Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Stassi 24.01.2014 13:19

Сам путь развития Барселоны - просто ужасен. Появление коммерческого спонсора на груди Барселоны, слухи о переименовании стадиона... Дыма без огня не бывает. Всегда можно сказать, что мол время такое, без этого некуда... Это как за клише все взяли и все... Путь Росселя - это игра на имени Барселоны и заработке за счет него.

Sasha1993 24.01.2014 13:45

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Лично я, могу тока вменить и не понять Росселя, вот в каких моментах.

1) Дело Неймара- серьёзная стратегическая ошибка. Если всё дело обстоит так, как описал Алекс73, то зачем нам было такие деньги пулять в одного человека? Тем более уже всем понятно, что команда требует обновления, причём уже вчера. Зачем доводить то того, чтобы одним окном тратить кучу денег. Когда можно было это сделать постепенно, начиная с лета прошлого. Ну просчитался ты с ценой Нея, ну уступи ты его МС, и забери на шару Агуэро. И топ в команде, и на новичков потратиться можно.

2) Месси- обожествили игрока, дальше некуда:zol:

3) Слабость или боязнь новых решений. В нашем случае, шаги по перестройке команды.


4.Команда непрофессионалов на многих уровнях. Суби отстойный спорт.дир.

5. Кантера находиться в стагнации. Разрушена одна из лучших систем по подготовке кадров в основную команду. Сакиристайн - это вредитель и почему он до сих пор у руля команды известно только Роселю.

Aleks73 24.01.2014 14:49

Фактически, хунта воспользовалась положениями в уставе о пролонгации своей власти, в случае ухода (смещения) президента. Не знаю, правильно это или нет. Меня больше беспокоит маячащаяся перспектива попасть под жесткие и объемные штрафы, в результате суда и расследований.
Тогда задумки клуба будут отложены, заморожены...как хотите.
Я не совсем понимаю наезды на Месси, в свете последних событий. Если нас в отдельных СМИ продолжают рвать, то это часть кампании, которая затрагивает и Лео, в большей степени чем мы думаем.
Открою вам секрет, который и так все могут проанализировать. Отношения Роселя и Месси испортились еще летом. Последняя капля - это заявление Фауса и реакция игрока. Тут дело не только в "деле Неймара". Тут видение более сложных задач развития клуба. Месси с отцом, конечно, не выдающиеся стратеги...Но, то, что они отложили начало строительства виллы в Барселоне, уже говорило о созревании каких-то решений.
Я сторонник мысли, что Лео в своем видении примкнул к традиционалистам, людям желающим Барселоне не стать на путь полной коммерциализации и попрания всех принципов и иерархий построения команды, включая систему оплаты труда.
Клуб Барселона - это нечто большее, чем футбол. В течении, как минимум, последних 100 лет он является оплотом и гордостью каталонского национализма. Представители клуба гибли на фронтах Гражданской войны, президенты арестовывались франкистами и так далее...
Сандро - это типичный, юркий космополит, который старался быть в трендах и смотрел на вещи с совсем уже практичной точки зрения, без морали. Его последние заявления о дистанциировании клуба в вопросах референдума о независимости Каталонии, весь этот оргбред, настроили против него радикалов и не только.
Как по мне - его уход мог бы сопровождаться и низложением хунты. Но, сделана отсрочка.
Сейчас от Бартомеу многое будет зависить в налаживании всех связей и лифтов, достижении быстрых позитивных результатов команд клуба. Если нет - ждите в мае белых платочков.
По моей инфе, в ближайшие дни будут предприняты шаги по подписанию хавбека Ромы Миралема Пьянича в обмен на Санабрию и Монтойю с большой доплатой с нашей стороны. Также не исключено появление центрдэфа и оглашение результатов переговоров по Тер Штегену.
Новому - старому руководству нужно показать свою решительность с первых дней. От этого многое будет зависить. Посмотрим.

Kaspers 24.01.2014 14:50

Цитата:

Сообщение от Sasha1993
4.Команда непрофессионалов на многих уровнях. Суби отстойный спорт.дир.

5. Кантера находиться в стагнации. Разрушена одна из лучших систем по подготовке кадров в основную команду. Сакиристайн - это вредитель и почему он до сих пор у руля команды известно только Роселю.



Ну по Суби, пока не до конца понятно. Вот совсем недавно, опять была статья на Спорте. Смысл там был такой. Что Суби, почти не принимал участие во всех последних значимых трансферах. Всё прошло без него. Из последних, тока Тер Штеген его заслуга и креатура. Не зря он хотел уволиться. По продлениям, тоже не так всё просто.

По кантере тоже не согласен. В чём это стагнация заключается?
По Ейсебио согласен полностью. Давно надо было увольнять.

Цитата:

Сообщение от Aleks73
По моей инфе, в ближайшие дни будут предприняты шаги по подписанию хавбека Ромы Миралема Пьянича в обмен на Санабрию и Монтойю с большой доплатой с нашей стороны. Также не исключено появление центрдэфа и оглашение результатов переговоров по Тер Штегену.


В прессе сегодня появилась новость, что Рома нас послала по Пьяничу. Хотя 2 наших игрока, плюс лаве могут конечно изменить ситуацию. По центр дефу сегодня прошла инфа , что мы заинтересовались уже Фасио(Севилья). Цена его вроде 10 мл. Такое ощущение, что лишь бы кого купить(((

Сегодня даже прошёл слух, что в связи с уходом Росселя, может передумать уходить Вальдес. Бред конечно:(

sergey1986 24.01.2014 17:44

Да... Для меня уход Росселя в отставку не является молчаливым подтверждением его вины. Давайте все-таки дожидаться результатов расследования и решения суда. Мотивы отставки могут быть какие угодно, но мне кажется логичным нежелание сейчас вмешивать в эту возню сам клуб, а разбираться с этим лично. Имея на плечах судебный процесс сложно продолжать выполнять свою работу.
Я все равно думаю, что он чист.

alx 24.01.2014 18:44

Не кажется, что называть Роселя ворюгой рановато. Обвинения звучат из-за якобы присвоенных 40 миллионов. Разве вы все не знаете, у кого в кармане эти деньги оказались? Росель увел Неймара из-под носа Переса, но, как оказалось, прокололся на завуалированных выплатах папаше.

С Лапортой мы влезали в долги, а с Роселем значительно сократили его.

Месси требовал повышения зарплаты лишь по одной причине - Роналду стал получать больше. Поэтому и прекратил строить особняк, чтобы добиться самой высокой зарплаты. Это же и ежу ясно. Самая настоящая спекуляция, а она - верный двигатель тоговли.

Кому-то не нравится Мартино? А разве он должен все нравится?

Не покупаем ЦЗ. А у нас есть сейчас проблема с ЦЗ? Бартра играет потрясающе, очень аккуратно и хладнокровно. Обожаю смотреть на его игру. Плюс Пике, Маскерано и пол Пуйоля - недостаточно? По мне, так нормально.

Нап? Ну это вкусовщина. Для скамейки. На всякий случай.
Кантеру Мартино использует совершенно нормально - играет Бартра, Монтойя, Роберто, Тельо. Собираются вернуть Деулуфеу и Рафинью. Может Барсой Б обойдемся в ЛЧ?

Что не так? Соскучились по Глебам, Чигринским и остальным?

Пусть докажут виновность Роселя и тогда мы поймем, на чем он все-таки прокололся

ENRIQUE 24.01.2014 19:13

Цитата:

Сообщение от alx
С Лапортой мы влезали в долги, а с Роселем значительно сократили его.

Цитата:

Сообщение от alx
Что не так? Соскучились по Глебам, Чигринским и остальным?

По поводу этих мантр. Нетрудно догадаться, что одно является следствием другого. Мы стали сокращать долги, потому что не экспериментируем на трансферном рынке. Но тут есть очевидные минусы: не обновляется состав, игроков и так мало, а многие достигли предельного возраста. Сравни ситуацию в защите, когда покупали Чигринского и сейчас, и поймешь, что было гораздо лучше. Тем не менее Пеп с Лапортой постоянно искали усиление и дров конечно наломали много. Но это был живой организм. Так что я бы не стал бросать в них камень за те опыты, ведь именно в те времена у нас была игра и результат, о которой сейчас остается только мечтать.
Цитата:

Сообщение от alx
Месси требовал повышения зарплаты лишь по одной причине - Роналду стал получать больше.

Версия с высокой зарплатой Неймара выглядит правдоподобней и гораздо более красивой для Месси. Кстати она появилась еще летом и ты ее озвучивал.

Sasha1993 24.01.2014 19:34

Цитата:

Сообщение от alx
Что не так? Соскучились по Глебам, Чигринским и остальным?


Команда в очередной раз остановилась в полуфинале ЛЧ. Чего-то не хватило. Может не хватило игрока, уровня...Аби, Анри, ЯЯ , Рони, Рафа Маркес, Дани, Деку,Этоо, Пике, Жюли. Все эти игроки были ситемообразующими, ну может за исключением Жюли. Лапорта провалил только 1 трансферное окно. Роселю не нужны были победы в ЛЧ, ему нужны были только полуфиналы.

GERONIMO 24.01.2014 22:07

Цитата:

Сообщение от Sasha1993
Может не хватило игрока, уровня...Аби, Анри, ЯЯ , Рони, Рафа Маркес, Дани, Деку,Этоо, Пике, Жюли.


Особенно не хватало игрока уровня Пике...Он бы точно наладил у нас в центре обороны.

И как у модеров на тебя терпения хватает.

Aleks73 24.01.2014 22:07

Пугает ситуация по Иньесте. Его возвращение отложено минимум на неделю. Чето с коленом там не то...Ой, тока не худшее...
Жорди Касес может отозвать иск из суда по трансферу Неймара...Понятно:D ...Уже лучше и легше дышать всем:D


25 апреля 2024 года. Четверг - 19:32 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot