Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

AK1983 17.07.2021 15:22

Не пойдет Лапорта на эту дичь. Скорее всего скоро начнут переподписывать контракты на пару лет с большим уменьшением зарплаты с переподписанием через год как ситуация улучшится

Optimus 17.07.2021 16:11

Цитата:

Сообщение от AK1983
Не пойдет Лапорта на эту дичь. Скорее всего скоро начнут переподписывать контракты на пару лет с большим уменьшением зарплаты с переподписанием через год как ситуация улучшится

С кем? С Месси или Гризманном?
Как пишут, мы обоих не тянем. Все вокруг про это в курсе и будут нам выкручивать руки. Проблема состоит в том, что Атлетико он особо не нужен, но ко двору придется, поэтому они ничего и не формируют. С другой стороны - они мразоты еще те: мы им и Вилью подарили в свое время, Суареса, сейчас также может и Гриза отдать, а они никаких скидок не делают:)

AK1983 17.07.2021 21:55

Цитата:

Сообщение от Optimus
С кем? С Месси или Гризманном?
Как пишут, мы обоих не тянем. Все вокруг про это в курсе и будут нам выкручивать руки. Проблема состоит в том, что Атлетико он особо не нужен, но ко двору придется, поэтому они ничего и не формируют. С другой стороны - они мразоты еще те: мы им и Вилью подарили в свое время, Суареса, сейчас также может и Гриза отдать, а они никаких скидок не делают:)


Причем тут Гризман или Месси. Я про весь состав говорю.
Имею ввиду что придется со многими переподписать контракт на других условиях

Veteran 18.07.2021 11:49

Цитата:

Сообщение от xoiiiemin
Veteran, Я мнения других,как раз слушаю.Давай чуть проясним ситуацию

В принципе, АК1983 уже ответил за меня.
Если же брать ситуацию по существу, то, что касается Сауля, то навряд ли Ливерпуль, по слухам, предлагал бы за хроника 70 миллионов. И вряд ли бы Чоло держал в команде пахарей игрока, пахать не способного.

До последнего сезона, Сауль же впахивал. Да и в прошедшем сезоне больше 2 тысяч минут сыграл. Или у него проблемы с почками только-только обнаружились?
Да и не травматичный он, от слова "совсем".

Учитывая, что в полузащите у нас, кроме Педри-Йонга и Буси, к которому была масса вопросов, нет классных исполнителей, Сауль был бы очень кстати. Пуч - ни о чем, Мориба не факт, что вообще останется. Да и до ТОПа ему пока как до Китая.
По Пьяничу, думаю,говорить не нужно. К сожалению, Куман на него изначально не рассчитывал. А так, игрок-то он очень крутой.

А по Гризу, повторю еще раз то, что хотел сказать:
даже, если бы его продажа не была бы срочной, он не сделал ничего такого, чтобы претендовать на вторую
зарплату после Великого и чтобы, в случае его продажи, мы кусали бы локти.

На то Куману и оказали доверие - пусть думает, как и чем заменить француза.

Veteran 18.07.2021 11:55

Цитата:

Сообщение от AK1983
Причем тут Гризман или Месси. Я про весь состав говорю.
Имею ввиду что придется со многими переподписать контракт на других условиях

Уже неделю ходят разговоры, что должны начать со "своих", ветеранов (Буся, Альба, Пике, Роберто), которые, по идее, должны в патриотических чувствах вообще отказаться от зп:D Речь, по слухам, идет то ли о 50%-ном понижении, то ли о 40%.

Дальше - будут отталкиваться от мнения игроков. Тем, кто не захочет уходить - будут так же пытаться снизить зп. Если и от этого откажутся - проведут весь сезон на скамейке.

xoiiiemin 18.07.2021 12:14

Обмен Сауля на Гриза,технически дело не простое,и все упирается в бабло.Даже если сами игроки согласились,то клубы согласовать свои аппетиты пока не могут.Барса считает,что матрасники,должны ещё будут доплатить за Гриза,который стоит дороже,или списать часть оставшегося долга по Гризману,а Атлетико,списывать и тем более доплачивать что то,категорически не желает.Посмотрим,как все выйдет на самом деле.

И ещё: Как сам Куман,видит того же Сауля в своих схемах,или предоставит ему участь того же Пьянича,который вроде и должен играть,но вот в схеме Кумана,его просто нет!

NDA 18.07.2021 12:58

50% понижение зарплаты это фикция. Просто растягивают зарплату на будущие периоды. Я уже приводил пример Бускетса, когда у него контракт на 2 года остался - ему предлагают на 4, с уменьшением на 50%. И при раннем уходе с клуба, ему компенсируют нехватку.

Все это «понижение» чисто бухгалтерское решение по снижению зарплатного потолка. А то пишут что и Месси согласен на 50% срезать, только он будет от Барсы получать остаток уже не как игрок, а как «амбассадор».

По Саулю у меня вообще нет вопросов. Как атакующий полузащ по стате гол+пас сравним с Мориба (да-да, не как Френки или Педри). Много нарушений и карточек даже на фоне фолящего Атлетико, играл по 60 минут (так как когда он играл 90, то смотрелся как зомби).

Я хз, может последствия короновируса. Или пошли возрастные изменения, как раз в его возрасте игроки начинают притормаживать и набирать вес (и уже не пашут как 20-22 летние). Факт что человек пошел на спад, и не сравним сам с собой 3+ летней давности. Симеоне четко отслеживает физуху, он как Клопп в этом плане. И умеет быстро прощаться с неликвидом. Тем более Де Пауля урвали, да и Льоренте не сбавляет. Сауль это лавочник Атлетико сейчас.

Veteran 18.07.2021 13:21

Цитата:

Сообщение от xoiiiemin
И ещё: Как сам Куман,видит того же Сауля в своих схемах,или предоставит ему участь того же Пьянича,который вроде и должен играть,но вот в схеме Кумана,его просто нет!

Не найду сейчас твит, но писали про 7 причин, из-за которых Куман хочет Сауля. В их числе были работоспособность, наличие качеств, позволяющих не только обороняться, но и помогать атаке, а также тот факт, что он - не подвержен травмам.
Так что, изначально, судя по всему, Сауль в схемах Кумана как раз-таки присутствует.
В любом случае, в полузащиту человек нужен. Не обязательно Сауль, но нужен. Тому же Педри, после первого сезона в Ла Лиге и добавившихся Евро с Олимпиадой, нужно будет хорошенько отдохнуть. И, в первую очередь, психологически.

Veteran 18.07.2021 13:36

Цитата:

Сообщение от NDA
50% понижение зарплаты это фикция.

Почему фикция?!
Это "фикция" - к сожалению, единственный безболезненный вариант хоть немного стабилизировать ситуацию и по-человечески заявиться на сезон.
Во всяком, случае, о других вариантах что-то молчат.

Буду рад, если поделишься мыслями о других адекватных вариантах выхода из фин. *опы.
Цитата:

По Саулю у меня вообще нет вопросов.

Без обид, но ты пишешь "масло масляное". Все прекрасно знают, что
лучше было бы вместо Куна взять Холланда с Мбаппе, а вместо Гарсии - Ван Дейка. Как говаривал мой первый в карьере директор: "Юрист не должен говорить "нельзя" - он должен предлагать альтернативные варианты".

Вот, Лапорта и пытается любыми способами и ведомость разгрузить, и более или менее качественно наполнить ростер. Это все же лучше, чем ничто.

Считаю, что все слухи о, якобы, интересе к Гризу со стороны АПЛ - вымысел. Никто ему и рядом не будет платить столько, сколько ему положил до**еб Барто.

Даже, если мы согласимся отдать его бесплатно.

NDA 18.07.2021 15:15

Любая адекватная альтернатива будет лучше текущего Сауля. Даже тот же СР в полузащите, так как он более-менее наигран с партнерами (чего нет у Сауля). Да даже Мориба, у которого финансовые требования меньше чем будут у Сауля (за копейки зп он не перейдет).

Но в целом пофиг, многочисленные источники пишут что обмен Гризманн-Сауль в целом мертв. Никто не хочет уступать в финансовых аспектах, в том числе и игроки. Атлетико ждет, что Барса лопухнется, заберет неликвид в виде Сауля, и будет платит Гризманну, будучи игроком матрасов. Так как все упирается в регистрацию Месси, и надо спихнуть Гризманна.


25 апреля 2024 года. Четверг - 00:14 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot