Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

bluegarnet 18.11.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от tuuliky
У нас серьезные трудности с переподписанием контракта Алвеша.

Я конечно извиняюсь, но пусть уже валит из Барселоны с такими заявлениями. Денег ему мало.

Проблем, то, собственно, серьезных нет. Не устраивает зарплата - вали, замену уж найдем как-нибудь, даже спасибо скажут, и не раз, за проведенное время в клубе. Хотя такие люди порой напрягают. Это же чистой воды шантаж. "Если вы не поднимете зарплату, я уйду!"

Ну и уходи.
Цитата:

Сообщение от TeMka
а то что эти ребята заслужили на повышение з/п

Алвеш, имхо, не тот, у кого стоит идти на поводу.

Catala 18.11.2010 17:48

Алвес уже сейчас получает чистыми больше 6 миллионов. Он переходил к нам звездой, за которую боролись те же английские клубы со своими выгодными предложениями. 3 миллиона это уровень Кейты или Адриано, никак не одного из лучших латералей современности с железным здоровьем, на которые он бы не согласился, потому что не Вилья. Россель пытается сбить зарплатную ведомость за счет снижения базовой ставки и повышения бонусов. То есть Алвешу, который 2 года с бонусами получал за 7 миллионов(а в год триплета под 8) предлагают ставку около 3 миллионов и повысить бонусы. Это значит, что он не дойдет до своей текущей минималки даже если Барса опять возьмет триплет. С одной стороны Барса предлагает ему существенно обрезать зарплату, с другой английские клубы предлагают ее не так существенно, но повысить. Что же выберет легионер, если все так и останется?

tuuliky 18.11.2010 18:05

Catala, у тебя откуда цифры такие сумасшедшие?

Это совершенно нереально. Либо ты перепутал нетто и брутто, либо тебя кто-то обманул. Он никак не может получать шесть миллионов чистыми, тогда, учитывая нашу бонусную систему, в год триплета он получил бы за десять, и мне страшно представить себе зарплату Хави, Иньесты и Вильи, если учесть, что они получают на порядок больше.

Вот здесь цифры, о которых говорю я (и не только здесь) - шесть миллионов брутто, со всеми возможными бонусами и добавками. Сейчас он просит шесть миллионов нетто. Это реально больше Хавиной и Вильиной пятерки.

AlimBarca 18.11.2010 18:35

Кто он такой Алвес думает он супер мен,никак нет,если не нравится сколько ему предлагают пусть валит на все четыре стороны,честно сказать надоел он мне,каждый его рейд это чума у наших ворот а в атаке наветы в никуда,это моё субъективное мнение можете не соглашаться.

Catala 18.11.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Catala, у тебя откуда цифры такие сумасшедшие?

Из прессы, разумеется. Ну и еще я знаю иврит, на котором пишут живущие в Каталонии представители пеньи, имеющие доступ к ТВ, радио и более обширному ассортименту печатной прессы.

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Либо ты перепутал нетто и брутто, либо тебя кто-то обманул.

Ни то и ни другое.

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Он никак не может получать шесть миллионов чистыми, тогда, учитывая нашу бонусную систему, в год триплета он получил бы за десять, и мне страшно представить себе зарплату Хави, Иньесты и Вильи, если учесть, что они получают на порядок больше.

Во-первых, ни о каком "на порядок" не идет речь. При переходе его контракт был выше и Хави, и Иньесты, о Вильи говорить не приходится. Не понимаю что тебе так страшно представить. Официально по отчетам в год триплета мы потратили 202 миллиона на зарплату. Из них скажем 25% пошли на налоги, остальные 160 миллионов на зарплату нетто где-то 20 игроков, то есть считай по 8 на нос. Кто-то получил больше(Месси, Анри, Алвеш), кто-то примерно столько(Хави, Иньеста, Пуйоль, Это'О, лень напрягаться), кто-то чуть меньше.

tuuliky 18.11.2010 19:05

Цитата:

Сообщение от Catala
При переходе

При переходе, то есть два года назад. Ты вспомнишь сколько тогда получали Хави и Иньеста и сколько конкретно тогда предложили Алвешу, если Месси в том году получал неполных восемь? С тех пор их контракты обновились, о Вилье и говорить не приходится, а вот контракт Дани остался на том же уровне. Система четких зарплатных "групп" введена тоже уже после прихода Дани и Россель от нее отступаться не собирается. Первая категория - Хави, Вилья и Иньеста, вторая - Пуйоль, Вальдес и именно к ней руководство относит Дани. То есть, ему никак не могут предложить больше, чем получает у нас Пуйоль и Витя, а если ты вспомнишь скандал с обновлением Вальдеса, ты поймешь, что речь шла о семи миллионах с БОНУСАМИ.

Я не читаю на иврите, но об этом достаточно пишут и говорят на испанском и каталонском, люди живущие в Каталонии. Например, Мигель Рико.

Может это тебя убедит?

alx 18.11.2010 19:18

Цитата:

Сообщение от Catala
Из них скажем 25% пошли на налоги, остальные 160 миллионов на зарплату нетто где-то 20 игроков

А ты ничго не спутал? Сколько у нас иностранцев, выплачивающих государству 20% и сколько граждан Испании, отслюнивающих больше 40%?

Алвес, не отрицаю, имеет железное здоровье, но игра его мне несимпатична - слишком много бездарных пасов и ошибок в обороне, после которых мы пропускаем очень важные мячи. МС - прекрасный клуб с хорошей историей и великолепными игроками. Купить того же Бейла налево, а Максвелла перевести направо (он же, вроде, обафланговый) - разве не вариант?

Catala 18.11.2010 19:42

Опрос по умолчанию не верен, потому что не учитывает Месси, если конечно его не отнести в нулевую категорию. Об этих категориях я писал больше года назад и Алвеш прекрасно размещался с Хави, Иньестой и Пуйолем. Оригинал кажется.


Цитата:

Сообщение от tuuliky
Ты вспомнишь сколько тогда получали Хави и Иньеста и сколько конкретно тогда предложили Алвешу, если Месси в том году получал неполных восемь?

Мне нужно вспоминать сколько получали Хави и Иньеста(чистыми около 5), достаточно помнить, что Алвеш получил третью зарплату в клубе после Месси(около восьми, чтобы было больше Анри) и Анри(около 7 с половиной). Игрок уровня Алвеша не подпишется на зарплату около 3 миллионов, это уровень Кейты.

Цитата:

Сообщение от alx
А ты ничго не спутал? Сколько у нас иностранцев, выплачивающих государству 20% и сколько граждан Испании, отслюнивающих больше 40%?

Спутал. Тогда 145 миллионов, что не сильно меняет картину.

KUMAN 18.11.2010 20:04

Вопше очень познавательная ссылка для меня, так как я вашу с Андре дискуссию пропустил тогда. И приведу еще одну твою цитату:

Цитата:

Сообщение от Catala
Да что они могут сказать? Ну придет Хави и выразит какие-то притензии. Допустим. И ему скажут "смотри, дорогой Хави. Ты у нас четвертый по зарплате в клубе. Ты клубу финансово не приносишь ничего, а Месси, Ибра и Анри кучу своего свободного времени тратят на рекламу и расскрутку и приносят миллионы. Как ты думаешь, дорогой Хави, ты играешь намного лучше них и поэтому должен получать не меньше в свете всего вышесказанного?". Вот по-твоему, дорогой Андрей, Хави действительно играет намного лучше Месси?


Напоминает текущую ситуацию. Вот по твоему, дорогой Дима, Дани действительно играет намного лучше Хави или Иньесты?

tuuliky 18.11.2010 20:52

Catala, ну, в таком случае, Алвешу действительно нужно уходить. Когда лучшему правому латералю планеты предлагают обновить контракт, при этом предлагают понизить зарплату почти вдвое, надо уходить. Это неуважение, я бы даже сказала, плевок в морду.
А все испанские журналисты и аналитики дураки. Пишут какую-то хрень поголовно...


19 марта 2024 года. Вторник - 14:19 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot