Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

xoiiiemin 19.04.2021 10:14

Нам всем(бывшим союзным товарищам),возможно вообще не будет возможности,даже смотреть футбольные матчи этой Супер лиги,вернее ее трансляции на страны с бывшего союза,будут только платные,а бесплатный как вы говорите просевший нац.чемпионат и матчи типа условных (Ахтырки- Березняки),вот наш предел.Ни один клуб с стран бывшего союза и близко не подойдёт к этому денежнему пирогу Переса и прочих магнатов.Так,что пока радуемся,что Барса продула,а могла и выиграть у новоиспеченого чемпиона ЛЧ- ПСЖ, который может оказаться реально последним клубом выигранным этот титул под эгидой УЕФА.Где будут играть Спартаки и Динамо К,думаю и так объяснять не надо,ещё будем вспоминать переполненные Лужники и Олимпийский,и те времена с ностальгией...

Aleks73 19.04.2021 10:46

Думаю, что всё идет к большим переговорам.
Чиновники ЕС и уж тем более футбольных кормушек не возместили клубам ничего из-за ковида.
Разделение общества продолжается.
Сидящие на шее у государств отлично себя чувствуют сейчас и плевать им на остальных! Чего уже говорить о менее благополучных странах типа моей Украины.
Поэтому движ топ-клубов вызван обьективными факторами.
Пусть спишут чинуши уродливые убытки от отсутствия болельщиков на стадионах, дадут деньги на это из бюджетов государств, тогда и будет о чем честно поговорить.
А сейчас на пороге футбольная война в Европе.

NDA 19.04.2021 11:25

Имхо фарш не прокрутить назад. Подписалось инвесторы и спонсоры, которые расписали финансовый план. Руководство клубов тоже деньги считать умеют, особенно если они владельцы клубов (как американцы с АПЛ). Арсенал и Шпоры записали не по признаку топовости, а по признаку миллионеров в руководстве.

Много раз приводили пример, что Суперлига может быть как НБА (которая не убила остальной баскетбол в США). У НБА тоже постоянные участники, и были приняты меры на шоу (и получение прибыли с шоу). С честными правилами: драфтом, потолком зарплат и тд.

Владельцы клубов хотят делать деньги на шоу, а это означает что клубы должны быть приблизительно равны. Интерес быстро пропадет если какой-то клуб с звездами и спонсором за спиной будет постоянно избивать клубы без ресурсов.

ПС.
Переса поставили во главе, так как он старенький - его не жалко. А если без шуток, это не один Перес придумал, которому теперь стараются приписать все грехи. То что УЕФА стрижет топов, мало кому с топов нравилось такое поведение УЕФА. Одно дело вести бюрократию, и совсем другое - пилить деньги и постоянно попадать в коррупционные заварухи.

Подумал что 2 группы это реверанс в сторону нац.чемпионатов. Если нац.чемпионаты все-таки побанят клубы, те легко могут 2 группы слить в одну и сделать свой чемп, увеличив количество матчей.

NDA 19.04.2021 12:09

Новость на оф.сайте, если кому интересно

https://www.fcbarcelona.com/en/footb...ew-superleague

Лапорта - жук. Молчал до последнего, забрали Кубок и подписался. Учитывая что сейчас остальные турниры (и трофеи) подвисли.

Kaspers 19.04.2021 12:22

Сколько сейчас денег заработает от УЕФА победитель ЛЧ? 100-150 мл?

Здесь сходу предлагается 350 мл. Потом минимум 240 мл. за каждый год. Даже если проект рухнет через год, все получат жирные куски. Сейчас в связи с пандемией, проблему у всех клубов. К УЕФА, уже сколько лет обращались по поводу увеличения выплат. Они себе гребли ярды, а клубам кидали гроши. И максимум на что они решились, это походу увеличить количество матчей в ЛЧ. Поэтому топов понять можно.

Лапорту тоже можно понять, если сейчас отказать в этой лиге, то денег не будет. А нам эти 350 мл. важны как воздух.

Я думаю сейчас, всё серьёзно. И клубы пойдут до конца. Судя по всему, там уже контракт на мази со спонсорами. И деньги клубам, поступят немедленно, после подписания документов, всеми клубами.

Да Лапорта молодец, тянул до последнего. А вот на Переса пойдёт основной гон.
И чемпионом не в лиге не станет, не в ЛЧ.

Поэтому наши 5 процентов шансов на Лигу, немного увеличились:D

Kaspers 19.04.2021 12:26

Цитата:

Сообщение от divinum
а если тут судейки будут творить дичь, до другие клубы ожидаемо возмутятся и вставят ментальных звиздюлей.


Никто тут не будет творить Дичь. Иначе интереса к просмотру не будет.
Никто не будет платить ярды, если Реал всех будет обыгрывать по причине, что Перес глава этой лиги. Поэтому за это, точно переживать не стоит.

NDA 19.04.2021 12:33

Представляю в каком восторге будут азиаты и американцы, если несколько выставочных матчей Суперлиги проведут у них. Например финал.

Непаханое поле для зарабатывания денег. Те деньги что озвучиваются сейчас это начало, на старте. Чтобы топы пережили баны, угрозы и тд. А как все раскручиваться будет - там еще больше денег пойдет.

ENERGET1K 19.04.2021 12:36

выражу свое обывательское мнение:
-куй знает что это за СЛ, но если топы будут биться по чаще друг с другом то по идеи это будет на бумаге интереснее, чем сейчас группа в ЛЧ.. поэтому я скорее ЗА, чем против. Единственно нужно чтобы маленькие клубы не были кинуты и тоже развивались и могли бы вломиться к этим топам, как такое устроить конечно же я не знаю:D

Kaspers 19.04.2021 12:40

Пишут о 10 миллиардах в первоначальной стадии. Клубы образователи, будут на равных правах.

Мы все секции сохраним, часть долга выплатим, реконструкцию начнём, и ещё усилимся.
Если Лапорта бы отказался, пришлось бы активы продавать. И были бы в финансовой пропасти, с этими клубами. А сейчас пишут, что после этих событий, цена Барсакорпорейт может резко возрасти.
Поэтому и тут Лапорта, выжидает правильно.

NDA 19.04.2021 12:46

Равные права это как раз фишка Суперлиги. Все понимают что больше денег, когда больше заруб, а не постоянные избиения.

Тут пишут что суперагенты, типа Райолы охреневают от расклада. Так как если пойдет потолок зарплат и другие американские практики, агент станет простым юристом, который подписывает бумаги. Проводить махинации не получится. А обычные агенты, наоборот оживились.


26 апреля 2024 года. Пятница - 09:11 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot