Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Foxara 07.12.2008 04:31

Цитата:

Сообщение от gaskar
или ты думаешь Барса платит больше 10 миллионов Юнисефу ежегодно....

По моему 5...
Цитата:

Сообщение от gaskar
Для популяризации клуба...... а от того что Барса становится популярной, тоже приходит прибыль.

Мы помогаем Юнисеф, а им же надо как-то отблагодарить, и если они в состоянии сделть клуб более популярным, то почему нет? МЕС - проект из той же оперы, только там, как я понял часть прибыли Найка и Барсы от атрибутики отдается на благотворительность. Вообще как можно сравнивать рекламу "BWin" и "Unicef" или тот же "mes" на майках? Это для тебя одно и то же?

tuuliky 07.12.2008 04:33

gaskar, если есть необходимость, я завтра переведу тебе эту статью, впрочем, если ты мне, конечно, доверяешь... ;)
Если коротко - денюшки от того, что такой клуб, как Барса, носит на своих майках эмблему акции, идут в определенный фонд, в данном случае, учрежденный Найком, откуда перечисляются на развитие спорта среди молодежи.
Барса, и господин Лапорта с этого не имеют ровным счетом ничего, окромя спасиба.
А мальчикам еще приходится ездить и фотографироваться в футболочках акции...

gaskar 07.12.2008 04:41

tuuliky, это так написано, что все деньги идут в фонд найка, а что происходит на самом деле лично я не знаю, может у тебя там связи, и кроме официальной инфы знаешь и другую информацию? Лично я не верю что Лапорта такой добрый, что без какой либо выгоды соглашается чтобы на майках написали MES или UNISEF........ Это моё мнение можете не соглашаться........
Цитата:

Сообщение от Foxara
По моему 5...

Вот видишь могли бы дать вразы больше, если бы на майках красовался скажем bwin.com.

Foxara 07.12.2008 04:46

gaskar, Может ты и прав. Хотя мне приятнее, когда на майке Юнисеф. Но и БВин.ком я бы пережил, если бы вся прибыль от этой надписи передавалась в Юнисеф.

tuuliky 07.12.2008 04:51

Видишь ли...
Когда я на паперти вижу человека, который бросает мелочь в кружку нищему, я про себя думаю: "Добрый человек, благослови его Бог...".
И я при этом не задумываюсь, кем является этот человек. Сапожник ли он с соседней улицы, вор, убийца, или "браток" который держит в страхе всю местную "нищету". Бог разберется.
И я не агент FCB, чтобы отслеживать, куда Лапорта тратит заработанные средства. Я тупая - мне плевать.
Мне нравится, что Лео, Рафе, Карлесу, Андресу и остальным нравится возиться с малышней. Они делают это искренне и от души.
А Лапорта... он тем и хорош, что умеет продавать чужие душевные порывы по весу, в килограммах :))) Это его работа.

Так в чем претензии?

Foxara 07.12.2008 04:52

tuuliky, не надо. А то на форуме остануться только закрытые темы.:sorry:

Messi 07.12.2008 06:02

tuuliky, ну так уж ничего? не знаю как в Испанском налоговом законодательстве, а вот в Российском за благотворительность снимают налоги (если благотворительность на 5000 рублей то налог снимают 5000 рублей..) по-моему так. Надеюсь я ничего не перепутал...

tuuliky 07.12.2008 12:05

Messi, я думаю, все намного проще. Поскольку акцию проводит Nike, участие в благотворительных акциях компании скорее всего прописано в контракте Барсы на взаимовыгодных условиях.
А с налогами ты чего-то путаешь - средства, идущие на благотворительность просто не облагаются налогами, вот и все.

Foxara 07.12.2008 12:14

tuuliky, Не совсем. Конечно и Messi тоже не совсем прав. При перечислени более чем приличной суммы на благотворительность снижают %налоговых сборов. В Беларуси так. Я думаю что такая практика и по всему миру применяется.

Farik 07.12.2008 15:49

Юбилейный хет-трик Анри

В 14-м туре первенства Испании французский форвард «Барселоны» Тьерри Анри отправил три мяча в ворота «Валенсии» (4:0), оформив свой юбилейный десятый хет-трик в матчах клубных национальных чемпионатов.

Впервые в своей карьере Анри отметился тремя мячами 26 декабря 2000 года в поединке английской Премьер-лиги против «Лестера» (6:1). Всего же в играх за «канониров» он оформил 8 хет-триков, однажды сумев забить даже четыре гола за один матч.

Другое знаменательное событие 14-го тура произошло во встрече «Вильярреала» с «Хетафе». «Желтые субмарины», проигрывая по ходу матча со счетом 0:3, сумели выкарабкаться и закончить поединок вничью - 3:3.

За последние 10 лет это лишь пятый подобный случай в испанском чемпионате. Причем однажды, 8 апреля 2001 года, «Вильярреал» сам упустил победу, выигрывая у «Барселоны» со счетом 3:0. В итоге «субмарины» не сумели удержать своего преимущества - 4:4.

оригинальная ссылка - http://www.eurosport.ru/football/la-...o1776693.shtml


19 марта 2024 года. Вторник - 12:05 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot