Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

GERONIMO 04.09.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от Romach
аким образом уже получается, что Барса играет фактически без угрозы для ворот соперника, которая исходила бы индивидуально от центрнапа, а только с угрозой, возникающей в результате командных действий.


Ща меня конечно не поймут, но у меня порой возникает мыслишка, что если команда начнет играть без Месси, то голов команда будет забивать больше.


Цитата:

Сообщение от Romach
Да, GERONIMO, ты так и не ответил на мой вопрос про схему. 4-4-2 ты имеешь ввиду в какой вариации? С ромбом в центре или как?


Нет, ромб мне не очень нравится. Сонг ближе к защитникам, Буся чуть повыше, Хави под центральным напом...примерно в той зоне. Инеста пусть с флангов прошивает защиту, скорее всего с Левого...Месси пусть смещается справа к центру. А педро пусть впереди бегает.

Вообще расставлять игроков Барселона по позициям глупо. Я имею ввиду атакующих игроков. Барса тем и сильна, что при должном перемещении, бегает практически по кругу. И в определенный момент и Хави и Инеста может оказаться наедине с вратарем. Третий нап особо и не нужен при живом Альбе и Алвесе. А Сонг как раз и подстраховать может защитника. А Буся страховать Сонга на его позиции.

Обрати внимание на действия Педро, когда Алвес в атаке. Он или стоит рядом для мелкого перепаса или смещается назад, оказываясь к своим воротам ближе, чем Дани. В центр ему смещаться толку нет. Я имею ввиду в центр перед штрафной площадью. Там уже и Буся и Хави стоят. Он порой не у дел остаётся.

Конечно эта схема хороша с Реалом в первые минуты матча.Я именно под этот матч и говорил, что 2 опорника решат проблемы, соглашаясь с alx.
Но и в приципе с любым, действительно, сильным соперником. И то, только в первом тайме.

P.S. Санчеса надо продавать. Я с него смысла вообще не вижу. С точки зрения расстановки. Он то бегает в центре, понимая, что Месси ему паса не даст, но на фланге, где будет и Вилья и Педро играть. ещё и Куэнка и Тельо + защитники.

Ещё классная тенденция, что чем больше Месси забивает голов за сезон, тем меньше Барса выигрывает. Судорожный поиск аргентинца на поле порой доходит до абсурда. В сезоне 08/09 такого явно не было. Команда играла как одно целое. Понятное дело, что Месси был лидером и ему давали чаще, чем остальным, но не так как сейчас. Именно поэтому сейчас игра Барселоны мне не очень нравится. Хотя заслуги его преуменьшать не в коем случае нельзя.
Если бы золотую бутсу давали за голевые пасы, а не за голы, тогда бы было бы гораздо интереснее и красивее.

KalleL 05.09.2012 01:30

«Я перешел в «Барселону» для того, чтобы конкурировать, чтобы учиться и получать от этого удовольствие, а не сидеть на скамейке и ломать голову», – цитирует Фабрегаса официальный твиттер ESPNsoccernet.

Надеюсь что это желтуха, а то как-то рановато и совсем не вовремя такими словами бросаться.

Romach 05.09.2012 01:34

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
В сезоне 08/09 такого явно не было. Команда играла как одно целое. Понятное дело, что Месси был лидером и ему давали чаще, чем остальным, но не так как сейчас.

Так воот, в сезоне 08/09 Лео почти всегда играл на правом краю атаки, и у Барсы было четкое трио впереди Анри - Сэм - Лео. Каждый из них мог в одиночку пойти обыгрывать защитников, от каждого исходила опасность. А теперь вся игра идет через Месси. Правда уже в том сезоне вовсю говорили о мессизависимости, но сейчас, похоже, она намного больше.

gaskar 05.09.2012 02:25

Цитата:

Сообщение от Ru1979
В Арсенале ушел ван Перси! Но пришли Подольски и Жиру!

После этих слов люди еще спорят стобой? ;) Значит Виллья, Санчес, Педро, если нужно будет и Иньеста, не стоят рядом с великими Подольски и Жиру? Каждый год находится кто-то кто твердит что у нас нету игрока чтобы заменить Месси (или что-то в этом духе), а есть ли вообще такой игрок?
Цитата:

Сообщение от Ru1979
МС без Тевеса? Агуэро, Балотелли, Джеко наконец!
МЮ без Руни. В прошлые выходные забил опять ван Перси!
Реал без Роналду? Сыграют Бензема, Игуаин, Модрич, Озил....

Я так понимаю из этих слов следует что по твоему если поменять наших напов на напов МС или МЮ или Реала(тут ты почему то перечислил и полузащитников), то Барса станет сильнее?

gaskar 05.09.2012 02:48

Цитата:

Сообщение от KalleL
«Я перешел в «Барселону» для того, чтобы конкурировать, чтобы учиться и получать от этого удовольствие, а не сидеть на скамейке и ломать голову», – цитирует Фабрегаса официальный твиттер ESPNsoccernet.

Надеюсь что это желтуха, а то как-то рановато и совсем не вовремя такими словами бросаться.

Английская версия звучит так
"Everyone wants to play. I don't like to sit on the bench either. But I'm not a bad teammate, and I always try to support the team."

И это же отлично, разве нет? Игрок должен пытаться всегда играть в основе, даже если он полузащитник а в команде есть Хави и Иньеста.

Ru1979 05.09.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от gaskar
После этих слов люди еще спорят стобой? Значит Виллья, Санчес, Педро, если нужно будет и Иньеста, не стоят рядом с великими Подольски и Жиру? Каждый год находится кто-то кто твердит что у нас нету игрока чтобы заменить Месси (или что-то в этом духе), а есть ли вообще такой игрок?

Со мной не спорят, а обмениваются мнениями....;)
А по-поводу Арсенала-так это тактика Венгера. Уходят те, кого можно хорошо продать, приходят менее звездные, и потом он их тоже хорошо продаст.
Ведь мы не сравним Фабрегаса и Артету? А ведь результат тот же. Арсенал стабильно в Лиге Чемпионов. Не сравним и ван Перси с Жиру и Подольски, но результат Арсенала не пострадает!!!
И заметь нет ни Фабрегасозависимости, Персизависимости, Анризависимости...... :)

И опять же, похоже Вы пытаетесь найти в моих сообщениях другой смысл. Я не предлагаю заменять Месси, не предлагаю его продавать, я высказываю мысль про не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ!.
Может в матче с Реалом нам нужно было вместо Бускетса выпустить не Сонга, а к примеру Дрогба. (это условно). Вот об этом я и твержу.

Сколько раз мы видели ситуацию, когда Месси уходил вглубь поля и в центре атаки ПУСТОТА. Мяч получает Педро справа центральной линии и вместо быстрой атаки получаем короткий пас назад или в центр....

Цитата:

Сообщение от gaskar
Я так понимаю из этих слов следует что по твоему если поменять наших напов на напов МС или МЮ или Реала(тут ты почему то перечислил и полузащитников), то Барса станет сильнее?

Нет, я лишь подчеркнул их глубину состава...и конкретные позиции! Кого лично ты видишь на поле в отсутствии Месси? Ну не может он играть все 70 матчей на высоком уровне, ему нужно давать отдыхать! Кто будет в атаке?

Только кандидатуры Фабрегаса, Бускетса, Иньесты не предлагать. :)

И мне не понятен перекос. Игроками атаки-бровки тренера позиционируют Педро, Виллу, Телло, Алексиса, Куэнку, Иньесту-6 человек. А как игрок центра атаки - так один!
В центре защиты - 3 человека (в Фонтаса и Бартру не верит и Тито, поэтому их не считаю). По краям защиты - 4 человека (+Абидаль).
Какие-то непонятные перекосы...

Кстати, твое мнение мне всегда было интересно....как ты думаешь: Почему не заиграл Ибра? (вопрос без умысла, просто интересно мнение...)

Цитата:

Сообщение от KalleL
«Я перешел в «Барселону» для того, чтобы конкурировать, чтобы учиться и получать от этого удовольствие, а не сидеть на скамейке и ломать голову», – цитирует Фабрегаса официальный твиттер ESPNsoccernet.

А вот и первые позывные....вряд ли это желтуха. Фабрегас мучается в Барселоне, и это видят все. Кстати, та же беда постигла и Пике, но у него конкурентов меньше, а значит и терпеть это необходимо.
Теперь подождем вестей от Сонга, а в особенности от Тиаго и его брата. Уж эти точно не будут мириться с ролью запасных, когда где-нибудь в Англии им запросто дадут место в основе.

Ru1979 05.09.2012 13:38

И вот из последнего.....Барселона подала заявку на Лигу Чемпионов!

Лист Б: Ойер, Серхи Гомес, Планас, Серхи Роберто, Рафинья, Делофеу, Телло.....
Т.е. уже даже в кантере отсутствует понятие форвард!!! С момента, как избавились от Сориано.

И опять по списку Б у меня есть вопрос! Планас - левый защитник, при живых Альбе и Адриано, и скором возможном возвращении Абидаля. Защитник, у которого нет никаких шансов играть в Барселоне.
А как же кандидатура талантливого Донгу???

Представим ситуацию, когда в последнем туре будет матч а-ля БАТЭ. Уж там-то Месси отдохнет....кто сыграет в атаке? С таким подходом Донгу скоро поедет в сторону Англии.

gaskar 05.09.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Я не предлагаю заменять Месси, не предлагаю его продавать, я высказываю мысль про не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ!.

ВМЕСТЕ с Месси могут играть Виллья и Санчес, в матче с Реалом мог бы выйти ВИЛЛЬЯ.
Цитата:

Сообщение от Ru1979
Нет, я лишь подчеркнул их глубину состава...и конкретные позиции!

Какую глубину состава? В Реале вместе с Роналду всегда играют либо Бензема либо Игуаин (в Барсе вместе с Месси могут играть Педро и Санчес или Санчес и Виллья или Виллья и Педро или Иньеста и Педро или Иньеста и Санчес или Иньеста и Виллья, со слабыми командами можешь в любой паре любого игрока поменять на ТеллЬо), и Реал теряет в игре когда нету Роналду разве это не понятно? Кого бы ты хотел видеть в Барсе ВМЕСТЕ с Месси, назови имена и скажи нам чем они лучше Вилльи, Иньесты, Педро и Телльо? Вот тогда и продолжим.

alx 05.09.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от Ru1979
А вот и первые позывные....вряд ли это желтуха. Фабрегас мучается в Барселоне, и это видят все. Кстати, та же беда постигла и Пике, но у него конкурентов меньше, а значит и терпеть это необходимо.
Теперь подождем вестей от Сонга, а в особенности от Тиаго и его брата. Уж эти точно не будут мириться с ролью запасных, когда где-нибудь в Англии им запросто дадут место в основе.

Тебе же gaskar привел оригинал на английском. Наши горе-переводчики даже такой простой текст нормально перевести не могут. Если ты не знаешь языка, я тебя успокою - там вообще не о том.

У Барсы мало что получается, когда она играет вяло. В прошлом году на скорости вложил мяч Реалу Санчес, сделал на Месси офигенную передачу Афеллай и т.д. Без движения нам цф не поможет, а с движением мы рвем всех подряд. Кстати, считаю, что и во втором матче с Челси нам скорости не хватало, не говоря уже о Реале. Надо работать над этим. Поэтому, я думаю, Тито смело ввел Сонга и Сеска - средней линии, при такой частоте матчей, надо больше отдыхать, чтобы поддерживать темп.

Cule 05.09.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от alx
Без движения нам цф не поможет, а с движением мы рвем всех подряд. Кстати, считаю, что и во втором матче с Челси нам скорости не хватало, не говоря уже о Реале. Надо работать над этим.

Мы хоть с движеньем, хоть без в первом матче с челси (как и с миланом) создали туеву хучу моментов которые пытались решить Бусктес и Фабрегас. По-моему, это Сергей говорил про форварда киллера, не про "еще одного нападающего, которого тренер поставит на фланг", не про "замену Месси, или постоянного партнера по атаке", а про человека который может решить эпизод. Я полностью поддерживаю "теорию Ларссона", человека который выиграл матч который не могли выиграть Роналдиньо Это'О Деку и остальная команда. Ни Педро, ни Санчес, ни кто-либо другой, кроме Лео, в этой команде не может этого сделать (разве что Андрес). Тот же Гомес сколько порол в матче с мадридом, но забил важнейший гол дома и заработал пенальти на выезде... Что у нас сделал Фабрегас?


29 марта 2024 года. Пятница - 19:58 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot