может ты и в самом деле начнешь болеть за сливочных и тогда, как это ни покажется странным, начнешь рубить правду-матку про королевский клуб? Там тоже достаточно часто появляется пища для размышлений. Особенно с приходом португальца. Недавно пересматривал матч 06 года в Лондоне с Челси и там Маур был немного спокойнее, хотя на действия судьи реагировал точно также, как и сегодня.

Denisalja 18.06.2011 00:24

Слова Маура - это косвенный, но открытый наезд на Барселону. Причина ему неизвестна и он решил выдать несколько вариантов на выбор???;-)
Почему каждая из этих причин - грязь на нашей репутации. Где такие варианты - красивая игра Барсы, чрезмерная грубость Реала М, присутствие в команде неуравновешаного гуманоида Пепе, трусливая тактика, страх перед соперников, отсутствие понятия "команда", отсутствие "team spirit"?
Как можно его оправдывать и слепо верить в его правоту. Да Маур на весь мир сказал, что все успехи Барсы - это следствие работы с судьями. Как можно по другому интерпретировать слова "Надеюсь в этот раз Пеп выиграет ЛЧ честно". За эти слова Пеп мог выставить этого шоумена на пару лимонов евро.

Catala 18.06.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от alx
Вообще-то странно, что ты по ту сторону баррикад

Ты на войне чтоли?

Цитата:

Сообщение от alx
Тебя не устраивал Лапорта

Наоборот, вплоть до прошлого лета, когда выплыли очень нелицоприятные факты, я был вполне его сторонникам. То есть что-то мне в нем нравилось, что-то нет, но он вполне меня устраивал. Более того, я рад, что он выиграл выборы в 2003.

Цитата:

Сообщение от alx
тебя не устраивает Россел

Опять же это не так. Что-то мне в нем нравится(ведение переговоров, умение соблюдать секретность, умение сказать "нет" и т.д.), а что-то не нравится. В частности его прогноз. Я считаю Болуду *****ом, а Росель повторил самый известный его подвиг. И мне не нравится, что хрен пойми зачем полтора месяца после последнего матча нужно было инициировать это обоюдное говнометание. Вполне можно было обойтись без прогноза и этого заранее ложного официального заявления, а продолжать совершать грамотные трансферы, снижать долги клуба семимильными шагами и тогда не было бы вопросов к нему.

Цитата:

Сообщение от alx
тебе не нравятся высказывания Пепа

Мне не нравится одна конкретная пресс-конференция. Они все должны мне нравиться? Я никогда не слышал от тренеров на пресс-конференциях базарный жаргон и предпочитал бы и дальше не слышать. И не потому, что я монах, отнюдь, просто это неуместная сцена для таких высказываний. Оно бы мне не понравилось в исполнении абсолютно любого тренера (и в меньшей степени футболиста) и не вижу необходимости делать исключение в данном случае.

Цитата:

Сообщение от Denisalja
Где такие варианты - красивая игра Барсы, чрезмерная грубость Реала М, присутствие в команде неуравновешаного гуманоида Пепе, трусливая тактика, страх перед соперников, отсутствие понятия "команда", отсутствие "team spirit"?

:finest: Воистину, иногда лучше жевать. "Судьи несколько лет подряд помогают Барсе из-за красивой игры, из-за грубости Реала, из-за Пепе, из-за тактики, из-за страха перед соперником, из-за отсутствия понятия команда". Моуриньо это не сказал, потому что у него есть мозг.

Denisalja 18.06.2011 01:07

Цитата:

Сообщение от Catala
Воистину, иногда лучше жевать. "Судьи несколько лет подряд помогают Барсе


Конечно судьи помогают Барсе. Почему Маур не был так резок, когда Карвалью держал Вальдеса, а Терри забивал мяч? Почему пенсионеры совсем забыли про удаление Абидаля, которого не было, почему все забыли цирк с 2-х метровым оффсайдом Милито, непоставленный пеналь на Алвесе, незащитанный гол Лео в Лондоне? Судьи ошибаются в обе стороны. Только вот челси имел основания к требованию пенальти, а Маур нет. Удаление Пепе это не ошибка. Он получил то, что заслужил своей игрой в том моменте. Смонтированный ролик жуют только меренгосы, остальные сплевывают, не принимая его во внимание. Попробуй выйти во двор и крутануться на 360 в воздухе.

Foxara 18.06.2011 01:13

Catala, Фраза "судьи помогаю Барсе" - полнейшая и абсолютная чушь! Если бы Барселона без судей не могла добиться того, чего добилась, тогда можно говорить о какой-то "помощи", пусть и случайной. Но что с судьями, что без них Барселона была на две головы выше всех своих соперников в этом году и добилась своих титулов полностью и заслуженно.

И да, если я подойду к менту и скажу "возможно у вы пошли в милицию потому что вы дебил, или может быть вас в детстве часто били по голове, или может быть мама слишком рано отняла вас от груди, я не знаю" - я вполне заслуженно получу наказание в 15 суток. В лучше случае.

Все эти "возможно" в исполнении Моура - это оскорбление клуба, слова, которые портят его репутацию. Следовательно за свои эти слова он должен быть наказан.

Catala 18.06.2011 01:31

Цитата:

Сообщение от Foxara
Catala, Фраза "судьи помогаю Барсе" - полнейшая и абсолютная чушь!

Странно, а я могу только за последние три года из одних только полуфиналов ЛЧ найти столько важных моментов, где судьи принимали ошибочные решения в пользу Барсы, что не хватит пальцев руки. Против Барсы я могу их найти не меньше, а может и больше, но это лирика.

Цитата:

Сообщение от Foxara
И да, если я подойду к менту и скажу "возможно у вы пошли в милицию потому что вы дебил, или может быть вас в детстве часто били по голове, или может быть мама слишком рано отняла вас от груди, я не знаю" - я вполне заслуженно получу наказание в 15 суток. В лучше случае.

Какое это имеет отношение к словам Моуриньо? Если ты скажешь менту "возможно вы пошли в милицию потому что родители состояли в партии, возможно какой-то покровитель помог, возможно просто повезло" получишь наказание разве что в Беларуси. В ЕС никто за такое абсолютно ничего не сделает, тут нет даже намека на оскорбление.

Цитата:

Сообщение от Foxara
Все эти "возможно" в исполнении Моура - это оскорбление клуба, слова, которые портят его репутацию

Каким боком? То, что должна стыдиться таких побед - да портят. То, что нуждается в помощи судей - можно интерпритировать и так, что портят. А этот поиск возможных причин - каким боком?


24 апреля 2024 года. Среда - 10:03 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot