Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Scarrt 19.04.2014 21:08

Продать Месси было бы, конечно, ошибкой.
Я вижу лишь один единственный выход для возрождения былой мощи Барсы - приобретение харизматичного тренера...
Кому-то, возможно, покажется странным, но я был бы рад приходу Маура...

Уж Маур бы точно смог усадить Месси на лавку в случае продолжения покуистичного отношения к игре...

Ru1979 19.04.2014 22:16

Цитата:

Сообщение от gray5
Какой такой сезон? Месси провёл плохой сезон? А сколько матчей ты видел? Наверное только последние 3. В которых он был плох, как и вся команда. Да и во всём сезоне никто себе задницу особо не рвал. Можно выделить Вальдеса, который просто невероятно играл до травмы, Санчеса, который наконец-то начал забивать, Иньесту иногда. А Месси провёл сезон не хуже предыдущих, и точно не хуже остальных игроков. Если бы не травмы, взял бы спокойно золотую бутсу.


Только не надо задавать мне вопросы про то, сколько матчей Барселоны я видел.... за последние лет 5, за исключением пары кубковых матчей первых раундов, я видел ВСЕ матчи Барселоны.
К счастью это происходит посредством ...., а не интернета. Поэтому поверь, на большом экране в HD качестве очень хорошо заметно, как сдала команда Барселона. :)
А сколько матчей смотрел ты???
О каком Санчесе ты говоришь? Который играл против всяких Осасун, когда пешком забивали семерку? Или мы говорим о Санчесе, который играл? против Реала, Атлетико, МС?
Или может тебя по-прежнему вводит в заблуждение отличная статистика Фабрегаса? Этот человек-невидимка, который есть в команде, которого надо как-то использовать, но никто кроме Венгера не знает как!

И самое важное ты отметил в своем сообщении. Никто жопу не рвал. Т.е. команда, заточенная под одного игрока, очень быстро словила настроение этого игрока. Большинство матчей Барсы я смотрел лишь из-за любви к ней, в противном случае - это рядовые евро матчи, где преобладала скука!
А теперь скажи, как команда может так относиться к своим болельщикам? как лидеры команды могут относиться к своим болельщикам?
И по итогам года я готов повторить опять...Хави и Пюйоль никогда не станут хорошими тренерами. Уж кто, как не они должны были стать лидерами, авторитетами...никак не Пинто. А что сделали они?? Ничего!
Хосеп не мог себе такого позволить, он был авторитет в раздевалке, и когда понял, что изменить ничего нельзя - он ушел и открыто заявил о проблемах в команде.
Нынешние же лидеры только и делают, что нахваливают звезду......интересно, мячи на тренировках не подают ему?
Один Пике ещё после Баварии заявил, что команде нужны большие перемены.....но кому это надо? Спустили на тормозах...
И последняя инфа...лидером тренерской гонки является Валверде...он сможет управлять этой командой, у него хватит авторитета? По мне, так это продолжение ряда Тито-Тато-...Эрнесто?

bear FOSTERs 19.04.2014 22:22

Я не понимаю ваших мнений по поводу Месси, даже в прошлом никчемном, ничем не примечательном сезоне, вы его готовы были на руках носить, а уже готовы его прямо сейчас продать. Как все быстро меняется однако..
Посмотрим, что будет в следующем сезоне, и если Месси выбъет себе сумашедший контракт и также будет выпендриваться на поле, то согласен, гнать в шею пока висит очень большой ценник.
Команду нужно менять, но не сразу, не революцией, а то очень долго шатать будет и становиться на свои круги. В течении двух-трех лет по-тиху избавляться от тех кого не надо и покупать тех кто нужен и начинать точно нужно не с Месси

Ru1979 19.04.2014 22:24

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну что, Клопп нас вежливо отшил, и собирается продолжать работу в Боруссии. Де Бур это ставленник Кройфа, что для хунты тоже не катит.

Валверде, Пако Хемес, ЛЭ или Мартинес. Стока кандидатов классных, тока чёто выбрать не из кого:zol:


Клопп отшил? Сомневаюсь, что перспектива работать в нынешней БД при нынешней БМ - это круто. А вот Барса! Клопп скорее всего, как любой нормальный тренер, поставил условия.....но никто их выполнять не будет. Или ему поставили определенные условия, которые уже он не сможет никогда выполнять.

Неужели кто-то верит, что нынешнее руководство готово риснуть?
Клопп, де Бур, даже Луис Энрике, который когда-то осмелился поставить на место идола Рима Тотти, - они не будут тренерами при Месси в составе. Они не из тех, кто будут смотреть кому-то в рот.

А развитие событий уже понятно....встреча с папой Месси, именно там оговорят трансферную политику, тренерское назначение и уверен, что не исключен вариант Тато Мартино.

Ru1979 19.04.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от bear FOSTERs
Я не понимаю ваших мнений по поводу Месси, даже в прошлом никчемном, ничем не примечательном сезоне, вы его готовы были на руках носить, а уже готовы его прямо сейчас продать. Как все быстро меняется однако..
Посмотрим, что будет в следующем сезоне, и если Месси выбъет себе сумашедший контракт и также будет выпендриваться на поле, то согласен, гнать в шею пока висит очень большой ценник.
Команду нужно менять, но не сразу, не революцией, а то очень долго шатать будет и становиться на свои круги. В течении двух-трех лет по-тиху избавляться от тех кого не надо и покупать тех кто нужен и начинать точно нужно не с Месси

А как к нам пришел Пеп? Летом ушли Рони, Деко, Эдмилсон, Джованни, Олегуэр, Дзамбротта и Тюрам. Пришли Дани Алвеш, Кейта, Пике, Касерес и Глеб. И чем это всё закончилось???
А если будем потиху избавляться, то и будем катить по-тиху...

PS...Месси на руках не носил....повторюсь, после ухода Этоо и Ибры симпатии к Месси прошли!
А после его прошлогодних повышениях голоса на Вилью и прочих, книги Гвардиолы - и уважение тоже. А после стояка последних матчей - главной трансферной мечтой стала не фигура нового тренера, а расставание с Лео.
Прощальный матч...заслуженные слова благодарности и ....расставание, пусть и со слезами на глазах!

bear FOSTERs 19.04.2014 22:36

Цитата:

Сообщение от Ru1979
А как к нам пришел Пеп?

Пеп знал чего хотел и как этого достичь, не знаю сможем ли мы что-либо подобное найти в ближайшее время..

Romach 19.04.2014 22:52

Цитата:

Сообщение от Prayerok
Получаем команду сравнимую по составу с Ман Сити и ПСЖ, только абсолютно несыгранную и без бабла шейхов. Объясните мне, глупому, почему такая команда будет сильнее тех же МС и ПСЖ, которым до победы в ЛЧ, как раком до Китая?

Ru1979 уже написал про "несыгранную" команду времен прихода Пепа. Вообще-то это довольно распространенное явление, когда приходит новый тренер и состав команды значительно меняется. Или надо к этому застоявшемуся составу теперь всех возможных тренеров подбирать? Надо строить новую команду. А задача нового тренера как раз-таки сделать так, чтобы они сыгрались быстро и качественно. Мотивацию на длительный срок поднять намного проблематичнее, особенно тем игрокам, кому ее уже практически неоткуда черпать.
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Валверде, Пако Хемес, ЛЭ или Мартинес.

Мартинес.

Prayerok 19.04.2014 23:38

Цитата:

Сообщение от Romach
Ru1979 уже написал про "несыгранную" команду времен прихода Пепа. Вообще-то это довольно распространенное явление, когда приходит новый тренер и состав команды значительно меняется. Или надо к этому застоявшемуся составу теперь всех возможных тренеров подбирать? Надо строить новую команду. А задача нового тренера как раз-таки сделать так, чтобы они сыгрались быстро и качественно. Мотивацию на длительный срок поднять намного проблематичнее, особенно тем игрокам, кому ее уже практически неоткуда черпать.


Ага, а костяк команды Пепа оставляли совершенно несыгранные Хави, Иньеста, Месси, Туре, Это'о там всякие. А в основу аж целого Алвеша купили и Пике, который понятия не имел что есть Барса. По сути у Пепа играли все те же игроки, плюс пара новичков и свеженькие кантеранос. Ну и сам Гвардиола, как мотиватор-вдохновитель.

В принципе Клопп плюс несколько продаж-покупок и вполне себе команда может опять ожить.

alx 19.04.2014 23:59

Romach, проблема только одна - Мартинес тоже человек Крайффа, а нынешнее руководство с ним не дружит. Но может все-таки состоится, я бы очень хотел посмотреть на его работу и тех, кого он выберет.

От Месси сейчас избавляться, мне кажется, не стоит. Вот если и в следующем году он будет филонить, да за такие бабки, тогда есть смысл его продать. Он не потерял ни навыков, ни желания. Пусть сыграет на чемпе и затем все вернется в свое русло. Сейчас в команде пятеро неприкасаемых - Месси, Иниеста, Буси, Альба и Бартра. С остальными можно делать что угодно.

Romach 20.04.2014 00:16

Цитата:

Сообщение от Prayerok
Ага, а костяк команды Пепа оставляли совершенно несыгранные Хави, Иньеста, Месси, Туре, Это'о там всякие. А в основу аж целого Алвеша купили и Пике, который понятия не имел что есть Барса.

Глеб, Касерес, а, может быть, и Кейта были куплены под основу. То, что они (кроме малийца) не заиграли, это уже другой вопрос.
Рони, Деко, Эдмилсон, Джованни, Олегер, Дзамбротта, Тюрам - этот список ушедших в одно трансферное окно тебе ничего не говорит? Ушло большое количество игроков основной обоймы и даже не так давно бывшие лидерами игроки.
Цитата:

Сообщение от alx
Сейчас в команде пятеро неприкасаемых - Месси, Иниеста, Буси, Альба и Бартра. С остальными можно делать что угодно.

Пике бы я сюда точно отнес, а Альбу под вопросом еще поставил, слишком уж поведение на поле у него нехорошее. А Пикеша с уходом Карлеса должен стать вожаком обороны Барсы, и, возможно, скоро и вице-кэпом. Все-таки таких лидерских задатков, по-моему, ни у кого больше нет сейчас в Барсе.


24 апреля 2024 года. Среда - 08:35 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot