Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

tuuliky 03.08.2009 19:28

Andre3000, ты информацию взял из статьи с МД, а почему ты тогда упустил вот этот абзац:

El FC Barcelona es plenamente consciente del valor de tener al mejor jugador del mundo en la plantilla. Aunque los derechos de imagen corresponden al 100% al jugador, el club percibe un 20% de todos los negocios que lleva a Leo y son aceptados por el jugador. Con mucha diferencia, Leo Messi es el jugador que despierta mбs atracciуn por parte de las empresas. De hecho, la empresa que contrata al Barзa para la gira americana y que mejora la oferta para ir a Asia compromete una cifra muy alta -de 1,9 millones de dуlares- porque tienen confirmada la presencia de Messi, el futbolista mбs importante del planeta.

Несмотря на то, что Месси обладает 100% правом на свой бренд, 20% от всех коммерческих договоров, в которых участвует Лео идут в клуб, с разрешения игрока. Поверь мне, это достаточно серьезная цифра.

Вторую часть абзаца я не смогу перевести адекватно, не знаю коммерческой структуры, о которой идет речь. Поможешь?

Andre3000 03.08.2009 19:30

Цитата:

Сообщение от Catala
Они на поле равнозначны, так? Но Месси самый расскрученный европейский футбольный бренд, он абсолютный лидер рынка, а следовательно приносит большие деньги клубу, а Хави в этом плане не приносит ничего. Разве не логично, что Месси будет получать больше? Что тогда, дать каждому по 9 за игру, а Месси еще накинуть парочку? Или они должны почему-то получать одинаково?


Ты знаешь, как распределены права на имидж Месси между клубом и игроком? Игрок точно получает больше от рекламы, чем от з/п в Барсе, в чем смысл обновлять так часто его контракт? Они на поле равнозначны!!! А лидером рынка разве ни Роналду является??? ;)

bogerman 03.08.2009 19:32

Ну платить Месси надо больше всех, но это конечно относительно, вдруг появиться какой-нибудь молодой мега игрок, который на голову лучше Месси, тогда естественно ему надо платить больше чем Лионелю...
Ну а на сегоднешний момент я согласен с тем что у него должна быть самая высокая з/п в клубе, т.к. он весь отдаётся клубу и является нашим воспитанником, конечно и остальных нельзя обижать относительно его з/п...

Catala 03.08.2009 19:35

tuuliky, речь идет о изображении. Например с футболок с его именем клуб получает больше, чем он, если он вообще что-то получает.

Цитата:

Сообщение от Andre3000
в чем смысл обновлять так часто его контракт?

Опять. Лучший игрок мира, один из лучших в Барсе(я не шучу и не оговариваюсь) и самый расскрученный европейский брэнд(КР и рядом не валялся) должен получать самую большую зарплату. Поэтому и обновляют.

Эхис 03.08.2009 19:36

Цитата:

Сообщение от Catala
Мы не держим игроков деньгами, это во-первых.


Но тогда получается, что это повышение делается скорее не для того, чтобы дать Месси ощущение самого ценного игрока, а для того, чтобы не дать аткого ощуч=щения Ибрагимовичу.

Andre3000 03.08.2009 19:40

Туу, я уже и не помню, откуда брал эту новость, может и с Мундо ;)

И сколько интересно получает Барса от него в таком случае?

tuuliky 03.08.2009 19:41

Catala, про футболки понятно, но там речь по моему об предприятии, которое организует тур "Барсы" по Америке и сейчас уже предлагает улучшенный контракт в случае тура по Азии, улучшенный на 1,9 миллиона евро только за счет того, что в туре будет участвовать лучший игрок планеты. Вроде так? Я просто не очень в курсе всех этих организаций... :unsure:

Catala 03.08.2009 19:43

Не знаю, но помню, что один Рон в азиатском турне стоил около трех миллионов.

tuuliky 03.08.2009 19:46

Цитата:

Сообщение от Andre3000
И сколько интересно получает Барса от него в таком случае?

Смотри, из тех цифр, что я помню. В 2007-м году его годовой доход составил около 23 миллионов евро. При том, что с Барсы он никак не мог получить больше 8-ми - новый контракт еще не был подписан, чрезмерных бонусов тоже взять было неоткуда - травмы и просранный сезон.
Тогда 15 миллионов - его часть от коммерческих продуктов, то есть 80%. 20% в таком случае - 3,75 миллиона евро. То есть, из 8 миллионов зарплаты - 3,75 клубу окупились.

Подсчеты приблизительны, разумеется. Поправь меня, если я обсчиталась.

Catala 03.08.2009 19:53

Это еще не считая футболок.


29 марта 2024 года. Пятница - 05:29 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot