Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Dvinjatinf 18.04.2013 15:59

Krayzie Barзa, этот автобус срабатывает 1 раз из 10, и тот на фартуке, со штангами, перекладинами, "кержаковством", судьями и многими другими факторами. Куда более серьезной проблемой мне кажется то, что нас частенько стали побеждать именно по игре.

Optimus 18.04.2013 16:14

Цитата:

Сообщение от Dvinjatinf
Krayzie Barзa, этот автобус срабатывает 1 раз из 10, и тот на фартуке, со штангами, перекладинами, "кержаковством", судьями и многими другими факторами. Куда более серьезной проблемой мне кажется то, что нас частенько стали побеждать именно по игре.

По игре, на моей памяти, нас только Реал смог обыграть. Но если посмотреть на их футболистов и фигуру тренера, то это не так уж и зазорно. Второй матч с ПСЖ является чем-то странным и непонятным, в общем не стал бы я его рассматривать.
А вот по предстоящим матчам с немцами можно будет и попробовать обрисовать картину. Немцы с нами играть от обороны уж точно не будут, да и игра строго на контр-атаках для них не типична. Вот и посмотрим как в схожей манере сыграют две команды.
Что вот занимательно, я вот не припомню, когда мы в матчах рассматривались как своего рода аутсайдеры. На моей памяти нечто похожее было перед полуфинальными матчами с МЮ в далеком 2008 году, и ведь тогда смогли дать бой англичанам. Вот и сейчас верю, что удивить баварцев мы сможем.

Krayzie Barça 18.04.2013 16:14

Если с целью именно на отбиться, то он вот срабатывает. Я уже писал, что зачастую, это из-за того, что у нас и игра сама такая. Приходиться возвращаться и перекрывать зоны, когда мяч постоянно у соперника. Сами виноваты тоже. Не было бы Месси, автобусы вообще были бы непроходимы. Именно командно мы эти автобусы плохо проходим.

Krayzie Barça 18.04.2013 16:23

Аутсайдеры мы лишь потому, что Бавария досрочно закончила всё в своём унылом чемпионате, является финалистом ЛЧ прошлого сезона, ну и наши непонятки с ПСЖ и проблемы в защите. Если мы выйдем в оптимальной форме, а именно по большей части полузащита, а если уж более точно, жги Креус, то там ни Швайни ни кто не сможет переиграть нашу полузащиту. А это будет определяющим фактором. Бавария конечно же сильна и конечно же это серьёзнейший соперник (имхо, после Реала), но при нашем максимуме мы должны проходить. Опасаюсь именно Швайнштаггера, ну и Лама. Эти два игрока костяк Баварии. Велосипед ими на вряд ли будет выдумываться. Так же радует, что Лам на жёлтой весит. Если вынудить его фолить в первом матче, то в ответке можно его и не увидеть. Испытанием будет выезд в Мюнхен. На Камп Ноу должны навалять, в родных стенах мы это хорошо умеем. Прошлый раз они 4 отгребли.

SERQIO 18.04.2013 16:31

Krayzie Barзa, в этот раз у них есть тренер! в прошлый раз его не было. И Барселона была на подъеме, теперь все наоборот, то что они не имели проблем с Ювентусом что дома что в гостях уже говорит о многом, нашим нужно жилы рвать чтобы их пройти и четко отстоять в обороне в чем я сомневаюсь(((

Krayzie Barça 18.04.2013 16:34

SERQIO, я понимаю, что они сейчас другие. Но и мы тогда мощнее смотрелись. Наша оборона, это не только 4 номинальных защитника, это и так же вся команда в целом, прессинг и прочее. Да, я очень переживаю за центр защиты, проблемы есть. Но больше я переживаю именно за центральную линию. В прошлый раз Креус и Ко скушали центр просто в нет, там даже шансов не было. Нужно именно это.

Optimus 18.04.2013 16:39

Возможно даже именно в конкретном матче стоит сыграть в 4 полузащитника: Бускетс-Хави-Иньеста- Сеск? В выездном матче с Миланом это построение с успехом провалилось, в силу защитного построениыя итальянцев. Но может как раз сейчас это и сыграет нам на руку. Жизненно важно с первых минут взять мяч под контроль и заставить немцев сыграть в нетипичную для них игру. Надо постараться отодвинуть игру от своих ворот. Возможно даже стоит выпустить со старта Санчеса, а уже по ходу игры запустить Тельо.
Мне кажется стоит постараться сыграть так, как мы это делали 2 года назад в матче на Бернабеу против Реала в полуфинале. Вот тогда мне очень понравилось, как наши контролировали мяч, особо не стремясь вперед, но в тоже время достаточно опасно выстреливали в нужные моменты.

SERQIO 18.04.2013 16:41

Krayzie Barзa поими такого матча как с Миланом в ответке дома 4-0 уже не будет, я неустанно повторяю что Креус увы стареет, искать замены ему нет смысла так как такого как он мы не найдем, нужен новый дирижер! в лице Сеска с той ролью которая была у него в Арсенале.
Optimus держу в уме что Баварцы на контрах как и Реал тоже ураган! им без разницы с мячем они или без.

Krayzie Barça 18.04.2013 16:47

Я согласен и на 1-0 дома, если в гостях будет 0-0. Тотального преимущества в 4-0 не жду, но жду, что наша полузащита сыграет лучше, чем их.
В 4 полузащитника я бы не стал играть. Не забываем и про Алвеса. Играть нужно так же, как и всегда. Хочу посмотреть как Лам будет Иниесту сдерживать. Ну а так, Бавария не будет запираться, как мне думается. Проще будет так же играть, как и всегда, вскрывать легче.

Optimus 18.04.2013 16:48

Цитата:

Сообщение от SERQIO
Krayzie Barзa поими такого матча как с Миланом в ответке дома 4-0 уже не будет, я неустанно повторяю что Креус увы стареет, искать замены ему нет смысла так как такого как он мы не найдем, нужен новый дирижер! в лице Сеска с той ролью которая была у него в Арсенале.
Optimus держу в уме что Баварцы на контрах как и Реал тоже ураган! им без разницы с мячем они или без.

С Реалом в этом компоненте может сравниться, на мой взгляд лишь одна команда, и она играет именно с мадридцами. Конек Баварии в другом, и именно этого надо ее лишать. Ну а как это получится, узнаем уже во вторник. Матч в Германии, на мой взгляд - ключевой. Провалим его-вылетаем.


19 марта 2024 года. Вторник - 06:37 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot