Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Exius 31.01.2021 18:38

Цитата:

Сообщение от Ali G
Мне все ровно сколько Месси приносит в клубную казну, но если Месси надо платить овер70 миллионов за лояльность клубу то какой он нафиг воспитанник клуба и где та любовь к клубу о которой он так говорил в своём интервью?


Не хочется опять поднимать эту тему, потому что по ней уже сказано все, что только можно. Но вкратце - просто спроецируй эту ситуацию на себя. Представь, что ты в своем деле лучший во всем мире. Ты тратишь на это дело все свое здоровье и можешь заниматься им еще всего несколько лет. Ты не старался бы выбить себе как можно более выгодный контракт? Я бы старался. Любой труд должен быть справедливо оплачен. Если сейчас на футбольном рынке вот такие цены и ты на нем лучший, то справедливо, если ты и получаешь больше всех. Особенно, если ты приносишь клубу в год в 3 раза больше, чем он тебе платит. Я в контексте этого вообще не понимаю, какие могут быть претензии к Месси. Я понимаю, если бы он объедал клуб, приходилось бы брать кредиты, чтобы платить ему деньги, а так - он всего лишь берет треть того, что клуб на нем зарабатывает.

Про бонус за лояльность - тоже непонятная претензия. Это стандартный пункт при продлении контракта. Чем больше лет ты в клубе, тем этот бонус больше. Тут тоже нет ничего уникального. При чем тут любовь к клубу и профессиональный футбольный рынок? Может из-за любви к клубу Лео теперь бесплатно должен играть, или за четверть, или полцены? Он же не идиот. Своей игрой он вполне заслужил свои деньги.

Mr. Freedom 31.01.2021 18:44

Цитата:

Сообщение от Ali G
Что же касается именно Месси,
да пусть он будет лучший игрок галактики, но этот контракт с этими цифрами руководство не должно было предлагать и подписывать его такими тратами. Мне все ровно сколько Месси приносит в клубную казну, но если Месси надо платить овер70 миллионов за лояльность клубу то какой он нафиг воспитанник клуба и где та любовь к клубу о которой он так говорил в своём интервью?

Интересно сколько платит Бавария которая нас уже второй раз изнасиловала в ЛЧ с лучшим игроком мира?

Тебе все равно, а такие моменты надо учитывать. Такие контракты за красивые глаза не дают.

Мог уйти существенно раньше и бонус лояльности был бы до одного места. Неймар тому пример. Учитывая пандемию, то и игроки меньше получат. Месси не исключение.

Баварию мы проходили с ним дважды, так что не только разгромы имеют место быть. Самое главное у них, что условным Робертом и Умтити они уж бы точно 10+ не платили, как и не покупали бы неоднократно игроков за 100+ млн.. Бармалеи и им подобные на пушечный выстрел не подпускаются. Вот и спят спокойно.

Ali G 31.01.2021 18:56

Цитата:

Сообщение от Exius

Про бонус за лояльность - тоже непонятная претензия. Это стандартный пункт при продлении контракта. Чем больше лет ты в клубе, тем этот бонус больше. Тут тоже нет ничего уникального. При чем тут любовь к клубу и профессиональный футбольный рынок? Может из-за любви к клубу Лео теперь бесплатно должен играть, или за четверть, или полцены? Он же не идиот. Своей игрой он вполне заслужил свои деньги.


А причём тут из за любви к клубу должен играть за бесплатно ? Разве речь об этом? Речь о деньгах помимо зарплаты.
Бонус за продление контракта 115 млн за лояльность ещё 78 миллионов. Я виню не Месси я виню руководство которое дало этот контракт.

Из за таких действий руководства клуб считай банкрот

Mixseriys 31.01.2021 19:29

Цитата:

Сообщение от Ali G
Такие башенные контракты этот полудурок Барто раздавал налево и направо.
Что же касается именно Месси,
да пусть он будет лучший игрок галактики, но этот контракт с этими цифрами руководство не должно было предлагать и подписывать его такими тратами. Мне все ровно сколько Месси приносит в клубную казну, но если Месси надо платить овер70 миллионов за лояльность клубу то какой он нафиг воспитанник клуба и где та любовь к клубу о которой он так говорил в своём интервью?

Интересно сколько платит Бавария которая нас уже второй раз изнасиловала в ЛЧ с лучшим игроком мира?



Так, а сколько же он должен получать ? 5 лямов ? 1 ???

Optimus 31.01.2021 19:47

Понимаете в чем дело, 560 миллионов за 3 сезона. Какие были спортивные успехи у команды за эти годы? Перманентный позор в Европе. Ну и для сравнения - это стоимость нового современного стадиона, вот так вот.

Optimus 31.01.2021 19:53

Ну и для меня странно, что бочки катят на Лео. Тут надо за яйца вешать Барто и всю его шайку, которые это все слелали. Но соплежуи сосьо сидят с языками в жопе и молчат. Пускай молчат, уроды.

Exius 31.01.2021 21:36

Цитата:

Сообщение от Ali G
А причём тут из за любви к клубу должен играть за бесплатно ? Разве речь об этом? Речь о деньгах помимо зарплаты.
Бонус за продление контракта 115 млн за лояльность ещё 78 миллионов. Я виню не Месси я виню руководство которое дало этот контракт.

Из за таких действий руководства клуб считай банкрот


Ну я не агент, поэтому не скажу точную формулу, но эти вещи явно рассчитываются как какой-то процент от зп, потому и такие огромные бонусы получились. Повторюсь - это стандартная практика, и не только для Испании. Уверен, в бонус за продление еще включены лямов ...цать агенту - тоже обычное дело.

Опять таки, обе стороны согласовали такие цифры, может быть только на этих условиях Месси согласился подписать контракт. Мы не знаем всех деталей, но у всех начинает бомбить от астрономической суммы, хотя для современного футбольного рынка там, по всей видимости, ничего необычного.

Exius 31.01.2021 21:49

Цитата:

Сообщение от Optimus
Понимаете в чем дело, 560 миллионов за 3 сезона. Какие были спортивные успехи у команды за эти годы? Перманентный позор в Европе. Ну и для сравнения - это стоимость нового современного стадиона, вот так вот.


За 4. Ну так а сколько денег Лео за эти 4 сезона принес команде? Если бы не коронавирус, учитывая данную ранее информацию - 1.2 млрд. С учетом коронавируса и отсутствия зрителей - конечно, меньше, но точно окупил свою зп. Что, было бы лучше, если бы он не подписал этот контракт, ушел бы куда-нибудь и принес эти деньги какому-то другому клубу, а Барса их недополучила бы?

Вину за спортивные провалы тоже нельзя всю на него вешать. Сколько было матчей, в которых он почти в одиночку тащил команду? Он виноват разве что в том, что делал это не в каждом матче, а в каждом втором. Ну и не мог мотивировать и повести команду за собой в провальных матчах (какой из него капитан мы все знаем).

Exius 31.01.2021 21:58

Цитата:

Сообщение от Optimus
Ну и для меня странно, что бочки катят на Лео. Тут надо за яйца вешать Барто и всю его шайку, которые это все слелали. Но соплежуи сосьо сидят с языками в жопе и молчат. Пускай молчат, уроды.


А для меня странно, что эффект бомбы произвели сами цифры, а не тот факт, что вообще настолько конфиденциальную информацию какая-то сволочь из клуба слила в СМИ. Цифры лично меня не удивили как раз. Ну мы и так все знали, что Месси платят порядка 100 млн в год плюс какие-то бонусы. Естественно, к такой зарплате и бонусы за подписание и за лояльность прилагаются огромные. Неужели кто-то думал, что там бонусов лямов 5-10? Т.е. в принципе, сумма вполне ожидаемая и на мой взгляд вполне оправданная с учетом статуса футболиста, его значения для клуба и того, какие деньги он приносит в ответ. А вот то, что кто-то слил это в СМИ, именно с целью очернить Лео, говорит о том, что в клубе очень большие проблемы. Всякое дерьмо продолжает всплывать перед выборами и я не уверен, что не всплывет еще что-нибудь покруче.

Optimus 31.01.2021 22:01

А приведите источник информации о том, что Месси приносит 300 млн в год, интересно очень.


29 марта 2024 года. Пятница - 08:47 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot