Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Drew 13.08.2022 12:43

Нико уже с командой Гатуззо тренируется, вопрос это трансфер или аренда?
Ну и если Френки еще уйдет, то получается Педри Кессье Бускетс Пабло Торре Роберто и Пьянич.
Найдите теперь человека, который сможет подменить Бускетса
А ну Гави еще

M3ls 13.08.2022 13:23

Если не Нико, то на месте Бускетса попробовал бы Гарсию.

Я уже говорил, что для ЦЗ ему не хватает атлетизма, но он очень умный игрок, что есть, то есть.

А умный футболист - это штучный товар. Повторюсь ещё раз, в основе своей большинство игроков глупые. Серьёзно, они с детства то и делают, что тренируются, а на прокачку мозгов просто забивают болт.

Посмотрите на Де Йонга. Сколько лет он уже играет в Барселоне, а до сих не усвоил, что в позиционных атаках не нужно двигаться в сторону партнёра, который владеет мячом, если тот не находится под прессом.

Возвращаясь к Эрику, я бы попробовал его на позиции 6. Хорошая игра в пас, здорово бьёт линии, высокий футбольный интеллект, но надо смотреть, каков он под давлением.

M3ls 13.08.2022 13:24

Вот, кстати, выдержка из старого интервью Хави:

Катарские игроки не задаются вопросом «почему?». Я продвигаюсь по полю с мячом в ногах, а они идут мне навстречу. Зачем это делать? Мы же столкнемся друг с другом. Некоторые подходят ко мне на расстояние метра. Я объясняю им: «Если бы Марадона и Пеле играли за одну команду в метре друг от друга, я бы выглядел лучшим защитником мира на их фоне. Но если между ними 15 метров, что я вообще могу против них сделать? Кого должен перекрывать? Они смогли бы пасовать мяч друг другу 3 дня без единой ошибки».

Кройфф говорил о футболе как аккордеоне: нужно открывать поле, понимать, где есть пространство. Если Иньеста находится в этой зоне, мне там находиться нельзя. Лишь в правильный момент, если он находится под давлением и нуждается в помощи, я могу создать ему вариант. У «Барсы» преимущество над остальными, потому что тут работают над этой концепцией долгие годы».

Ru1979 13.08.2022 13:27

Цитата:

Сообщение от Drew
Нико уже с командой Гатуззо тренируется, вопрос это трансфер или аренда?

Нико продлили до 2026 и отдали в аренду БЕЗ права выкупа.


Цитата:

Сообщение от M3ls
Если не Нико, то на месте Бускетса попробовал бы Гарсию.

А мне кажется, Пьянич отлично справится.....

M3ls 13.08.2022 13:28

Возьмём последний матч против мексиканской команды. Среднестатистический фанат Барселоны был восхищен игрой Де Йонга в этом матче - забил гол, несколько раз на рывках здорово продвигал мяч, но если спросить меня, а я, извините за нескромность, понимаю футбол лучше, чем среднестатистический болельщик, я отвечу, что он сыграл ужасно.

Он вышел на позиции 8-ки и практически в каждой позиционной атаке нарушал структуру, стягиваясь к мячу.

Это уже не лечится, ребята. Надо спихивать.

Drew 13.08.2022 13:43

Всезависит от ситуации которая была. Покажи момент. К примеру Месси протащил против реала мяч через все поле, после того, как вплотную забрал мяч у Бускетса. Дейонг тоже тащит мяч изглубины. Непонятно, пока ситуацию не уквидел. Я смотрел первый тайм Вестхем Мансити, Там у Пепа вплотную к опорнику левый защитник приходит, на 2 метра почти всегда, это тоже не вписывается нормы. 9 минута игры если че, ну и т.д.

Optimus 13.08.2022 13:52

Цитата:

Сообщение от M3ls
Возьмём последний матч против мексиканской команды. Среднестатистический фанат Барселоны был восхищен игрой Де Йонга в этом матче - забил гол, несколько раз на рывках здорово продвигал мяч, но если спросить меня, а я, извините за нескромность, понимаю футбол лучше, чем среднестатистический болельщик, я отвечу, что он сыграл ужасно.

Он вышел на позиции 8-ки и практически в каждой позиционной атаке нарушал структуру, стягиваясь к мячу.

Это уже не лечится, ребята. Надо спихивать.

И рады были бы, да вот не спихивается.

Насчет интеллекта согласен, да вот без должной физ. составляющей этот интеллект нивелируется. Тот же Сержи Роберто - вполне себе умный игрок, недаром же способен играть на целом ряде позиций. Но вот как только физический уровень просел, выпал из обоймы.

Ожидаемо Умтити и Брейтвейт оказались вне заявки, но вот что странно - там не оказалось Деста. Видать, всерьез его хотят куда-нибудь сплавить.

M3ls 13.08.2022 14:01

Месси поэтому и спихнули на позиции ложной девятки, ибо он тоже грешил тем, что нарушал позиционную структуру, просто он из тех, кто может взять мяч и уничтожить на дриблинге даже на маленьком пространстве.


Кстати, на позднем этапе своей карьеры он вообще часто начал стягиваться к мячу, и это меня дико бесило.



То, что ты видел в матче Ман Сити - это называется ложный фулбэк.

Там свои нюансы. И я не утверждаю, что у игроков Сити не может быть ошибок в позиционных атаках.

M3ls 13.08.2022 14:03

Цитата:

Сообщение от Optimus
И рады были бы, да вот не спихивается.

Насчет интеллекта согласен, да вот без должной физ. составляющей этот интеллект нивелируется. Тот же Сержи Роберто - вполне себе умный игрок, недаром же способен играть на целом ряде позиций. Но вот как только физический уровень просел, выпал из обоймы.

Ожидаемо Умтити и Брейтвейт оказались вне заявки, но вот что странно - там не оказалось Деста. Видать, всерьез его хотят куда-нибудь сплавить.



С Дестом всё просто - он тоже не особо интеллектуально развит. Как говорил покойный Жириновский - посмотрите на его лицо, больной человек! Шизоид!

M3ls 13.08.2022 14:05

Кстати, у нас хорошие продажи билетов на сегодняшний матч, более 70 000 тыс человек должно прийти, сколько бы пришло, начни мы сезон с Абдешками и Эльзезулишками?


20 апреля 2024 года. Суббота - 02:07 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot