Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Pliushevyj 22.02.2007 16:22

Igry ne videl,no po slovam mestnyh irlandcev i britancev,kotoryje smotreli matc i nebyli bolelshikami Liverpool,skazali,cto Barca prosto mochila ih,no udaca okazalas na storone Livernoj kolbasy...
Budem zdat chiuda cerez 2 nedeli...|-( |-( |-( |-(

RIVALDO 22.02.2007 19:51

Я считаю что в команде кризис зреет огромный,но мне кажется что Лапорта не мог этого не заметить и приготовил к лету определённые точные шаги по выходу из сложившейся ситуации.С составом у нас особо серьёзных проблем я не замечаю,нужно избавится от некоторого балласта,как говорится подчистить команду,балластом лично я считаю Гудиёнсена,Савиолу,Беллети,Эскерро,Вальдеса(за одну такую ошибку в шею надо гнать,это же надо,такой позор!),Этоо(Сквернейший характер,пускай валит на все четыре стороны,никто за ним бегать не собирается),Сильвиньо(староват),Тюрам(староват).А вместо этих проданных товарищей купить,я так думаю,Фернандо Торреса-вместо Этоо,этот парень поспокойней,мне думается заиграет он в барсе вовсю.Потом Криштиану Роналду,в полузащитку пристроить вместе с Деку и Хави,замечательно по-моему смотрется будет.Защитника наконец приобрести,тут уж я не знаю,мне лично Каннаваро нравится,тем более думаю он в Реале не задержится,не заиграл он там... и ещё нравится Эшли Коул,классный игрок.И над всем этим обновлённым составом тренера нового типа Фергюсона или Хитцфельда или Загалло или Сколари,я имею в виду не именно этих людей,а таких же уважаемых и авторитетных специалистов,профессионалов... А вообще,кто кого хотел бы видеть на посту тренера Барселоны в будущем?

sergey1986 22.02.2007 19:59

Либо Тен Каате, чтобы окончательно убедиться чья заслуга в предыдущих сезонах, либо Сколари - строгий и очень сильный специалист... Он не допустит в команде всяких капризов...

RIVALDO 22.02.2007 20:02

sergey1986,
если честно,то мало слышал я про этого Тен Каате,а вот со Сколари согласен полностью,даже думаю что лучший вариант...
Кто ещё кого видит на посту тренера?

Saviola22 22.02.2007 20:16

Я с тобой не согласен Luis Enrique по твоим словам ты хочеш поменять пол команды и тренера.Мне кажется это не выход , да Это'о зознался , но это человек который может сделать многое.У Савиолы и так заканчивается контракт и он может уйти и сам. Продавать Гудьонсена и Тюрама которые не отыграли даже сезон в Барсе мне кажется незачем.
Мне кажется , что этот спад команды не на долго,я уверен ,что Барса разыграется и все будет нормально если не в этом то в следующем сезоне.
Я ни разу не видел звездных команд у которых никогда не было проблем
Даже Манчестер который в прошлой стадии лч не смог преодолеть Бенфику , а в этом сезоне он идет на чемпионство с шести очковым перевесом забивая в среднем по 2-3 мяча за матч и обыгрывая эту же Бенфику довольно легко
Барселоне просто нужен отдых

RIVALDO 22.02.2007 20:28

Saviola22,
ты не прав товарищ,только в том,что привёл манчестер в пример,в этой команде жесочайшая дисциплина и собранность,там всем правит уже лет 10 тренер,Фергюсон имеет высочайшую репутацию и огромнейший авторитет не только внутри клуба,но и в политических кругах страны.В МЮ никто не посмеет оспорить его мнение,как только кто то залупаться начинает,с тем быстренько прощаются,вот и всё... В барселоне такой личности тренера вообще никогда не было,ну может быть только Ринус Михелес,да Робсон... Этоо не единственный человек который может сделать многое,Торрес на мой взгляд может гораздо больше,Гудьёнсена и Тюрама просто незачем держать,только на зарплату тратиться,они уже не заиграли.Спад сам по себе не пройдёт понимаешь?Такого не бывает...
нужен катализатор,который спровоцирует перемены,нужны действия...

DEROS 22.02.2007 20:43

ПРЕОДОЛЕНИЕ.

Проблем к началу сезона накопилось немало. Первая и главная-усталость.Многие лидеры Барсы уже не так молоды, как выглядят, а потому сложный сезон 2005-06 и Кубок мира оставили их без сил. Вторая и не менее трудная-снижение мотивации игроков, обратная сторона фантастических успехов. Крайне сложно быть таким же сегодня, каким ты был вчера. К тому же лучшие тренеры Европы ужу приспособились к манере сине-гранатовых, и Райкарду надо было тактически разнообразить игру своей команды. Третья-уход Хенрика Ларссона, самого полезного второго форварда в мире.
Первые две задачи Барса решила с приобретением Дзамброты и Тюрама. Итальянец сразу и безболезненно вошёл в механизм Барсы. Он составил убийственный тандем с Людовиком Жюли на правом фланге, но при желании Райкарда может с таким же успехом потоптать соперника на левом. Тюрам же предал надёжности и вариативности оборонительным построениям сине-гранатовых. В распоряжении Райкарда оказалось четыре классных центральных защитника:Тюрам, Пуйоль, Маркес и Эдмилсон. Да Олегер на подхвате.Шикарный выбор! Райкард остановился на паре Марке-Пуйоль, а Эдмилсона использовал как опорника. Тюрама и Олегера выпускал с целью изменить рисунок игры или усилить центральную ось. Третью проблему призван был решить Гудьонсен.

КАК ИГРАТЬ БЕЗ ЭТОО?


Классический рисунок Барсы и в новом сезоне остался прежним 4-3-3. Одно из основных условий для успешной реализации этой тактики-наличие классного центрфорварда, умеющего не только зацепиться за мяч, но и обыгрывать, идти на опережение, уходить на фланг, менятся местами с крайними форвардами. Всё это прекрасно умеет делать Этоо. Но после травмы камерунца неожиданно обнаружилось, что в Барсе некому сыграть роль центрфорварда.
Райкард попробовал Гудьонсена, Савиолу и Эскерро в разных сочетаниях, но оказалось, что при всех достоинствах этих нападающих каждый из них в отдельности сильно уступает Этоо. Тот же Савиола-игрок высочайшего уровня, но в схеме 4-3-3 никак не способный сыграть на месте центрфорварда. По банально причине отсутствия подходящих физических данных. Когда Савиола выходил на острие атаки, картина получалась презабавная. Барселона, по обычаю завладев мячом, как стая ворон кружилась вокруг штрафной соперника, но войти в неё никак не могла. Роналдинью, Месси, Хави и Деку изящно и быстро перемещали мяч по всему фронту аттаки, но пас в штрафную отдать было некому. По той причине, что Савиолу оттуда просто выдавливали. Как и Эскерро. Порой Райкард играл вообще без центрфорварда, как в концовке домашней встречи с Челси.
Гудьонсен по фактуре вроде подходящий игрок на эту позицию, и от него ждали действий не менее полезных, чем от Ларссона. Но время показало, что при всех своих способностях исландец не в состоянии заменить Этоо. Гудьонсен-не искусный наконечник аттак, а столб. Классический столб улучшенной модификации-не более. Но дело свой он отлично знает и пользы принёс Барсе немало.
Но самое поразительное в другом-в преображении Рональдинью. Осознав, что на него легла двойная нагрузка в аттаке, он принялся творить и за себя и Этоо парня. Помимо выполнения диспетчерских функций он стал лезть на острие аттаки и научился даже забивать головой. Ответственность за ключевые голы, прежде перогативу Этоо, взял на себя Роналдинью, доказав: Барса по-прежнему главный претендент на победу во всех турнирах

RIVALDO 22.02.2007 20:49

никакой не главный она претендент...
потеря мотивации тоже маловероятна,Реал например рвал всех несколько лет подряд и никакой мотивации не терял...

DEROS 22.02.2007 20:55

Эмблема Барсы.

При создании первой эмблемы «Барсы» пресле-
довалась цель выразить признание каталонской
столице, давшей клубу имя. Не случайно за ос-
нову эмблемы был взят городской герб - ромб,
сложенный из четырех треугольников (на двух
из них - красный крест покровителя Барсело-
ны Святого Жорди, еще на двух - полосатый
красно-желтый флаг Каталонии Сеньера) и «об-
нимаемый» двумя лавровыми ветвями. Над ним
возвышались корона и летучая мышь. Герб был
заключен в круг, в ободке которого красовалась
надпись «Foot-Ball Club Barcelona 1899». Эту эм-
блему утвердили на ассамблее, состоявшейся
12 декабря 1899 года, спустя две недели после
основания команды. В 1910 году на собрании,
посвященном обсуждению вариантов собствен-
ного клубного герба, дискуссии оказались столь
жаркими, что рассерженный секретарь Льюис
Д`Оссо воскликнул: «Это какой-то котел!» У
основателя и первого капитана «Барсы» Ханса
Гампера тут же возникла идея - он начертил
котелок и «вставил» в него прежнюю эмблему.
Cогласно другой версии, Гампер, швейцарец по
происхождению, при создании герба взял за
образец эмблемы клубов своей страны. Позже в
герб «Барсы» были внедрены уже знакомые нам
флаг и крест, а также символы команды: сине-
гранатовые цвета, аббревиатура F.C.B. и мяч. С
1899 по 2002 год сменилось в общей сложности
десять вариантов герба. Но всякий раз коррек-
тивы были незначительными. Менялся дизайн,
размер и цвет мяча, цвет горизонтальной поло-
сы в центре эмблемы (он был то белым, то жел-
тым, а в период Гражданской войны 1936-1939
годов - черным). В 1939-1946 годах, на первом
этапе диктатуры Франко, число красных и жел-
тых полос на флаге Каталонии было уменьшено
вдвое (по две вместо четырех). В 1939 году при-
вычная аббревиатура F.C.B. была заменена на
C.F.B. Такое расположение букв сохранялось до
1974 года, то есть почти до самой смерти Фран-
ко. Более того, в 1946-1960 годах в аббревиату-
ру была добавлена частица de (С. de F.B.).
Современный вариант эмблемы был официаль-
но представлен 28 июня 2002 года. Его автор
- графический дизайнер из Каталонии Кларет
Серраима. От предыдущего герба, не меняв-
шегося с 1975 года, нынешний отличается
отсутствием точек в аббревиатуре FCB, более
светлыми тонами, менее округлой по периметру
формой. На каждом из боков и снизу эмблемы
количество острых уголков было уменьшено с
трех до одного.

Cule 22.02.2007 21:51

А вот мое мнение, что Райкард не покинет команду даже если упустим все трофеи. Лапорта не пойдет на такой шаг, потому что сильно раскручена сейчас "Барса". Съедут на усталость игроков после ЧМ, на кол-во травм и т.д. Потом президент скажет тренеру, что сезон был неудачным и тактично намекнет, что следующий год может стать для суринамца последним в команде. И тогда все станет на свои места. Заиграет Барса в прежнюю силу, Райкард останется. Нет, уйдет (причем летом, а не зимой). А то как-то это по меренговски, тренеров чуть что менять.


19 марта 2024 года. Вторник - 14:07 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot