Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

FedorOFF 23.04.2008 14:08

реабилитироваться за проваленный с треском чемпионат

Я вот так подумал: а можно ли этот сезон и чемпионат назвать провальным с треском?
Я помню сезоны и, как бы это сказать, поправальнее! Бывало еле пробивались в 4ку лигочемпионовскую! А сдесь 2е место, полуфинал Лиги Чемпионов! Игра правда не впечатляет!
Так что провальным в итоге сезон я бы не назвал! К хорошему конечно быстро привыкаешь, но и перегибать с этим палку тоже нельзя, не зря испанский чемпионат один из сильнейших и любой противник может выйграть почти любой матч, а про лигу я вообще молчу!
Да сезон не отличный и не победный, но уж точно не провальный (в плане результата)

ДжаZ-man 23.04.2008 14:15

FedorOFF,

Ну давай разберем по полочкам.

Отрыв от Реала 11 очков. Мы идем третие. При том КАК Реал и Вильярреал играют, мы в лучшие годы бы взяли Примеру.

Лига Чемпионов?
Кроме Лиона кто был реально нам опасен за всю ЛЧ?

Шальке? Глазго? Штутгарт? Селтик? Не думаю. Мы налегке прошли плейофф до полуфинала. Эти команды Барса обязана обыгрывать.


Сезон провален. При тех задачах, Лапорта получает не совсем то. Скандалы, проигрыши, разочарования.

Медиков, тренеров по физподготовке надо гнать! да и Пресс атташе. Явно видна нездоровая ситуация в клубе. Пресса слишком много знает. Это портит отношения в клубе.

Andre3000 23.04.2008 14:31

Сезон, конечно, не то что провальный, но близкий к этому, т.к. при таком уровне игры остальных соперников и в ЛЧ и в ЧИ Барса еле-еле, да, именно так, т.к. я считаю, что Шальке мог пройти нас, если бы был более удачлив на завершающей стадии атак, коих у немцев было больше, дошла до 1/2 финала, Селтик не в счет, т.к. тут силы были неравны, да и 3-е место просто выглядит позором, т.к. Реал просто никакой, Севилья и Валенсия провалили ЧИ, а это были наши основные противники, но даже тут мы не смогли ничего сделать, несмотря на десятки шансов, которые давал нам Реал. 3-е место в ЧИ - это наш предел, т.к. Вилльяреал и стабильнее и календарь у него легче, а нам еще играть с Валенсией и Реалом. А МЮ нам сейчас не по зубам, хотелось бы, черт возьми, оказаться неправым, но нас рассудит только игра...:pivo:

V@lde$ 23.04.2008 18:04

Извините за оффтоп, но тут я прочитал про Анри и советую вам

http://www.sport.ru/ru/news/20080423.../article86615/

Хави говорит, что Роналду надо бы в Испанию

http://www.sport.ru/ru/news/20080423.../article86650/

FedorOFF 23.04.2008 18:26

ДжаZ-man,
Это все я понимаю и по этому была подпись в "плане результата"
Игра конечно не впечатляет, и естественно есть трудности, но заметь не смотря на: "Скандалы, проигрыши, разочарования. Медиков, тренеров по физподготовке надо гнать! да и Пресс атташе. Явно видна нездоровая ситуация в клубе. Пресса слишком много знает. Это портит отношения в клубе." они смогли добраться до 1/2 Лиги, повезло с сеткой? но везет то сильнейшим!
Посмотри и сравни с другими командами грандами: Интер, Рома и вроде все у них не плохо в клубе (если не так извеняйте я за ними особо не слежу),да и в чемпионате вроде, но они же вылетели!
Арсенал, видел их игру с Ливерпулем меня лично впечатлила, но и у них ситуация тож похожая в своем чемпионате: шли 1ми а по итогу щас 3и! А из Лиги вылетели!
А легкая сетка, тоже свой минус, могли ведь и не дооценить! "Эти команды обязана обыгрывать" не согласен, должна, но как говорится не обязана!

RIVALDO 23.04.2008 19:56

FedorOFF,
Не согласен,чемпионат лично я считаю полностью провальным,иметь дохирища возможностей вырваться вперёд реала,и не воспользоваться такими шансами это ужасно просто,ладно бы сильным клубам сливали никчёмные ничьи или поражения,так спотыкались на извечных середняках чемпионата,на клубах,задачей для которых на протяжении всего времени существования чемпионата Испании было одно - всего лишь остаться в высшем дивизионе... это есть провал,причём полный,по-другому это никак не назовёшь... И потом ты сравниваешь Италию с Англией с Испанским чемпионатом,в Испании всего два ведущих клуба - Барселона и реал.В Англии такого уровня клубов как минимум четыре - Арсенал,челси,Ливерпуль,Манчестер Юнайтед.В Италии тоже четыре - Милан,Интер,Ювентус,Рома (Ювентус я взял беря во внимание временый промежуток),таким образом получается что в Италии и Англии каждый сезон как минимум три гранда нашего уровня гарантировано остаются неудел,и при самых благоприятных обстоятельствах могут делить между собой 1,2,3,4 места,но это только при самых благоприятных обстоятельствах,поэтому беря всё это во внимание,для этих клубов занимание 2-6 мест это вполне нормально,так как при всём желании они не могут все взгромоздиться на пьедестал.А в примере немного другая ситуация,если говорить об Испанском чемпионате вобщем,то всё время что он проводится,там только два клуба между собой по сути и решают кто будет чемпионом - Барселона или реал,поэтому все места ниже второго провальны уже по своей сути...
Так что моё мнение что провален сезон,как ни крути,давно порешать надо было этого Райкарда,ещё в прошлом году,туда же вслед за ним и Рональдиньо отправить,ибо закончил он свою карьеру после победы в лиге чемпионов,тогда бы события приняли иной,более благоприятный для нас оборот.Но вот только сегодня Барселона имеет который уж реальный шанс заткнуть всех скептиков и доказать что всё у неё в поряде... :perekur:

ДжаZ-man 23.04.2008 20:16

FedorOFF,
ну прости... Рома вылетела от МЮ, а Интер остался без главного своего защитника еще в первом тайме первого матча. Судья осел просто. Как вы думаете играть против Ливера вдесятером, да еще и без основного бэка? Вон Арс бился яйцами два матча (три?) и что? Две ничьи и поражение. только тупой автогол Риисе сможет остановить их.

Теперь по команде.

А легкая сетка, тоже свой минус, могли ведь и не дооценить! "Эти команды обязана обыгрывать" не согласен, должна, но как говорится не обязана!


Наша платежка наверно больше, чем сумма платежек этих клубов, извини меня. Барса тебе не клуб Российской лиги, где там мало вкладывают и счастливы, что хоть в огромный минус не влезают. Конечно дойти до 1/2 это огромный плюс-это куча бабла (причем 4 победы подряд в плей-офф). это деньги. это реклама. но и надо понимать, что болельщики не идиоты, они на тутфту не ведутся, и Барса в 1/2 случайно. Согласись. Тот же Шальке мог нас обходить.

В чемпионате мы третие по заслугам. нам Реал дает шанс выйти на первое место, а мы? мы что? а вот что-абсолютно тухлые, безвольные поражения от Бетиса, Атлетико и Вильярреала. Тоже и с Реалом. Ничьи с Эспаньолом и Рекреативо.

Кубок уплыл из рук к тонущей Валенсии.

Из-за того, что другие команды переигрывают нас из-за нашего безволия.
То что нынешний сезон примеры показывает, что даже 2-0 недостаточно для успокоения. то что надо играть все 90 минут,
то что игра Барсы-"выпустил на поле звезд, пусть сами что хотят делают" уже не работает!.
То что Барса не показывает НИЧЕГО нового и что её уже за 4 года изучили вдоль и поперек.
Каждый кто смотрел хоть 10 мачтей из последнего сезона знает наперед замены Райкаарда.
То что мы постоянно материмся перед экраном ругая то ли Это'о, то ли Тюрама, то ли Ронни за плохую игру, неверные решения. Про Райкаарда вообще молчу.

Это все не просто так. Это и называется кризис. Это уже не спад! Это кризис!

jigga 23.04.2008 21:26

рони, был стержнем команды. все пасы, которые он отдавал, создавали всегда опасный момент, жалко будет. если он уйдет в милан. не люблю этот клуб...Барса! Барса! Барса!:barca2:

ALAN 23.04.2008 21:35

Цитата:

Сообщение от Anor
Я с тобой не согласен, "Что-то Барса играть стала хуже может всех продадим заработаем на их именах много бабак накупим новых".
Ведь это бред, даже такой Ронни способен в нужнуй момент решить исход матча. А спады в карьере у всех бывают. Он же не робот чтоб играть на одном уровне. Дело в том что мы просто привыкли к тому что он должен в каждом матче показать какое-то чудо.


Правильно! Большинство критикуют Рони, но хотел бы заметить что в Барсе высочайшая конкуренция....! а спады бывают у всех. у каждого человека. и у ученного, у танцора.....

Цитата:

Сообщение от jigga
рони, был стержнем команды. все пасы, которые он отдавал, создавали всегда опасный момент, жалко будет. если он уйдет в милан. не люблю этот клуб...Барса! Барса! Барса!:barca2:


Даже если Рони и перейдет в Милан...все те кто его уважает должны пожелать ему удачи и успехов в Милане. он не раз доказывал что он один из Лучших футболистов МИРА! и он много сделал для Барселоны! но жизнь такова, что на место одного приходит другой! Я думаю, что ему очень нелегко будет переходить..... ведь он душу вкложил в Барсу! Удачи ему! :pivo: :pivo:

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
FedorOFF,
ну прости... Рома вылетела от МЮ, а Интер остался без главного своего защитника еще в первом тайме первого матча. Судья осел просто. Как вы думаете играть против Ливера вдесятером, да еще и без основного бэка? Вон Арс бился яйцами два матча (три?) и что? Две ничьи и поражение. только тупой автогол Риисе сможет остановить их.

Теперь по команде.

А легкая сетка, тоже свой минус, могли ведь и не дооценить! "Эти команды обязана обыгрывать" не согласен, должна, но как говорится не обязана!


Наша платежка наверно больше, чем сумма платежек этих клубов, извини меня. Барса тебе не клуб Российской лиги, где там мало вкладывают и счастливы, что хоть в огромный минус не влезают. Конечно дойти до 1/2 это огромный плюс-это куча бабла (причем 4 победы подряд в плей-офф). это деньги. это реклама. но и надо понимать, что болельщики не идиоты, они на тутфту не ведутся, и Барса в 1/2 случайно. Согласись. Тот же Шальке мог нас обходить.

В чемпионате мы третие по заслугам. нам Реал дает шанс выйти на первое место, а мы? мы что? а вот что-абсолютно тухлые, безвольные поражения от Бетиса, Атлетико и Вильярреала. Тоже и с Реалом. Ничьи с Эспаньолом и Рекреативо.

Кубок уплыл из рук к тонущей Валенсии.

Из-за того, что другие команды переигрывают нас из-за нашего безволия.
То что нынешний сезон примеры показывает, что даже 2-0 недостаточно для успокоения. то что надо играть все 90 минут,
то что игра Барсы-"выпустил на поле звезд, пусть сами что хотят делают" уже не работает!.
То что Барса не показывает НИЧЕГО нового и что её уже за 4 года изучили вдоль и поперек.
Каждый кто смотрел хоть 10 мачтей из последнего сезона знает наперед замены Райкаарда.
То что мы постоянно материмся перед экраном ругая то ли Это'о, то ли Тюрама, то ли Ронни за плохую игру, неверные решения. Про Райкаарда вообще молчу.

Это все не просто так. Это и называется кризис. Это уже не спад! Это кризис!


не сказал бы что Барса случайно в полуфинале! потому что очень много игроков в команде высочайшего уровня! я это ОНИ с Райкардом дошли до полуфинала! Прочитайте интерью футболистов. Все готовы биться в этих играх с МЮ! это достойные соперники! кризис там или что.. мненеизвестно... я там внутри в команде не был, но я знаю..что парни отдадут все силы и сегодня и на Олд Траффорд. МЮ хорош! но и Барса не подарок! думаю увидим сегодня результативный футбол! И конечно же удачи НАШИМ!

FedorOFF 23.04.2008 22:01

LUIS ENRIQUE,
ДжаZ-man,
Я понимаю, что собственно все ждали от команды большего и я в том числе!
Но я каждый год жду от нее 1го места в чемпионате и победы в Лиге!
И я не говорю что сезон фееричен и победен, он никакой (но и не провальный)! И конечно 3е место и 1/2 лиги это не успех не результат для Барсы!


19 апреля 2024 года. Пятница - 00:49 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot